К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О сексе в возрасте после 40 лет...

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:57
Пару лет назад я обнаружил, что меня совершенно не привлекает секс... Нет, с физиологией всё было нормально - об этом свидетельствовали и регулярные сны, с последующими ночными эксцессами, и ежеутреннее состояние причастного к данной особенности организма органа... Но вот в реальной жизни влечение к особям противоположного пола ну совершенно утратил.
...
Разумеется, я забеспокоился - ведь в нашем обществе степень сексуального влечения характеризует степень психологического, морального и физического благополучия человека. Начал исследовать и анализировать и вот к каким умозаключениям пришёл.
...
Высочайшая степень чувства сексуального влечения в юности и молодости понятен и естественен - это период наивысшего физического расцвета, когда самое время для создания физически здорового потомства. В то время особой разборчивости не наблюдается, что является частой причиной неудач в создании семьи. Именно сильное сексуальное влечение является основным мотивом для начала совместной жизни мужчиной и женщиной. Кстати, сильное сексуальное влечение в этот период девушками ценится больше всего именно потому, что оно является сильнейшим мотивом в поведении мужчины, с помощью которого девушки "вьют веревки" из мужчины, получая над парнями власть.
...
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной. Почему в обществе очень распространено мнение, и весьма оправданно, что женщине за 30 выйти замуж весьма затруднительно. Что, собственно, подтверждается и статистикой. В возрасте "за 30" среди женщин начинается настоящая "битва за мужчину", цель которой прежняя: захватить власть над мужчиной, сделав его исполнителем своих желаний - т.е. своим рабом. Однако, мужчину, умеющего сдерживать свои сексуальные чувства, женщинам "завоевывать" удаётся не часто. Во всяком случае, это правило, которое нарушается примерно в половине случаев. Да и женщине в этом возрасте приходится прилагать очень много усилий, что благотворно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной - женщины уже сдерживают свои аппетиты на власть над мужчиной, действуют ухищрённее, больше задумываются над отношениями, над своей внешностью, тратят больше труда. Мужчины в зрелом возрасте смотрят на женщину уже более зрелым взглядом, критически оценивая её поведение, внешность, способности...
...
А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности...
...
Изучая это вопрос - беседуя с людьми "в реале", общаясь в интернет-форумах, читая блоги, я пришёл к очень интересному выводу.
1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень.
2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность.
...
Как же так, спросите: "чем выше сексуальная мотивация - тем ниже интеллект, но чем выше интеллект - тем выше сексуальность"? Противоречие?
...
Отнюдь! Нет, не противоречие! Полагаю, никто не будет спорить с тем, что поведение человека определяется его интеллектом. Однако, сексуальное поведение совсем не определяет сексуальность мужчины, как таковую. Дело в том, что мужчина, обладающий более высокой степенью интеллекта, лучше контролирует своё сексуальное поведение и лучше его скрывает. Вот и получается, что более интеллектуальный мужчина, лучше скрывая своё сексуальное поведение, выглядит менее сексуальным, чем тот, кто своё сексуальное поведение скрывает хуже.
...
А вот теперь вопрос: почему интеллект заставляет скрывать сексуальность?
Кстати, тут дело даже не в возрасте, а подобная зависимость наблюдается в любом возрасте. Но в возрасте "за 40" люди, как правило, более опытны и более развиты интеллектуально, чем в более молодом возрасте: со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!



441 - 08.06.2014 - 19:52
короче, чего вы там рассуждаете? доживете до 40 и расскажете есть там секс или нет))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены