К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "благополучной" Норвегии

Гость
0 - 19.03.2013 - 21:25
Собсно, всем хаюшки. Не уставая хаять "благополучно-демократическо-либеральную-супер-пупер-райско-куще-..." и т.д. и т.п. Европу, предлагаю дамам, подумывающим "продаться" скандинавским мужьям "за понюшку табаку", посмотреть вот эту ссылочку, в которой рассказывается о том, как там в этих "Норвегиях" живётся и что есть на самом деле такое "толерантность" и "либерализм" по-Еуропейски. Смотрите и наслаждайтесь.
...
http://maxpark.com/community/politic/content/1885048
...
ИМХО, в "Америках" не на много по-другому. Та же хрень... Ибо давеча мы пили коньячок с одним моим другом и коллегой по моему нелёгкому труду об США и Канаде. Пожив там пять лет, он оттедова уехал и сказал, что в следующий раз поедедт туда только туристом... Будет время, желание и возможность - засниму и его интервью на видео. Он рассказываетм вещи, которые просто немыслимы... Вы знаете, что в США, в некоторых штатах, вас преспокойненько репрессируют (в самом прямом и во всех переносных смыслах) за то, что вы выращиваете помидоры на собственном огороде? Впрочем, об этом чуть позжее...



Гость
761 - 21.03.2013 - 19:25
764-Наумовна > Ну, харашо) хотя, гораздо интереснее вопрос, который не прозвучал, но был намякнут в п. 760. Сформулировать можно так: а почему в Мск цены на жратву те же, что и в Краснодаре, а з/п существенно выше?
Гость
762 - 21.03.2013 - 19:27
765-Наумовна >улет)))
763 - 21.03.2013 - 19:31
761-Азик Обозов >это необъяснимо
Гость
764 - 21.03.2013 - 19:33
761-Азик Обозов > ну не те же самые, колбасы, овощи, мясо дороже и хуже. По крайней мере в сравнении с Ростовом.
Гость
765 - 21.03.2013 - 19:42
Чьорд... как всегда, пропустил самое интересное...(((
Гость
766 - 21.03.2013 - 19:46
блин! хотела вас порадовать, что мыло у них дороже. но увы! большой кусок глицеринового мыла с эфирными маслами за 45 рублей( увы-увы))
Гость
767 - 21.03.2013 - 20:24
Норвежцы и их культура :-))))))))))

Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен рассказал, что снимая штаны на трассе во время женского масс-старта в Ханты-Мансийске он переступил черту.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/595555
Гость
768 - 21.03.2013 - 20:47
Интересная вещь. Тут говорят, что тетка, мол, дура. Не ознакомилась с законами и так далее. Тогда возникает вопрос, откуда ей было знать, что на педофилов в Норвегии полиция закрывает глаза. А норвежский суд даже поощряет педофилию, так как отдали её сына отцу-педофилу.
Гость
769 - 21.03.2013 - 21:08
768-Pawlik > А отец - педофил?
Гость
770 - 21.03.2013 - 21:22
769-1osho1 > так тетка говорит
Гость
771 - 21.03.2013 - 21:23
679 - Вип, а почему я не должна верить им, а должна тебе???... ты занимаешься проблемами детей и знаешь политику стран Европы в этом отношении??.. Опять ты не читала, что я писала, опять "была-не была там". повторю: была - не показатель. Ты, на основании "была", можешь рассказать о ценах в магазинах и достопримечательностях) А речь, еще раз, о тенденции. Ювенальная юстиция в общей своей политике, учит вседозволенности ("свобода" которое) и разрушению института семьи ("они не могут вам указывать, как жить") и это - факт. Это, Вип, тенденция. Об этом идет речь. В Европе однополые браки возможны. в России - нет, Смут об этом различии говорил еще на первых страницах. У нас слишком силен институт брака и традиционных ценностей, хоть навязывание, т.н., европейской психологии, нам идет довольно активно. Вот об этом сабж, Вип. пойми это уже.
по поводу перехода на личности. я, в отношении тебя это позволила первый раз. ты же, за недостатком аргументов, позволяешь это себе постоянно. Ты не скатываешься к "плацентам" и "мамашкам", а я не теорезирую о "материнской невостребованности", ок?..
Гость
772 - 21.03.2013 - 21:34
765-Наумовна > ах, ах, ах! Мечта))
http://www.meijer.com/assets/product...0RBS_A_400.jpg
Вот такое б, а то как в дождь выходишь - так всё пузо, ноги, спина, морда...до кончика носа в грязи. Явно же загнивают там.
Хочу загнить вместе с ними)
Гость
773 - 21.03.2013 - 21:36
770-Pawlik > Ну мало ли кто что говорит... :-)))) Есть еще какие-то иные подтверждения того что он педофил?
Гость
775 - 21.03.2013 - 22:38
773-1osho1 > вот почитай интервью с ним. Человек явно со странностям

http://www.mk.ru/social/family/inter...ateriquot.html
Гость
776 - 21.03.2013 - 22:39
771-Элис > Ле-на! Ну хватит, а? Зачем ты начиталась на родительстве глупостей и в них поверила? Никто. Никогда. Не забирает. Детей. У нормальных родителей. Никто и никогда. Вот в каких случаях забирают и правильно делают:
http://www.cp24.com/world/mom-who-gl...ncing-1.991046
Никто не разрушает институт семьи.
Никто не ратует за вседозволенность.
Все это - бред и пугалки пропаганды для легковерных и впечатлительных.
Гость
778 - 21.03.2013 - 23:01
Педофилии покупают себе рейтинги

Как сообщается в опубликованном во вторник докладе организации «Save the Children», второй год подряд Норвегия признаётся лучшими в мире местом для материнства. Исландия, Швеция, Дания и Финляндия соседствуют с Норвегией в первой десятке.

Россия остаётся на 38 месте, как и в прошлогоднем рейтинге.
http://barentsobserver.com/ru/obshch...stlivye-materi
Гость
779 - 21.03.2013 - 23:18
776 - Ка-тя, то есть, я - на родительстве, а ты - из первых рук, практически, барневарн??.. Знаешь, я даже спорить не хочу, вот в таком вот ключе, чтобы не эмоционировать от (непонятно почему) снисходительно-нравоучительного тона собеседника. Я, поверь, вполне способна сама, без помощи софорумчан, составить впечатление и отличить кислое от мягкого. Я выше, не один раз, перечислила отличия Европы от России в плане воспитания молодого поколения и эти отличия есть факт. А, по поводу отношения к традиционному патриархальному институту семьи ЮЮ, ты бы хоть ознакомилась сначала с их концепцией и основными постулатами.
Гость
780 - 21.03.2013 - 23:42
775-Pawlik > Прочитал, но не увидел в этом интерьвье ничего странного... ну то есть совсем ничего... 0_0
Гость
781 - 22.03.2013 - 00:43
771-Элис > причем тут цены и достопримечательности? Я живу и вижу много людей с детьми, есть знакомые с детьми. Никто никого не отнимает, не насилует. Все хорошо и спокойно. При этом оговорюсь, с русскими я не общаюсь. А почитав форум и что и как пишут русские о стране в которую приехали любыми путями, ибо сама понимаешь, насильно волоком не волокут, то задаюсь вопросом порой, а мы точно в одной стране? Видимо это черта русских, обсирать и рыдать.
Геев в обнимку тоже не вижу особо. Ну разве что в сити, да и жила в прошлый раз недалеко от их клуба. И все. Как видишь лесби не напали и не совратили. Мало того, есть знакомая пара, у них дочь 7 лет, и вот родители в одной из субкультур. На дочери не отразилось, какой год таскает грамоты из школы и милый ребенок. Подруга этой семьи, вообще л...ть, все 6 детей от разных мужиков. Никто детей никуда не отнял и не изнасиловал. У другой пары видимо отец педофил, менял дочери трусы, детям памперсы.
Гость
782 - 22.03.2013 - 00:52
771-Элис > ты можешь верить кому хочешь, твое дело. Но фама выше описала, что это за женщины. И как правило так оно и есть. Мужья надо сказать им под стать. Ибо ну ни один адекватный человек не возьмет жену не владеющую языком или владеющую на уровне пальцев-элементарных знаний на тему еда-магазин. И поверь, я вижу мужчин и уж от показанных Бергсет, Беленькой и им под стать-они бы бежали как от чумы в самом начале. Но я о нормальных говорю.
Далее, почему "несчастная" Бергсет оставляет фамилию мужа-педофила? Уж за несколько лет сменить то не проблема, не?
Гость
783 - 22.03.2013 - 01:02
782-Кошка в шубке из Коровки > Как можно сменить фамилию??? А вдруг СМИ забудут, что она бывшая жена-мученица норвежского педофила!
Гость
784 - 22.03.2013 - 01:05
Так что, будем пидарахаться и брать детей из сша?
Гость
785 - 22.03.2013 - 01:07
784-Азик Обозов > А тебе это обязательно нужно делать в большой компании? 0_0
Гость
786 - 22.03.2013 - 01:10
783-1osho1 > не, ну по логике, сбежав и разведясь с мужем, бегут меняют фамилию. Паспорта.
Кстати дамочка то не проста, подлегла под депутата, шантажом выцыганила от него все что можно. Вот это пробивная бабенка. И в этом случае с норгом изобразила жертву.
Гость
787 - 22.03.2013 - 01:13
785-1osho1 > Я с тобой в губы ни разу не поцелуюсь) Можешь ржать, но счастья тебе со мной не будет!!!)))
Гость
788 - 22.03.2013 - 01:27
787-Азик Обозов > Ну слава тебе Господи, осчастливил! :-))) Значит я могу и дальше жить своей традиционной семейной жизнью...
Гость
789 - 22.03.2013 - 01:55
Вип, ну пожалуйста, не надрывайся. Мне эти аргументы: "видела женщин с детьми" или детей на улицах, как аргумент в споре о существовании Бога: "Космонавты летали - никого на небе не видели".... такой же силы убеждения.
Конечно, это всё тоже, сплошь - "шизофреники" и "страшилки", но уж выложу напоследок. больно показательно:
http://www.orthedu.ru/roditeli/983-y...skij-urok.html
http://juvenalka2010.narod.ru/praktika_rubezhom/4_2/
http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/0...ya_industriya/
Гость
790 - 22.03.2013 - 02:37
А првда. У них там проблемы с наследственностью? Слишком маленькая популяция изначально была? Так в исландии катастрофически меньше...
791 - 22.03.2013 - 07:56
789. Элис, ты правда не понимаешь, что трындеж по ссылкам не более чем частное мнение тенденциозно настоеннвз людей и имеет ничуть не больше права на сущесвование, чем любое иное частное мнение (Випы, Наумовны) ? По твоему пафосу я уж решила, что там программные заявления ЮЮ . По второй ссылке описаны в основном случаи клинического идиотизма: сочиской бабеске достало ума требовать что-то у гос-ва, язык которого она не удосужилась выучить- ах какое гадкое государство:). Наши дамы хотят кевропейскую социалку брать, а отдавать как привыкли на родине, т.е. кукиш с
маслом. Когда уже,елки, вы поймете, что блага не даются даром и если у нас когда-нить, как многим мечтается, случится госпомощь населению " стремительным домкратом", платить мы будем тем же, ибо если гос-во перераспределит бюджет с армии и полиции на социалку, оно должно быть косвенно уверенно в том, что эти вложения повлекут за собой воспитание массово более управляемых граждан. Не бывает бесплатного сыра и медальки с одной стороной.
792 - 22.03.2013 - 08:03
790-Азик Обозов >у эскимосов еще меньше. как они там вообще размножались в холоде-то
Гость
793 - 22.03.2013 - 08:10
791. Нафань, т.е., ты предполагаешь, что откажись Бергсет от мат.помощи государства, на ее детей тамошняя ювеналка не обратила бы свой взор? Ну... несколько наивно, мн кажется...
з.ы. Норвежским яыком она владеет, кстати. И работала на благо Норвегии. Совсем же не маргинальная тетка. Ты видео смотрела? А вот что касается "воспитания массово более управляемых граждан" - то да, страшновастенько звучит; просто, фабрика биороботов какая-то.
ИМХО, дети имеют право быть в первую очередь детьми своих родителей, не?
794 - 22.03.2013 - 08:24
793-_Эовин_ >- Ребенок рассказал, что папа возил его к своей дочери, которой сейчас уже 22 года. В этом доме собрались 12 человек. Эти 12 человек вкладывали ему в рот и в анус свои пенисы и половые органы. А женщины это делали с искусственными половыми органами, как ребенок говорит, резиновыми. Миша рассказывал, что его одевали в жирафа или костюм зебры. Когда я спросила его, какой у него был пенис, маленький, детский, он сказал, что они были везде, по всему телу. Представить себе, как это может выглядеть, я не могу. Например, ребенок рассказывает, что все его тело, волосы были выкрашены в другой цвет. Это был голубой цвет. Поскольку эти люди поют песню We are homo, как гомосексуалисты, но это далеко от гомосексуализма. Это далеко от гомосексуализма, если они имеют дело с детьми. Ребенок спросил, купила ли я его. Я сказала, что я его не купила, я его родила. «А все остальные меня покупают». – «Где покупают?» - «В интернет-магазине. Там продаются девочки и мальчики». «А кто этим интернет-магазином заведует?» - «Папа. Знаешь, я очень дорогой. Папа меня продает». Ребенок этим гордится. Ребенок рассказал, что после всего этого, как эти люди издеваются над детьми, они используют пылесос. Но это не пылесос, а некая современная технология по откачиванию слизи. Они просто откачивают, это все отсасывают. Они вызывают рвоту, они вызывают понос. Почему ребенок двое суток лежал и рвал? Чтобы очистить организм. Эти люди знают, что делают. Они делают все намерено, поэтому они убирают доказательства.
вот если бы она это в видео записи сказала, я бы сразу выключила, а так, обидно, что час с лишним потеряла, да еще и впечатлилась. ну бред же, полнейший бред. не вдаваясь особо в подробности, дело не в слизи, другие следы
Гость
795 - 22.03.2013 - 08:32
794. Ёл, столь гипертрофированно-истричный рассказ ребенка (я так понимаю, все эти подробности - с его слов?) мог явиться следствием полученной им психотравмы от акта насилия. Даже отбросив фантасмагорические подробности и поделив рассказ на четыре - что мы оставим "в сухом остатке"? Насилие, по факту, было? Нет сомнений. Ткк о чем спор?
796 - 22.03.2013 - 08:37
795-_Эовин_ >в смысле было насилие? тетка говорит, что следы насилия убрали пылесосом. вдумайся! следы анального изнасилования - это рубцы в прямой кишке, а не то, что чем-то отсосали. а в случае 4-летнего ребенка возможно и разрыв, то есть, больничный вариант с кровотечением. кто там знает, что ребенок говорил, или не говорил. кто будет допрашивать 4-летнего ребенка, они и говорят-то не особо к этому возрасту
Гость
797 - 22.03.2013 - 08:46
796. Полагаешь, ребенок всю историю выдумал? Хмм, богатая ,однако, фантазия... Откуда он мог вообще взять подобные "веселые картинки", если в жизни не сталкивался с подобным?
798 - 22.03.2013 - 08:46
797-_Эовин_ >полагаю, что историю выдумала мамаша. для россии
Гость
799 - 22.03.2013 - 08:56
798-ЁлкА ТигровАЯ >плюсую. Рассказ навевает мысли о диагнозе(
Гость
800 - 22.03.2013 - 09:11
798. Не знаю; если я не "поймала" человека на вранье и если он не говорит явно невозможных вещей, я обычно верю человеку по умолчанию.
Как думаешь, почему у вполне адекватной тетки, не алкоголички, не наркоманки отобрали детей? И можно ли считать норвежскую ювенальную систему здравой, правильной и не нарушающей прав родителей и детей?
Гость
801 - 22.03.2013 - 09:16
800-_Эовин_ >то есть вы верите рассказу про "убрали пылесосом следы изнасилования"
Гость
802 - 22.03.2013 - 09:17
791 - Нафань, ну, я не сомневалась, что именно такая реакция и будет - вариации на тему от "шизофреничка" до "сама-дура-виновата"... Поэтому, все слушаем только форумских дам, которые "там были" или "там живут"...))
Хотя речь шла о тенденции общества. О том, что немало таких мнений, как у Ольги Смирновой, Инги Эйкиворг или той же Бергсет. Все они описывают один и тот же механизм и одни и те же тенденции. Без отвлечения на частности, навроде нежелания учить язык. разве а России, например, это будет являться поводом к изъятию ребенка??.. Это опрелеленная политика государства и именно об этом речь, услышь, хоть ты, о чем я.
А пафоса никакого у меня нету, я вообще так изъясняюсь, в основном))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены