К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научно технические достижения.

0 - 04.06.2016 - 03:20
Достижения современной науки, которые вошли в наш обиход еще совсем недавно казались нам фантастическими, а сейчас самые привычные. А о чем мечтаете вы? Какого ожидаете достижения науки в ближайшее время? Что бы вам хотелось, чтобы изобрели современные ученые?


Гость
361 - 05.06.2016 - 13:47
344-ГолаяПравда > когда говорили об утечке мозгов, ты кричал "да валите!".
Я вот считаю что надо вкладывать в поддержку "мозгов".
А не возмущаться на всю страну, что наших студентов подсаживают на гранты.

Я сам знаю, Варвара, что хорошо быть здоровым и богатым, плохо быть бедным и больным. КАК вкладывать? Мне интересно узнать твои предложение, твоё видение. Не надо как Полишинель с загадочным видом меня пичкать тривиальными фразами: хорошо жить хорошо, надо жить хорошо.
Модератор
362 - 05.06.2016 - 13:48
360-ГолаяПравда > а я хоть раз начинал так? :)) да еще и "каждый пост"? и мне не нужно чтобы меня слышули... как правило я - отвечаю... то есть буквально - я вынужден отвечать на те вопросы, которые передо мной ставят...
Гость
363 - 05.06.2016 - 13:48
надо вкладывать в поддержку "мозгов".
Открыть университет? Отменить ЕГЭ? Можешь перечислить конкретные мероприятия, которые надо сделать. Вот ты министр образования, твои действия?
Гость
364 - 05.06.2016 - 13:51
360-ГолаяПравда > я против включения денежного станка.
Почему? Я бы понимал, если бы у тебя был капитал в несколько миллиардов в ценных бумагах или на банковских счетах. Но в твоём случае и в моём тоже высокая инфляция – это довольно интересное решение. Не забывай, что вместе с ценами будет расти и доход, появится движение в реальном секторе экономики. Сейчас я смотрю как все всем должны, а платить нечем, на взаимозачётах живут, да на бартере и понимаю, что в экономике надостаточно ДС.
Гость
365 - 05.06.2016 - 13:52
355-Patrickk Starr >я не экономист, чтоб предлагать программы развития.
Но может для начала прекратить усложнять жизнь населению новыми поборами и экономией на важном - здоровье? (Я о медицине)
Гость
366 - 05.06.2016 - 13:53
365-ГолаяПравда > я не экономист, чтоб предлагать программы развития.
Хорошо, но ты же недовольна теми, кто сейчас "экономист". Предложи кандидатру вместо Антона Силуанова, уважаемого мною, кстати, экономиста. Убрали действующую власть, кого ставим, Навального и компанию? *шучу, конечно же*
Гость
367 - 05.06.2016 - 13:53
361-Patrickk Starr >да как как, брать и финансировать.
На сколково же деньги находят? А что там делают вообще?
Гость
368 - 05.06.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
351-Его превосходительство >мне всегда интересны темы взаимоотношений, секса и быта) В политику уже и не лезу, но ведь притянут.
Обидеть или обидетьСЯ, притянут или притягиваешьСЯ?)
Гость
369 - 05.06.2016 - 13:54
362-NoThanks >ну раз тебе не нужно чтоб тебя слушали, не надо возмущаться, когда тебя не слышат))
Гость
370 - 05.06.2016 - 13:55
365-ГолаяПравда > Но может для начала прекратить усложнять жизнь населению новыми поборами и экономией на важном - здоровье? (Я о медицине)
Снизить налоговую нагрузку на население. А, вот, товарищ Кудрин говорит, что надо снизить нагрузку на бизнес и повысить её для населения (физических лиц), увеличив НДФЛ с 13% до 15% как минимум.
Если просто снизить налоговую нагрузку, то надо снизить пенсии и зарплаты. Вряд ли это тебя обрадует.

НО можно включить печатный станок. М? ;)
Гость
371 - 05.06.2016 - 13:56
да что вы носитесь с этими мозгами, как дурни с писаной торбой. "гение" и так развелось - девать некуда. нормальных людей нужно поддерживать, а не нанимать на производства тех, кто подешевле, чтобы произвести за три копейки плохой условно говоря "хлеб", а продать по три рубля. но при такой схеме зоб не набьешь, и не получится поучать других - а ты попробуй, сам произведи
Гость
372 - 05.06.2016 - 13:57
366-Patrickk Starr >экономические вузы выпускают массу народу, неужто некому?
Другое дело, что конкурентов власть не терпит, а оттого и не увидим мы альтернатив
Модератор
373 - 05.06.2016 - 13:57
365-ГолаяПравда > то есть прекратить пополнять и без того дефицитный бюджет и на сокращать его расходов? :)) хорошая программа :)) пару месяцев поживем неплохо :))

367-ГолаяПравда >у меня знакомый там нашел 70% финансирования на запуск завода по переработке шпал (вообще адовая тема оказывается, ежегодно дикое количество шпал нужно просто както утилизировать и это реальная проблема по всей европе и в рф) и сейчас завод запускают в пилотном варианте и параллельно ведут разработки на тему переработки на этом же заводе и других проблемных в плане утилизации отходов...

станок запустить не мешало бы... и удивительно что сторонник либеральных экономических взглядов кудрин высказался против.. странно это.. впрочем, насколько я понял - он не против в принципе, а просто считает что перед этим нужно еще кое-что сделать чтобы от запуска был эффект.. тут он может и прав...
Модератор
374 - 05.06.2016 - 13:57
369-ГолаяПравда > а я и не возмущаюсь :)) меня разве что удивляют некоторые вещи, но не возмущают :)
Гость
375 - 05.06.2016 - 13:58
да как как, брать и финансировать.
На сколково же деньги находят? А что там делают вообще?

Производят инертные материалы, вся цепочка карьер – бетонзавод сидит на бартере. Хотя и за бетон расплачиваются квартирами. Капитал у людей есть, а денег нет. Выражен всякой неликвидной ерундой, десятки квартир висят. Кстати, если покупать квартиры, надо покупать как раз у всяких бетонзаводов и пр. подрядчиков со скидной, не у застройщиков. Застройщики могут ждать, а подрядчикам надо запускать новый цикл воспроизводства, времени нет, скидывают по дешевке сейчас.

367-ГолаяПравда > да как как, брать и финансировать.
То есть ты за то, чтобы повысить налоги. Но ты тут же пишешь: "прекратить поборы". Откуда деньги взять на "финансирование"?

НО можно напечатать. М? ;)
Модератор
376 - 05.06.2016 - 13:59
372-ГолаяПравда > во власти полно конкурентов... власть - вообще не монолит.. там огромное количество разнонаправленных интересов и направлений влияний... и люди новые появляются постоянно.. просто они появляются не с баррикад и трибун, а из реально существующей работы...
Гость
377 - 05.06.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
347-уютная редакция > королев бы тебе за "хохла" в репу бы дал.. а так - синие буквы все стерпят :)))
За что? Ты же сам говоришь что "хохол" это ласково шутливый термин.

360-ГолаяПравда > я против включения денежного станка. Когда люди начинают заикаться про печатный станок или реабилитации сталина,хочется отметить про короткую память. То,что предлагает "академик" глазьев, это снова грабли из 80х и 90-х в виде фиксированного курса доллара и гиперинфляции из 90х. А то что предлагает другой отец путиномики из 2000х,который собственно не экономист,а бухгалтер общака и благодаря которому мы с проседанием нефти постоянно в *опе, - отказаться от имперских замашек,бросить донбасс и начать мириться с Западом так вообще смерти подобно. Фараон Ихтамнет-I так и сказал что не будет торговать суверенитетом.Видимо под последним он подразумевает свою собственную власть. А сдать Донбасс русские патриоты не простят))
Гость
378 - 05.06.2016 - 14:01
370-Patrickk Starr >под населением я подразумевала и бизнес в т.ч.
Да, снизить нагрузку именно на Юр.лица.
Это позволит направить деньги на расширение, увеличение количества и качества продукции (сейчас в целях экономии чтоб оставаться в своем ценовом диапазоне экономят на сырье). Опять же, моя зарплата с этим только выиграет.
Ведь мы будем продавать больше.
Гость
379 - 05.06.2016 - 14:02
станок запустят, гении накупят доллары и вложат их в иран. а россиянцы опять с голыми жопами останутся
Модератор
380 - 05.06.2016 - 14:02
375-Patrickk Starr > налоги взымать нельзя, но все подряд финансировать - нужно... при этом жить на нефтяную ренту нельзя, поскольку нужно свое производство... как все это совместить на практике - неизвестно.. да нам оно и не надо.. мы не ссым в подъездах а совмещать несовмещаемое пусть у других голова болит :)))
Гость
381 - 05.06.2016 - 14:02
372-ГолаяПравда > Другое дело, что конкурентов власть не терпит, а оттого и не увидим мы альтернатив
Не говори ерунду, пожалуйста. Там такая конкуренция, что ты обалдеешь. Даже в ЕР есть депократическое крыло и консервативное, "республиканское" крыло. Вообще развитие Партии идёт полностью к американской двупартийной системе, твоему идеалу, не могу понять, чем вы недовольны. Скоро ЕР расколется надвое, останется поглотить коммунистов и ЛДПР и будет в парламенте два лагеря: демократы и республиканцы.
А какие конкурентные войны идут в Газпромах и пр. системообразующих компаниях, уууу....
Модератор
382 - 05.06.2016 - 14:03
377-уютная редакция > не для малоросса в начале 20го века....
Гость
383 - 05.06.2016 - 14:04
380-NoThanks > Я вот и не могу понять, налоги и "поборы", поднимать нельзя, увеличивать финансирование нужно, и деньги печатать нельзя. *в растерянности* И кто это всё сможет провернуть, тоже идей нет. Какие-то выпускники каких-то "экономических ВУЗов". Но Путина, понимаешь, в отставку отправить надо прямо сегодня!
Модератор
384 - 05.06.2016 - 14:05
383-Patrickk Starr > а некоторым еще и донбасс голову жмет :)) у них видать генетическое :))
Гость
385 - 05.06.2016 - 14:06
379-Лилит > НУ тогда структурные реформы И увеличение налоговой нагрузки. Будем после 2018 платить НДФЛ 15%, на бизнес налоговую нагрузку по идее снизят или оставят существующей. И будут заниматься оптимизацией гос. управления. В принципе, концептуальный адекватный подход ДЕЙСТВУЮШЕЙ власти. У кого-то есть другие подходы, альтернатива? Я с удовольствием выслушаю.
Гость
386 - 05.06.2016 - 14:07
380-NoThanks >жить на нефтяную ренту можно, когда ты можешь на её цену влиять.
Гость
387 - 05.06.2016 - 14:08
382-NoThanks >А откуда ты знаешь кем он себя считал, "малоросом" или украинцем?
Модератор
388 - 05.06.2016 - 14:09
386-ГолаяПравда > на нее может влиять только фрс... так что или не жить на ренту или нагнуть фрс :)))
Гость
389 - 05.06.2016 - 14:10
388-NoThanks > Или... Напечатать деньги.

Модератор
390 - 05.06.2016 - 14:11
387-уютная редакция > ты употребил слово "хохол".. за хохла он бы тебе втащил при обоих этих вариантах...
Гость
391 - 05.06.2016 - 14:13
еще и спириты....
Гость
392 - 05.06.2016 - 14:13
Но уже хорошо, что хоть кто-то из этого лагеря (Голая правда) может вести дискуссии более-менее предметно. Пусть остаётся много неразрешённых вопросов, как то откуда взять денежные средства, если снижать налоговую нагрузку при всё возрастающих потребностях на финансирование образования и медицины. Но это уже предмет дискуссии, а не вселенских размышлений о злом Путине. Уже конструктивно.
Гость
393 - 05.06.2016 - 14:14
а ведь еще недавно эти же супЭрпроизводители на жопы падали, и всем доказывали, как стало все хорошо и правильно. и какие то дураки ничего не понимают. и что теперь?
Гость
394 - 05.06.2016 - 14:15
390-NoThanks >не факт. Многие гордятся что их называют хохлами.
Гость
395 - 05.06.2016 - 14:15
393-Лилит > Э.., можно ссылку на конкретное сообщение?
Модератор
396 - 05.06.2016 - 14:16
394-уютная редакция > еще раз - не в начале 20го века... в королеве там казацкая кровь текла... казак за хохла мог и шашкой перетянуть...
Гость
397 - 05.06.2016 - 14:16
остаётся много неразрешённых вопросов, как то откуда взять денежные средстваДля начала надо вывести войска из сирии и украины))
Гость
398 - 05.06.2016 - 14:17
395-Patrickk Starr >несколько лет назад, когда вы были либералом, что вы утверждали?
Модератор
399 - 05.06.2016 - 14:20
Для начала надо вывести войска из сирии и украины, смазать себе очко вазелином, раздвинуть булки и помолиться о том, чтобы у жахающего тебя в очко был не слишком здоровый [*****]... не, тиша, ты с этими вариантами тут много друзей не найдешь себе :)) как говорит наука - не более 4%.. примерно как либерастов в рф :))))))
Гость
400 - 05.06.2016 - 14:22
397-уютная редакция > Для начала надо вывести войска из сирии и украины))
Вот смотри. Между тобой и соседом есть опушка, ничья, общая. Однажды утром ты просываешься и обнаруживаешь, что сосед начал на вашей поляне городить какие-то конструкции. И идёт мимо Вася с советом: засунуться обратно в окно и задёрнуть шторы.
Как бы, наш уровень жизни – это вопрос на самом деле второстепенный, он НЕ важный в историческом смысле. В историческом смысле важно, чтобы нашим правнукам не пришлось жить в Сибирской республике под протекторатом Соединённых штатов Америки. Или ютиться на сраном острове посреди океана как ютятся японцы. Или из империи, занимающей 1/7 часть суши, не превратиться в нищебродскую Испанию. Это важно. Услышал бы тебя твой прапрадед и далее, которые, которые жизни отдавали за то, чтобы ты имел хотя бы то, что имеешь, он бы тебя, как говорят выше, "шашкой перетянул". Не будешь отстаивать свои внешние интересы, завтра тебя окружат и тогда будешь делать то, что тебе велено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены