К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "благополучной" Норвегии

Гость
0 - 19.03.2013 - 21:25
Собсно, всем хаюшки. Не уставая хаять "благополучно-демократическо-либеральную-супер-пупер-райско-куще-..." и т.д. и т.п. Европу, предлагаю дамам, подумывающим "продаться" скандинавским мужьям "за понюшку табаку", посмотреть вот эту ссылочку, в которой рассказывается о том, как там в этих "Норвегиях" живётся и что есть на самом деле такое "толерантность" и "либерализм" по-Еуропейски. Смотрите и наслаждайтесь.
...
http://maxpark.com/community/politic/content/1885048
...
ИМХО, в "Америках" не на много по-другому. Та же хрень... Ибо давеча мы пили коньячок с одним моим другом и коллегой по моему нелёгкому труду об США и Канаде. Пожив там пять лет, он оттедова уехал и сказал, что в следующий раз поедедт туда только туристом... Будет время, желание и возможность - засниму и его интервью на видео. Он рассказываетм вещи, которые просто немыслимы... Вы знаете, что в США, в некоторых штатах, вас преспокойненько репрессируют (в самом прямом и во всех переносных смыслах) за то, что вы выращиваете помидоры на собственном огороде? Впрочем, об этом чуть позжее...



Гость
801 - 22.03.2013 - 09:18
800 - Эовин, бесполезняк... сколько страниц уже об этом сказано...
Гость
802 - 22.03.2013 - 09:19
789-Элис > да кто надрывается то? Никто. Наоборот хорошо, что страшилки. Может меньше ехать будут. А то как почитаешь, от баб один вопрос, собираюсь выезжать с детьми, ( не важно с мужем ли как эмигранты или к новому мужу), какие пособия положены мне и моим детям. То бишь еще не приехала, для страны ни фига не сделала, а рот на пособия разевает.
Гость
803 - 22.03.2013 - 09:22
802 - Вип, ну, не слышишь и ладно. я - барневарн, ты - о зарплатах и пособиях упорно ) На том и порешим.
Гость
804 - 22.03.2013 - 09:23
793-_Эовин_ > гражданка Бергсет проработала на благо Норвегии 6 месяцев из нескольких лет.
805 - 22.03.2013 - 09:26
800-_Эовин_ >все нормальные люди исходят из вопроса "а зачем ему врать?". потому что, патологическое вранье ненормально. и это правильно
но некоторые живут в своем мире. и в их мире все стройно и логично. и если не зарываться, все будет и внешне стройно и логично. вон в том ролике тетка уложилась в нормы логики, слегка зашкалила, но уложилась. а в других речах нет, и вот тут возник вопрос.
ну по крайней мере у меня
не знаю, перекосы у них, возможно есть. равно, как и предпочтение в приоритете интересов своих граждан. началось же, когда она с мужем развелась. но разве у нас не так? мать - россиянка в россии, и отец-иностранец. дадут ли ему вывезти своего ребенку на родину? крена с два. ребенок будет жить в россии. почему же тогда нас это удивляет в других странах
Гость
806 - 22.03.2013 - 09:26
803-Элис > и все же, вот чего вам до Норвегии и других стран? Вас можно подумать насильно туда тянут. Ведь никто вас не ждет, не зовет и даже мало того, визы особо не бегут давать.
Сами же лезут, и как правило сразу рожать, а потом охи ахи. Ну забрала гражданка своего бастарда от депутата, пусть растит. Второй ребенок гражданин Норвегии и живет с отцом. А коль что не нравится гражданке, так не фиг было рожать на старость лет. Что хотела то и получила.
Гость
807 - 22.03.2013 - 09:28
780-1osho1 > как это ничего странного в ее муже нет. Он два раза подряд женился на русской. Женятся на иностранках, когда для местных теток совсем не формат. Также он искал тетку, которая ничего не понимат и полностью от него зависема. А это уже отклонение.
Гость
808 - 22.03.2013 - 09:35
804. Кош, это вполне достаточное основание для изъятия детей, считаешь?
805. Она развелась с мужем, но ,вроде бы, не уезжала из Норвегии, продолжала там жить с детьми, я так поняла из ее рассказа. А перекосы - да, это мягко сказано. В общем, "толерастия убьет Европу"(с). Или уже добивает, практиццки...
Гость
809 - 22.03.2013 - 09:37
808-_Эовин_ > оснований мы не знаем. А что тетка натрепала языком-видно. И на кой она Норвегии то нужна? Развелась? Чемодан-вокзал.
810 - 22.03.2013 - 09:37
808-_Эовин_ >ну так у них возможно нет предпочтений по оставлению детей с кем-либо из родителей. и к тому же, если она и там говорила про изнасилования в костюме путина, то толерантность налицо
Гость
811 - 22.03.2013 - 09:42
810. Ёл, костюмированные подробности даже обсуждать неохота, честно говоря. Я ж говорю: вполне возможно, подобные фантасмагории родились вследствие психотравмы.
812 - 22.03.2013 - 09:44
811-_Эовин_ >ты опять исходишь из принципа "а зачем ему врать?". отвлекись
в мире психов своя логика
Гость
813 - 22.03.2013 - 09:45
Элис, во-первых не "как-бы из первых рук", а из первых рук. Мой родной брат много лет назад переехал в Канаду с двумя детьми. Во-вторых, я тебя не "снисходительно поучаю", а просто рассказываю. Кстати, Канада одна из 11 стран мира, где разрешены однополые браки. Уж не знаю, каким боком это прилепить к ЮЮ, но факт имеет место быть))
Все, что написано по ссылкам - перевернутая с ног на голову брехня. Если к родителям есть вопросы по уходу за ребенком, но они его не бьют, не унижают и не издеваются, им будут помогать до "посинения", т.к. главный приоритет сотрудников соц.служб - сохранение семьи и помощь семье. А совсем не наоборот.
Есть ли перегибы? Да, есть. Но они не касаются изъятия ребенка из семьи. Приведу примеры. Девочка в школе нарисовала папу с пистолетом, убивающего монстров. Впечатлительная учительница вызвала полицию. У девочки спрашивали и она утверждала, что "у папы есть пистолет и он убивает монстров". Полиция задержала папу на 24 часа и провела обыск. В результате оказалось, что пистолет у папы водяной)) Папа подал в суд на полицию на незаконное задержание и выиграл его.
Мальчик устроил истерику во дворе дома, отказываясь идти домой. Соседи вызвали полицию. Родители объяснили ситуацию и инцидент был исчерпан. Когда старушка-соседка вызвала по этому поводу полицию второй раз, ее предупредили сами полицейские, что, если она не перестанет вызывать полицию в добропорядочную семью, на нее могут подать в суд за вторжение в частную жизнь.
Ребенка положили спать зимой на балконе (наши кстати). Тоже бдительные соседи вызвали полицию. Им показалось, что ребенок "уже слишком долго на холоде". Приехавшие полицейские попросили ребенка занести в дом, распаковали, убедились в том, что он теплый и довольный и, извинившись, ушли. Разбудили, конечно.
Вот все "страшные", но правдивые байки о ЮЮ. Абсолютное большинство эммигрантов с ней вообще никаким боком не сталкиваются и не пересекаются.
Моя невестка имеет весьма взрывной характер и надавать племяшке (заслужено, разумеется) по попе - как два пальца об асфальт. Однако никто и никогда ей за это не пенял. Ладонью по попе - можно, только не перегибайте.
Гость
814 - 22.03.2013 - 09:47
805-ЁлкА ТигровАЯ > Эта тнз "тетка" на суде сказала буквально: "Лучше пусть Миша умрет, чем будет жить с отцом"
Давайте теперь дружно удивимся, почему отца с ребенком спрятали и не дают ей их видеть))
Гость
815 - 22.03.2013 - 09:48
811-_Эовин_ > да у любого будет психотравма, если слушать изречения Бергсет. Мы в сабже уже результат от этого имеем, а там - ребёнок, четырёхлетний. Ни подумать толком, ни сказать)
Даже приблизительно можно понять, из чего родился рассказ "купили в интернете".
А, про фантазии...вы мамашу послушайте, этого будет достаточно, чтобы сообразить, кого именно копирует дитя.
816 - 22.03.2013 - 09:50
814-Наумовна >ну меня еще на видео царапнуло, когда она начала рассказывать, что мол, у нас русских так принято, можно сказать в шутку "я тебя убью". мне такое своим детям сказать даже в шутку в голову не приходило
Гость
817 - 22.03.2013 - 10:11
816-ЁлкА ТигровАЯ > А теперь ещё и добавь к этому, что она могла ребёнка расспрашивать, на фоне-то своих заскоков - а не делал ли тебе дяди какой-нибудь или тётя то-то и то-то?
Причём расспрашивать в том виде, в котором она это выдаёт на камеру - часто, густо, с фантазиями и многословно.
Получите и распишитесь)
Гость
818 - 22.03.2013 - 10:17
По поводу "несчастной матери несчастного Андреаса" по ссылке. Воспитатели в детском саду заметили что ребенок ведет себя агрессивно и не смотрит в глаза. Это - признаки детского аутизма. Он может быть, а может и не быть. Но признаки стопудовые. Дуре-мамаше предлагают помощь. На западе есть методики, позволяющие улучшить состояние таких детей и даже полностью их излечить. Но действуют эти методики в раннем возрасте. Максимум до пяти лет. Естественно, они "ходили к ним домой и постоянно напрягали". Это было исключительно в интересах ребенка, т.к. если ждать "пока само пройдет" можно получить в итоге инвалида на всю жизнь. Но вместо того, чтобы принять помощь, повести ребенка к психологу, протестировать и сделать правильные выводы, наша соотечественница становится в позу, обвиняет всех и вся и наверняка не стесняется в выражениях. Она (видимо наслушавшись или начитавшись) не могла понять мотивы сотрудников соц.службы и убеждена была, что "ребенка хотят забрать". Блин, хоть бы мозг включали. Кому он нужен, этот ваш ребенок, если он растет здоровым и нормальным? Помещай его, корми, лечи, слушай его истерики, нанимай врачей, воспитателей, плати им немаленькие зарплаты...
У нас ситуация ровно противоположная. Когда я была обеспокоена состоянием средней дочери и подозревала ... что только не подозревала. Когда ребенок был неуправляемый, постоянно валялся в истериках, не хотел говорить, я только что караул не кричала. Куда только не таскала, кому только не платила. И домой "покупала" психолога, и всех неврологов оббегали. Все ручками разводят: мы не знаем. может и аутизм. а может и не аутизм. а давайте фенибут попьем. а давайте пяти лет подождем... Да я бы все на свете тогда отдала, за грамотную соц.службу, которая поможет мне разобраться в состоянии ребенка и помочь ей...
Программ реабилитации детей с проблемами - нет! Совсем нет. Специалистов - нет. Школ - нет. Методик - нет. Нифига нет. Пропаганда есть зато. Как на западе "разрушают семьи"
Идиотизм блин...
Гость
819 - 22.03.2013 - 10:33
Наумовна, значит, в Канаде механизм ЮЮ работает не на 100%, как в Норвегии, только и всего. и это хорошо.
по поводу Андреаса.... всю тему, почему-то, слова и факты переворачивают с ног на голову. почему ж "предлагают", Кать, когда настоятельно навязывают. в противном случае, ей грозят неприятности со службой опеки. У меня Полька, когда не выспится, то вообще никого не слушает и ни на кого не смотрит. И вот так бы из-за этого за моим ребенком ходил надзор пару месяцев??..
Гость
820 - 22.03.2013 - 10:34
Меня во всем этом много страничном обсуждении одно удивляет: почему у вас норвежский папа "белый и пушистый"? При этом он сам о себе рассказывает, что с первой женой развелся (вроде бы пила), вторая жена ушла от него, третья Бергсет, сейчас четвертая (тоже русская).Вас это никак не смущает, что у него три жены уже плохие, может быть скоро и о четвертой услышим. Да, меня тоже не понятны некоторые моменты в рассказе Бергсет, но она ведет себя не как шизофреничка, а как женщина, доведенная ситуацией до крайнего эмоционального истощения. А вы не видели таких в жизни, да сколько угодно, даже здесь на форуме можно кое-кого, рьяно отстаивающего свою точку зрения, не считаясь ни с какими доводами, назвать тоже шизофреничкой. Но мы же не врачи и не ясновидящие! Насколько она права, мы не можем судить, потому что недостаточно информации.
816-Ёлка, не передергивай.! "Я тебя убью." - действительно у нас часто говорят, и, конечно, совсем не в этом смысле.
821 - 22.03.2013 - 10:37
820-Taisa >я не говорю. это немыслимо
если для вас это как два пальца об асфальт, я-то тут при чем
Гость
822 - 22.03.2013 - 10:42
802-Элис > сейчас в интернете на любую тему можно найти 5 статей и 5 интервью. Вот я потратила 5 секунд и набрала в яндексе "священник избил мальчика". Только на первой странице две истории на эту тему в России. Читать подробности уж не буду, извините. Вот так какой-нибудь норвежский "Смутьян" прочитает и станет уверен, что православная церковь проводит политику по укрощению детей побоями. И фактами подтвердит, и интервью...Я знаю несколько европейцев, которые твердо уверены, что Россия - чисто полицейское государство, что у нас нет правосудия и свободных СМИ вообще. Почему они так думают - по интервью, по газетным статьям.

Что за мышление такое - думать, что кто-то проводит политику по распространению разврата на государственном уровне? Еще и нам ставит в пример...Как это вообще практически выполняется? Нашим законодателям педофил шепчет на ушко что-то? Или вы можете привести пример, когда лично вы почувствовали влияние Запада на вас? Что-то мне Россия не представляется маленькой зависимой страной, на которую все со всех сторон влияют. Тут кто-то очень мужро написал, что все везде одинаково хватает мерзости и адекватному человеку при желании в любой стране найдется место.

А то, что по малейшему поводу приходят домой с проверкой, это просто один из аспектов хорошей социалки. Линость, индивидуальность больше уважают, чем в России, даже если личности 4 месяца от роду. У нас в менталитете дети - полная собственность родителей и как те востипывают - никого не касается.
823 - 22.03.2013 - 10:43
791. Я не о ней, а о некой сочинской деваха, рассказ о которой по ссылке. И мое мнение однозначно: не знаешь законов страны, в которую прибежала либо они для тебя неприемлемы - нечего их подстраивать под себя, основываясь на столь субъективной вещи, как собственное представление о "правильности". Их представления основываются на многих годах демократии, весьма стабильной, а наши - на адской смеси генной памяти о тоталитаризме и тягой по вседозволенности, граничащей с анархией, которую у нас принято называть передовыми течениями. Смешно и глупо нам рассказывать им, как правильно жить, равно как т бездумно тянуть сюда их уставы.
Гость
824 - 22.03.2013 - 10:47
819-Элис > что значит "надзор" по-твоему? С ребенком прикуют к батарее? Оденут электронные браслеты на ноги? Будут жить у вас в квартире днем и ночью?
Если в поведении ребенка замечают странности и неадекватность, вам предложат помощь психолога. Лучше всего наблюдать ребенка в естественной обстановке, я потому домой и приглашала. Не хотите - водите. Не хотите нашего, бесплатного - водите к любому, хоть платному, хоть в другой стране, хоть на луне. Но игнорирование родителем проблемы ребенка они не понимают. И я тоже не понимаю. Что - лень повести к специалисту? Или корона мешает? Почему не принять помощь? Когда родители игнорируют ее и не слушают нормальных советов, это повод усомниться уже в их адекватности и нормальном исполнении родительских обязанностей.
пс: если Полька так ведет себя только не выспавшись - никто тебя напрягать не будет. Это точно, потому что это - нормально.
Гость
825 - 22.03.2013 - 11:06
821-Ёлка Тигровая> Зато для вас, по вашей же логике, "как два пальца об асфальт" объявить человека шизофреником, если он говорит ТАКУЮ расхожую фразу, имея ввиду, что очень сердится.
Гость
826 - 22.03.2013 - 11:08
А, кстати, еще вспомнила Канаццую историю.
18-ти летний раздолбай поскандалил с отцом. Отец на него наорал, парень вызвал полицию. Приехали полицейские, выяснили возраст ребеночка и спрашивают: вы участвуете финансово в жизни вашей семьи? А вы знаете, что после 18 лет дети живут с родителями, только с их согласия? Мы можем сейчас запретить вам два месяца приближаться к дому ваших родителей. Не хотите? Ну и ладно))
Как бабка пошептала))
Это к тому, что ЮЮ ведет к вседозволенности. Нифига подобного. Если не бьете и не унижаете, пожалуйста, лишайте карманных денег, телевизора, шоколадок, айпедов и айфонов, кино и новой шмотки. На здоровье. Нельзя лишать прогулок на свежем воздухе и пищи. Все! И кстати такие меры прекрасно действуют. Пару часов в своей комнате без телефона, интернета и телевизора - и дитя прекрасно осознает свои косяки))
Гость
827 - 22.03.2013 - 11:15
825-Taisa > Я не думаю, что Ёлка и другие говорили про диагнозы женщины на основании этой одной фразы. Про шизофрению писали из-за ее рассказов о костюмах Путина и членами и вытягиванием следов специальным пылесосом.

А "Я тебя убью" это действительно расхожая фраза у русских матерей. Но, допустим, дикая и невозможная для норвежского мужчины. Отсюда вопрос: Кто виноват, что русская женщина рожает ребенка с норвежским мужчиной, не зная его культуру и его поведение? Норвегия виновата? Россия? Тайное общество педофилов?
828 - 22.03.2013 - 11:15
825-Taisa >подождите, я сказала, что меня удивили эти слова. а вот шизофреник было совсем за другое
у вас спор ради спора? или лень все читать?
829 - 22.03.2013 - 11:17
827-Eloise >опять двадцать пять) ты такую фразу от своей мамы слышала? я от своей нет. и дети мои такое не услышат. кто эти страшные русские матери, которые вскользь кидают "я тебя убью"?

тетки, рассчитаемся на раз-два? кто считает это нормой и применяет?
Гость
830 - 22.03.2013 - 11:25
829-ЁлкА ТигровАЯ > ой нет-нет, я такое нормой конечно не считаю и случая, чтобы моя мама мне такое сказала - не помню. Но кошке она такое говорила, когда та помочилась на одеяло, так что может в моем несознательном возрасте и мне тоже, не знаю)))))
Гость
831 - 22.03.2013 - 11:27
829-Ёлка> Слышать и применять, разное, да? Я слышу часто и не только по отношению к детям.Но, повторяюсь, это просто выражение своего недовольства, ничего криминального.
832 - 22.03.2013 - 11:27
830-Eloise >)
кошке я бы тоже сказала)
833 - 22.03.2013 - 11:28
831-Taisa >мадам, вы или слушаете не только себя, или прекращаем разговор
Гость
834 - 22.03.2013 - 11:43
833- Я, В обще-то, ответила на ваш вопрос в посте 829.А разговор итак уже закончен.Не нервничайте.
Гость
835 - 22.03.2013 - 12:29
я не сталкивалась у нас с ЮЮ, но если это так страшно,то может стоит несогласным мамам проявить сознательность и гражданскую ответственность и "достучаться" до руководителей нашего государства и петицией "о не нужности этого закона в стране"....мы же демократическая страна, мы же сами выбирали президента,он должен услышать своих граждан...
836 - 22.03.2013 - 13:18
829-ЁлкА ТигровАЯ > эта фраза очень распространена, также как и многие безаппеляционные заявления своим детям: даун, убью, размажу, и пр. Это любя, нежно. У нас в материнском обществе традиционно полный "домострой" и безграничное чувство вседозволенности и собственной правоты.
Скорее о другом, взаимоуважительном обращении слышишь только вот среди виртуальных культурных собеседников. А вокруг.......
Только эти мамочки с вами обсуждать свое поведение не станут. "Рылом вы не вышли или еще чего".
837 - 22.03.2013 - 13:25
согласна с Наумовной в (818)
но это общая культура в обществе. Нельзя поднять к примеру только психологию детскую при общей низкой грамотности населения, в т.ч. юридической.
838 - 22.03.2013 - 13:52
Ага-ага! "Приду домой - убью обоих!"(с Служебный роман) :)))
Гость
839 - 22.03.2013 - 14:12
807-Pawlik > Ну и что ненормального дважды женится на русской??? Моя теща за кого только не выходила за муж, и за армянина и за французка и за индуса, хотя совершенно нормальная...
Возможно я пропустил, а где именно он сказал, что "он искал тетку, которая ничего не понимат и полностью от него зависема"?
Гость
840 - 22.03.2013 - 14:20
836-Люси была здесь > "даун, убью, размажу, и пр." - ЭТО нежно???? Я боюсь представить, что для Вас значит "грубо"...0_0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены