К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научно технические достижения.

Гость
0 - 04.06.2016 - 03:20
Достижения современной науки, которые вошли в наш обиход еще совсем недавно казались нам фантастическими, а сейчас самые привычные. А о чем мечтаете вы? Какого ожидаете достижения науки в ближайшее время? Что бы вам хотелось, чтобы изобрели современные ученые?


Гость
161 - 04.06.2016 - 19:50
158-SIMATIC > Какие радары в 60-е годы? :) Тогда и средств противорадиационной защиты не было нормальных, отрасль только развивалась.
Гость
162 - 04.06.2016 - 20:03
Я не оспариваю и не подтверждаю высадку на Луну, потому что не обладаю соотв. квалификацией. Но смотря научно-популярные фильмы и читая статьи, и знаю о трёх радиационных поясах Ван-Аллена, которые окружают Землю и защищают нас всех от солнечного ветра. По словам специалистов из НАСА (передачу по Discovery недавно показывали), на настоящий момент эти три пояса являются одной из ключевых проблемм, препятствующих полёту на Марс и другие планеты. Как пролететь эти радиационные пояса без существенного ущерба для здоровья – пока не придумали. Отсюда вывод, либо Нил Армстронг вернулся на Землю с лучевой болезнью, однако умер он в 2012 году в возрасте 82-х лет, что не сходится с версией о человеке, получившим лошадиную дозу радиации при полёте на Луну, либо это актёр, летали на деле другие лица, которые давно почили в бозе, либо всё это мероприятие – постановка, о чём есть достаточно статей как научного, так и околонаучного сообщества.
Гость
163 - 04.06.2016 - 20:27
161-PatrickkStarr > хорошие радары ) Радары уже во время второй мировой были, между прочим.
Гость
164 - 04.06.2016 - 21:19
163-SIMATIC > В 60-х всё было не очень радужно. Американские разведывательные самолёты летали над СССР свободно, их не могли ни засечь, ни перехватить. Первые


"Первые РСЛ были надгоризонтными, то есть отслеживали объекты в пределах прямой радиовидимости. Это были грандиозные сооружения, на строительство которых уходило от 5 до 10 лет. Лишь в конце 60-х годов были поставлены на боевое дежурство две РЛС «Днестр». Вскоре появилась новая модификация — «Днепр». Усилиями двух институтов в советский период были разработаны и введены в строй такие РЛС как «Дунай», «Дуга», «Даугава», «Волга», «Дон-2Н», «Дарьял».
Грандиозность дальних РЛС первого и второго поколений иллюстрирует станция кругового обзора «Дон-2Н», поставленная на боевое дежурство в подмосковном Софрине в 1996 году. На ее строительство пошло 30 тыс. тонн металла, 50 тыс. тонн бетона, 20 тыс. километров кабеля, было проложено более 100 километров охлаждающего водопровода. Геометрически станция представляет собой усеченную пирамиду со стороной основания в 144 метра и высотой в 35 метров. Излучаемая импульсная мощность антенн составляет 250 МВт". http://dokwar.ru/publ/voenny_vestnik...ie/18-1-0-1595

"В 1967-1968 годах был развернут комплекс, состоявший из двух командно-вычислительных центров, под чьим управлением находились 8 сдвоенных станций «Днестр». Комплекс создал радиолокационный барьер в 5 000 км и мог обнаруживать космические аппараты на высоте до 3 000 км." http://ss-op.ru/reviews/view/56

Почему пишу, по четвергам у Евгения Армагеддоныча "с 2-х до пяти" на Вести.ФМ военный эксперт Михаил Ходоренок. Одна из типичных передач: https://www.youtube.com/watch?v=9xziTSstclg
Чувак невероятно интересно и толково рассказывает. В одной из передвч рассказывал, что в 60-е годы над СССР свободно летали американские самолёты-разведчики на большой высоте, фотографировали что-угодно откуда-угодно. В СССР на тот момент не было ни средств РЛС, ни ПВО для перехвата этих самолётов. Истребители на тот момент не могли подняться на такую высоту. Средства, которые могут зафиксировать полёт к Луне появились только недавно.
165 - 04.06.2016 - 21:32
Попытки России стать конкурентоспособной страной при высокой ключевой ставке и высокой инфляции — это все равно, что гипертоник с высоким давлением попытается пробежать олимпийскую стометровку, заявил журналистам глава Центра стратегических разработок, бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам конференции «Вызовы-2017».(с)
Ты смотри! Ноет и ноет, нищеброд поганый! Бг)
Гость
166 - 04.06.2016 - 21:35
165-Eddie > Не, нищеброд и нытик – это ты)), а Кудрин – молоток, в настоящий момент приступил к разработке экономической программы на подряде правительства РФ, которую представит к лету 2017 года.
Гость
167 - 04.06.2016 - 21:36
У кого что болит, тот о том и говорит. (с)
Кстати, он неважно выглядит.
Гость
168 - 04.06.2016 - 21:36
165-Eddie > Или ты может быть хочешь разработать программу экономического развития страны? Ты обладаешь надлежащими знаниями? Ты руководишь не то, что ведомством, а хотя бы предприятием малого бизнеса, есть опыт руководителя? МБГГ, засунься в свою сраную квартирку и сиди тихо, критик недоделанный
169 - 04.06.2016 - 21:40
168-PatrickkStarr > Как и где мне сидеть - тебя я спрошу в последнюю очередь, лизоблюд провластный. ) Все у него молотки, а страна в очке! ))
Гость
170 - 04.06.2016 - 21:44
169-Eddie > Пойми, дегенерато, таким нищебродам, как ты, слово не давали. Всё, что ты делаешь – это ноешь: то не так, это не так. Каждый из нас, поверь, знает лучше тебя, что в нашей жизни не так. Вот Кудрин, в отличие от тебя, взялся не просто сидеть и скулить как сука текущая – уууу, коррупция, экономическая стагнация, а разработать программу развития, сказать, что надо делать, какие реформы провести, чтобы выйти на устойчивый экономический рост. И если ты придёшь сюда и не разноешься, а начнёшь рассказывать, что следует делать, чтобы жить лучше, я внимательно и с удовольствием, на полном серьёзе тебя выслушаю и буду адекватно дискутировать. И желательно рассказ свой веди в деталях. А то ты же припрёшься и скажешь: НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ. А то, что ты говоришь, равносильно тому, что хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Ты сраный Полишинель, Ъ-ть, Америку открыл тут. А то мы все не знаем, нагот, что в стране коррупция есть и есть системные проблемы. Откуда вы такие берётесь...
Гость
171 - 04.06.2016 - 21:46
169-Eddie > лизоблюд провластный.
А на кого мне делать ставку? Хорошо, не на Путина. На тебя? Ты можешь мне рассказать в деталях, какие реформы ты намерен провести, какие меры принять для достижения высокого уровня жизни общества? Ты можешь только сидеть и скулить, констатируя очевидные вещи: ЫЫЫ, коррупция. "Дебил, б...." © Лавров
Гость
172 - 04.06.2016 - 21:48
170-PatrickkStarr > у Кудрина было дофига времени для этого, и что?
Ты прям ревностный защитник существующей системы, опасаешься, что к другой не сможешь приспособиться?
Гость
173 - 04.06.2016 - 21:51
а кто помнит, какое нововведение Кудрин не поддержал, что его попросили в свое время?
Гость
174 - 04.06.2016 - 21:54
172-astili > Ты прям ревностный защитник существующей системы
Я в отличие от многих из вас понимаю, что рухни система, не вы ко мне придёте и всё отберёте, а такие как я придут к вам и всё отберут у вас. Понимаешь, я приспособлюсь к любым условиям, И К ЭТОЙ СИСТЕМЕ И К СЛЕДУЮЩЕЙ. Поэтому я выбираю систему, которая есть и которую надо развивать. По аналогии с растением в горшке: её надо взращивать год за годом, поливая, удобряя, купируя неправильные ветви. Ваш брат же предлагает нагот выбросить этот горшок и поставить новый. А когда новый спустя 26 лет дорастёт до 5-ти сантиметров, придут такие же как ты и призовут снова выбросить горшок и посадить новый. Никогда ни к чему так не придём. Работай с тем и улучшай то, что есть, – этому тебя научит каждый западный менеджер, и восточный тоже. Хотя бы открой для начала DAO TOYOTA и почитай, как TOYOTA создала свою систему береливого производства. Не сжигая заводы, а путём планомерного поступательного совершенствования процессов и операций. Оставьте страну в покое на 100 лет и через 100 лет ваши правнуки будут жить в великолепной стране.
Гость
175 - 04.06.2016 - 21:54
173-Видимо уже > Кудрин не поддержал назначение ДАМ председателем Правительства. )) Причём в прямом эфире Российского ТВ на заседании того самого правительства. :D
Гость
176 - 04.06.2016 - 21:55
173-Видимо уже > https://www.youtube.com/watch?v=SUS1y2TFjLc
177 - 04.06.2016 - 22:00
http://m.forbes.ru/ekonomika-column/...tratil-doverie
Гость
178 - 04.06.2016 - 22:01
174-PatrickkStarr > с Японией вообще хороший пример, только там,прежде чем реально развиваться, у всей нации рычажок в сознании на другую позицию переключился
Гость
179 - 04.06.2016 - 22:09
178-astili > Япония – плохой пример. 120 миллионов человек живут на маленьком острове посреди мирового океана. Просто посмотри на вопрос шире: куда привел японцев их путь? Завтра мировой океан поднимется на полтора метра и их смоет в анналы истории. Что касается послевоенной Японии, это всецело заслуга США, де-факто Япония и по сей день остаётся колонией США. После войны туда были направлены сумасшедшие инвестиции, туда привозились технологии, американские менеджеры. Откройте книжку ДАО Тойота, написанную Джеффри Лайкером, он подробно описывает, как строилась Тойота на базе ФОРД-говно, как Тойота перенимала опыт конвейерного производства, как японцы реализовали щедрые военные подряды США. Давайте позволим на Россию сбросить пару ядерных бомб и стать 51-м штатом США. За%%%сь перспективы.
Гость
180 - 04.06.2016 - 22:10
если отбросить то, что Медведев ведет себя как напыщенный индюк, говорит он все правильно.
Вдобавок радует то, что премьер - министр уже тогда знал, что пора наращивать военный потен.иал, а Кудрин этого еще не видел. Что ж, каждый может ошибаться.
Гость
181 - 04.06.2016 - 22:11
179-PatrickkStarr > Сегодня многие молодые япошки думают, что бомбу сбросили русские - показывали интервью на годовщину.
Гость
182 - 04.06.2016 - 22:14
179-PatrickkStarr > тем не менее, факт налицо - развиваться можно только в сотрудничестве
Гость
183 - 04.06.2016 - 22:16
180-Видимо уже > Не спорю. Моё мнение, Греф-Кудрин – проверенная команда, которая набила достаточно шишек и имеет представления о работе российской экономики лучше, чем всякий из нас. Я рад, что ВВП доверил Кудрину разработку стратегии развития. ДАМ хорош по-своему. В любом случае не в них проблема страны. Проблема страны в её народе, ленивом, безинициативном по большей части, непредприимчивом народе, который сидит и в большинстве своём ждёт, когда придёт кто-то и наладит жизнь. Никто не придёт и никто не наладит. Правильно NoThanks пишет, пора принять ответственность за свою жизнь и работать с тем, что есть, совершенствовать то, что есть, наилучшим способом, которым можешь. Вот уютная редакция может совершенствовать страну тем, что в лифте не ссыт. Уже немало, скажу я вам, уже не мало!
Гость
184 - 04.06.2016 - 22:20
182-astili > Сегодня многие молодые япошки думают, что бомбу сбросили русские - показывали интервью на годовщину.
Ага, американская машина пропаганды сделала всё, чтобы стереть этот эпизод истории и перевести стрелки. Это же касается и 2-ой мировой войны в целом. Я же говорю, российской пропаганде и всяким "Кисель-ТВ", так любимым нашими либерастами, до американской пропаганды как до Луны пешком.
182-astili > Разумеется. Тот факт, что Тойота создавалась на деньги США и на базе технологий американских производителей не говорит о том, что сегодня нам нечему поучиться у Тойота. Вот уютная редакция хнычет, что ВАЗ Весту сделали на базе импортных технологий, а не придумали с нуля некие невиданные гении (короче кто-то другой, не он). Я ничего плохого не вижу в этой стратегии. Не можешь сделать сам, учись у других, перенимай опыт, укради в конце-концов, технологию, идею. Вот Дуров украл идею В.Контакте у Цукерберга (который, в свою очередь, тоже украл идею Facebook, но не об этом речь). И ничего, работает, прибыль приносит. Это не постыдно. По крайней мере это лучше, чем сидеть и перечислять чьи-то недостатки, не предлагая пути для совершенствования.
Гость
185 - 04.06.2016 - 22:35
180-Видимо уже > Вдобавок радует то, что премьер - министр уже тогда знал, что пора наращивать военный потен.иал, а Кудрин этого еще не видел. Что ж, каждый может ошибаться.
Вот здесь не соглашусь. Что один, что второй – индюки. Вспомни как Ливию сдали. Не сдай Ливию, на 100% не было бы Сирии и на 90% не было бы Украины. ДАМ сдал Ливию, купился на обещания обещать.
Гость
186 - 04.06.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
174-PatrickkStarr > с Японией вообще хороший пример, только там,прежде чем реально развиваться, у всей нации рычажок в сознании на другую позицию переключился
Япония грабанула Китай во вторую мировую, Китай astili Япония, это не пара кг золота, это больше лярда тонн. Так что с такими замечаниями не приходи больше, иди историю учи.
Гость
187 - 04.06.2016 - 22:40
186-Сияние звезды > Вот и я о том же. Как можно было такой нации в итоге оказаться на сраном тонущем острове посреди мирового океана. Это какая-то национальная историческая ошибка, просчёт. Так что с исторической точки зрения на японцев или каких-нибудь Испанцев, которые просрали мир, равняться не стоит. :) :)
Гость
188 - 04.06.2016 - 22:42
Как амеры смогли?..пояса Ван-Аллена преодолели как?..на луне может нагреваться свыше 120градусов,ну как? бгг)) Эти люди внушаемы чуть более чем полностью) Существует байка,что когда к Королев и компания запустили "луну-3",дабы первыми получить снимок обратной ее стороны,прибежал один хенерал и сказал, шо затея тащемто дохлая,сфоткать Луну не получится при любом раскладе,пленка засветится и что фотоприблуду надо поместить в метровый бетонный бункер. Королев конечно сего клована выслушал, а потом выдал знаменитую реплику "это фотография,которой не должно быть")) И в самом деле,адепты теорий заговора штудируют тырнеты,читают какую-то псевдонаучную хрень от вечно обиженных на успехи янки пациентов.Им пофигу что все земные обсерватории зафиксили полеты аполлонов,все эти килограммы лунного грунта,да и сам космонавт Леонов крутит у виска,слыша а голливудском заговоре.. А как преодолели пояс Ван Аллена,дык почитайте тырнеты. Неужели вы думаете что в nasa работают какие то барыги и лохи,и они не учли траекторию прохождения пояса,время его пролета,радиацию,дозиметры и пр.Там по прикидкам при прохождении пояса было не более 1 рада,что даже меньше чем при обычном рентгене зубов. Да хрена там..Там только один скафандр заслуживал нобелевки..Вдумайтесь,25 высотхнологичных слоев и вес 80 кило вместе с ранцем))
Гость
189 - 04.06.2016 - 22:42
Это в основном критикам отжатия Крыма. Мол, нечестно, некультурно. Будем жить честно и культурно – лет через 100 в Сибирской Народной Республике – 51-м штате США.
Гость
190 - 04.06.2016 - 22:43
Скриншоты у нотариуса уже позаверяли?!;)
Гость
191 - 04.06.2016 - 22:43
186-Сияние звезды > я сегодня в таком умиротворении, что никакого негатива ты от меня не дождешься, чао..)
Гость
193 - 04.06.2016 - 22:50
191-astili >А ты бываешь позитивной, по Станиславскому неверю, твои посты несут исключительно деструктивный оттенок всегда или неправду как сейчас про Японую.
Гость
194 - 04.06.2016 - 22:52
185-PatrickkStarr > Премьером быт тогда Путин. Он и дал отмашку на наращивание вооружения, а политической воли на Ливию, возможно, не хватило у Медведева - но это только предположение.
Гость
195 - 04.06.2016 - 22:52
192-PatrickkStarr >Он двоечник на зарплате, как и astili, элементарных вещей не знают, а всё туда же.
Гость
196 - 04.06.2016 - 22:54
194-Видимо уже > Там вроде насколько я помню ДАМ настоял на своём, мол, международное сообщество, так и сяк, в ООН подписали какую-то декларацию о чистом небе над Ливией, после которой её сравняли с землёй и разорвали на куски, так и болтается сейчас ошмотками, реализуя корпоративные интересы через подконтрольные банды. А Путин да, начал наращивать военный потенциал сразу как пришёл к власти. Ну военный человек, понимает истину: если не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Гость
197 - 04.06.2016 - 22:58
195-Сияние звезды > Так я не спорю с его сообщением. Вот прочитал рассуждения о сложности скафандров и пр., ведь, может когда захочет! Ну да, может быть были созданы сложные скафандры и расчитаны траектории. Я же основываю свои предположения на передачах того же Discovery, где специалисты NASA с утра до вечера рассуждают о полёте к Марсу. Вот сами же и называют пояса Ван Аллена одним из ключевых препятствий. Мол, долететь до Марса долетят, только изрядно облучённые. Сам я не космический специалист, рассуждаю на уровне любителя и читателя научно-популярной литературы. Эти пояса Ван Аллена руками не трогал, приборами не фиксировал.
PS> Какие же жалобщики эти либерасты))
Гость
198 - 04.06.2016 - 23:02
на крючок под названием "международное сообщество" не один наш Глава попадался
Гость
199 - 04.06.2016 - 23:04
198-Видимо уже > Ага, вспомнить хотя бы Михаила Сергеевича. Хоть и уважаемого мной, но. Даже Нобелевскую премию мира дали за развал Союза. Высшую благодарность международного сообщества за благое для него, сообщество, дело. ))
Гость
200 - 04.06.2016 - 23:04
193-Сияние звезды > http://miuki.info/2011/08/yaponiya-p...rovoj-vojny/#5
все, ацтань
Гость
201 - 04.06.2016 - 23:06
199-Patrickk Starr > они и в области литературы нобелевку давали только тем, кто нещадно критиковал советскую власть или эмигрировал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены