К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О сексе в возрасте после 40 лет...

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:57
Пару лет назад я обнаружил, что меня совершенно не привлекает секс... Нет, с физиологией всё было нормально - об этом свидетельствовали и регулярные сны, с последующими ночными эксцессами, и ежеутреннее состояние причастного к данной особенности организма органа... Но вот в реальной жизни влечение к особям противоположного пола ну совершенно утратил.
...
Разумеется, я забеспокоился - ведь в нашем обществе степень сексуального влечения характеризует степень психологического, морального и физического благополучия человека. Начал исследовать и анализировать и вот к каким умозаключениям пришёл.
...
Высочайшая степень чувства сексуального влечения в юности и молодости понятен и естественен - это период наивысшего физического расцвета, когда самое время для создания физически здорового потомства. В то время особой разборчивости не наблюдается, что является частой причиной неудач в создании семьи. Именно сильное сексуальное влечение является основным мотивом для начала совместной жизни мужчиной и женщиной. Кстати, сильное сексуальное влечение в этот период девушками ценится больше всего именно потому, что оно является сильнейшим мотивом в поведении мужчины, с помощью которого девушки "вьют веревки" из мужчины, получая над парнями власть.
...
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной. Почему в обществе очень распространено мнение, и весьма оправданно, что женщине за 30 выйти замуж весьма затруднительно. Что, собственно, подтверждается и статистикой. В возрасте "за 30" среди женщин начинается настоящая "битва за мужчину", цель которой прежняя: захватить власть над мужчиной, сделав его исполнителем своих желаний - т.е. своим рабом. Однако, мужчину, умеющего сдерживать свои сексуальные чувства, женщинам "завоевывать" удаётся не часто. Во всяком случае, это правило, которое нарушается примерно в половине случаев. Да и женщине в этом возрасте приходится прилагать очень много усилий, что благотворно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной - женщины уже сдерживают свои аппетиты на власть над мужчиной, действуют ухищрённее, больше задумываются над отношениями, над своей внешностью, тратят больше труда. Мужчины в зрелом возрасте смотрят на женщину уже более зрелым взглядом, критически оценивая её поведение, внешность, способности...
...
А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности...
...
Изучая это вопрос - беседуя с людьми "в реале", общаясь в интернет-форумах, читая блоги, я пришёл к очень интересному выводу.
1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень.
2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность.
...
Как же так, спросите: "чем выше сексуальная мотивация - тем ниже интеллект, но чем выше интеллект - тем выше сексуальность"? Противоречие?
...
Отнюдь! Нет, не противоречие! Полагаю, никто не будет спорить с тем, что поведение человека определяется его интеллектом. Однако, сексуальное поведение совсем не определяет сексуальность мужчины, как таковую. Дело в том, что мужчина, обладающий более высокой степенью интеллекта, лучше контролирует своё сексуальное поведение и лучше его скрывает. Вот и получается, что более интеллектуальный мужчина, лучше скрывая своё сексуальное поведение, выглядит менее сексуальным, чем тот, кто своё сексуальное поведение скрывает хуже.
...
А вот теперь вопрос: почему интеллект заставляет скрывать сексуальность?
Кстати, тут дело даже не в возрасте, а подобная зависимость наблюдается в любом возрасте. Но в возрасте "за 40" люди, как правило, более опытны и более развиты интеллектуально, чем в более молодом возрасте: со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!



Гость
241 - 02.06.2014 - 21:02
236-astili >Да, я знаю. Нет, шансы есть, конечно - шансы есть всегда, - но они ничтожно малы. Однако, ничтожно малые шансы вовсе не повод, чтобы их не искать... Однако, в поисках одного, часто находишь что-то другое, не менее ценное.
Гость
242 - 02.06.2014 - 21:04
238-жена Демона >К 40 годам у женщин "пропадают" глаза... В том смысле, что к 40 годам в этих глазах появляется мерзость практичности...
Гость
243 - 02.06.2014 - 21:08
242-Смутьян >красота в глазах смотрящего. а ты ждешь эти мерзкие искорки, вот они повсюду и мерещаться. Искренне желаю удачи!
Гость
244 - 02.06.2014 - 21:10
242-Смутьян > мужчинам виднее, конечно, трудно спорить. в моей жизни было все наоборот.
Кто -то становится более практичным, а кто-то , наоборот начинает понимать, что все дома не скупишь,на 5 машин одновременно не сядешь)Кто как прожил, кто какие выводы сделал...
Гость
245 - 02.06.2014 - 21:13
243-Фрекен Снорк >Они не мерещатся. Они просто есть. А женщинам кажется, что они это умело скрывают. Но скрыть это невозможно - она не только в глазах, "мерзость практичности" в словах, в голосе, в жестах... Я не люблю , когда человеком владеет страх. А вот эта "мерзость практичности" и есть отголосок страха...
246 - 02.06.2014 - 21:16
а об чем, собственно, свистёж? Вот предъявит аффтор даму, в глазах которой именно он сумел сохранит огонь, тогда можно будет и поговорить...
247 - 02.06.2014 - 21:18
245-Смутьян - а на мой взгляд связываться с мужчиной намного старше себя - это и есть отголосок страха и безысходности...
как можно так наивно предполагать что мужчина ваших лет может искренне понравится женщине до 40 ?
да и еще учитывая ваши тараканы...
Гость
248 - 02.06.2014 - 21:23
Смутьян просто бесподобен :) Понятно же что это экстраполяция на себя любимого, такого сексуального и желанного (из-за недюжинного интеллекта), но такого холодного, безразличного и разочарованного в жизни. Просто классика жанра в любовных романах :) Жофрей де Пейрак, [*****] :)
Гость
249 - 02.06.2014 - 21:24
звездочки противные, ну пусть будет едрить-колотить :)
Гость
250 - 02.06.2014 - 21:26
247-Софи >Именно об этом я и говорю. Но так же искренне не понимаю, как может понравиться женщина в возрасте после 40... Но тема , в общем-то, не об этом.
...
Вот же ж , опять всё незаметно скатывается к теме меркантильности?..:)) Так и подмывает разразиться длинным спичом по этому поводу...:)))) Но молчу... молчу... Я ж не об этом задал вопрос. Вопрос-то не в этом.:))
Гость
251 - 02.06.2014 - 21:28
248-Фрейя >Ну, я ж не могу экстраполировать явления на кого-то другого, кроме себя - "бесподобного". Но и не я в этом виноват. Вы же опять не по существу вопроса выступаете, а всё обо мне, да обо мне... :))
Гость
252 - 02.06.2014 - 21:29
250-Смутьян > может понравится интеллектом, красотой души, добротой, приятностью в общении. Что ж вы все исключительно к физиологии сводите, примитивные павианы? :)))
Гость
253 - 02.06.2014 - 21:34
252-Фрейя >Ой, не будите во мне монстра... А то "щас начнётся".
Гость
254 - 02.06.2014 - 21:35
250-Смутьян >все равно не понимаю, чего переживать за каких-то 40-летних сферических теток? Свобода есть? Есть! Независимость? Есть! Секс больше не помеха. Ну так ура. А тетки сами разберуться.
Гость
255 - 02.06.2014 - 21:36
252-Фрейя > Ваш пост читаю: "Смутьян может понравиться интеллектом, красотой души, добротой, приятностью в общении.Что ж вы все исключительно к физиологии сводите, примитивные павианы? :))) "
Гость
256 - 02.06.2014 - 21:37
253-Смутьян > давай. жги
Гость
257 - 02.06.2014 - 21:38
А вот Смут и Ректор примерно одного возраста? А воспринимаются по писанине настолько по разному.
Гость
258 - 02.06.2014 - 21:42
253-Смутьян > ну а что суровая правда жизни, старость вообще несправедливая штука. Неплохо было бы конечно если все до смерти выглядели на 20-ть. Но что есть то есть, циклы жизни еще никто не отменял. А чтобы у людей психологической травмы не возникало при выборе партнера после 40, а то и 50, человечество придумало институт брака, который заключается (в идеале) в юном возрасте и старение партнеров происходит постепенно и незаметно :) А то некоторые лето красное пропляшут, а потом ой шо ж такое вокруг все такие некрасивые стали :)
259 - 02.06.2014 - 21:44
250-Смутьян > есть очень приятные женщины после 40 с которыми можно было общаться без оттенков меркантильности - но вы почему то не хотите. да и зачем вам молодая если на секс вас все равно не тянет?

гостевой брак вполне приятная альтернатива не нарушающая внутреннее спокойствие.
а вообще в смутьян очень на украину похожи в своем желании не платить (за газ) - ведь мы же братья!
260 - 02.06.2014 - 21:44
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1920&bih=985
Гость
261 - 02.06.2014 - 21:50
260-Софи > ссылку там нашла. женский гардероб 40+
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2819
цветные колготки, цыганские юбки-альтернативно
Гость
262 - 02.06.2014 - 21:51
259-Софи >Платить... за что? Вы хотите сказать, что отношения мужчины с женщиной - это когда женщина что-то отдаёт? Поэтому мужчина за отношения с женщиной должен этой женщине платить?..
Боже мой! "Мочало, начинай сначала...".
Нет! Я не буду платить женщине за то, что у меня с ней отношения. Пусть продаёт себя кому-нибудь другому.
263 - 02.06.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!
мы боимся любить
http://www.youtube.com/watch?v=vBDpEuPecj8
Гость
264 - 02.06.2014 - 21:53
262-Смутьян > да заплати уже, что ты жмёшься. сколько там той жизни осталось)
265 - 02.06.2014 - 21:56
262-Смутьян > так на самом то деле никто и не просит платить - но ты ведь уже настроен на это... ты этого ждешь и думаешь об этом постоянно. это твой личный заскок как бы вдруг ничего не заплатить лишнего. и от этого твоего ожидания ты превращаешься в мещанина при этом потенцируя себя принцем датским
266 - 02.06.2014 - 21:58
264-linkin >гы-он не украина и ему европа денег не дает))
Гость
267 - 02.06.2014 - 22:07
А ведь меня когда-то сватали Смутьяну, всего сорок мне было, девицей я была молоденькой, на поржать завсегда можно было спровоцировать...не срослось тогда его счастье. Теперь читайте и терпите)
Гость
268 - 02.06.2014 - 22:07
265-Софи >Об оплате за отношения разговор начал не я.
Эвон, Тигрица правильно сказала: европа мне денег на это не даст.
264-linkin >Ага... ага... я тут о духовности распинаюсь, а мне опять о деньгах. Типа: "Хочешь духовного общения, полного страсти и любви? Да пожалуйста! Только заплати!.."
Нет, дамы, это уже настолько старая шутка, что у меня опять начинаются желудочные колики...
Кстати, может быть в этом вся причина? Ну невозможно любить женщину, если ожидаешь от неё вопроса о деньгах и об оплате за отношения... А тут опять этот вопрос возник, на 259-м посте.
...
"Что ж вы все исключительно к физиологии сводите, примитивные павианы? :))) "
269 - 02.06.2014 - 22:10
268-Смутьян > слушай на форуме исключительно с тобой говорят о деньгах в отношениях. как думаешь почему?
Гость
270 - 02.06.2014 - 22:10
Нет, всё... Это уже просто невозможно...:))) О чём бы с женщиной не начал разговор, сведётся он всё равно к одному: "Заплати... и не трынди...".:))))))))
...
Всё... всё... тему можно закрывать...
271 - 02.06.2014 - 22:10
268-Смутьян >ну так ты молодую хочешь, а зачем ты ей без денег: а ты ж бесплатно старую не хочешь-диссонанас получается
Гость
272 - 02.06.2014 - 22:11
267-АптекаУлицаФонарь > Да, нет. Даже по тому, как он пишет-Вы в разных "весовых" категориях

268-Смутьян > За всё надо платить. Страшная фраза. Правда, если вдуматься?
Гость
273 - 02.06.2014 - 22:11
268-Смутьян >ну вообще-то ты сам к меркантильности теток свел тему. И это ни для кого не сюрприз. Но логической связи между темой в нуле и жадных женщинах никакой.
Гость
274 - 02.06.2014 - 22:13
261-linkin >
Гардероб женщины 40+: Джинсы

Я не отказываюсь от джинсов с возрастом. Только нужно правильно подобрать модель. Итак, мои правила:

• Нам не нужна заниженная талия. Джинсы и так имеют обыкновение немного опускаться вниз, особенно когда мы садимся.
• Опять-таки посоветую джинсы для будущих мам. Там хорошо оформлен животик.
(с))
Да чтоб я так жила...животик_пся_крев))
Гость
275 - 02.06.2014 - 22:15
271-Tigriza > Так сеть выход, надо Смутьяну заплатить и спать спокойно. Вопрос только в одном: сколько?)
Гость
276 - 02.06.2014 - 22:17
274-АптекаУлицаФонарь > ага, сама офигела от советов. джинсы для беременных) джинсы с заниженной талией на меня лучше садятся, только блузки обязательно заправляю или на выпуск (подлиннее)
277 - 02.06.2014 - 22:17
275-АптекаУлицаФонарь >неее-он наслаждается своими страданиями. не дай бог ему повезет с теткой, он же умрет от тоски сразу.
Гость
278 - 02.06.2014 - 22:21
276-linkin > ага, животик мило и беззащитно нависает над линией пояса тех джинс)
Шучу, сама только такие и ношу, когда они появились, то вздохнула с облегчением - больше не нужно подгонять джинсы под свой нестандарт расхождения в сантиметрах окружности талии и окр. бёдер. Адский ад же был, надоело ушивать.
279 - 02.06.2014 - 22:21
сардельки унылые!
Гость
280 - 02.06.2014 - 22:22
277-Tigriza > Кстати, а вот какой типаж тёти ему подойдёт? ведь, если учесть, супруги, которые подходят друг другу бывают неуловимо похожи внешне.
Мне представляется такая тётка в юбке в пол, библиотекарша, в очёчках, с шалью на плечах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены