К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научно технические достижения.

Гость
0 - 04.06.2016 - 03:20
Достижения современной науки, которые вошли в наш обиход еще совсем недавно казались нам фантастическими, а сейчас самые привычные. А о чем мечтаете вы? Какого ожидаете достижения науки в ближайшее время? Что бы вам хотелось, чтобы изобрели современные ученые?


Гость
81 - 04.06.2016 - 14:45
81-стикс > ))))
82 - 04.06.2016 - 14:46
А вообще чтобы были достижения НАШЕЙ науки нужны идеи и деньги, только не идеи как украсть эти деньги; пока у нас так.))
Гость
83 - 04.06.2016 - 14:50
До Путина разводился с женой только Петр 1 ( в его реалиях - ссылал в монастырь).
Гость
84 - 04.06.2016 - 14:52
79-стикс > я общался с людьми, приближёнными к правительству в тот момент. Он реально много работал в ночь и весь день перед Олимпиадой. И да, реально очень устал. Все мы не железные.
Гость
85 - 04.06.2016 - 14:52
76-Патрикк Старр >Нет,тебя не бомбануло - у тебя реально горит)) Диванный любитель почесать яйца и пофантазировать уже и боксером заделался? Это ты с перепоя негодуешь на смерть Мохаммеда Али? Или Рокки в пьяном бреду смотрел?)

78-Видимо уже >Слуш,а где не маргинальная среда обитания? Где нет говна? У тебя дома? В том то и дело что маргинальная среда обитания она везде. Даже здесь. Почитай посты скучно,это же квинтэссенция маргинала люмпена,который выдает себя за чемпиона мира по боксу и главу крупного холдинга в одном лице))
Гость
86 - 04.06.2016 - 14:54
85-SIMATIC > ну вот, еще один - тут "нормальные" ))) есть?
Гость
87 - 04.06.2016 - 14:55
86-уютная редакция > Что у меня горит? Я построил несколько заводов, несколько жилых домов, я езжу на достойном автомобиле, живу в достойном доме и не скулю как сука в период течки о несправедливости системы, потому что осознаю всю сложность системы и сосредоточен, прежде всего, на своих личных идеях и амбициях, а не на трусах Медведева. Займись делом, добейся успеха в том, что ты делаешь, измени отрасль. То, что ты доход свой повысил с 20 тысяч рублей до 30 тысяч рублей за 3 года – это прекрасно, но это только начало. Я не пью, если ты не знал.

Отредактировано vestiti; 04.06.2016 в 15:20.
Модератор
88 - 04.06.2016 - 14:56
это все довольно скучно :)) ну выскажусь один разочек :))

тиша, твой запрос уже содержит ответ... вот ты высказался о своем уровне.. твой уровень - это рост доходов примерно на уровне инфляции и не срать в подъездах.. это достаточно неплохой уровень..ты держишься на плаву во всех смыслах... это на самом деле лучше чем беднеть и срать.. при этом ты позиционируешь это как некое достижение.. как тот уровень, который выше средней температуры по больнице и до которого обществу в целом еще расти.. при этом на основании этой изложенной истории своей жизни ты задаешься вопросом: а где прорывы? где достижения? где новые гагарины и освоения целины? где собственные айфоны и так далее... и ответ на этот запрос, как я уже говорил, содержится в самом запросе... вот как ты сам считаешь: не беднеть и не срать - это достаточно? кое-как держаться на плаву - это достаточное условие для технологических прорывов? в какой именно области ты готов совершить прорыв просто не беднея и не засирая подъезды? в чем именно тебе помогут эти, безусловно важные, достижения? на что повлияют? собственно, ни на что кроме твоей личной бытовой жизни... тогда о каких прорывах ты говоришь? о каком своем весомом вкладе, до которого "остальной стране" (с) еще пыхтеть и пыхтеть? но я тебя не критикую.. сам факт того, что ты не беднеешь и не срешь - это безусловно хорошо.. и, да, ты прав, многие не могут и этого.. если это твой уровень, то уровень многих - беднеть и срать... и тем не менее, если посмотреть вокруг, то можно увидеть много интересных вещей... производств, науки, культуры, спорта и многого другого, что реально развивается.. то есть чей то уровень все таки - не только не срать и не беднеть, но реально созидать.. ну просто это не твой уровень, а чей-то.. каких то других людей... в этом нет ничего страшного - у каждого этот уровень свой.. единственное что непонятно - это как человек, чей уровень - кое как держаться на плаву во всех смыслах, умудряется ныть по поводу того, что никто не совершает прорывов и достижений, при том, что кто-то все-таки это делает в меру своих сил.....
Гость
89 - 04.06.2016 - 14:56
86-уютная редакция > Диванный любитель почесать яйца и пофантазировать уже и боксером заделался?
Есть желание проверить?
Гость
90 - 04.06.2016 - 14:57
87-Видимо уже > в смысле, что значит ещё один? И чем я не нормален?
91 - 04.06.2016 - 14:58
91-SIMATIC > реакцией на юмор, видимо же!))
Гость
92 - 04.06.2016 - 14:59
88-Патрикк Старр >А че ты там еще сделал? Телку хоть одну трахнул или все еще теребишь свой почти уже 40 летний бубенец на журнал playboy? :)) Может тебе кубики лего подарить на днюху,там не только завод можно построить,но и космодром. Когда у тебя днюха кстати? ))
Гость
93 - 04.06.2016 - 15:01
92-стикс > ну просто я знаю ситуацию изнутри и мне не смешно
Гость
94 - 04.06.2016 - 15:02
92-стикс >)))
Гость
95 - 04.06.2016 - 15:03
93-уютная редакция > Да ничего я не сделал по сравнению с многими талантливыми людьми. Вообще ничего, если смотреть не в абсолюте, а относительно. Я это прекрасно осознаю и именно на этом сосредоточено моё внимание, именно в этом моя проблема – найти идею, придумать, организовать, создать. А не в "мыканье" в адрес окружающих людей, попрекая их: "Вот я научился не срать в подъезде, теперь ты создай iPhone!".
Модератор
96 - 04.06.2016 - 15:03
92-стикс >94-SIMATIC > есть намного смешнее история... просто реальный анекдот... помните вовка амфору поймал? короче, хз реально он там ее поймал или покинули ему, это какбе не так важно, но через месяц примерно димон нырял и реально нашел какую то срань древнюю.. кинжал чтоли...вот реально, люди видели как вытащил.. ну и что вы думаете? всем сми запретили любые упоминания об этом :)) потому что после новости о том, как вова чтото поймал, новость о том, что дима тоже выловил - была бы анекдотом.. обидно наверно анатоличу :))))
Гость
97 - 04.06.2016 - 15:05
93-уютная редакция > Читай 89-NoThanks >. Если мои сообщения до тебя не доходят в силу их экстравагантности и грубого тона (я так общаюсь), то человек то же самое тебе доходчиво объяснил в противоположном моему тоне. Один из двух представленных способов изложения ты, уж, наверняка сможешь воспринять (я надеюсь).
Гость
98 - 04.06.2016 - 15:08
97-NoThanks > да, действительно, обидно. Как в том анекдоте, когда Бог наказал еврея удачным ударом в гольфе.
Гость
99 - 04.06.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты задаешься вопросом: а где прорывы? где достижения? где новые гагарины и освоения целины? где собственные айфоны и так далее...
Почему вы всё додумываете за меня? :) Как я думаю,что я думаю,а? Ваша проблема в том,что я вообще ни о чем не думаю,поскольку не питаю иллюзий вообще ни к чему,где есть сомнения в авторстве и конкретном достижении. Ибо те же завоевания того же космоса в 60х были у другого гос-ва,называлось оно ссср.Причем,завоевания всем миром,а главное - мотивацией,начиная от украденных технологий Вернера фонбаруна и заканчивая страхом смерти или репрессии загнанных в "шаражки" советских ученых. Вся эта индустриализация это продукт ровно западных технологий и системы репрессий,гулагов. Мы просто ни хрена не умеем.Вот и весь сказ. Пригласить итальяшек в Тольятти и сделать самые надежные "копейки" это мы можем,а сделать по их лекалам тоже самое - уже мозгов не хватает. Поэтому ни к чему я ничего не питаю и ни на что не жалуюсь. Для меня это лишь ирония и сарказм. Все эти йтофоны и фотоаппараты "зенит"))
Модератор
100 - 04.06.2016 - 15:12
100-уютная редакция >офигеть у тебя там винегрет :))))
Гость
102 - 04.06.2016 - 15:16
Бонч,Циля и Рек...лучшие времена на Молодеге.
Спасибо за ностальгию парни.
Только в реале не встречайтесь,застрелите друг дружку из воздушек.
ЗЫ:А ЖВ ожил.
Модератор
103 - 04.06.2016 - 15:17
"Мы просто ни хрена не умеем" да ладно - кто мы то? вот у меня братан двигает вперед всю тему беспилотников рф.. предприятие на котором он главный инженер уже вытеснило китай и израиль из госзакупок силовиками.. помимо инженерной работы он отдельно под это дело получил юридическое образование и даже защитил кандидатскую на тему правовых аспектов их применения в рф, ибо беспилотники вообще никак в юридической плоскости не существовали и их работа не была описана.. щас они вместе с другими такими же пацанами вместе с тадепутами из гд разрабатывают на основе этого законопроект, который будет приниматься... ну както так.. буднично и серо... даже скучно и рутинно местами... однако же чота делают.. чемто занимаются.. чота умеют.. поэтому даже если брать двух человек - меня и моего брата,я уже не могу сказать "мы ничего не умеем".. я могу сказать "я ничего не умею"..и это относительно двух человек.. а ты, если я ничо не понял, за 140 лимонов расписался одним махом :)))))) больше "я", меньше "мы" и все будет пучком :)
104 - 04.06.2016 - 15:19
103-Редкий скот > ЖВ ожил.
Если ещё учесть, что ты по клавишам, пальцами, лишь только для того, чтобы они не затекли..., то да!))
Гость
105 - 04.06.2016 - 15:21
104-стикс >Лешкина бы еще сюда))))
Пошла вода горячая(с)))
Гость
106 - 04.06.2016 - 15:21
да что ж такое то!!!!! где-то уже вместо людей роботы вкалывают, а в краснодаре после дождя весь город тонет, пока наиумнейшие градостроители заводы строят.
кстати, а кому собираются продавать продукцию, изготовленную роботами?
Гость
107 - 04.06.2016 - 15:21
101-NoThanks >Де нет там никакого винегрета. Меня удивляет почему простую как 5коп мысль о том,что в абсолютно не свободной и веками воспитываемой рабской стране может что-то внезапно нарисоваться,будь-то какое достижение или открытие,так бомбит некоторых? :) Да просто это никому не нужно. С любой стороны как ни смотри,а не нужно)
Гость
108 - 04.06.2016 - 15:25
Господа, давайте без оскорблений! Тема интересная и не хочется её закрывать.
109 - 04.06.2016 - 15:25
103-NoThanks > А где я работаю, там как-то продвинутые разработчики, скопировав "зарубежный опыт", решили внедрить цифровую обработку сигналов в нашу технику, с использованием только наших комплектующих; сели в большую лужу, едва не сорвав госзаказ - в итоге вернулись к старой системе связи по проводам, самой "надёжной в мире" с 196-ых годов!))
Гость
110 - 04.06.2016 - 15:28
108-vestiti >Как только исчезнут оскорбления,тема сразу превратится в политическую жвачку.
Динамики нет,экспрессии.
Гость
111 - 04.06.2016 - 15:28
103-NoThanks >Да хз почему именно минообороны связалось именно с вашим поставщиком беспилотников,пусть даже и самодельных сделанных в рф. У нас куда не ткни,а везде свои замутки,какие то ты-мне-я тебе схемы,откаты и тп. Меня,например, как гражданское лицо,интересует гражданские вещи,а не военные арматы и или арматные беспилотники. Поэтому я голосую рублем - покупаю например китайский беспилотник за сотню,зная что там качество,а не хлам,что я смогу нацепить на него не только "гоупро",но и фотик стоимостью в пару-тройку сотен,будучи уверенным что конструкция надежная)
Гость
112 - 04.06.2016 - 15:30
110-Редкий скот >*поет мотив из "Убить Билла"*
113 - 04.06.2016 - 15:31
Ну вот, а так лихо закручивалось, и спесь пошла на убыль; опять всё испортили...))
Гость
114 - 04.06.2016 - 15:32
113-стикс >Да блин,Варя вернулась(
115 - 04.06.2016 - 15:32
113-стикс+ пойдём решать мягкие интимные вопросы...)
Гость
116 - 04.06.2016 - 15:36
А вот ещё чего я очень жду, это массового распространения электромобилей, но конечно так, чтобы не загаживать планету старыми аккумуляторами вместо выхлопных газов от бензина.
Гость
117 - 04.06.2016 - 15:37
На днях видел вживую Теслу модель S. Очень здорово выглядит! гораздо лучше, чем на фотках и рисунках.
Гость
118 - 04.06.2016 - 15:40
117-SIMATIC >Поймал себя на той же мысли когда увидел ладу весту. Знакомый начал бить меня рукой в бок,дескать,смотри как мы выросли в автостроении. Не стал я его троллить,что там от весты отечественного только шильдик)
Гость
119 - 04.06.2016 - 15:41
117-SIMATIC >я в Краснодаре тоже видела теслу. Правда, на московских номерах.
Мне кажется, что распространение электромобили получат нескоро.
Модератор
120 - 04.06.2016 - 15:41
107-уютная редакция > ты с этой "мыслью" носишься как дурачок с баяном и на каждом углу ее демонстрируешь.. на самом же деле это никакая не мысль, а просто чушь... ибо та воля, которая есть была и будет у каждого русского человека - не снилась никому и нигде.. ни в азии, ни в европе, ни в америке.. другое дело, что воля - она равно благосклонна ко всему.. и к полетам в космос и к буханию на диване целыми днями.. а рабство тут имеет место только в том, что ты подобно рабу списываешь собственную неспособность к созиданию на внешние факторы, тем более выдуманные собой.. ты реальность подменяешь своими фантазиями, потому что таким образом ты можешь сказать "это не я виноват", а в противном случае тебе пришлось бы говорить "это моя вина", а сказать этого ты не можешь.. кишка тоненькая... вот в этом разрезе - я с тобой согласен.. рабство имеет место быть.. ментальное... у определенной прослойки общества, неспособной быть хозяевами своей жизни, то есть принимать на себя ответственность за ее качество.... но это не такая уж и широкая прослойка.. поверь, даже большинство бухающих, срущих в подъездах и беднеющих людей в этом аспекте куда более свободны чем ты.. они так живут - и не снимают с себя ответственности за это...
109-стикс > ну, пусть учатся дальше :)) попробовали, не получилось, будут пробовать дальше если это будет нужно и выгодно...

111-уютная редакция > ну так сделай что-нибудь, что мы можем нацепить о носить с гордостью... ну сделай так, чтобы мы были уверены что это надежно... сделай - я куплю... почему ктото это должен делать, а не ты?
Гость
121 - 04.06.2016 - 15:41
118-уютная редакция > А сколько немецкого в Фольксваген-Порше, можешь назвать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены