К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О сексе в возрасте после 40 лет...

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:57
Пару лет назад я обнаружил, что меня совершенно не привлекает секс... Нет, с физиологией всё было нормально - об этом свидетельствовали и регулярные сны, с последующими ночными эксцессами, и ежеутреннее состояние причастного к данной особенности организма органа... Но вот в реальной жизни влечение к особям противоположного пола ну совершенно утратил.
...
Разумеется, я забеспокоился - ведь в нашем обществе степень сексуального влечения характеризует степень психологического, морального и физического благополучия человека. Начал исследовать и анализировать и вот к каким умозаключениям пришёл.
...
Высочайшая степень чувства сексуального влечения в юности и молодости понятен и естественен - это период наивысшего физического расцвета, когда самое время для создания физически здорового потомства. В то время особой разборчивости не наблюдается, что является частой причиной неудач в создании семьи. Именно сильное сексуальное влечение является основным мотивом для начала совместной жизни мужчиной и женщиной. Кстати, сильное сексуальное влечение в этот период девушками ценится больше всего именно потому, что оно является сильнейшим мотивом в поведении мужчины, с помощью которого девушки "вьют веревки" из мужчины, получая над парнями власть.
...
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной. Почему в обществе очень распространено мнение, и весьма оправданно, что женщине за 30 выйти замуж весьма затруднительно. Что, собственно, подтверждается и статистикой. В возрасте "за 30" среди женщин начинается настоящая "битва за мужчину", цель которой прежняя: захватить власть над мужчиной, сделав его исполнителем своих желаний - т.е. своим рабом. Однако, мужчину, умеющего сдерживать свои сексуальные чувства, женщинам "завоевывать" удаётся не часто. Во всяком случае, это правило, которое нарушается примерно в половине случаев. Да и женщине в этом возрасте приходится прилагать очень много усилий, что благотворно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной - женщины уже сдерживают свои аппетиты на власть над мужчиной, действуют ухищрённее, больше задумываются над отношениями, над своей внешностью, тратят больше труда. Мужчины в зрелом возрасте смотрят на женщину уже более зрелым взглядом, критически оценивая её поведение, внешность, способности...
...
А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности...
...
Изучая это вопрос - беседуя с людьми "в реале", общаясь в интернет-форумах, читая блоги, я пришёл к очень интересному выводу.
1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень.
2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность.
...
Как же так, спросите: "чем выше сексуальная мотивация - тем ниже интеллект, но чем выше интеллект - тем выше сексуальность"? Противоречие?
...
Отнюдь! Нет, не противоречие! Полагаю, никто не будет спорить с тем, что поведение человека определяется его интеллектом. Однако, сексуальное поведение совсем не определяет сексуальность мужчины, как таковую. Дело в том, что мужчина, обладающий более высокой степенью интеллекта, лучше контролирует своё сексуальное поведение и лучше его скрывает. Вот и получается, что более интеллектуальный мужчина, лучше скрывая своё сексуальное поведение, выглядит менее сексуальным, чем тот, кто своё сексуальное поведение скрывает хуже.
...
А вот теперь вопрос: почему интеллект заставляет скрывать сексуальность?
Кстати, тут дело даже не в возрасте, а подобная зависимость наблюдается в любом возрасте. Но в возрасте "за 40" люди, как правило, более опытны и более развиты интеллектуально, чем в более молодом возрасте: со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!



Гость
281 - 02.06.2014 - 22:24
278-АптекаУлицаФонарь > не сильно с низкой, но заниженной. тоже думала, что с обычной в районе талии утягивают, но пришла к выводу, что на попе хуже садятся
282 - 02.06.2014 - 22:24
навеяло... диалог из Довлатова:я говорю ему "поехали в мотель. Все удовольствие - сто долларов". А он:"я думал - ты порядочная женщина". А я ему:"Порядочная тебе и за миллион не даст".
Гость
283 - 02.06.2014 - 22:24
280-linkin > ну это ты какую то новодворскую обрисовала
ему нужно что то вроде
http://pop-ask.ru/wp-content/uploads...elaya_para.jpg
Гость
284 - 02.06.2014 - 22:28
283-Софи > почему сразу Новодворскую?
фигура вполне стройной может быть, ладно и юбка миди, но такая, трохи, не от мира сего, что бы можно было мозги речами "заумными" запудрить. Не современная, к тому же.
Гость
285 - 02.06.2014 - 22:28
После сорока секса нет) В смысле - с постсороковыми тетками) Они уже слишком хорошо знают, что потянут, и в попу не дают) И зачем их престарелые жо... попы?
Гость
286 - 02.06.2014 - 22:31
283-Софи > он такую не хочет,вишь-отказывается, как может отбрыкивается.

а не современная библиотекарша зазошка, может, и клюнет на него.
Гость
287 - 02.06.2014 - 22:33
281-linkin > Да у меня эти джинсы обычно чёрт знает где висят, была бы мужиком, висели бы на... но к проблемам сабжа и, собственно, Смутьяну это не имеет ровно никакого отношения, разве что опосредованно можем забраковать подобных невест в позорных и непотребных возрасту одеяниях)
Кстати, не так он и неправ в отношении выбраковки сорокалетних. Имею честь наблюдать ежедневно клиентуру отдела "королевский размер"....это же надо так жрать! В данный момент никого не хочу обидеть, особенно женщин преклимактерического, климактерического и постклимактерического возраста...и пусть сегодня Смут спит спокойно, без сновидений)
288 - 02.06.2014 - 22:35
280-linkin >и на 20 лет моложе)))) а, значит, никакая не подойдет. я таких 2их зналю-оба несчастны от несоответствия своих желаний и реальности
Гость
289 - 02.06.2014 - 22:38
285-Азик Обозов > встал и вышел, вместе со своею розовой кофточкой и аналом!))
Гость
290 - 02.06.2014 - 22:38
284-linkin > молодая?
http://www.stskatya.ru/images/1_1.jpg
291 - 02.06.2014 - 22:40
285-Азик Обозов >ты автора чему учить пришел? Юзать нерасточенные дозошные зады?;))
Гость
292 - 02.06.2014 - 22:40
290-Софи > точно! вот такую, лет 35-ти
Гость
293 - 02.06.2014 - 22:41
ничего то вы не понимаете. а оказывается после 40 лет все только и начинается...
http://www.missus.ru/articles/family...2013/love/8190
Гость
294 - 02.06.2014 - 22:45
292-linkin > осталось только смутьяна спросить - как ему такой вариант - вполне идейный.
Гость
295 - 02.06.2014 - 22:48
294-Софи > он то такой вариант сто пудов хочет http://utn-textile.ru/foto/10975/120...00/1_10975.jpg Но...объективно если взглянуть
Гость
296 - 03.06.2014 - 00:36
293-Софи >В 50 лет гораздо важнее общение, понимание, умение слушать, чем размер груди. Морщинки, объемы уходят на второй план, а приятное времяпровождение и чувства становятся главными. Люди любят не за внешность, а за характер, жизненный опыт, чувство юмора. Лишние килограммы не мешают заниматься сексом, а не идеальная форма груди не влияет на ощущения в процессе.
Плакать, или смияццо, как дети:)
Гость
297 - 03.06.2014 - 01:29
Пока интеллект будет превалировать над сексуальностью, могут начаться простатит и аденома. Поэтому нужно найти все же женщину и не сушить ей мозг, а просто жить вместе и подавать друг другу стакан воды.
298 - 03.06.2014 - 06:06
Из всего сказанного вытекает - бразильских попок на всех нехватает, да и 25 не у каждого; а мозги сексу мешают, да усыхают с годами...)))
Гость
299 - 03.06.2014 - 08:31
272-linkin ><<268-Смутьян > За всё надо платить. Страшная фраза. Правда, если вдуматься?>>
...
Ну, и сколько ты готова платить за отношения с мужчиной?
275-АптекаУлицаФонарь >Нет, платить мне не надо нисколько, спите спокойно сами с собой, а я буду спать спокойно сам, один...
Я платить женщине деньги за отношения не буду.
Гость
300 - 03.06.2014 - 08:41
Если Ты хочешь изменить Мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжыдающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если Ты хочешь изменить Мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. 
Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе...и побыть в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт...потому что он сделает это...в страхе убежит в свою пещеру...собери вокруг себя своих бабушек...укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться...и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если Ты хочешь изменить Мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
Гость
301 - 03.06.2014 - 08:42
не платить, отдавать, дарить
302 - 03.06.2014 - 08:43
Смутти как Элиза Дулитл пока папеньку не увидела неожиданно, изображал из себя даму из высшего общества, потом "стоп-кран" и "уууаааа-ууу" :)))
303 - 03.06.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от татик512 Посмотреть сообщение
Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу
может проще битой по темечку, шоб не сбежал? ))
Гость
304 - 03.06.2014 - 08:59
297-пианистка >Про простатит и аденому - совершеннейший бред...
Гость
305 - 03.06.2014 - 09:01
0-Смутьян > Ну, ОК. Освободился ты, допустим, от сексуальной зависимости. Значит, надо сублимировать оосвобожденную энергию в "мирное русло", верно? Заняться чем-то общественно-полезным: наукой, искусством и т.д. И как? Есть позитивные подвижки? Чего хорошего сделал за время свободы? А?
з.ы. Бестолковый ***добол хоть в спермотоксикозной юности, хоть в "вялосарделечный" период - бестолковым ***доболом и останется; толку человечеству от него немного...
Гость
306 - 03.06.2014 - 09:04
305-_Эовин_ >Т.е. если ничего гениального не совершил - оставайся в сексуальной зависимости и плати женщинам за любовь? Так что ли?:))
Гость
307 - 03.06.2014 - 09:11
306-Смутьян > не, ну ты так красочно в сабже противопоставлял интеллект сексуальности, что вопрос рождается сам собой: если в тебе интеллектуальное превалирует над физиологическим - очевидно, следует ждать от этого человека всплеск интеллектуальной деятельности, не так ли? Интеллект - это же не эфемерное нечто; он реализуется в каких-либо проектах, результатах, не так ли?
Гость
308 - 03.06.2014 - 09:16
307-_Эовин_ >Т.е. здесь я должен дать развёрнутый и подробный отчёт о своей деятельности по вашему требованию?
Гость
309 - 03.06.2014 - 09:18
Я — мужик за 40. С самого рождения;-)))
Гость
310 - 03.06.2014 - 09:19
308-Смутьян > разумеется, нет. Но тему о своей собственной интеллектуальной свободе ты создал сам. Как говорится, никто за язык не тянул...
311 - 03.06.2014 - 09:33
жалко смута стало(( то тетки бесплатно не давали, а теперь уже и не надо.
Гость
312 - 03.06.2014 - 09:57
299-Смутьян > не знаю, прайс-лист не составляла.
300-татик512 > что это за абракадабра?
311-Tigriza > да найдётся кто-нибудь и на него.
Гость
313 - 03.06.2014 - 10:05
Я разрываюсь. Нравятся умные, но как же секс?
Двоих уже сложновато «вывезти»...
314 - 03.06.2014 - 10:11
312-linkin >неа, я ж говорю-2их точно таких знаю, они озлоблены на теток просто. денег зарабатывать им лень и они считают, что теткам тока деньги нужы, а их безденежных любить не хотят)) как будто не понятно, что просто их не любят за лень, им же лень попу поднять чтоб заработать. они найдут 1000 причин: работодатели уроды, прав нет и машины, возраст, болезн выдуманные и имеющиеся ну и тд)) у меня как то на работу пришел 50 летний мужик устраиваться, 15 мин рассказывал какие мы сволочи что не берем 50 летних и ушел, вообще не узнав что за работа и берут его или нет))
Гость
315 - 03.06.2014 - 10:12
307-_Эовин_ > а зачем что- созидать? В этом деле главное - умение красиво нести и рассказывать о вычлененном за счёт отсутствия секса, интеллекте. Как я, к примеру)
Гость
316 - 03.06.2014 - 10:17
(После 300-го)
Родовое бремя, пой под его дверью песню воспоминаний... Боливар, пожалуй, не выдержит двоих. Я точно ещё не готова уважать только лишь за пол, может потом, когда-нибудь, в другой жизни)
317 - 03.06.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
толку человечеству от него немного...
рассказал бы, чем осчастливил человечество?
318 - 03.06.2014 - 10:27
317-13й >таки он и рассказывает уже несколько лет)) тем что у него между ног что то есть, а у теток нет , потому они дефективные и должны на него молиться
Гость
319 - 03.06.2014 - 10:31
318-Tigriza >четко сформулировано)
Гость
320 - 03.06.2014 - 10:44
Не читая.
"А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности..."
Смут, кто тебе это сказал? А как же "седина в бороду"?
То что ты написал, это, наверное,касается мужчин, которые живут в благополучном браке. Где муж ценит жену, а жена - мужа. Ценят и ЛЮБЯТ!
Хотя что не хватало Табакову в браке с Людмилой Крыловой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены