Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О сексе в возрасте после 40 лет... (http://forums.kuban.ru/f1065/o_sekse_v_vozraste_posle_40_let-5767042.html)

smutic 02.06.2014 15:57

О сексе в возрасте после 40 лет...
 
Пару лет назад я обнаружил, что меня совершенно не привлекает секс... Нет, с физиологией всё было нормально - об этом свидетельствовали и регулярные сны, с последующими ночными эксцессами, и ежеутреннее состояние причастного к данной особенности организма органа... Но вот в реальной жизни влечение к особям противоположного пола ну совершенно утратил.
...
Разумеется, я забеспокоился - ведь в нашем обществе степень сексуального влечения характеризует степень психологического, морального и физического благополучия человека. Начал исследовать и анализировать и вот к каким умозаключениям пришёл.
...
Высочайшая степень чувства сексуального влечения в юности и молодости понятен и естественен - это период наивысшего физического расцвета, когда самое время для создания физически здорового потомства. В то время особой разборчивости не наблюдается, что является частой причиной неудач в создании семьи. Именно сильное сексуальное влечение является основным мотивом для начала совместной жизни мужчиной и женщиной. Кстати, сильное сексуальное влечение в этот период девушками ценится больше всего именно потому, что оно является сильнейшим мотивом в поведении мужчины, с помощью которого девушки "вьют веревки" из мужчины, получая над парнями власть.
...
В зрелом возрасте сексуальное влечение мужчины уже не столь сильное и власть женщин над мужчинами становится не столь сильной. Почему в обществе очень распространено мнение, и весьма оправданно, что женщине за 30 выйти замуж весьма затруднительно. Что, собственно, подтверждается и статистикой. В возрасте "за 30" среди женщин начинается настоящая "битва за мужчину", цель которой прежняя: захватить власть над мужчиной, сделав его исполнителем своих желаний - т.е. своим рабом. Однако, мужчину, умеющего сдерживать свои сексуальные чувства, женщинам "завоевывать" удаётся не часто. Во всяком случае, это правило, которое нарушается примерно в половине случаев. Да и женщине в этом возрасте приходится прилагать очень много усилий, что благотворно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной - женщины уже сдерживают свои аппетиты на власть над мужчиной, действуют ухищрённее, больше задумываются над отношениями, над своей внешностью, тратят больше труда. Мужчины в зрелом возрасте смотрят на женщину уже более зрелым взглядом, критически оценивая её поведение, внешность, способности...
...
А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности...
...
Изучая это вопрос - беседуя с людьми "в реале", общаясь в интернет-форумах, читая блоги, я пришёл к очень интересному выводу.
1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень.
2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность.
...
Как же так, спросите: "чем выше сексуальная мотивация - тем ниже интеллект, но чем выше интеллект - тем выше сексуальность"? Противоречие?
...
Отнюдь! Нет, не противоречие! Полагаю, никто не будет спорить с тем, что поведение человека определяется его интеллектом. Однако, сексуальное поведение совсем не определяет сексуальность мужчины, как таковую. Дело в том, что мужчина, обладающий более высокой степенью интеллекта, лучше контролирует своё сексуальное поведение и лучше его скрывает. Вот и получается, что более интеллектуальный мужчина, лучше скрывая своё сексуальное поведение, выглядит менее сексуальным, чем тот, кто своё сексуальное поведение скрывает хуже.
...
А вот теперь вопрос: почему интеллект заставляет скрывать сексуальность?
Кстати, тут дело даже не в возрасте, а подобная зависимость наблюдается в любом возрасте. Но в возрасте "за 40" люди, как правило, более опытны и более развиты интеллектуально, чем в более молодом возрасте: со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...
Но почему же интеллект заставляет сдерживать сексуальные проявления?!

brand 02.06.2014 16:01

Где ты этот бред раскопал то? А по теме: да мужчинам заЧо уже не так важен секс ибо они его уже наелись досыта, зато теперь можно посвятить себя куда более интересным занятиям, хотя секс ведь никуда не девается, но в молодости разве можно было получать столько удовольствия от охоты/рыбалки? ;) Да и просто понимаешь что свободен от этой сексуальной зависимости - а свобода она всегда привлекает...

chach 02.06.2014 16:03

Развезти на целую страницу то, что давно известно и озвучено здесь же неоднократно, короткой фразой : " Мораль крепчает, когда плоть осслабевает".

Wed_m 02.06.2014 16:07

0-Смутьян > "А вот уже после 40-45 лет у мужчины происходит полная переоценка ценностей и сексуальная мотивация играет гораздо, значительно менее важную роль, чем раньше. Гораздо более важную роль начинают играть уже ценности более высокого порядка: взаимопонимание, духовная близость, поведение, моральные ценности..."
Забавно, что все эти качества находятся исключительно у особ годящихся данным особям в дочери. Конечно если у особей есть выбор )))

smutic 02.06.2014 16:08

1-brand >Вы правильно обозначили тему. Тема именно о сексуальной зависимости. Имея меньше зависимости, имеешь больше свободы. Однако, сексуальная зависимость, как таковая, никуда не девается. Но больше свободы - это значит меньше сдерживания, меньше препятствий в осуществлении желаний, правильно? Но имея сексуальное желание, мы сдерживаем его (т.е. ограничиваем свободу в реализации сексуального желания), чтобы от него не зависить... Чувствуете противоречие? Т.е. больше свободы возникает там, где мы... ограничиваем свою свободу... Вот такой вот "пердимонокль". Чтобы быть свободным, надо ограничивать свою свободу... Что же тогда есть свобода?

smutic 02.06.2014 16:10

2-хачикян >Отнюдь! В данном случае как раз плоть не ослабевает, но мораль крепчает.
3-Ведь > Не понял вас. Не могли бы вы пояснить вашу мысль?

FRaGgGg 02.06.2014 16:13

"1. Чем выше сексуальная мотивация в поведении мужчины - тем примитивнее его моральные ценности, тем проще его духовные потребности и тем ниже его интеллектуальный уровень." - более интеллектуальные особи хорошо маскируют свою сексуальную мотивацию. Мотивация такая же.
==========================================
"2. При этом очень парадоксальная, на первый взгляд, другая зависимость: чем выше интеллект мужчины - тем выше его сексуальность." - скорее успешность повышает сексуальность. А успешные, как правило, сообразительные. + контраст с серой похотливой массой.

PS Не заменяйте понятия интеллектуальности и жизненного опыта.

chach 02.06.2014 16:14

5-Смутьян > если приравнивать утреннее стояние после сорока ( в народе есть меткое выражение, отчего оно происходит) к неотвязному желанию хоть кому-нибудь воткнуть в юности, то можно утверждать что " не ослабевает".

smutic 02.06.2014 16:14

6-FRaGgGg >Полагаю, что приобретение жизненного опыта равно приобретению (или повышению) интеллекта.

Kahn 02.06.2014 16:15

Смут, тут такая тема через день. Уже надоело, право. ЖВ надо отдохнуть от этих чисел – 30 и 40.

chach 02.06.2014 16:17

" успешность повышает сексуальность ". Это чушь! Скорее всего, если человек активен, то активен он во всем. А вот успешность, только провоцирует проявление сексуальной активности. Предоставляя больше возможностей для ее реализации.

FRaGgGg 02.06.2014 16:18

8-Смутьян > возможно :)

36и6 02.06.2014 16:19

10-хачикян > угу ... возможностей больше, только потребностей меньше

chach 02.06.2014 16:20

8-Смутьян > Ну да! Отсидевшие в тюрьме зачастую философствуют о приобретенном жизненном опыте. Прикидываете, насколько повысился их интеллект?!

smutic 02.06.2014 16:20

7-хачикян >Как раз не ослабевает. И в том, и в другом случае способность "воткнуть кому-нибудь", в физическом смысле, не слишком различна. Даже, пожалуй, можно говорить о равных способностях. В молодом возрасте желаний таких много, но соразмерных способностей меньше. В более зрелом возрасте способностей столько же, но желания меньше.
Не путайте желания со способностями.
Не раз слыхал рассказы о том, что некий юноша, испытывавший и выражавший массу желания. потом совершенно был не способен реализовать декларируемую высокую способность. Думаю, многие дамы могут подтвердить подобные факты.

smutic 02.06.2014 16:22

13-хачикян >Жизненный опыт, приобретенный в тюрьме, весьма ограничен. Однако, даже этот опыт делает человека умнее.

chach 02.06.2014 16:22

12-36и6 > да нет же! Большая часть потребностей переходит в удовлетворенные. Острота снижается.

smutic 02.06.2014 16:24

9-Кан Суфанусинфон >Вас никто не заставляет заходить в темы, неинтересные вам лично.
10-хачикян >Речь не об "успешности". В субже ни разу не упоминается "успешность", ни по смыслу, ни даже словом.

chach 02.06.2014 16:26

14-Смутьян >вот именно, что к сорока (или позже) остается "способность воткнуть". А в более молодые годы от желания на стенку лезешь.
Пы Сы Не переводите на сомнительную тему, что возрастной в[*****]т качественнее. Сабж ведь не об этом изначально.

smutic 02.06.2014 16:26

16-хачикян >Сексуальная потребность у здорового физически и психически мужчины сохраняется очень долго и очень долго остаётся неудовлетворённой.

шелковая 02.06.2014 16:27

хорошая такая, мужская тема, о наболевшем, видать)))

Арев 02.06.2014 16:27

20-шелковая > ага, тоже тут, интересно прям)))

bau 02.06.2014 16:28

"Не раз слыхал рассказы о том, что некий юноша, испытывавший и выражавший массу желания. потом совершенно был не способен реализовать декларируемую высокую способность." - а обратные слуха не "слыхал", видимо... Господи, как всё предсказуемо и однобоко ...

smutic 02.06.2014 16:28

18-хачикян >Почему сомнительная? Это, если хотите, даже абсолютная истина. Местные женщины вам об этом скажут. Однако мы действительно не эту тему обсуждаем.

chach 02.06.2014 16:28

19-Смутьян > зачтено. Но, эта самореклама тоже не озвученная тема. пУСТЬ ЕЕ АНАЛИЗИРУЮТ МЕСТНЫЕ ДЕВУШКИ.

4905 02.06.2014 16:29

мда... наличием интеллекта импотенцию еще на жв никто не оправдывал, обычно угрюмо пеняют на престарелых дряблых партнерш

vestiti 02.06.2014 16:29

А мне понравился сабж.
Я со всем согласна))

smutic 02.06.2014 16:30

22-bau >И "обратные" слуха слыхал. Но фактов это не меняет. И выводов тоже.

Арев 02.06.2014 16:31

26-vestiti > я все не осилила, но поняла, что речь о сексе и о 40-летних мужчинах.

smutic 02.06.2014 16:32

24-хачикян >Местным девушкам никто не запрещает анализировать эту тему. Саморекламу здесь тоже никто не запрещал... мне, во всяком случае. Но и означенный вопрос тут тоже никто пока не запрещал обсуждать...

4905 02.06.2014 16:32

[em]со временем большинство людей умнеет - с этим , думаю, никто спорить не будет...[/em] - это вообще из области фантастики... никто не умнеет, многие приобретают некий негативный опыт, но к интеллекту это не имеет никакого отношения, а скорее наоборот... это все на уровне рефлексов - дуть на воду... и часто вместо того, чтобы просто подумать, люди тупо переносят свой личный опыт на все, что их окружает

АптекаУлицаФонарь 02.06.2014 16:32

Про мужской климакс тема? )

Kahn 02.06.2014 16:33

17-Смутьян > [i]Вас никто не заставляет заходить в темы, неинтересные вам лично.[/i]
Тоже верно. *вышел*

chach 02.06.2014 16:34

сМУТЬЯН СВОБОДНО МОГ БЫ ВДУТЬ ВСЕМУ КУРЯТНИКУ НА жв. нО,.... НЕ ХОЧЕТ. Тему можно прикрепить, а для новых отвлекающих от сути постов закрыть.

vestiti 02.06.2014 16:34

Скрытая и скрываемая сексуальность всегда более притягательна, чем открытая похоть)

bau 02.06.2014 16:35

27-Смутьян > "Но фактов это не меняет. И выводов тоже." - это кто сказал? Как в том фильме ответ:" Я только что"

латентная 02.06.2014 16:36

Смут ищет оправдания своей половой дисфункции отнюдь не психологического генезиса?)))

36и6 02.06.2014 16:37

помню "100 лет назад", мне тогда годов 20-ть было прочитала в спидинфо статью из серии письма читателей ... мужику как раз в районе 45-ти было и писал типа "слава Богу, наконец то я стал импотентом ... сколько впустую денег, времени, сил потрачено ... в какое омно я влетал и из чего приходилось выбираться ... ну и бла-бла-бла напредмет бесцельно потраченого времени ... заканчивал типа теперь я могу спокойно жить, заниматься любимым делом и опять бла-бла-бла напредмет своей офигительной жизни" ... очень меня та статья удивила

Tigriza 02.06.2014 16:37

Не поняла почему тема не на МК, но заинтересовалась почему это у моего мужа после 40 тока все повысилось(ворчит)

4905 02.06.2014 16:38

38-Tigriza > может он тупеет?)


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.