К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварко))

Гость
0 - 30.04.2013 - 16:14
подарили мне на днюху) играюсь второй день) рецептов надергала в сети, понятное дело))) Но, вот картошка жареная, например, что на режиме жарка, что на режиме выпечка - пригорает!(( что за фигня может быть?.. фирмы филипс (на всякий случай, вдруг это поможет в ответе)).
В общем, хозяйки, делитесь пожалуйста секретами в юзании этой чудо-машины) А то, выясняется, что просто закинуть корм и нажать кнопочкэ, недостаточно для шедевра ))



Гость
81 - 08.05.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Не утрируй. как ты в лоховарке сделаешь зирвак на плов, зажарку на борщ, прокалишь зерно на кашу? То-то и оно, если не знаешь что это такое, это лохотрон, я ж сказал сами торгуем
Все делается как обычно, только при минимальном участии человека. И плов, и борщи, супы. На хрена прокаливать зерно на кашу, не знаю. Я в мультиварку кашу кладу, включаю и она без меня и без всякого прокаливания готовит.
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Без масла, весь сок там, всем нравится.
Кучу блюд с мясом и овощами готовлю в мульте без воды, и без масла. Сок сам выделяется.
А жены у нормальных мужей конечно не должны из кухни вылазить и глаз поднимать... Вы из какого века, товарищ? :)
Гость
82 - 08.05.2013 - 14:52
78-бух890106 > 81-Batgirl > иногда полезно глянуть на темы автыря тупых постов. Жена в садике работает. Чем они питаются, не знаете чтоле?))
Гость
83 - 08.05.2013 - 14:58
81-Batgirl >да это он меня типа "подколол" на пост 73. Прочтите, он своим 74 типа сострил)))

Владельцы стиральных машин полные лохи, ведь так круто в 2013 году стирать в тазике руками в позе зю, пятнышки теребить с любовью. А если еще натертым мылом ммм. Я как обладатель этого девайса - лох, но счастлиииивый и свободный)
А еще я как лох ответственно заявляю (с), что миксер нужно выкинуть к [*****]ам. Потому что взбивать вилкой яйца это такой кайф, такое безе (и не только) с помощью миксера не получится
И вообще уважаемые лентяйки-домохозяйки хватит облегчать себе жизнь. Это лоховство
Гость
84 - 08.05.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Жена в садике работает.
Так бы сразу и сказали, а я то подумала, что он сам готовит настоящий плов в казане, пока жена отдыхает. А тут оказывается банально - еда из садика :) Понятно, что из садика легче еду принести, чем даже в мультиварке приготовить. Мы лохи. Это да. :)
Гость
85 - 08.05.2013 - 15:08
Так бы сразу и сказали (с). Но она походу еще в декрете. Жена в смысле)
Гость
86 - 08.05.2013 - 15:12
85-бух890106 > ну вот он голодный и ходит по темам о мультиварках))
Гость
87 - 08.05.2013 - 17:22
бух890106, наша семья не готовит говноеду, поэтому к готовке, тем паче плова, относимся очень серьезно. Поэтому "поставить и уйти, гулять с ребенком например," не может быть НИ С КАКИМ БЛЮДОМ. Ну разве что автоклав с тушенкой.

узбекский плов в условиях квартиры не получится.
Аргумент?

вот и вам рекомендую прекратить огульно хамить и называть владельцев мудьтиварок лохами
Та не бесись, шучу :) ну нравится мужьям вашим есть такое - делайте. ну или вам самим, но это далеко от еды, вы муьтиварку внутри видели? Я да. Фотку сделать?
Гость
88 - 08.05.2013 - 17:26
А жены у нормальных мужей конечно не должны из кухни вылазить и глаз поднимать... Вы из какого века, товарищ? :)

Мдаа.. Я ж тебе говорю, мы ими оптом торгуем, если бы я хотел - купил бы себе этот лохотрон.
http://krasnodar-posuda.ru/index.php...ion=com_search
Гость
89 - 08.05.2013 - 17:27
87-_antimagnit_ >давай сделай, оч интересно. У моей мультиварки внутри керамическая чаша. Может у вас своя версия?

Аргументируй в каком месте "говноеда" в мультиварке? Варено-Тушеная еда стала уже "говноедой".. Мда... Отделение гастроэнтерологов ждет вас и ваших детей с распростертыми обьятиями, ибо вы должны знать, что узбекский плов готовят с большим количеством подсолнечного масла в казане, что очень радует ваш жкт. Вы бы с говноедой так не горячились бы, а то накликаете. И это.. У вас может говно не в еде, но в другом определенно есть.
Можно личный вопрос? Вы в Краснодаре с рождения живете?
Гость
90 - 08.05.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Поэтому "поставить и уйти, гулять с ребенком например," не может быть НИ С КАКИМ БЛЮДОМ.
А раньше ведь так и делали. В ту же печку русскую ставили и оно там доходило само (каша, супы и т.д.). Не было у женщины возможности стоять у плиты и помешивать постоянно еду, так как полно было других дел: огород, куча детей и пр. Мультиварка по тому же принципу работает. Или законы физики не для всех? Если еда готовится в строго заданном температурном режиме, без выкипания, ее не надо мешать и заглядывать туда - то значит это говноеда? Аргументируйте, пожалуйста. Как постоянное заглядывание и помешивание улучшает качество еды и как же раньше в печках готовили? Поставили туда горшок с кашей и пошли.
Гость
91 - 08.05.2013 - 17:30
Что-то мне кажется, что мультиварка эта - аналог плитки маленькой, электрической, на которой получается не "картоха жареная", а поре-размазня.
Разве что разума у мульти побольше, таймеров навставляли и хорошо, само всё делает
Лучше чугунных сковородки и казана + печка обычная, с духовкой, на газу, ещё ничего не придумали.
Про русские печи не хочу разговаривать, лампочкой Ильича начнут в глаз светить моментально)
Гость
92 - 08.05.2013 - 17:30
Batgirl, я готовлю плов и дома и на природе, но в казане и только с соблюдением обычных истин.
- баранина (лопатка, ребра)
- курдючное сало
- рис девзира
- барбарис, зира, перец
Любовь повара. Наумовну можешь не слушать, я не понимаю про кого или про что они ахинею несет. ПГМ дает свое дело :)
Гость
93 - 08.05.2013 - 17:31
92-_antimagnit_ >Вы питаетесь одним пловом?
Гость
94 - 08.05.2013 - 17:32
АптекаУлицаФонарь, нет, мультиварка это обычная печка закрытого типа, там стоят ТЭНы и програмка регулирует время и мощность. Т.е. можно на проги не веститьс и брать обычнцю механику и делать по книгам. Программы всего лишь регулируют время и мощность. Внутри - обычная печка.
Гость
95 - 08.05.2013 - 17:33
91-АптекаУлицаФонарь >в мульте не получается пюре-размазня, но и конечно жареной картошки на сковородке, с которой жир-масло стекает не получится - это факт) это больше для любителей гастроэнтерологов)
Гость
96 - 08.05.2013 - 17:33
Batgirl, про плов начался звон. Ну можем и про иное - чанахи, шурпа, чахохбили, зеленый борщ, харчо. Начинай - продолжим.
Гость
97 - 08.05.2013 - 17:34
узбекский плов готовят с большим количеством подсолнечного масла в казане
А вот хренушки - курдючное сало+масло растительное (хлопковое, кунжутное и т.д.)
98 - 08.05.2013 - 17:36
91-АптекаУлицаФонарь >92-_antimagnit_ > плов очень вкусный в казане, но редко такое едим-очень жирный. В мульте все очень вкусное ворено-тушеное, не картоха-размазня, а как у бабушкуи в детстве в деревне на печке-муж мой обажаетмультю-там каши обалденые и простые и молочные, тешеное мясо нямка, запеканка нямка. курочка тушеная, соус, овощи, рыбка на пару-все нямка
Гость
99 - 08.05.2013 - 17:36
97-_antimagnit_ > это кому как нравится. Но факт остается фактом, этот плов очень жирный, хоть на сале, хоть на масле. И совсем не полезный для желудочно-кишечного тракта. Детскому жкт вообще противопоказан. Поверьте, я не про узбекский плов, но про туркменский очень много знаю.
Гость
100 - 08.05.2013 - 17:37
98-Tigriza >да не надо их уговаривать) гастроэнтерологи тоже люди и им тоже нужно зарабатывать себе на мульти))
101 - 08.05.2013 - 17:37
96-_antimagnit_ >все это очень жирное-мы такое редко едим и конечно готовим не в мульте
Гость
102 - 08.05.2013 - 17:37
94-_antimagnit_ > Да знаю я про это) Кстати. когда много электроники напихано в какой-нибудь гаджет, типа стиралки или швейной машинки с аэрогрилями всякими - не ведусь)
95-бух890106 > Вот! Про жареную я и говорила, а так - примерно представляю, что в мульте можно сотворить - жидкое хорошо, каши всякие, соусы - идеально будет. Так это и моя печь-подноссебедуйка умеет, потому и не буру. А вместо духовки, которой тоже нет - аэрогриль, слабый аналог духовки. Хуже, разве что, только микроволновка с той же грильной функцией...брр, не дай бог)
103 - 08.05.2013 - 17:39
100-бух890106 >я не уговариваю-просто чел продает мульти, а еду из них мож не ел или ел, но из фуфельной мульти. Я люблю жареную еду, но редко, жалко желудок-он бедный тада прям возмущается
Гость
104 - 08.05.2013 - 17:39
96-_antimagnit_ >Кстати где аргументы про говноеду?
Гость
105 - 08.05.2013 - 17:39
Тётки, что за аргумент про гастроэнтерологов, прямо как топором, со спины и по темечку)
Все там будем, отравиться до смерти не успеем, а что заложено генетикой - не минуем)
106 - 08.05.2013 - 17:40
102-АптекаУлицаФонарь >кстати да-я тож попроще выбираю-мне много электроники ни к чему
Гость
107 - 08.05.2013 - 17:42
102-АптекаУлицаФонарь >ну так не одна ж мультя в доме, да? Хочется жирненькой и вредненькой картохи, пожалуйста. Но питаться только таким это жесть. Хотя я тоже люблю жирное, жареное и соленое. Но в больницу не хочется. Да и трубку глотать оч оч не приятно) к мульте и сковородке почти в каждом доме есть духовка, казан, кастрюльки) мультя экономит время и силы, когда это необходимо. Мне иногда хочется рыбки с пароварки, а не с духовки. Ребенку вообще с мульти оч полезно кушать. И вообще тушеное полезно. Но это не для адептов "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет", да))
108 - 08.05.2013 - 17:42
105-АптекаУлицаФонарь >не знаю-не мой аргумент, как и про гомноедку
Гость
109 - 08.05.2013 - 17:43
103-Tigriza >да, я 3 года назад с давшим о себе знать гастритом, со всеми вытекающими (бррр) на год, очень оценила варено-тушеную еду из мкльтиварки плюсом к ее экономии времени и сил.
Гость
110 - 08.05.2013 - 17:44
И чо в рестиках в мультиварках еще не готовят...)))
В мультиварке получается обычная еда, вполне себе полезная, но не шедевр. Не всем важны мелочи и тонкости при приготовлении. Мне важны, поэтому мультя в сад))
111 - 08.05.2013 - 17:44
107-бух890106 >каши м супы молочные в мульте супер
а где посудку хорошую купить? нада менять . Цептер не предлагать, Кука ниче так, но она продается наборами-фу так делать
Гость
112 - 08.05.2013 - 17:44
105-АптекаУлицаФонарь >а при чем тут генетика? Я вот на таком жирненьком и жареном гастрит в свои 20 лет и заработала. Вкусненьком, жирненьком, солененьком, со специями из казана, духовки и сковородки)
Гость
113 - 08.05.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
102-АптекаУлицаФонарь >ну так не одна ж мультя в доме, да? Хочется жирненькой и вредненькой картохи, пожалуйста. Но питаться только таким это жесть. Хотя я тоже люблю жирное, жареное и соленое. Но в больницу не хочется. Да и трубку глотать оч оч не приятно) к мульте и сковородке почти в каждом доме есть духовка, казан, кастрюльки) мультя экономит время и силы, когда это необходимо. Мне иногда хочется рыбки с пароварки, а не с духовки. Ребенку вообще с мульти оч полезно кушать. И вообще тушеное полезно. Но это не для адептов "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет", да))
Полностью согласна. Питаться жирным пловом и жареной картошкой конечно можно, но качество жизни при этом может упасть ниже плинтуса. Врачи, лекарства, глотание трубок и пр. А кормить так детей вообще безответственно. Нужно дать им хотя бы шанс до сознательного возраста не заработать проблем со здоровьем, а там уж дальше пусть как хотят.
114 - 08.05.2013 - 17:47
109-бух890106 >во, время и силы эт ваааще класс-я кинула туда все и убежала в спортзал-ну пусть вон у злого противника мульти жена торчит возле вредной пищи сутками))
Гость
115 - 08.05.2013 - 17:47
бух890106, у вас совсем все плохо. Даже комментить надо долго и долго ваш бред. Жарка на раст. масле ведет к заболевантю ЖКТ? Хренушки, свыше 100 гр. не нагревайте, а хлопковое можно до 170 гр.
Мультиварка не панацея. Хотите здоровой пищи? Кушайте овощи из проварки и не засирайте мозг себе и другим.
116 - 08.05.2013 - 17:48
110-клубника_со льдом >соглассна-можно тож самое готовить на печке. тока вряд ли лучше и легче и нада быть рядом, а каши и тушеная говядина однозначно лучше в мульте
Гость
117 - 08.05.2013 - 17:49
Полностью согласна. Питаться жирным пловом и жареной картошкой конечно можно, но качество жизни при этом может упасть ниже плинтуса. Врачи, лекарства, глотание трубок и пр.

Вы врач чтобы такое говорить? Если да, ок. Нет - балабольство.
Гость
118 - 08.05.2013 - 17:50
115-_antimagnit_ >вы это гастроэнтерологам расскажите ога) нравится вам есть жирную еду, ешьте на здоровье, мне пофиг. Только вот других, кто думает иначе вашего, оскорблять не надо. Это не от большого ума. И да, жирная пища ведет прямиком к проблемам с ЖКТ. Вам к сведению.
Гость
119 - 08.05.2013 - 17:50
117-_antimagnit_ >а вы врач и торгаш в одном лице?
Гость
120 - 08.05.2013 - 17:52
Batgirl, узбеки едят плов "жирный" и живут немало, так? ну делай ферганский плов если не хочешь мясо. И завязывай ты с тяжелыми грибами, это до хорошего уж точно не доведет, тут больше вреда!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены