К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научно технические достижения.

Гость
0 - 04.06.2016 - 03:20
Достижения современной науки, которые вошли в наш обиход еще совсем недавно казались нам фантастическими, а сейчас самые привычные. А о чем мечтаете вы? Какого ожидаете достижения науки в ближайшее время? Что бы вам хотелось, чтобы изобрели современные ученые?


Гость
401 - 05.06.2016 - 14:22
397-уютная редакция >я только хотела это написать.
Этих денег точно хватило бы на несколько лет зарплаты врачам
Гость
402 - 05.06.2016 - 14:22
392-Patrickk Starr > сократить военные расходы при условии добрососедских отношений с другими государствами, сотрудничать с ними в сфере технологий, создать реальные гарантии для иностранных инвесторов, сделать большой бизнес социально ответственным. Но вы ж щас заплюете дружно и скажете, что это невозможно по определению, и будете правы...при нынешней системе невозможно.
Гость
403 - 05.06.2016 - 14:22
398-Лилит > несколько лет назад, когда вы были либералом, что вы утверждали?
Почему был? Я и сейчас либерал. Вы путаете меня с либераСтом, коим я никогда не был и не намерен быть.
Гость
404 - 05.06.2016 - 14:27
396-NoThanks >эмм,ты упоротый что ли? Казаки казакам рознь. Власовцы тоже казаками были. В 10-20х гг бывшие некогда переселенцы с Украины на Дон и Кубань и были в шутку хохлами. На то они и хохлы,что образовали кубанскую народную республику с интеграцией на Украину,с законодательной радой во главе и "черноморцами" балакающим на мове. Так что ни мне,ни тебе доподлинно неизвестно кем там именно считал себя Королев. Родился в Украине,значит хохол.
Гость
405 - 05.06.2016 - 14:28
402-astili > сократить военные расходы при условии добрососедских отношений с другими государствами
*ушёл под стол* Закрепим дружбу на мизинчиках? Пойми, ты живёшь в хищном мире. Суверенитет и "добрососедские отношения" не уживаются. У тебя либо есть сила и с тобой считаются, либо ты делаешь то, что тебе указывают, третьего не дано. Вот сейчас Украина делает то, что ей указывает МВФ. Вообще хоть кто-нибудь хоть одну страну может назвать, которую рекомендации МВФ вывели из кризиса? )) Вопрос нешуточный. Под тяжкие условия выдаются ЦЕЛЕВЫЕ кредиты на покупку западных товаров и услуг. То есть ты финансируешь западную промышленность, ещё и остаёшься должным. Ну три года назад выделили по такой же схеме $3 миллиарда, где они? У вас вообще высшее образование хоть какое-нибудь есть, что вы такую дичь втираете? "Дружить с соседними странами и сократить военные расходы". В 90-е уже сократили раз. Надеюсь, больше никто таких дичайших ошибок не совершит.
Модератор
406 - 05.06.2016 - 14:28
402-astili >мбухаха ))) ты знаешь как наши партнеры представляют себе добрососедские отношения с нами? Какую Росси они рады были бы видеть? )))
Модератор
407 - 05.06.2016 - 14:30
404-уютная редакция >ахаха )) королев родился в российском империи, дурик ))) какая к чертям Украина? )))
Гость
408 - 05.06.2016 - 14:31
Военные расходы, к слову, относительно других стран невелики. И уж тем более они в десятки раз меньше, чем военные расходы США. Они не то, что невелики, они непростительно низкие. Но имеем то, что имеем. Был бы я у власти, я бы нашёл способы их увеличить, учитывая современную геополитическую обстановку.
Гость
409 - 05.06.2016 - 14:31
399-NoThanks >Понеслась по кочкам)) Это твоя сексуальная фантазия?)) Так и чо,введя войска в Украину под видом шахтеров мы много друзей обрели?))

400-Patrickk Starr >Услышал бы тебя твой прапрадед и далее, которые, которые жизни отдавали за то, чтобы ты имел хотя бы то, что имеешь...Это да,он бы вас "патриотов" в шеренгу выстроил и расстрелял,все вас защищающих бандитов во власти,превративших страну в одно большое опг))
Гость
410 - 05.06.2016 - 14:33
405-Patrickk Starr >да вас, либерастов, уже сожрали. пока вы обворовали свой народ и разваливали производство.
Модератор
411 - 05.06.2016 - 14:35
409-уютная редакция >все наши друзья - армия и флот - никуда от нас не делись ))) а иные нам никакими друзьями никогда не были..
Гость
412 - 05.06.2016 - 14:36
407-NoThanks >Не,тебе реально надо принять лекарство. Кадыров тоже родился в российской империи,он перестал быть чеченцем?)
Гость
413 - 05.06.2016 - 14:37
405-Patrickk Starr > в странах с высоким уровнем коррупции толку от кредитов никогда и не будет, потому что они разворовываются на стадии поступления. Так было в России, то же самое происходит и в Украине, но когда вам говоришь о правовом гос-ве как об основе благополучия любой страны, вы делаете пфффф и бугага, и рассказываете о коррупции как о волшебном елее, который смазывает эту госмашину.
Гость
414 - 05.06.2016 - 14:37
Рейтинг стран по военным расходам: http://svspb.net/sverige/voennye-rashody.php
И их предлагают ещё сократить.

Модератор
415 - 05.06.2016 - 14:38
412-уютная редакция > не.. Ваня Иванов родившийся в грощном по твоей логике - чистокровный вайнах ))))
Гость
416 - 05.06.2016 - 14:40
411-NoThanks >Так а хрена мне с твоей армии и флота,если в гражданской жизни толку от нее никакого? На хрена мне твоя "армата"? Развивая данную тему,например,Израиль придумал один из лучших танков,Германия тоже придумала "леопард",Швеция..Только все эти придумки и инновации из военки идут в народ,потому что главной ценностью гос-ва является народ. В снигериях же наоборот - главной ценностью является власть,а народ просто биомасса,от которой отказываются,даже когда она исполняет военные задачи.Почувствуй теразницу))
Гость
417 - 05.06.2016 - 14:42
414-Patrickk Starr >а теперь табличку с % мирового ввп с теми же странами плиз и уровнем зарплат))
Модератор
418 - 05.06.2016 - 14:44
416-уютная редакция >Тиша, давай не будем повторяться.. мы уже определились с тем, что в твоей гражданской жизни все так, как оно есть потому что из достижений у тебя - умение не ссать в подъездах, да не беднеть быстрее инфляции...нет смысла снова об этом говорить ...
Гость
419 - 05.06.2016 - 14:44
413-astili > Что вы зацепились за эту коррупцию. Везде всё разворовывается. Так, как разворовывается в США, нам, в России, и не снилось.

"В США разгорелся скандал вокруг провальной реализации американской программы экипировки и тренировки сирийских отрядов для борьбы с радикальными исламистами.
Представитель Центрального командования вооруженных сил США генерал Ллойд Остин породил бурю в верхней палате Конгресса своим отчетом об успехах в борьбе с «Исламским государством».
Из его выступления перед сенаторами выяснилось, что по американской программе экипировки и тренировки сирийских отрядов для борьбы с радикальными исламистами, на которую из бюджета США было выделено 500 миллионов долларов, за минувшие 9 месяцев удалось подготовить меньше 60 человек. После окончания подготовки их перебросили в Сирию, где отряд был рассеян боевиками местных террористических группировок
". https://www.ridus.ru/news/197740.html
Кто хочет, может эту статью найти в английском варианте на страницах NY Times.

Коррупция по большей части своей вредна, но я считаю, что не надо на ней зацикливаться. Коррупция – это явление, через которые проходят все на определенном этапе становления и развития. Что-то вроде прыщей на лице подростка. Да, неприятно и в какой-то степени жить мешает, но не стоит ставить явление во главе угла. Почему коррупция у всех на слуху – так давит на умы населения машина пропаганды наших "партнёров". Эта же песня звучит в отношении Китая и других государств, ничего нового. Убери сейчас коррупцию из строительной отрасли и ты будешь покупать квартиру не по 45/м2, а по 145/м2.
Гость
420 - 05.06.2016 - 14:45
406-NoThanks > Вы, кстати, говорили, что работаете в Германии. Нет ли у Вас опасений, что при условии соблюдения всех законов и правил Вас-таки вынудят свернуть производство и уехать на родину?
Модератор
421 - 05.06.2016 - 14:46
420-astili >я на родине - в России.. Даже в Краснодаре.. А в германии работаю примерно также как и в Ставрополе или Ростове...
Гость
422 - 05.06.2016 - 14:48
419-Patrickk Starr > Потому что коррупция отменяет закон, вот почему. И нет прозрачных четких правил, по которым надо жить и работать.
Гость
423 - 05.06.2016 - 14:50
421-NoThanks > я имела ввиду одно из производств, понятно, что территориально не обязательно быть к нему привязанным.
То есть, заносите непосредственно в руки кому-то, "решаете" и т.д.?
Гость
424 - 05.06.2016 - 14:51
422-astili > Потому что коррупция отменяет закон, вот почему. И нет прозрачных четких правил, по которым надо жить и работать.
Их нет в твоей фантазии. В обществе они есть.
Гость
425 - 05.06.2016 - 14:53
417-уютная редакция > % от ВВП высокий, и? Не оборонять страну. Понимаешь, подобных тебе крыс первыми же замочат, свои или враг, не принципиально, а мне потом по окопам лазить. Так что нет, спасибо.
Гость
426 - 05.06.2016 - 14:54
424-Patrickk Starr > угу, не для каждого свои, поэтому всегда нужно нос держать по ветру
Модератор
427 - 05.06.2016 - 14:55
423-astili >производство у меня одно и не слишком большое.. Сейчас работаю еще над одним, но оно тоже будет в крае.. Заносить както не приходится.. Я никому особо не интересен, а таких связей и денег чтобы чтото реальное зарешать - уменя нет...
Гость
428 - 05.06.2016 - 14:56
426-astili > Ты находишься в состоянии правового идеализма. Хорошо, коррупция, считай, что это тебе мешает жить и работать. Мне коррупция жить и работать не мешает. Не в этом моя проблема как предпринимателя.
Гость
429 - 05.06.2016 - 14:57
418-NoThanks >Эмм..ну что вы палату номер 6 устроили)) ты знаешь о моей жизни ровно то,что я позволяю о ней узнать. Ссу я подъезде или нет,сколько я зарабатываю,что имею,это опять для тебя загадка,поскольку знать ты об этом не можешь априори)) Мне вот другое интересно. Если в тему явится какой нить олегарх Дерипаска или владелец магнита и скажет как на духу,ля,ребята.мне вся эта путинщина достала,надо шото делать. Вы какую пластинку включите? Очевидно шо мыкать "ты лузер и ни хрена не сделал и себя не изменил" уже не прокатит,ибо владелец магнита это общеизвестный факт аки восходящее каждый день на востоке солнце)))
Гость
430 - 05.06.2016 - 14:59
425-Patrickk Starr >% от мирового ввп,клоун,давай в студию. Да шо там,уже в космосе наверное процентов 2-5% от общемировых. Держава,ага
Гость
431 - 05.06.2016 - 14:59
427-NoThanks > с Германией вообще умнО, респект)
Гость
432 - 05.06.2016 - 15:00
429-уютная редакция > ты знаешь о моей жизни ровно то,что я позволяю о ней узнать.
*прослезился* На основании того, что ты тут пишешь и КАК ты это пишешь, уже абсолютно все имеют представление о твоей жизни.

Ссу я подъезде или нет,сколько я зарабатываю,что имею,это опять для тебя загадка
Ага, загадка. Полишинеля, Ъя. :) :)

Если в тему явится какой нить олегарх Дерипаска или владелец магнита и скажет как на духу,ля,ребята.мне вся эта путинщина достала,надо шото делать. Вы какую пластинку включите?
Ключевое слово "если". Только у этих ребят истеричности поменее твоего будет, работают, зарабатывают, производят и, конечно же, выступают с критикой (Дерипаска недавно выступал с критикой на одном из форумов в присутствии министра экономического развития, Улюкаева, с КОНСТРУКТИВНОЙ критикой И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, а не пришёл и не сказал: "Путин-дурак уходи!").
Гость
433 - 05.06.2016 - 15:02
430-уютная редакция > % от мирового ввп
От МИРОВОГО ВВП? о_О Вообще-то относительный показатель – это соотношение расходов на оборону к ВВП, а не соотношение расходов на оборону к МИРОВОМУ ВВП.
Гость
434 - 05.06.2016 - 15:09
На основании того, что ты тут пишешь и КАК ты это пишешь, уже абсолютно все имеют представление о твоей жизни.Так а че,если я буду писать что работаю на заводе "бандюэль",строить over9000 домов и квадрокоптеры,при этом мне нравится путин и глазьев,то я видный коммерс,богат,успешен и мне все телки дают в каждом ночном клубе?)))) Ржу в голос
Гость
435 - 05.06.2016 - 15:11
434-уютная редакция > .Так а че,если я буду писать что работаю на заводе "бандюэль"
Но я не работаю на заводе "Бондюэль", я построил этот действующий ныне завод в г. Тимашевске. И с любопытством смотрю на то, как подобные тебе прибегают в тему и начинают пищать о том, что в крае нет производств. ;) А что создал ты? Расскажи о себе, какой вклад ты делаешь в валовый продукт этой страны, которую ты критикуешь за низкие показатели ВВП?
Гость
436 - 05.06.2016 - 15:15
И не надо воспринимать мои сообщения как какое-то хвастовство. Я просто предметно отвечаю на заданные тобою вопросы. Сам я считаю это слабым достижением и хотел бы достичь большего, разумеется, хотел бы запускать ракеты как Илон Маск. Но я не Илон Маск, образования не хватает, творческой мысли, ЭНЕРГИИ не хватает, а потом уже идут коррупция, %%%ерупция и прочая муть, которая мне лично слабо мешает жить и работать. Ну есть и есть. Дождь тоже идёт, вот, неделю, что теперь, убить себя?
Гость
437 - 05.06.2016 - 15:15
https://v1.std3.ru/24/a6/1460206989-...7091089f7.jpeg
Гость
438 - 05.06.2016 - 15:19
437-astili > Замечательна фотография. Вопросы в грязи и сапогах? Скажи, ты в частном доме живёшь или в многоэтажном? Я тоже не понимаю, почему наши люди не могут привезти машину асфальта и сделать себе дорожку перед домом, заасфальтировать и облагородить свои дворы, автостоянки в них. Это же их собственность. Почему американец косит газон перед домом, а русский человек считает, что всё, что за его высоким забором – это чьё-то ничьё, государственное? Кто в этой неряшливости виноват, Путин? Хорошо, хоть, некоторые могут не ссать в лифтах. Уже спасибо, хоть и преподносят это как какое-то достижение, требуя от окружающих взамен "изобрести "айфон".
Гость
439 - 05.06.2016 - 15:19
435-Patrickk Starr >Так а кроме бабабольства что ты построил какие факты будут? Я например у путина помощником работаю,у меня друг Джекки Чан и дарт Вейдер))
Гость
440 - 05.06.2016 - 15:20
439-уютная редакция > Так а кроме бабабольства что ты построил какие факты будут?
Приезжай ко мне в контору, я покажу. Какие "факты" ты хочешь на публичном форуме увидеть, я не понимаю?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены