К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько в РФ опасно сожительствовать?

Гость
0 - 12.01.2015 - 14:33
Если девушка у вас ночует, ну и скажем прямо - живет.
У нас в стране не может получиться, что она начнет иметь право на что-нибудь в доме или с меня?
Инет доворит, что в РФ пока относительно безопасно. А некоторые знакомые (по достоверности инфы - достовернось уступает даже яндексу) - грят, что свидетели/суд, блаблабла и чуть ли не женатым признают.
Где почитать как на самом деле обстоят дела?



Гость
81 - 13.01.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
рано или поздно фактический брак узаконят
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
ибо государству это выгодно
В чем выгода Государства? мне интересно Ваше мнение )
Гость
82 - 13.01.2015 - 10:44
86-Daenerys > Но рано или поздно фактический брак узаконят, и скорее это произойдет рано, ибо государству это выгодно. Опа - и внезапно 90 процентов граждан в крепких семейных ячейках.
Не в России и не в странах континентального права. Такой подход к браку практикуется, в основном, в странах англо-саксонского права, и то, потому что кто-то когда-то создал прецедент. В Континентальном праве всё просто: брак зарегистрирован – юридический факт есть, не зарегистрирован – юридического факта нет. Исключение – рождение и смерть, например, то, что рождение человека не зарегистрировано, не может означать, что человек не родился (т.е. такой человек всё равно будет иметь правоспособность, которая в РФ начинается от факта рождения (от момента, когда человек появился из причинного места, а не от момента появления мысли в умах будущих родителей о зачатии) и заканчивается фактом смерти (который так же может быть юридически незакреплён (т.е. некто по доверенности от фактически умершего человека, факт смерти которого не зарегистрирован ЗАГС, выданной до факта смерти этого человека, не может и не имеет права совершать действия от имени этого человека).
Гость
83 - 13.01.2015 - 10:44
86-Daenerys > ну тогда никто сожительствовать не будет, будут сексоваться при случае.

83-Дейл Гриббл > рождение в самолете не прокатит. Там надо подавать на гражданство, а не так, разродился и на блюде автоматом.
Гость
84 - 13.01.2015 - 10:47
а для чего еще создавать целую систему -теперь для того, чтобы узаконивать брак)
Гражданский брак-на то и гражданский, что никто никому ничем не обязан. Мы-свободные люди и имеем право так жить (без долгов перед тем же сожителем), и кого устраивает такой формат-почему и нет?
Кому хочется букве закона следовать-пожалуйста, в загс.
Гость
85 - 13.01.2015 - 10:49
Гражданский брак-на то и гражданский, что никто никому ничем не обязан.
Это как? Гражданский брак регулируется Семейным кодексом и несёт взаимные права и обязанности.
Гость
86 - 13.01.2015 - 10:53
85-Дейл Гриббл > не правильно написала- имела в виду сожительство, ну или муж-жена гражданский..
Гость
87 - 13.01.2015 - 10:54
Просто обыватели сожительство именуют гражданским браком. Я вас умоляю, кто там тот семейный кодекс читает особо
Гость
88 - 13.01.2015 - 10:55
87-Гусь и огурчик > Как приходит время разводиться, читают ВСЕ)) Причём, внимательно и вдумчиво)
Гость
89 - 13.01.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
В чем выгода Государства? мне интересно Ваше мнение
Считается, что чем больше семей, тем стабильнее общество. Это в целом. А в частностях, масса выгод.

Обязанность государства поддерживать сирых и убогих, например, неработающих матерей-одиночек. А тут появляется возможность сказать: опачки, дорогая, ведь ты же не мать-одиночка. Пусть гражданский муж содержит.

82-Дейл Гриббл >Но ведь когда-то в России и отцовство вне брака невозможно было записать. А сейчас записывают со слов матери, а дальше уже проблемы отца доказать, что это не он, если это вдруг не он.
Гость
90 - 13.01.2015 - 10:58
89-Daenerys > не со слов матери. Она имя ахаля любое назовет, но фамилия ее будет. Ну или ведет ахаля и он заявлением подтверждает что он папаша
Гость
91 - 13.01.2015 - 10:59
90-Гусь и огурчик > +
так бы себе все в отцы кого только не позаписывали.)
Гость
92 - 13.01.2015 - 11:00
89-Daenerys > эдак со слов матери и твоего мужа папашей бы кто записал;)))
Этого нет, со слов матери имя отчество отца и ее фамилия. Фамилию другую никто не напишет.

Кстати, какая разница, одиночке платить или пособие по бедности. Явно же ахаль окажется сирым и убогим и все сядут на пособия
Гость
93 - 13.01.2015 - 11:01
90-Гусь и огурчик >Но женщина же может, родив ребенка, указать в свидетельстве о рождении, что отец не какой-то абстрактный Вася, а вот этот конкретный. Не будучи в браке с Васей. А дальше, если Вася не при делах, его дело опровергнуть это в суде.
А раньше было нет брака, нет Васи. Ребенок бастард.
Гость
94 - 13.01.2015 - 11:03
93-Daenerys > нет, не может. Идет в суд и там права качает, а суд Васю зовет, анализ делают ДНК.
Конкретно Петрова Василия Петровича никто не укажет. Ну или если он сам согласен, то идут вместе и он заявление пишет что он папаша.
Гость
95 - 13.01.2015 - 11:03
92-Гусь и огурчик >почему он явно окажется сирым? А даже если окажется, здоровому мужчине государство может сказать: прости, но иди работать дворником, вот вакансия. А матери-одиночке такого не скажешь.
Гость
96 - 13.01.2015 - 11:04
93-Daenerys > точнее, это сейчас ДНК. Раньше показания свидетелей учитывались, доказательства, сожительствовали ли, совместные фото.
Гость
97 - 13.01.2015 - 11:06
95-Daenerys > ага, только куча швали не идет чего-то дворником. Все тупо на пособии. Ну шваль. Нормальные люди они от детей не откажутся. Ну на крайняк и ДНК сделают
Пусть теток наказывают и обязуют в браке рожать;))))))
Гость
98 - 13.01.2015 - 11:06
94-Гусь и огурчик >Если мужчина не согласен, чтобы его записывали отцом, подают же все равно на них на алименты и никого не волнует ни несогласие, ни внебрачность. И бремя отмазаться на мужчине. Женщина ничего не должна доказывать, подала на алименты и все. (Я про ситуацию, когда ребенок действительно условного Васи, а он просто не в восторге от перспективы быть отцом).
Гость
99 - 13.01.2015 - 11:09
98-Daenerys > ну нееет, не беси меня;)))
Мало ли на кого она подаст на алименты. Она доказывает кто ей заделал ребенка. Скажет что вася, васю в суд и днк.
Гость
100 - 13.01.2015 - 11:16
99-Гусь и огурчик >В том-то и дело, что она ничего не доказывает. Ее вообще ни о каких доказательствах суд не спрашивает.

Тетка говорит: отец моего ребенка Вася, пусть платит алименты.
Суд: Вася, что вы имеете по этому поводу сказать?
Вася: Я не отец! Алименты платить не буду.
Суд: Сдавайте анализы!
Вася: Не буду!
Суд: Значит, признаем отцом без анализов.
Вася: Ну, ладно, уговорили. Сколько нужно платить.
Гость
101 - 13.01.2015 - 11:19
100-Daenerys > это что?
Она говорит что отец вася и уж вася сдает анализ и шлет тетку лесом ибо порой она сама не в курсе кто папа.
И какой алень скажет что не будет? Ну и помимо не буду надо опять же показания свидетелей. А то вдруг скажут что там близко никто его с ней не видел и ей приснилось все.
Гость
102 - 13.01.2015 - 11:21
100-Daenerys > кстати, а как тебе такое? Вот ты говоришь что вася скажет не буду и его автоматом в папы. Нееее. Смотрят все обсточтельства дела. Вася по сути бомжу заплатит и бомж придет и скажет, что он папа. И?;))))))
Гость
103 - 13.01.2015 - 11:24
101-Гусь и огурчик >Я четко про ситуацию, когда и Вася и васин сосед в курсе, что ребенок васин, см. пункт 98.

Что-либо доказывать - прерогатива Васи. Но если он отец, вариантов отмазаться от алиментов у него практически нет, разве что убить ребенка или мамашу. Это не смотря на то, что он не женат на условной Дуне и не собирался даже под дулом пистолета.

К чему это я - законодательство меняется в сторону укрепления семьи и детства. Вполне могут одним прекрасным апрельским утром и фактический брак узаконить.
Гость
104 - 13.01.2015 - 11:26
102-Гусь и огурчик >Про бомжа последнее отвечу и убегаю:) Очень просто. Мамаша говорит: бомж подставной и происки Васи. Суд назначает анализ ДНК - он показывает отрицательный результат - Вася оплачивает весь цирк.
Гость
105 - 13.01.2015 - 11:27
103-Daenerys > так вася сдает анализ и .... Это не он доказывает это суд выясняет. Ну и вася отец, по анализам и что?
Он не платит или платит минимум. Не расстреляют его в любом случае. Миллионы не платят алименты и нормально живут
Гость
106 - 13.01.2015 - 11:28
104-Daenerys > далеко не факт. Суд не может насильно обязать днк делать. Так что маням надо не рожать бедать, а замуж хотя бы сперва;)))), самидурывиноваты;))))
Гость
107 - 13.01.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Мамаша говорит: бомж подставной и происки Васи. Суд назначает анализ ДНК - он показывает отрицательный результат - Вася оплачивает весь цирк.
Нет))
Гость
108 - 13.01.2015 - 12:07
86-Daenerys > опа, и 75% резко разбегутся или подпишут "договора о сожительстве"... или еще какую нибудь фигню!
Гость
109 - 13.01.2015 - 12:21
103-Daenerys > ты хочешь сказать, что доказывать я должен каждый раз, когда кто-то показывает пальцем и говорит: это он папа!

??? Уверена?
Гость
110 - 13.01.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
??? Уверена?
???Уверен, что ты кому-то интересен в качестве папы?
Гость
111 - 13.01.2015 - 14:37
110-Daenerys > да.
Гость
112 - 13.01.2015 - 14:38
110-Daenerys >111-Гомер Симпсон > как минимум сыну.
Гость
113 - 13.01.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что доказывать я должен каждый раз, когда кто-то показывает пальцем и говорит: это он папа!
Она хотела сказать иное (о том, что потенциальному отцу придётся ещё и оплачивать ДНК-экспертизу упомянутого "подставного бомжа", на которого тот указал. Всё достаточно просто, если мне не изменяет память, женщина обращается в суд с иском об установлении отцовства, там же может заявить о взыскании алиментов. С иском женщина обращается не к неопределённому кругу лиц и не к государству, а к конкретному мужчине. Изучив доказательства, если суд сочтёт их недостаточными, он может назначить генетическую экспертизу об установлении отцовства, в которой будут участвовать, соответственно, двое – ребёнок и ответчик. "Подставного бомжа" в данном разбирательстве по определению нет и быть не может. Если экспертиза даст положительный ответ на поставленный вопрос или если мужчина откажется от участия в такой экспертизе, отцовство за ним будет признано автоматически и назначаются алименты.
Гость
114 - 13.01.2015 - 15:25
Разумеется, в случае признания мужчины отцом, он несёт судебные расходы в части или полностью (на усмотрение суда).
Гость
115 - 13.01.2015 - 15:27
И, да, есть такой тип женщин, которые беременеют от состоятельных сожителей, рождают, а затем получают алименты и таким нехитрым способом обеспечивают себе доход. С бабами вообще надо быть аккуратным, у них достаточно ушлый ум.
Гость
116 - 13.01.2015 - 15:29
Я бы сказал так, у мужчин, помимо законов, развит ещё и понятийный аппарат, так или иначе мужчины в своей жизни руководствуются понятиями. У женщин такого аппарата нет. Спроси любую женщину о понятиях, она не поймёт, о чём ты говоришь, почему она должна делать так, а не иначе, если закон и ситуация ей позволяет поступить иначе.
Гость
117 - 13.01.2015 - 15:54
113-Дейл Гриббл > почему не может? Пока суд будет разбираться, нарисуется другое лицо и заявит что он отец. Мало ли, может дама с двумя активно спала.
Как раз ДНК много интересного проясняет. Когда его не было, было намного хуже.
Гость
118 - 13.01.2015 - 16:01
117-Гусь и огурчик > Ну это будет третье лицо, вступившее в дело), заявляющее самостоятельные требования. Ты же понимаешь, что в этом случае ответчик не будет оплачивать часть судебных расходов, пришедшуюся на требования третьего лица. :)
Гость
119 - 13.01.2015 - 16:04
бедные мальчики, так им страшно жить, эти "твари" (с) так и хотят их обобрать и подогреть :)
малахольные, ***
Гость
120 - 13.01.2015 - 16:06
113-Дейл Гриббл > а если нет, кто оплачивает экспертизу и издержки на суд? И я так понимаю сразу же иск за испорченную репутацию, клевету и т.д.? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены