К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научно технические достижения.

0 - 04.06.2016 - 03:20
Достижения современной науки, которые вошли в наш обиход еще совсем недавно казались нам фантастическими, а сейчас самые привычные. А о чем мечтаете вы? Какого ожидаете достижения науки в ближайшее время? Что бы вам хотелось, чтобы изобрели современные ученые?


Гость
121 - 04.06.2016 - 15:46
118-уютная редакция > Да, тоже и ВЕсту недавно вживую увидел. Безотносительно, сколько в неё русского - очень симпатично выглядит.

119-ГолаяПравда > Да, к сожалению, вряд ли скоро ((
Гость
122 - 04.06.2016 - 16:05
120-NoThanks >а с чего ты взял, что мне есть дело созидать? я потребитель. не важно из каких соображений,идеологических или просто руки из жопы,не важно. и как потребитель имею право и хочу троллить как и эту страну,так и любую иную,включая северную корею,где тоже ни хрена не изобретают,кроме разве что изощренные пытки для геноссе ына)) для меня нет обрушения формулы и когнитивного диссонанса "я - личность", когда речь заходит о том,что страна овно. циники живут без привязки к стране и тупо констатируют,аки метатрон,что люди рабы и сделать ни хрена не могут,а если и могут то через опу. поэтому я лучше найму турков каких или азеров, они по крайней мере делают лучше)
Модератор
123 - 04.06.2016 - 16:10
122-уютная редакция > да нивапрос какбе... ты потребитель... я - потребитель.. коля и вася - потребители.. все дружно сели, взялись за руки и давай троллить страну за то, что она гавно и ничего не производит :)))) правда если глянуть чуть глубже.. не намного, а всего лишь чуточку, то станет понятно, что это не страна гавно, а ты, коля и петя - дебилы, которые ничего не могут :)))) а страна вроде как и без вас более менее разбирается со своими проблемами, ибо гавно все же не все, а только некоторая часть :)))
Модератор
124 - 04.06.2016 - 16:18
да, тут еще вот какой моментик есть :)) вы же - не просто потребители.. вы - рабы... вот есть у меня сосед - дядя олег.. тоже потребитель и к тому же - алкаш... жрет, срет, бухает и ничего полезного не производит :)) тоже говорит: я циник и потребитель... но при этом никого не винит.. если его спросить: дядя олег - какого хрена ты бухаешь и ничего не делаешь? он отвечает: да мне нормально, меня все устраивает, я никого ни в чем не виню и ни от кого не жду что моя жизнь станет лучше - я сам ее выбрал... вот он - циник и потребитель... а ты, тиша, - генетический раб и слабак :))))
Гость
125 - 04.06.2016 - 16:23
Вот интересно, если создать тему про минеты, тихон с эдди тоже придут с политикой и начнут рассуждать, что в этой стране из-за прогнившей совковой системе даже минетов нормальных делать не умеют?
И что вообще ватники не сильны в минетах? В отличие от передового Запада.
Гость
126 - 04.06.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
хочу троллить как и эту страну,так и любую иную
А исток этого хотения в том как говорят что ты ничего не сумел в ней достичь,или наоборот достиг всего и право имеешь?
Я не топлю тебя,просто читаю и стало интересно,ты то чего перья из себя выщипываешь?
Гость
127 - 04.06.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он отвечает: да мне нормально, меня все устраивает, я никого ни в чем не виню и ни от кого не жду что моя жизнь станет лучше - я сам ее выбрал... вот он - циник и потребитель
так это же калька с меня) разве я кого обвинял персонально? вот именно что я никого персонально не обвинял. я как тот мартиросян с волей,покуражился и отбыл восвояси отдыхать и наслаждаться) ну а вы там,как в том фильме, рассказывайте какой я раб и какие корабли бороздят в большом театре)
128 - 04.06.2016 - 16:26
124-NoThanks > "стыдить лжеца, шутить над дураком и объяснять что-либо тише спорить с женщиной все тоже, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас боже" )))
Гость
129 - 04.06.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
я как тот мартиросян с волей,покуражился и отбыл восвояси отдыхать и наслаждаться
Вопрос в 126 снят.
Клоун)
Гость
130 - 04.06.2016 - 16:29
125-SIMATIC >а че еще мужику на жв делать? труселя с помадами обсуждать?)
126-Редкий скот >а нужны какие то истоки? вот ты телок местных подкалываешь постоянно,ты следовательно лузер девственник что ли?)
Гость
131 - 04.06.2016 - 16:34
130-уютная редакция >Да,лузер и девственник.
Тихон,ты бы раньше сдал позиции,мы бы вместе против Эдди (друг мой) воевали,а теперь,увы и ах,я не переобуюсь.
Модератор
132 - 04.06.2016 - 16:34
127-уютная редакция > дадада :))) только мартиросян покуражился, снял несколько фильмов, спродюсировал кучу артистов,сделал несколько шоу и отчалил таки восвояси с чувством выполненного долга сделав в этом мире и в этой стране что-то, что было востребовано людьми... он - созидатель и создает больше, чем потребляет :)) а ты - поставил себя с ним в один ряд, два раза серанул на форуме какую то чушь и.... и точно также как и он отчалил восвояси с чувством выполненного долга :)))) ахаахах :)))) это все очень забавно, я считаю :)) а с дядей олегом - вы совершенно разные... ибо обвинять персонально - это еще яйца нужны.. хоть какие... а вот обвинять обобщенно - некую "страну" - и того не требуется :))) главное - это помогает снять с себя ответственность за свою жизнь.. а дядя олег эту ответственность - принимает... такие дела :))
Гость
133 - 04.06.2016 - 16:40
131-Редкий скот >Мне делать больше некер как с кем-то воевать. Вы для меня просто синие буквы) Кстати,ребенка своего пальцем делал,девственник?)
132-NoThanks > а ты - поставил себя с ним в один ряд Конечно поставил,не раб же я,как ты или скучно,у которых есть какие-то авторитеты ориентиры,на которые вы все время ровняетесь и меряетесь писюнами кто чего достиг. Как сказал один ученый - с биологической точки зрения все это чистый биомусор с ценностью в 0,0%. :)
Гость
134 - 04.06.2016 - 16:41
Очень любопытно был понаблюдать, когда изначально невинная тема скатилась в банальный срач "построй холдинг! стань президентом!" Теперь я понимаю, почему на забугорных площадках выражение Russian Troll прочно закрепилось.
Что касается заявленной темы. Если посмотреть на космос, то прогресс в этой области обманчивый. Есть безусловные достижения, причем недоступные "этой стране". Например, снимки окраин Солнечной системы с Вояджера. На минуточку, он был рассчитан на работу в течение 5 лет. То, что он останется работоспособным в течение 30 лет (!!!), такого не ждал никто. И да, его данные очень изменили понимание об окраинах Солнечной системы - например, об Облаке Оорта, - и добавили новых загадок. Например, совершенно непонятно, почему в Облаке Оорта осталось _так много_ материала после окончания строительства Солнечной системы. Но ни один прогноз середины прошлого века о космических полетах не оправдался. На самом деле область в глубоком регрессе. Что бы понять, насколько ожидания не оправдались, стоит перечитать Рассказы о пилоте Пирксе Лема :-). Как начали летать на химических ракетах, так и остались. Между прочим. Об Илоне нашем Маске. Перец, конечно, незаурядный. Этакий технологический Остап. Оставляя в стороне Теслу, главный его подвиг на космической стезе - это постепенное вытеснение Роскосмоса из коммерческих пусков. Основной метод: приватизация доходов и национализация убытков. Но пипл хавает, и даже просит добавки. Нахальный чел теперь даже про частный полет на Марс заговорил, хотя полет на Марс на химической ракете - это необсуждаемый нонсенс. Но пипл хавает :-).
Модератор
135 - 04.06.2016 - 16:43
133-уютная редакция >да, да я это сразу понял - ты интеллектуальное свободное духом небыдло :)) не то, что мы тут :))))))
128-36и6 > да ну забавно же :)))
Гость
136 - 04.06.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
отя полет на Марс на химической ракете - это необсуждаемый нонсенс
Пару раз слетают, галочку поставят, потом бросят.
Гость
137 - 04.06.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Кстати,ребенка своего пальцем делал,девственник?)
И что она в тебе нашла...одним вопросом задаюсь.
Ладно Тишка,не пыли,все будет бенч)
Гость
138 - 04.06.2016 - 16:49
136-SIMATIC >Это просто невозможно технически. Одно дело автоматический полет туда - пусть даже с заброской марсохода - но без людей (т.е. нет никакой системы жизнеобеспечения, и совсем другие требования к надежности), а другое пилотируемый полет туда и обратно. На бензине по сути дела :-)
Гость
139 - 04.06.2016 - 16:52
138-Colder > это будет адски дорого и сложно, но пару раз слетают, я уверен.
Кроме того, можно сделать раздельную миссию. параллельно два корабля. Один с экипажем, второй с возвращаемой капсулой и запасом топлива на обратную дорогу.
То есть, исхитриться-то можно, но адски дорого.
140 - 04.06.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
современная отечественная наука освобождает твои руки врача и позволяет отправлять результаты ормотра по электронной почте
отечественная?????
Гость
141 - 04.06.2016 - 16:56
137-Редкий скот >Кто она?
138-Colder >Не,технически как раз возможно.Другое дело как перенесет человек перелет в 9 месяцев во враждебной среде,где адская радиация и такие перегрузки.
Гость
142 - 04.06.2016 - 17:11
139-SIMATIC >Не-а, нереально. Совершенно. Между прочим. Про Маска. Не буду пересказывать интернетные байки, это неинтересно. Но недавно видел персонажа в программе What Did They Say на телеканале ECTV. Для тех, кто не в курсе: в ней коротенько показывают носителей языка и походу ведущий программы подробнейшим образом объясняет (с субтитрами сказанного), что же сказал персонаж. Бывают истинные перлы, например от владельца фирмы спортивного снаряжения Under Armor: We were smart enough to be naive enough to not know we couldn't accomplish. Или реплика молодого британского актера о главном качестве предпринимателя to be prepared for the unprepared.
Так вот, Илона Маска показывали на фоне анонсированного им (в лучших театральных традициях креаклов) посадочного модуля Dragon 9, про которого Маск сказал, что он будет садится методом propulsion landing. Когда-нибудь. В будущем. Причем ведущий программы отметил, что произнося свои слова, Маск was a little bit nervous. Еще бы ему не быть nervous. Потому что совершенно непонятно, где в этом посадочном модуле хранить топливо для propulsion landing. Ну то есть места нет вообще. Абсолютно. Ориентируясь на размеры самого Маска по телекартинке расстояние от днища модуля до пола кабины модуля от силы полметра. Дюзы, анонсированные как посадочные тоже как-то доверия не внушают :-). Был, понятное дело, показан коротенький компутерный мультик, в котором длительность тормозного импульса составила где-то секунд 3-5. Это тормозной импульс при посадке с орбиты, Карл!!! Безо всяких драных парашютов, чисто propulsion landing!!! В общем, то ли чел незаурядный, то ли баблища в нынешней Америке столько, что его реально просто некуда вложить.
143 - 04.06.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему на забугорных площадках выражение Russian Troll прочно закрепилось.
Полагаешь это касается не только тех, кто откровенно вваливает дуру, но и искренне верящих в величие России? )
Гость
144 - 04.06.2016 - 17:15
142-Colder > Посмотрим, как оно будет )

Насчёт propulsion landing, это конечно нереально для такого модуля.
Без парашюта садиться возможно только планированием на манер Бурана/Шаттла.
Гость
145 - 04.06.2016 - 17:19
141-уютная редакция >Как возможно, Карл?! Одно дело закидывать на орбиту химической ракетой со 100500 т топлива крошечный по массе полезный модуль, а потом приземляться на парашютах, а другое дело зафигачить на планету с минимальным расстоянием в 40 млн км полезную нагрузку с теми же 100500 т топлива для посадки на нее и повторного старта. Это unreal. Автор небезызвестного Марсианина вышел из положения тем, что придумал MAV, который-де имел в своей конструкции fuel plant, производящий топливо из марсианской атмосферы. Который засылался на Марс за 2-3 года до экспедиции. :-) Причем сам межпланетный корабль был с ионным двигателем, который пока что тоже чистая фэнтэзи. И, что характерно, Энди Вейр сам инженер по жизни, так что фэнтэзи про полет на Марс и обратно на химической ракете он не писал :-) Не настолько у него фантазия буйная.
Гость
146 - 04.06.2016 - 17:21
143-Eddie >Не знаю, но тенденция характерна :-)
Гость
147 - 04.06.2016 - 17:26
Между прочим. В лучших традициях троллинга :-). Если предположить, что тема электромобилей будет толкаться всерьез (ну помечтаем!), то при нынешней ориентации на литий-ионные батареи спрос на литий подскочит на порядки. А если учесть, что недавно типа в Афганистане обнаружили очень большие его запасы, то потребуется нынешних тамошних аборигенов закатать под асфальт. Ждем третью афганскую?
Гость
148 - 04.06.2016 - 17:43
147-Colder > кого-то возьмут в долю, кого-то вакуумными бомбами в пещерах зачистят.
Гость
149 - 04.06.2016 - 18:07
147-Colder >У нас много электромобилей, к нрм зарядки везде бесплатные на парковках и заправках и налог не взимается. Или ты о других? Я в технике не особо..
Гость
150 - 04.06.2016 - 18:11
149-Sneeuwstorm > о тех самых.
Гость
151 - 04.06.2016 - 18:16
150-SIMATIC >Так тогда можно сказать, что тема электромобилей есть уже.. как и запреты на вьезд в город авто старше определенного возраста . Стимуляция покупок при поддержке государства, но тут вообще на экологии двинутые. Траву со склонов поездных магистралей не стригут- овец запускают)
Гость
152 - 04.06.2016 - 18:30
151-Sneeuwstorm > да, начало положено, но проблемы ещё остались. В отдельно взятом небольшом государстве это хорошо, а если на весь мир, то нужно очень много аккумуляторов, которые не вечны и которые довольно дороги в ресайклинге. И лет чере ..дцать их будет очень много.
Гость
153 - 04.06.2016 - 18:41
Отечественные производители сыра в России полностью вытеснили производителей французских и итальянских.

В слову, по аналогии.
Гость
154 - 04.06.2016 - 18:42
К слову
155 - 04.06.2016 - 18:43
153-Его превосходительство > Производители ли? )
Гость
156 - 04.06.2016 - 18:46
155-Eddie >
Для меня загадка - не могут же неглупые люди быть такими тупыми?
Потому что бесплатная клоунада - это странно.
Не понимаю пока.
Гость
157 - 04.06.2016 - 18:51
145-Colder > другое дело зафигачить на планету с минимальным расстоянием в 40 млн км полезную нагрузку с теми же 100500 т топлива для посадки на нее и повторного старта
Прежде, чем куда-то "фигачить", следует преодолеть три радиационных пояса Ван-Аллена, сформированных магнитным полем Земли. В межпланетном пространстве радиация относительно слабая, как и в верхних слоях атмосферы и ближнем Космосе, а, вот, на на "магнитных" щитах планеты радиация "ППЦ **чит", причём, один слой состоит преимущественно из протонов, второй из электронов, третий открыли несколько лет назад и пока не могут понять, что к чему. Пока что заключение и американского космического агентства, и прочих таковы, что без существенного ущерба для здоровья эти слои преодолеть без вариантов. В этом плане весь научный мир до сих пор не верит в высадку наших американских "партнёров" на Луну, ибо в "лучшем" случае преодоление пояса приведёт к лучевой болезни, в "худшем" – к летальному исходу: http://oko-planet.su/science/science...e-na-lunu.html
Гость
158 - 04.06.2016 - 19:03
157-PatrickkStarr > да ладно тебе, наши между прочим, никогда не опровергали полеты американцев на луну. Всё это прекрасно отслеживается радарами.
Гость
159 - 04.06.2016 - 19:06
Радарами и оптическими средствами типа телескопов.
Гость
160 - 04.06.2016 - 19:31
И вроде, кстати, ЯРД на подходе уже. Лет через 10 могут довести до ума, если не забросят из-за нехватки денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены