К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько в РФ опасно сожительствовать?

Гость
0 - 12.01.2015 - 14:33
Если девушка у вас ночует, ну и скажем прямо - живет.
У нас в стране не может получиться, что она начнет иметь право на что-нибудь в доме или с меня?
Инет доворит, что в РФ пока относительно безопасно. А некоторые знакомые (по достоверности инфы - достовернось уступает даже яндексу) - грят, что свидетели/суд, блаблабла и чуть ли не женатым признают.
Где почитать как на самом деле обстоят дела?



241 - 14.01.2015 - 18:29
231-Фомка_Верблюгадзе >Да нет,я думаю после этой темы,в сознании,точней в ощущении этого мира что то изменится.
Процесс общения сподвигает на альтернативное мышление.
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
228-Gurumaiy > Я этого лучше понимать не стану.
Как знать,какие сюрпризы ещё при поднесёт нам жизнь.
Гость
242 - 14.01.2015 - 18:29
234-osho > я устала. Моя энергия не безгранична. Я не прошу вкладываться в моё, но мне приходится не меньше, чем всем остальным, ходить на работу и проживать драгоценные минуты своей жизни, исполняя свои трудовые обязанности. Я хотела бы за это получать хотя бы спасибо, но как я вижу, спасибо говорить тут не принято, а принято говорить "а что ты хочешь, ты же у меня бесплатно живёшь, ешь, и секс тебе тоже нужен, так что вопрос ещё, кто кому спасибо должен говорить". И у подобных личностей широты души обычно не хватает на то, чтобы подсчитать и удивиться, что, оказывается, не он один тратит средства на еду, хозяйство и совместные развлечения.
243 - 14.01.2015 - 18:29
237-Demonsha VL >Угу... тогда другой вариант... ты заказал себе черной икры, а он взял и заказал себе тоже черной икры... и каждый платит за свою черную икру... СвежО, нОво, нестандартно... :-)
244 - 14.01.2015 - 18:30
242-Фомка_Верблюгадзе >Мда... я как погляжу, везет тебе на мужчин... :-))))))))
245 - 14.01.2015 - 18:33
240-АптекаУлицаФонарь >
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
238-ГолаяПравда > Что делим, мужика?)
Не,на халяву пожрать.
Гость
246 - 14.01.2015 - 18:33
238-ГолаяПравда > Варя, а ты не допускаешь, что некоторым может быть стыдно за ту ахинею, которую несёшь ты, просто они молчат или им пофиг?;-)

И что самое интересное: ПЕРЕД КЕМ тебе стыдно за девочек?;-)
Гость
247 - 14.01.2015 - 18:34
240-АптекаУлицаФонарь > внеси сюда хоть немного разумного!)
Гость
248 - 14.01.2015 - 18:34
0-Гомер Симпсон > а что мешает с дамой договориться "на берегу"? Или нет доверия, но тогда зачем с такой жить, сам себе буратино выходит.
Есть правда обратная сторона медали, что дама до покупки вами жилья, может попросить Вас досрочно покинуть ее квартиру ибо права от обязательств неотделимы.
Гость
249 - 14.01.2015 - 18:34
242-Фомка_Верблюгадзе > Смысл в этом "спасибо"? Приходить домой и друг-другу говорить "спасибо"? Почему женщины в большинстве своём считают, что мир им должен лишь за то, что они женщины? o_O
Гость
250 - 14.01.2015 - 18:35
244-osho > ты меня немного неверно понял. Я ещё ни секунды своей жизни не прожила на чужой жилплощади. Максимум — это приехать в гости на выходные, приготовить совместный ужин и помыть пару тарелок.
Я просто пытаюсь представить себе картину совместного проживания с личностями типа Кана или Гомера. И понимаю, что лучше уж с собачкой в её будке проживать;-)
Гость
251 - 14.01.2015 - 18:36
243- ну и замечательно. Зато каждый показал, что самодостаточен)
Гость
252 - 14.01.2015 - 18:36
246-Фомка_Верблюгадзе > Твой персонаж на форуме сегодня какой-то... "такая девочка", в общем. :) "Я устала", "Я хотела бы за это получать хотя бы спасибо", Фомка, что с тобой? "Весна близко"?
Гость
253 - 14.01.2015 - 18:37
249-Кан Суфанусинфон > из вежливости и уважения. Чисто. Но опять же, не принимай на свой счёт. Тебе можно ничего не говорить;-)
Гость
254 - 14.01.2015 - 18:38
246-Фомка_Верблюгадзе >ну так пусть скажут. За это не убивают.
Стыдно просто так, как за героев кино, которые попадают в неловкие ситуации.
Гость
255 - 14.01.2015 - 18:40
247-ГолаяПравда > да я могу хоть костьми лечь в этой теме, ничего не изменится, так и будет нестись песня: " а что ты весь день дома делала??"
Согласна, что вклады каждого в семью частенько неравнозначны...забираем свои чайные ложечки, две пары трусов и - в туман, встречать счастливые "45 - баба ягодка опять")
Гость
256 - 14.01.2015 - 18:40
252-Кан Суфанусинфон > что тебя смущает? То, что я устала от уровня окружающего долбо.бизма? Ну, это не ново, почему ты вдруг только сегодня это заметил? Сожительство — это всего лишь один из уровней долбо.бизма. Если разовьётся соседняя тема про Кадырова — сможешь там прочитать о моей усталости от долбо.бизма другого уровня.
Гость
257 - 14.01.2015 - 18:41
253-Фомка_Верблюгадзе > из вежливости и уважения. Чисто.

"Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним".

Вот то, о чём говоришь сейчас ты − это смирение нищего. Ты благодарна людям, но, в то же время, требуешь, признания людьми твоих заслуг и выражения благодарности. Это не по мне. Я никогда не нуждался в этом "спасибо".
258 - 14.01.2015 - 18:41
250-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
244-osho > собачкой в её будке проживать;-)
Кстати этому тоже есть какое то специфическое название.
Всё таки лучше дома,жить в нормальной светлой и тёплой постели,общаться и секситься с единственным нормальным человеком,и жизнь потратить на что то светлое.
Гость
259 - 14.01.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
и - в туман, встречать счастливые "45 - баба ягодка опять")
Так разве не в том вся соль, что в этом нет ничего страшного — встречать хоть 85, не будучи привязанной к кому-либо по рукам и ногам?
Гость
260 - 14.01.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
То, что я устала от уровня окружающего долбо.бизма? Ну, это не ново, почему ты вдруг только сегодня это заметил? Сожительство — это всего лишь один из уровней долбо.бизма. Если разовьётся соседняя тема про Кадырова — сможешь там прочитать о моей усталости от долбо.бизма другого уровня.
Ты просто пытаешься себя натянуть на весь мир, от того и усталость. Скажу больше, я заранее знаю, кто победит в этой схватке: ты мы мйр. Выбери себе посильный ареал бытия и наведи там порядок. 8 соток, кстати, очень неплохо для этого подойдут.
Гость
261 - 14.01.2015 - 18:45
* ты vs. мйр
Гость
262 - 14.01.2015 - 18:45
257-Кан Суфанусинфон > перечитай Кастанеду. Даже у него выражение благодарности — это вовсе не смирение нищего.

А впрочем, смысла манифестировать перед тобой нет никакого. Ради того, чтобы не разрушить свой идеальный мирок, твой разум даже в Кастанеде прочитает девять букв из двадцати.
263 - 14.01.2015 - 18:45
Если мне захочется у кого-то ночевать, или даже, простихосподи, жить, я именно так и сделаю. С согласия визави, конечно.
Об опасности данного каприза с моей сторону даже не задумаюсь. А что, надо? )
Хотя, наверно, да, очень опасно, если народ столько страниц наобсуждал по данному вопросу (читать даже лень).
Гость
264 - 14.01.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
перечитай Кастанеду. Даже у него выражение благодарности — это вовсе не смирение нищего.
У него − нет) В твоём случае − да. :) ;)
Гость
265 - 14.01.2015 - 18:46
259-Фомка_Верблюгадзе > в принципе, ничего страшного не вижу и в таком положении вещей, потому что сосуществование с подсчётами кто_кому_что_должен кажется намного ужаснее по сути.
Гость
266 - 14.01.2015 - 18:47
258-Gurumaiy > ну так если человек нормальный — то и вопросов таких не возникнет. Ты полагаешь их нормальными?

Маша не дура! Маша не дура! Маша не дура? Ну прааааститеее!
Гость
267 - 14.01.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фомка_Верблюгадзе перечитай Кастанеду. Даже у него выражение благодарности — это вовсе не смирение нищего. У него − нет) В твоём случае − да. :) ;)
Ах, да, ну конечно же!

А судьи кто? Кан, если для тебя сказать человеку "спасибо" — это прогнуться, то это ТВОЁ смирение нищего. Я тут причём?
Гость
268 - 14.01.2015 - 18:49
263-Krista > нет, если ты шагает захочешь с кем-нибудь жить, вы должны расписаться, иначе это долбо.зм!)
269 - 14.01.2015 - 18:51
тааак, еду поделили, квартиры поделили, теперь "спасибо" делят... :-)
Гость
270 - 14.01.2015 - 18:51
Лишнее слово)((
Гость
271 - 14.01.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Ради того, чтобы не разрушить свой идеальный мирок, твой разум даже в Кастанеде прочитает девять букв из двадцати.
Мой разум в Кастанеде не прочитает ничего, ибо КК − это чтиво для тела, по насыщенности информацией сопоставимый с какой-нибудь серией книг о квантовой физике, в которых обыватель, вроде тебя, может встретить знакомые слова, даже отдельные фразы, которые ему покажутся романтичными, такие, как заявления, что "вселенная расширяется" (какой размах!), однако это лишь категориями, за которыми скрывается сухая физика. Кастанеда − это учебник по физике мира, не больше и не меньше, такие категории, как "дисциплина", "воля", "намерение" и множество оборотов, которые на первых годах чтения Карлоса воспринимаются как аллегории ("знание − это бабочка" и пр.) − это конкретные вещи, явления, с которыми можно иметь дело так же, как мы имеем дело с солнечным светом или гравитацией.
Гость
272 - 14.01.2015 - 18:55
265-АптекаУлицаФонарь > так понимаешь, чтобы не считать "кто кому сколько должен", нужно иметь хотя бы возможность встать и уйти, когда больше не можешь уже ничего отдать. А для этого нужно сохранить хоть капельку энергии. А если отдавать абсолютно всё и получать в ответ "мало, давай ещё!", тут и начинаются истерики.

Поэтому наверное и задумался Гомер над тем, сможет ли он после отжатой квартиры (вот только с фига ли, чесслово?, но какое это имеет значение), отдать что-то ещё, и видимо понял, что нет, и надо анально огородиться заранее:-)
Гость
273 - 14.01.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
А судьи кто? Кан, если для тебя сказать человеку "спасибо" — это прогнуться, то это ТВОЁ смирение нищего. Я тут причём?
Разница в том, что КК в рамках отдельных техник говорит о выражении благодарности окружающему миру, ты же говоришь о желании услышать благодарность окружающего мира в свой адрес. :) Об этом тоже есть пару глав с заголовками: "Чувство собственной важности" и "Жалость к себе". ;) :D ;P
274 - 14.01.2015 - 18:56
268-ГолаяПравда >Что такое "долбо.зм"? Синоним слова "опасно"?
275 - 14.01.2015 - 18:58
266-Фомка_Верблюгадзе >А по какой причине человек должен быть не нормальным?
Да я встречался с человеком 'НЕ НОРМАЛЬНЫМ'- но я это осознавал,это как сунуть руку ко льву в клетку,не осознавая того что он может тяпнуть,а он может тяпнуть.На тот момент это был мой эксперимент,но полностью осознанный.Действительно многое определяет разница в возрасте а не нормальность личности.
Гость
276 - 14.01.2015 - 19:01
271-Кан Суфанусинфон > и что? Ты растёкся мысию по дереву в очередной раз с какой целью? Чтобы продемонстрировать, какой ты знаток реального значения термина "кот Шрёдингера"? Давай, расскажи, что там на самом деле имеется в виду именно кот;-)

Суть от этого не изменится: можно понтить хоть на десятке форумов, какой ты весь свободный от гнёта разума и человеческих стереотипов, но на исход твой это никак не повлияет, ибо тот огонь внутри тебя, который ты принял за огонь изнутри — это всего лишь гидролиз АТФ:-)
Гость
277 - 14.01.2015 - 19:01
274-Krista > синоним слова идиотизм.
278 - 14.01.2015 - 19:07
276-Фомка_Верблюгадзе > думаешь, последний факт сподвигнет Кана к матримониальному преклонению перед ДНК? :)
Гость
279 - 14.01.2015 - 19:08
275-Gurumaiy > по какой причине — я не знаю. По какому критерию — могу сказать. Для существование в социуме есть социальные нормы. Школа естественного права там всякая, а также позитивизм в довесок. Сожительство — это существование в социуме. Отрицая необходимость обмена энергией с сожителем, человек нарушает законы социума. Безусловно, он будет их эгоистически нарушать до тех пор, пока нерадивые сожители будут ему позволять это делать. Социум же будет этим недоволен по той простой причине, что при непаритетном сосуществовании происходит инвалидизация постоянно отдающего, и рано или поздно его содержание ляжет на плечи социума, которому недосуг.

Разница в опыте, наверное стоит уточнить?
Гость
280 - 14.01.2015 - 19:09
278-WarmGun > нет, думаю Кана ничего ни к чему не сподвигнет. Я просто тут сижу и тренирую скоропечатанье;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены