К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О сексе в возрасте после 40 лет...

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:57
Пару лет назад я обнаружил, что меня совершенно не привлекает секс... Нет, с физиологией всё было нормально - об этом свидетельствовали и регулярные сны, с последующими ночными эксцессами, и ежеутреннее состояние причастного к данной особенности организма органа... Но вот в реальной жизни влечение к особям противоположного пола ну совершенно утратил.
...
Разумеется, я забеспокоился - ведь в нашем обществе степень сексуального влечения характеризует степень психологического, морального и физического благополучия человека. Начал исследовать и анализировать и вот к каким умозаключениям пришёл.
...
Высочайшая степень чувства сексуального влечения в юности и молодости понятен и естественен - это период наивысшего физического расцвета, когда самое время для создания физически здорового потомства. В то время особой разборчивости не наблюдается, что является частой причиной неудач в создании семьи. Именно сильное сексуальное влечение является основным мотивом для начала совместной жизни мужчиной и женщиной. Кстати, сильное сексуальное влечение в этот период девушками ценится больше всего именно потому, что оно является сильнейшим мотивом в поведении мужчины, с помощью которого девушки "вьют веревки" из мужчины, получая над парнями власть.
...
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной. Почему в обществе очень распространено мнение, и весьма оправданно, что женщине за 30 выйти замуж весьма затруднительно. Что, собственно, подтверждается и статистикой. В возрасте "за 30" среди женщин начинается настоящая "битва за мужчину", цель которой прежняя: захватить власть над мужчиной, сделав его исполнителем своих желаний - т.е. своим рабом. Однако, мужчину, умеющего сдерживать свои сексуальные чувства, женщинам "завоевывать" удаётся не часто. Во всяком случае, это правило, которое нарушается примерно в половине случаев. Да и женщине в этом возрасте приходится прилагать очень много усилий, что благотворно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной - женщины уже сдерживают свои аппетиты на власть над мужчиной, действуют ухищрённее, больше задумываются над отношениями, над своей внешностью, тратят больше труда. Мужчины в зрелом возрасте смотрят на женщину уже более зрелым взглядом, критически оценивая её поведение, внешность, способности...
...
А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности...
...
Изучая это вопрос - беседуя с людьми "в реале", общаясь в интернет-форумах, читая блоги, я пришёл к очень интересному выводу.
1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень.
2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность.
...
Как же так, спросите: "чем выше сексуальная мотивация - тем ниже интеллект, но чем выше интеллект - тем выше сексуальность"? Противоречие?
...
Отнюдь! Нет, не противоречие! Полагаю, никто не будет спорить с тем, что поведение человека определяется его интеллектом. Однако, сексуальное поведение совсем не определяет сексуальность мужчины, как таковую. Дело в том, что мужчина, обладающий более высокой степенью интеллекта, лучше контролирует своё сексуальное поведение и лучше его скрывает. Вот и получается, что более интеллектуальный мужчина, лучше скрывая своё сексуальное поведение, выглядит менее сексуальным, чем тот, кто своё сексуальное поведение скрывает хуже.
...
А вот теперь вопрос: почему интеллект заставляет скрывать сексуальность?
Кстати, тут дело даже не в возрасте, а подобная зависимость наблюдается в любом возрасте. Но в возрасте "за 40" люди, как правило, более опытны и более развиты интеллектуально, чем в более молодом возрасте: со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!



Гость
41 - 02.06.2014 - 16:39
Кстати, а влияет ли размер члена на "альфа-самцовость"?
Гость
42 - 02.06.2014 - 16:40
оянемогу )) я так хорошо давно не смеялась )) спасибо ))
Гость
43 - 02.06.2014 - 16:40
30-казя >Почему вы говорите только о негативном опыте? Вы полагает, что позитивного опыта можно и не приобрести? Опыт - это опыт - о ни негативен, ни позитивен. Это просто опыт. Только рефлексами не объяснишь опыт, например, вождения автомобиля в городских условиях, или опыт общения с начальником.
Вы будете спорить с тем, что приобретя опыт вождения автомобиля, вы всё-таки повысили свой интеллект?
44 - 02.06.2014 - 16:42
41-Marr > не, не коррелируется
Гость
45 - 02.06.2014 - 16:43
44-36и6 >не обобщай))) если там к члену в наборе лупа и пинцет, то у многих м.б. заниженная самооценка.
Гость
46 - 02.06.2014 - 16:43
43-Смутьян >если можно то сформулируйте в чем вас именно тема привлекла?...столько букв сложно врубиться в ваш интерес по теме
Гость
47 - 02.06.2014 - 16:44
В борьбе за независимость от женщин мужчины неизбежно впадают в импотенцию..)
bau
48 - 02.06.2014 - 16:44
"Вы будете спорить с тем, что приобретя опыт вождения автомобиля, вы всё-таки повысили свой интеллект?" - н-да, неожиданно, смело и... печально ))) Господа, все за руль. Интеллект зашкалит ...
49 - 02.06.2014 - 16:45
после 43 поста поняла, почему так и не могу нормально водить. Я просто дура(
Гость
50 - 02.06.2014 - 16:45
43-Смутьян > конечно буду спорить) интеллект это фича на уровне генетики и с вождением автомобиля никак не связана) он или есть, или его нет) можно и медведя на велосипеде за кусок мяса научить ездить, но при чем тут интеллект?)
Гость
51 - 02.06.2014 - 16:45
Мне кажется, я немного понимаю этого мужика из Спид-инфо)))
Гость
52 - 02.06.2014 - 16:45
Чёрт, я нуль дочитала всё-таки до конца...красивая теория, да, одобряю. В таком виде мысль переносится легче)
зы. согласна с гражданином хачикяном в посте 2, коротко и ёмко, пусть и поговоркой)
53 - 02.06.2014 - 16:46
38-Tigriza > Ну здесь ответ лежит буквально на поверхности - Меньше стали давать на стороне.
54 - 02.06.2014 - 16:46
46-Tucshka > смутти делится своей радостью ... теперь в силу своего физиологического изменения он от "бабс" не зависит физически
Гость
55 - 02.06.2014 - 16:46
47-Rechka_ >вот и хорошо. вряд ли за импотента кто-то будет бороться. Остается куча нерастраченного потенциала на занятие йогой и духовное развитие. и все довольны
Гость
56 - 02.06.2014 - 16:46
51-vestiti > ты тоже страдаешь?)
Гость
57 - 02.06.2014 - 16:47
54-36и6 >а...то есть все дело в интеллекте?...туда слив?
Гость
58 - 02.06.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
вряд ли за импотента кто-то будет бороться
кстати) я буду...между прочим)серьезно
bau
59 - 02.06.2014 - 16:48
49-ксенн > ага, как в том анекдоте: "Одну ногу я побрила станком "Жилетт", а другую - деревообрабатывающим станком. Я не просто женщина, я ДУРА". Так, что ли? )))
60 - 02.06.2014 - 16:48
39-казя >так вроде наоборот сказали, что тупеют когда секса не хотца уже. вроде не замечала пока
61 - 02.06.2014 - 16:48
51-vestiti > :))
Гость
62 - 02.06.2014 - 16:49
60-Tigriza > да? значит я не понел в силу отсутствия оного)
63 - 02.06.2014 - 16:49
48-bau >у смута тока вождение велосипеда освоено
Гость
64 - 02.06.2014 - 16:49
50-казя > Интеллект тренируется и может расти, даже при скудных первоначальных данных.
65 - 02.06.2014 - 16:49
57-Tucshka > от же ш дитя неразумная ... не в интеллекте, а в импотенте
Гость
66 - 02.06.2014 - 16:50
37-36и6 >Вы просто не поняли той статьи.
Действительно, понижение либидо очень часто воспринимается, как импотенция. Однако я совершенно не согласен с этим утверждением.
Если "Импотенция – нарушение потенции, половое бессилие, проявляющееся в неспособности мужчины совершить половой акт." Тогда как объяснить, что способность совершить половой акт остаётся, а либидо всё-равно понижено? Да и как интерпретировать либидо, например, в случае, если я не испытываю сексуального влечения к какой-то конкретной женщине? Или испытываю сексуальное влечение к определённому типу женщин, оставаясь равнодушным к остальным женщинам, хоть и привлекательным сексуально с точки зрения других мужчин?
Нет, объяснять импотенцию снижением либидо неправильно.
67 - 02.06.2014 - 16:50
Кстати, расскажу уж про свой опыт. Или не нужно..А то обижу тут многих(
Гость
68 - 02.06.2014 - 16:50
После фразы
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной.
плюнул и дальше читать весь это бред не стал...
69 - 02.06.2014 - 16:51
67-ксенн > валяй, мы здесь все свои. В доску.
70 - 02.06.2014 - 16:52
67-ксенн > *хлопаит в ладошт* просим-просим
71 - 02.06.2014 - 16:52
68-1osho1 >врет?
Гость
72 - 02.06.2014 - 16:52
64-FRaGgGg > с пенисом не путаете?)
Гость
73 - 02.06.2014 - 16:53
71-Tigriza >Автор постоянно прыгает кругами вокруг своих личных комплексов, пытаясь перенести их на всех мужчин и женщин... скучно...
Гость
74 - 02.06.2014 - 16:54
73-1osho1 > ну он в этом не одинок, мы все так делаем)
75 - 02.06.2014 - 16:55
73-1osho1 >ну да-это свойствеено всем, ассоциировать себя со всем миром, но автору в усиленном виде
76 - 02.06.2014 - 16:57
Чем проще организован мужчина, чем менее весокозаморочены его потребности, тем круче его сексуальные способности, возможности и действия. как-то так.
Гость
77 - 02.06.2014 - 16:57
46-Tucshka >Прочитайте внимательно субж, осмыслите его, поразмышляйте и вы постигнете тайну его...
47-Rechka_ >Кстати да, в некотором смысле вы интересную мысль высказали...
48-bau >Да-да, и за руль автомобиля, за штурвал самолёта, за токарный станок, за клавиатуру компьютера... приобретая любые знания и навыки вы неизбежно повышаете свой интеллект. Это абсолютная Истина.
50-казя >Нет, вы не правы. Интеллект - не только врождённая способность, но его можно (и нужно!) развивать. Слыхали что-нибудь о человеке с именем Пабло Пинеда? Погуглите...
Гость
78 - 02.06.2014 - 16:59
56-казя > очень сильно!
Гость
79 - 02.06.2014 - 17:00
щас подумала... про животных я погорячилась... видела давеча по телеку как ворон, чтобы поднять орех, который плавал на поверхности воды в стакане, кидал туда камешки, чтобы повысить уровень воды и дотянуться до ореха... вот это, имхо, интеллект....
а крутить баранку и жать на педали - моторика некая вероятно, я не знаю, я не психолог.... а вот способность реагировать на нестандартную ситуацию на дороге - интеллект...
в общем логика, скорость мышления, живость ума не натренируешь, но это опять таки мое имхо...
Гость
80 - 02.06.2014 - 17:00
72-казя > каждый день путаю: то интеллект введу во влагалище, то вот на форуме пенисом поражу вас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены