К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько в РФ опасно сожительствовать?

Гость
0 - 12.01.2015 - 14:33
Если девушка у вас ночует, ну и скажем прямо - живет.
У нас в стране не может получиться, что она начнет иметь право на что-нибудь в доме или с меня?
Инет доворит, что в РФ пока относительно безопасно. А некоторые знакомые (по достоверности инфы - достовернось уступает даже яндексу) - грят, что свидетели/суд, блаблабла и чуть ли не женатым признают.
Где почитать как на самом деле обстоят дела?



41 - 12.01.2015 - 15:28
гостья, живущая Н-ное продолжительное время уже как бы не считается гостьей....
она же будет с вами жить как жена, хоть и не будет ей являться...

Многое зависит как вы сами воспринимаете человека, с кем собираетесь жить независимо от штампа в паспорте.
Гость
42 - 12.01.2015 - 15:29
35-Гомер Симпсон >Ты норовишь поэксплуатировать девушку, которая и так небогата. Ищи себе финансовую ровню, и не будет возникать таких проблем. А с финансовыми ровнями не получается, значит, компенсируй бедной девушке свою непривлекательность.
Гость
44 - 12.01.2015 - 15:31
37-Гомер Симпсон > Не готов, не надо её к себе в дом приводить. Пусть на съёмной хате живёт.
Гость
45 - 12.01.2015 - 15:32
38-thought process > какой договор дарения??? Я сам себе живу, просто встречаюсь с девушкой. Будет своя хата - глупо ее не пускать туда. Называйте это - погостить. Причем тут дарение? От кого кому?
39-Demonsha > пока ничего. живет, готовит. даже стирает. а так - работает как и я.
Гость
46 - 12.01.2015 - 15:36
41-Перпетум Мобиле > какое время? С каким интервалом выгонять? Где прописано? Если ко мне друг приехал погостить (жена выгнала) - через сколько будем считаться ***ми?
вопрос не моего восприятия, а как это с юридической точки зрения? Какая судебная практика?
44-Антарес > спасибо. точку зрения понял. максимализм какой-то. почти подростковый!? Ну так показалось.
42-Daenerys > нет, хочу во первых избавить нас обоих от неудобств, ее от квартплаты в 12тыр/мес. Она красива, а среди финансовых ровней - лажа какая то многотребующая...
Гость
47 - 12.01.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
она же будет с вами жить как жена, хоть и не будет ей являться...
+100

Не хочешь вступать в брак, не вступай. Встречайся со своей девушкой хоть до морковкина заговения. Не надо цепляться за дырки в законе и жить в фактическом браке, увиливая от последствий.
Гость
48 - 12.01.2015 - 15:39
45-Гомер Симпсон > ну так и успокойся. Чего ты волнуешься? Еще даже ничего не случилось, и пока она для тебя старается больше, чем ты для нее)
И еще- когда ты о своей девушке пишешь-надо, чтобы не было стыдно за свои слова. Если она почитает, как ты тут за свои тарелки ,пока непобитые , трясешься, разве красиво? Ладно мы, женщины, языки без костей бывают.
Не впадай в истерику жлобную, расслабься и наслаждайся своей девушкой)
Гость
49 - 12.01.2015 - 15:40
45-Гомер Симпсон > да блин, я ж выше написала... Читать умеете? Вы можете купить квартиру, оформить ее на маму/папу/брата и тд, который вам потом ее передаст по договору дарения. Такое имущество даже в официальном браке не считается совместно нажитым, так как это подарок одному из супругов.
Гость
52 - 12.01.2015 - 15:45
45-Гомер Симпсон > Живёшь с девушкой, облагодетельствовал её своим кровом и что для неё дальше? какие перспективы. нет, я понимаю молодёжь не задумывается над этим.
Ну, нравятся друг дружке и живут вместе. Ну а как она у тебя что-то оттяпать может? Ты в несознанке, что ли, часто бываешь, в говно напиваешься, что документ боишься какой-то подсунутый подписать?
Как же ты с ней живёшь в таком страхе, что она у тебя отожмёт что-то из твоего кровного?)

Другой вопрос, что она то думает, что вы типа того, пара, как в Доме2 и на попе ровно будет сидеть)
Гость
55 - 12.01.2015 - 15:46
49-thought process > не хочу я на маму и папу. Хочу на себя. Зачем выеживаться? Нет у меня того, кому бы я мог доверить. Увы.
48-Demonsha > "надо, чтобы не было стыдно за свои слова" - не, не будет стыдно. Почему - вываливать тут не буду. Но стыдно не будет.
Что такое "жлобная истерика"?

И что, тут все женаты или все одиноки и никто ни с кем не живет? Всегда в час ночи подрываетесь и едете домой? Ну и общество :(
Гость
56 - 12.01.2015 - 15:47
24-Гомер Симпсон > ответ на все вопросы скопом: Да как душе твоей угодно будет поступай.
А по поводу "красочности" - тоже могу ответить: по мне, так это противоестественно - вступать в близкие отношения с человеком, которому не доверяешь. Аминь.
Гость
57 - 12.01.2015 - 15:48
55-Гомер Симпсон > ну в смысле-жадничаешь.
Гость
58 - 12.01.2015 - 15:51
57-Demonsha > нее, жадничать это когда мороженку зажал. А когда вопрос глобальный - это жадность? Ну тогда да - я капец какой жадный. За пожить два годика - пол хаты отстегнуть?
Да, жадничаю.

56-Дернхельм > а доверять всем с кем вступаешь в близкие отношения - тоже не айс. Если бы я только с тему, кому доверяю... Я бы один ходил, т.к. в начале я никому не доверяю.
Гость
59 - 12.01.2015 - 15:53
57-Demonsha > Так, она ему никто. Пока))) Сейчас девушка сориентируется на местности и его сориентирует.
Нет, ну если он будет дарить всем девушкам, с которыми по паре лет прожил, часть своего жилья, то сам на улице останется)
Гость
61 - 12.01.2015 - 16:00
58-Гомер Симпсон > ты же просто мне ответил-что она пока ничего не просит. Вот и не загружай себе мозг раньше времени) Она , может, завтра сама уйдет-а ты уже с ней в мыслях детей делишь.
Надо моментом нслаждаться, а не прогнозировать плохой исход)
Гость
62 - 12.01.2015 - 16:01
59-Антарес > ну так если думать о будущем, да еще с плохой проекцией.. Нельзя так. Проблемы надо решать по мере поступления.
Он если так будет и дальше дергаться-она сама его бросит, и уйдет. И проблемы то не будет.
Гость
63 - 12.01.2015 - 16:02
61-Demonsha > ну не она, так другая. я то в общем спрашиваю. А не с привязкой к конкретной девушке. И по сабжу - так еще и без привязки к себе :)
Просто на ЖВ принято автора сразу обсуждать, ну я и не сопротивляюсь - обсуждай. Но сама схема/проблема интересна.
Гость
64 - 12.01.2015 - 16:03
61-Demonsha > "Надо моментом нслаждаться, а не прогнозировать плохой исход" - не, не те времена, чтобы не думать о "потом".
Гость
65 - 12.01.2015 - 16:05
63-Гомер Симпсон >Сама схема такова. Не хочешь нести материальную ответственность брака - не неси. Встречайся.

Хочешь жить в браке (фактическом, не важно каком) но все равно не нести материальную ответственность - вступай в брак с финансовой ровней.

Все. Больше вариантов нет.
Гость
66 - 12.01.2015 - 16:07
65-Daenerys > ну так, 1й вариант - встречаться. Только не гнать из дома после 22:00 насильно...
Гость
67 - 12.01.2015 - 16:11
64-Гомер Симпсон > да ну, перестань. Времена всегда одинаковые. Бывало и похуже. Человеку свойственно самому время собой (впрочем, как и место-загаживать, как ухам)
Выбрось это дурость из головы. Купи ей лучше сегодня цветок, да за сомнения подари)Ты не прав, Ватсон. Не прав.
Гость
68 - 12.01.2015 - 16:11
как мухам)
Гость
69 - 12.01.2015 - 16:15
67-Demonsha > вполне возможно. я буду рад оказаться неправым :)
Гость
70 - 12.01.2015 - 16:18
В общем, на юриспруденции мне в 11 постов все доходчиво объяснили :)
В РФ еще можно не "очковать" встречаться с девушками :)

Отредактировано Attention; 12.01.2015 в 17:37.
Гость
71 - 12.01.2015 - 16:23
66-Гомер Симпсон >Оставаться ночевать вполне, но при этом в твоем доме не должно быть критической массы ее вещей, у нее должно быть свое место жительства, и когда она у тебя с ночевкой, ты, на правах хозяина, должен готовить гостье ужин, а не наоборот. Тогда это классифицируется как встречание.
Гость
72 - 12.01.2015 - 16:34
71-Daenerys > мой куриный мозг не понимает, что такое критическая масса и какие сроки на все это.

Сколько я не жил - всегда мне кто-то готовил. Я не умею готовить. Когда дашь на дашь, а когда и за деньги.
А еще я не люблю стирать вещи и гладить. Было дело жил я на квартире - соседка мне готовила и убиралась. Бабуська. еще бывало свои вещи оставляла - ведро со шваброй и кастрюлю.
И всего-то 5000/мес и продукты в холодильник по списку.
Гость
73 - 12.01.2015 - 16:35
71-Daenerys > + и к тому же, юристы пояснили, потому "критическая масса вещей" уже не актуальна.
Главное, чтобы резинка не порвалась :)
Гость
74 - 12.01.2015 - 16:53
очень опасно
у некоторых "там" зубы
Гость
75 - 12.01.2015 - 23:20
74.изранят?)
76 - 12.01.2015 - 23:52
0-Гомер Симпсон > признайся, что эти длительные гостевания девушки, которая для тебя "не та" исключительно ради готовки для тебя, стирки и уборки. Ну, подвернулся вариант, че не воспользоваться. Девушке своей признайся. А то не любишь, когда тебя за нос водят, а сам? Да она уже планы вперед на 10 лет настроила и приходит в твой дом как в свой дом. Эх, ты.
Гость
77 - 13.01.2015 - 07:36
73-Гомер Симпсон >Если во время фактического брака ты не заработаешь на жилье, машину или еще какое движимое или недвижимое имущество, то соответственно, и делить будет нечего. Как девушка может претендовать на половину того, чего нет?

Бабушкина квартира в безопасности как добрачное имущество.
Гость
78 - 13.01.2015 - 07:53
Возможно отжать жильё у девушки и не получится, но подставить ГС она всё же может, например обвинить в изнасиловании.
Гость
79 - 13.01.2015 - 07:57
78-8pin > а типа пройдет экспертизу?;))))
Гость
80 - 13.01.2015 - 08:01
что нибудь придумает.
ну или там крысиного яду в суп - закон к таким женским шалостям относится снисходительно
Гость
81 - 13.01.2015 - 09:32
По российскому праву никаких юридических последствий нет. По праву некоторых стран да.
Гость
82 - 13.01.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Все. Больше вариантов нет.
Больше варианты есть. Например, в Европейском Союзе, см. дело Джонстон против Ирландии. Во некоторых странах ЕС юридический факт брака может быть установлен даже если сторонами брак не был заключен, например, по факту длительного совместного проживания.
Последствия: "ПОЛОВИНУ!" при "разводе", появления права наследования и т.д. и т.п.
Гость
83 - 13.01.2015 - 09:45
63-Гомер Симпсон > Не парься, в общем, в России сожители - это сожители, которые могут сожителствовать сколь много долго. Было предложение внести в новый семейный кодес норму о признании брака по факту длительной связи, но его отклонили. Стоит задумываться на эти темы только если ты решишь вступить в брак, скажем, с гражданской США (даже если она проживает в России, всегда проживала в России и будет проживать в России, просто рожилась в американском самолете), в этом случае гражданство США наделяет ее дополнительными правами и обязанностями. Сейчас так с мэра Лондона - гражданина США (двойное гражданство) "штаты" пытаются стрясти приличную сумму денег - неуплаченных налогов по праву США (точно не помню, там, похоже, речь идет о каком-то налоге на личный доход, которого в Великобритании просто нет, а в США есть и который, разумеется, мэр не платил, проживая в Великобритании и будучи гражданином Великобритании, забыв, что он еще и является гражданином США).
Гость
84 - 13.01.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от 8pin Посмотреть сообщение
но подставить ГС она всё же может, например обвинить в изнасиловании.
М... сложно, скорее всего получит срок за заведомо ложный донос. Если, конечно, сожитель сначала в порыве гнева её не отделает, а затем они не помирятся и не вспомнят об интимной жизни, о которой девушка наутро забудет. Суд. мед. экспертиза покажет, кто, кого и как насиловал. Правда, мы в России живём, всякое бывает.
Гость
85 - 13.01.2015 - 10:25
* о которой девушка наутро забудет - забудет о примирении
Гость
86 - 13.01.2015 - 10:31
82-Дейл Гриббл >значит, я ошибалась. Мне казалось, что есть какие-то правовые нормы, регулирующие права сожителей.

Но рано или поздно фактический брак узаконят, и скорее это произойдет рано, ибо государству это выгодно. Опа - и внезапно 90 процентов граждан в крепких семейных ячейках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены