К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не люблю готовить

Гость
0 - 08.07.2013 - 09:43
Ну успокойте меня, что путь к сердцу мужчины лежит не через его желудок:) Вышла же я как-то замуж, не умея варить борщ. Но вот проблема - всегда считала, что любимому мужчине будет в радость готовить и т.д. Ан нет, как считала это занятие неприятной обязанностью, так и считаю. А что моя мама, что свекровь потихонечку на могзи капают, типа что ты дальше будешь делать. Дома мужа не кормят, так где-то начнут, ну и т.д.
Счастливые семьи, где жене как-то наплевать на кухню - миф?



Гость
81 - 08.07.2013 - 11:38
76-marysol >очень часто лишний вес - следствие неправильного питания
Гость
83 - 08.07.2013 - 11:40
64-Honey > а сам муж приготовить не может, да?
Гость
84 - 08.07.2013 - 11:42
82-Укропчик > ну для меня сейчас брщ и тефтели - это уже ого-го-го!)
85 - 08.07.2013 - 11:43
Да странно слышать про мужиков, которые загибаются от проблем с питанием, и при этом молча-укоризненно смотрят на жену, и продолжают загибаться.
А еще я где-то читала, что гастриты и язвы от бактерий, а не от питания и тем более стрессов.
Гость
86 - 08.07.2013 - 11:43
вот кстати, для меня борщ-это сложное и занудное блюдо, я его не готовлю по сей причине. Беф бургиньон - несложное и незанудное, как и много еще чего вкусного и полезного...
Гость
87 - 08.07.2013 - 11:43
67-shakti2 >она жена! У моего мужчины когда были проблемы со здоровьем я в лепешку расшибалась. И лекарства и диета и проч., я его люблю и всё сделаю чтоб он был здоров. Я сейчас именно об этом. Брату мы естественно мозги промываем, просто я не могу понять её игнорирования данной проблемы.

71-Варюжка >нет )) Гастраскопия утверждает что таки гастрит
Гость
88 - 08.07.2013 - 11:46
87-Honey >ну жена, и дальше что? при чем тут вы все? если речь о взрослых людях, и о мужчине, осознающем свои траблы со здоровьем - они внутрисемейно должны это решить. И видимо ему нормально, это вам кажется, что его жена мало его любит. И еще, жена - это не мама новорожденного мужа, ну так, на всякий случай-)))
Гость
89 - 08.07.2013 - 11:46
83-Кошка в шубке из Коровки >Кошь, он приходит с работы после 23.00. И готовит! Но с голодухи хочется по быстрому. Вот и ест яичницу и бутеры или всякий гриль из супермаркета, а потом обострения и жуткие боли в желудке. Ему нужны бульоны, каши и т.д. Мозгов чтоб её сварить много не надо, нужно только час времени.
Гость
90 - 08.07.2013 - 11:47
89-Honey >он должен сам сказать об этом своей жене. И попросить ее сготовить.
Гость
91 - 08.07.2013 - 11:48
78-marysol > у меня она не готовит поэтому не знаю, а уборка выходит 1000 руб. за 1 раз, но она убирает часа 4. У подружки женщина убирает дом, там выходит дороже и она же ей приносит домашние пельмени за отдельные деньги, подружка говорит пельмени очень вкусные)
92 - 08.07.2013 - 11:50
89-Honey > мозгов-то может и не надо, зато ваши мозги вскипели от этой проблемы! Если всего лишь час нужен - пойдите и сварите им бульон.
Или это недопустимое вмешательство? А капать всем и заводить всех вокруг - это не то же самое?
Гость
94 - 08.07.2013 - 11:53
85-Люси была здесь >модная нынче теория )) Эшерихию коли в платных клиниках лечат курсами от 15 тыс. ИМХО - бред. С гастритом на диете пациенту становится лучше на второй день! Это я вам как человек работавший в стационаре говорю.

88-shakti2 >эмм, так мы вообще то и не вмешиваемся. мама проводит разьяснительные беседы только с братом. Жену никто не трогает. Просто дома, в приватных беседах, мы как женщины данному отношению к мужу удивляемся. И ещё, его траблы со здоровьем для нас важны. Потому что он мой брат и мамин сын и мы его очень любим. Я вообще когда к ним в гости приезжаю тихо-молча начинаю и убирать и готовить. Без всякой критики, просто мне хочется чтобы мой брат был сыт. И я не представляю ситуации чтобы мне было наплевать на здоровье моего близкого человека..Всё конечно очень субъективно )) но я о своих мужчинах всегда заботилась и считаю это абсолютно естественным. А если вам на близкого человека наплевать, так это не семья ни разу
Гость
95 - 08.07.2013 - 11:53
79-Люси была здесь >более того скажу: у большинства нет ни слуха,ни вкуса. но это вовсе не означает,что женщина не обязана уметь хоть что-то приготовить) вполне допуска,что по каким-то причинам не умеет делать борщ,но не уметь в принципе могут только лишь особи голубых кровей и ленивожепые экземплярчики)
Гость
96 - 08.07.2013 - 11:54
92-Люси была здесь >они в Москве, я в Краснодаре. Когда приезжаю в гости готовлю ))
Гость
97 - 08.07.2013 - 11:57
84-marysol >я когда замуж выходила, готовить не умела, зато хотелось вкусно и полезно питаться. Если хотите научиться, начните с простого и быстрого, таких блюд немало. Прибывание на кухне постарайтесь сделать максимум комфортным для вас. Хорошая красивая посуда, ножи, доски, всяческие девайсы. Всего сейчас много. И не как обязанность или провинность, такой подход меня тоже убивает, а в начале по желанию. Представляйте, как порадуете и удивите любимого ) Конечно, мужчину в семье держит не только одна еда, но вкусные домашние блюда всегда скорее плюс, чем минус.
Гость
98 - 08.07.2013 - 11:57
Я не люблю готовить. Муж приучен покупать все готовое в Табрисе. И сам готовит. Вот на выходных делал рагу из баклажан. Сегодня вечером будет филе куриное жарить. А мне хоть манную кашу 3 раза в день, лишь бы ее кто-нибудь готовил. Гтовила когда была маленькая дочка, детское меню. все по книге о вкусной и здоровой пищи 1953 года. Там подробно и просто, без всяких как сейчас "кренделей". Лет в 15 доча была уже подкована, сама себе варила кашу, суп, и покупала продукты. Еще была женщина одно время приходящая для готовки. Ты главное родственникам рассказывай как ты чудесно у плиты стоишь с утра до вечера, свекрови, маме, подругам рассказывай, вдумчиво записывай рецепты, шо тебе будут с вдохновением диктовать, потом можешь все это в урну выкинуть. Ну и жарь оотбивные и вари картошку. Мужикам надо побольше мяса.
Гость
99 - 08.07.2013 - 11:58
95-tih_online > вот, кстати, борщ вообще несложное блюдо, чего все к нему привязались?) главное мяса не жалеть для бульона)
Гость
100 - 08.07.2013 - 11:59
94-Honey >раз брат живет с ней - значит его все устраивает, он же взрослый человек-) ну как можно заботиться о ком-либо против его воли - не представляю, честно... грань между заботливостью и вмешиванием в чужое личное пространство конечно оч тонка, но я лучше постою в невмешивании в личное пространство, на всякий случай-)
Гость
101 - 08.07.2013 - 12:00
94-Honey > гм, а как жена брата относится к тому, что Вы приходите и убираете? При всем прохладном отношении ко мне свекрови, она себе такого не позволяет.
Гость
102 - 08.07.2013 - 12:02
99-Silki2110 >да оно все по жизни несложно,когда знаешь "как его приготовить":) Но,оказываетцо даже несложный борщ для средней представительницы жв - прям-таки непосильная задача. Как пожрать суши в японском ресторане - так они мастаки,а как завернуть тот же рис - так "мне это трудно дается". Хех,а вот ковырять 2-х см ногтем в карманном компе,так ума у них хватает)))
Гость
103 - 08.07.2013 - 12:03
Господи, автор сабжа мой ребенок, когда замуж выйдет (если выйдет)!:(((( ни в какую готовить не хочет учиться, аж коробит. Хотя если делает то получается вкусно, но....Я ей говорю тоже самое что и мама со свекровью автора
104 - 08.07.2013 - 12:04
мда, кажется нам удалось невозможное: затащить в тему одну из бесцеремонных вмешательниц в чью-то семейную жизнь, которые считают, что если они что-либо делают от чистого сердца - то это всем хорошо!
Ну вот мы наконец видим, что люди, которые лазают по чужим бельевым шкафам, двигают чужую мебель и залезают в чужой холодильник - существуют! И прекрасно себя чувствуют! УРА!
Гость
105 - 08.07.2013 - 12:05
101-marysol >мы живем в разных городах (см.п.96) Я у них в гостях бываю один раз в год на 1-2 дня. Живу, собственно у них же в квартире. Любую помощь по хозяйству жена воспринимает очень радостно. И вообще она девочка милая, вот если б ещё хоть овсянку по утрам могла варить, так цены бы ей не было! ))
Гость
106 - 08.07.2013 - 12:05
И да, тётки. Не обязательно готовить какие-то фантастические блюда из репертуара лучших ресторанов.
Приготовьте просто суп, просто макароны с котлетами. НО сделайте их вкусными. Чтобы не воротило с них, не возникало желание заварить доширак вместо них )
108 - 08.07.2013 - 12:07
вообще то при нынешнем развитии и ассортименте бытовых кухонных девайсов и наборе продуктов в гиперах и супер маркетах можно лежа на диване готовить с уровнем шефа Рамзи
109 - 08.07.2013 - 12:07
105-Honey > бедняжка потом наверное строчит гденить на Московских форумах: я не могу больше носить белье, в котором она рылась своими руками!
Гость
110 - 08.07.2013 - 12:07
102-tih_online > вот, кстати, основному принципу готовки, что готовить нужно не только по рецепту (не строго ему следовать), а еще и самому думать как будет вкуснее, я у мужа научилась, он готовит творчески) правда мы все худеем, нам много есть нельзя)
111 - 08.07.2013 - 12:09
106-Мар Форама Ро > котлеты - это непросто! Там столько нюансов, и технология не просто "свалять и обжарить"!
Котлета это уже высокий уровень! Конечно, хорошая пышная и сочная котлета.
Гость
112 - 08.07.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Маскарад Посмотреть сообщение
Я не люблю готовить. Муж приучен покупать все готовое в Табрисе. И сам готовит. Вот на выходных делал рагу из баклажан. Сегодня вечером будет филе куриное жарить.
То что он разогревает в СВЧ ты всерьез называешь готовкой или я не понял что именно "готовое" он покупает в Табрисе?
Гость
113 - 08.07.2013 - 12:10
100-shakti2 >,104-Люси была здесь > Дамы,а выводы насчет "против воли" и "бесцеремонных вмешательниц в чью-то семейную жизнь" вы сами сделали? Вообще-то брат уже второй год крайне настоятельно уговаривает меня переехать к ним в Москву.
Гость
114 - 08.07.2013 - 12:10
111-Люси была здесь >Котлеты это просто,я например сам недавно готовил,мяса намолол,лука намолол,картошки намолол и в сковородку все это...главное на куски разделить,а то одна котлета долго жариться будет.
Гость
115 - 08.07.2013 - 12:11
111-Люси была здесь > Ну ладно, пусть будет просто отбивная ) Или просто отварная курица )
Гость
116 - 08.07.2013 - 12:12
114-Редкий скот > Ещё надо успевать кота отгонять от миски с фаршем ;)
117 - 08.07.2013 - 12:13
113-Honey > нет , это абсолют. Ты лишаешь жену авторитета и выбиваешь почву из под-фундамента этой "неправильноЙ" на твой взгляд ячейки общества.
А брат видимо вашу дудку лучше слышит, чем жену, а может по старой привычке. Мужик хлопнул бы дверью и не объяснял никому постороннему, что от семейной готовки у него живот прихватило.
Гость
118 - 08.07.2013 - 12:14
116-Мар Форама Ро >У нас нет кота(с)
Гость
119 - 08.07.2013 - 12:14
109-Люси была здесь >бедняжкины вещи я и пальцем не трогаю, оно мне не надо. Мелкому в шкафу провожу апгрейд, да. Он всегда дико благодарен. Я его ещё и на шоппинг вытаскиваю, опять же жена признательна, говорит что ей это не удается, а своим авторитетом старшей сестры продавливаю ))
Гость
120 - 08.07.2013 - 12:15
107-Укропчик >и я люблю все делать под музыку и чтобы мне было радостно ) но сейчас сведут тему совершенно к другому.
108-36и6 >можно! но все равно нужно понимать сочетаемость продуктов, иметь развитый вкус, видеть, каким должен быть конечный результат. Для этого нужна самая простая практика.
Гость
121 - 08.07.2013 - 12:15
118-Редкий скот > "А кого жы вы тогда любите?"(с)
122 - 08.07.2013 - 12:17
119-Honey > курятник! Тьфу! И эта тряпка: брато-муж.... мальчишку жалко, да. Испортят парня.
Гость
123 - 08.07.2013 - 12:19
117-Люси была здесь >кстати он нам не жалуется. Просто его при мне один раз скрутило капитально, в другой раз когда они были в гостях у её родителей, и свёкры так испугались, что маме сообщили.
Переезжать к ним я естественно не собираюсь, и вообще в Москве солнца нет и холодно ))
А в ячейку я не лезу, живут и слава богу. Я всё больше мелкого пытаюсь заставить готовить по выходным полезную пищу большими кастрюлями. Опять же мультю купили. Надеюсь с ней будет попроще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены