К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости образования

Гость
0 - 18.02.2015 - 10:58
Одна из лучших школ страны - "всё"!
Мы закрываемся и сливаемся

Добрый день.

К сожалению, вынужден обратиться к вам с новостями не радостными. После почти месячных обсуждений с педагогическим коллективом и с коллективом родителей было принято совместное решение о том, что мы закрываем авторский проект «Лига Школ» в рамках нашего постоянного «места жительства». Нового набора в «Лигу Школ» не будет.

Проблема не в усталости или что нам просто кто-то мешает работать. И дело вовсе не в каких-то там «нападках», скажем, Министерства образования. При высоких результатах наших детей уже только на Всеросе и на ЕГЭ, мы у Минобра имеем как раз высокий рейтинг, о чем всем известно. Проблема в том, что та школа, которая задумывалась и была открыта более двадцати лет назад, в сегодняшних условиях сильно сузившихся рамок законодательного поля существовать больше не может. Осознание этого пришло давно. Начиная с этого лета, мы уже серьезно обсуждали вопрос о закрытии узким кругом, а сейчас вынесли его на общее обсуждение. Мы благодарны всем учителям и родителям за понимание того, что в нынешних реалиях невозможно более отстаивать основные принципы образовательной и воспитательной концепций Лиги Школ.

Узнав о нашем закрытии, руководство школы «Интеллектуал» обратилось к детскому коллективу и к родителям «Лиги Школ» с предложением о слиянии. Администрация «Интеллектуала» готова принять всех детей нашей школы без экзаменов. Если учитывать сложную систему поступления в эту школу, то такой шаг трудно переоценить. Это возможность для наших детей получить разностороннее и качественное образование в дальнейшем. И мы им за это бесконечно благодарны. «Интеллектуал» - школа, близкая и по насыщенности жизни, и по атмосфере тому, что представляет собой «Лига Школ». Важно отметить, что возможность продолжить работу в «Интеллектуале» не менее интересна и для многих наших преподавателей. Процесс объединения школ предполагается осуществить как слияние юридических лиц под эгидой «Интеллектуала».

Мы крайне благодарны нашему учителю литературы Борису Александровичу Панову, который взял на себя обязанности координатора этого процесса и пытается вместе с Сергеем Александровчем максимально безболезненно организовать переход школы в новое качество. Непосредственно мы с Бебчуком дальнейшую деятельность на этом поприще не предусматриваем.

Нам искренне жаль, что вечеров встречи выпускников в стенах старой Лиги больше не будет, но я искренне надеюсь, что стремление наших Выпускников держаться друг за друга даже через много лет после окончания, дружить лиговскими сообществами будет сохранено на всю жизнь.

В остальном школа второе полугодие продолжает функционировать в обычном режиме. Кружки также работают по графику.

Несмотря на то, что слухи о закрытии школы давно распространились по Москве и за ее пределами, предполагаю, что возможна эмоциональная реакция многих людей. Простите великодушно, если я не буду отвечать. Трудно.

Всем всего доброго, Николай Михайлович.



201 - 19.02.2015 - 18:40
я проработал в школе достаточно лет, чтобы с горечью заявить. Все эти супер методики, а равно и суперколлективы в лучшем случае не наносят вреда. Пиарят себя потихонечку, и стригут с этого купоны. А, зачастую, когда начинают дерективно рекомендовать следовать за ними, вот тогда настоящая БЯДА. Пи...ц нормальному образовательному процессу.Пы Сы. Уникальные учителя тоже бывают, спорить не буду. Только о них мало кто слышит. Они молча крадутся по темени домой, прижимая к груди еще несколько стопок тетрадей. И обдумывая: как он завтра поведет урок, чтобы минимально ущемить и отличника Петю и двоечника Васю. Они не вопят истерично, что закрываются, или открываются.
Гость
202 - 19.02.2015 - 18:50
201-хачикян > Все так, коллега.
Гость
203 - 19.02.2015 - 18:52
Учителя все маньяки;)))
Гость
204 - 19.02.2015 - 18:56
203-Мятная форель > Я не говорила, что я учитель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены