К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мозги и шлаки. Из навеЯнного кефиром)

Гость
0 - 04.01.2017 - 22:48
Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти.
У Сони воображаемая аллергия на глютен.
Мише нельзя молочное — это он сам себе прописал диету. Вычитал в интернете, что от молочного коллоидные шрамы и рак печени.
У британцев это называется «причуды» — модные новые или хорошо забытые старые, ничем не доказанные пищевые суеверия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен — это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно — глютен полезен.(с)
Скрытый текст
Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти.

Оля — девушка Димы. Дима, понятно, тоже веган (иначе — кастрация), но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль.

Тамуна совсем ничего не ест, только пьет кипяток, но спасибо ей за то, что она на настоящей диете — по состоянию здоровья.

У Сони воображаемая аллергия на глютен.

Мише нельзя молочное — это он сам себе прописал диету. Вычитал в интернете, что от молочного коллоидные шрамы и рак печени.

И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях? Надо мне метаться по рынку и собирать им органическое, диетическое, и чтобы у всякой петрушки была родословная, и чтобы непременно был этот хлеб со злаками, обязательно «правильный», и не забыть про кошерное, и сладкое чтобы было несладкое (никто ведь больше сладкое сладкое не ест), и мороженое без молока, и хлеб без глютена, мать его.

У британцев это называется «причуды» — модные новые или хорошо забытые старые, ничем не доказанные пищевые суеверия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен — это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно — глютен полезен.

Люди рехнулись на еде. Может, они мало ходят в храмы, синагоги, мечети? Может, им не хватает безусловной веры в то, чего они не видят и не слышат? Жертвы им не хватает? Самоотречения?

У всех есть «причуды». Уже чая нельзя спокойно выпить — приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.

— Черный? — хозяйка смотрит на тебя в недоумении.

И ты понимаешь — черный чай пьют троглодиты. Черный — это странно. Немодно. Ладно бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай?

И контрольный им:

— Мне с сахаром.

Кофе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый — и тот с сахаром.

— С сахаром?! — все так удивляются, будто ты признаешься, что писаешь под себя.

Сахар демоде, моветон. Они наверняка думают: «Может, она еще и соль употребляет?» Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль — это дурно. Гималайская, малдонская, или, на худой конец, если все безнадежно — обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке.

Скрытый текст
А уж всякий там фастфуд или полуфабрикаты — это как есть с помойки.

«Ох, я тут ехала двадцать пять тысяч километров, вокруг — ничего, пришлось зайти в Макдональдс, и знаете, я только откусила один маленький крохотный кусочек, да и то — помидора, и все: две недели в реанимации, столбняк, язва желудка, сифилис, золотистый стафилококк, нервный срыв».

Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима? И что да (да!!!), ты была счастлива — и если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?

Не все, конечно, такие ортодоксальные фуд-наци. Гурманы тоже иногда понимают в извращениях. Просто надо знать логины/пароли. Гамбургер — никогда из фастфуда. Кока-кола тоже бывает «народной» и «породистой».

Конечно-конечно, кола — это фу, мерзость-гадость, но самые смелые постмодернисты здорового образа жизни — они могут себе позволить такую вот пощечину общественному вкусу.

Сидишь в ресторане, заказываешь горячее, из напитков — вино, ну, пино гриджио, конечно (из экономии исключительно), а дальше, понизив голос, отводя глаза, говоришь так интимно официанту: «Мнекокаколы». Не помогает — подружка смотрит на тебя так, будто ты официанту денег предлагаешь за секс в туалете.

— Кока-колы. Кока-колы мне, пожалуйста! Пожалуйста! Немедленно! — повторяешь ты громче и громче. Вызов, да. Истерика.

— Пью, — киваешь ты на немой вопрос, он же укор. — Люблю колу. Литрами пью. Со льдом и лимоном. С ромом и пивом. С фантой пью колу. Очень вкусно, между прочим. От изжоги, кстати, помогает. У евреев нет ада, у нас изжога, — нервно шутишь напоследок.

Пока подружка нюхает нашатырный спирт, вмешивается официант:

— У нас нет обычной колы. Только тырыбыры-кола, — говорит он.

Ура, в Москве такого пока нет. Но стоит улететь на два часа от Москвы в сторону Европы, как в лучших заведениях вы узнаете, что эту самую гадкую обычную колу там не держат. Только фритц-кола, афро-кола или еще какая кола, которую, разумеется, выпускают на небольших, очень продвинутых, «биокрафтовых» производствах (и которая стоит в два раза дороже). То же и с лимонадами. С соусами. Вареньями. Ничего промышленного. Никакого хайнса. Стоит в три раза дороже, и конечно, именно горчица закончилась, и да, вишневого нет, зато есть кабачковое. (Если честно, овощные варенья — это вкусно. Они все похожи на дыню.)

И, безусловно, ты чувствуешь себя просто уродом — огромным таким чудовищем, у которого с лапищ капает говно — прямо на чей-то антикварный туркменский ковер. Потому что ты не веришь, что зеленая еда более полезная, чем красная еда, и что от мяса выпадают уши, и что страдания умирающей рыбы передаются с ее мясом, и что сахар — яд, и что розовая соль лучше голубой.

Знаете, я тут неделю вместо колы пила настоящий яблочный сок. И все, что я с этого получила — мощное расстройство желудка. Потому что так, увы, действуют настоящие яблоки. А после колы у меня все в порядке. Химия она и есть химия — вошла и вышла.

Я, вообще, благодарна еде уже за то, что могу купить ее в магазине. Какой бы там она ни была — био или обычная, химозная. И доширак — это тоже вкусно, особенно со сметаной. И гамбургеры прямо из Макдональдса или Бургер Кинга — тоже очень вкусно, прямо-таки упоительно. И еще шаурма... о да, шаурма — сочная такая, вонючая, от которой занавески потом неделю пахнут этим духаном.

Может, мне и стыдно, что у меня нет аллергии на глютен или арахис. Конечно, я не горжусь, что я — здоровый человек, чье тело радостно принимает, переваривает и отлично усваивает хоть мясо, хоть пирожные, хоть водку, хоть варенье банками, хоть кебаб из киоска. Но вот умоляю, пожалуйста, можно я буду такая, какая есть? Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это егермейстером — просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на четвертый этаж пешком, и лишнего веса нет (пейте свежий яблочный сок — и у вас тоже не будет). Я хочу просто есть и быть счастливой, несмотря на все эти ужасы и катастрофы в мире углеводов, глютенов и аминокислот, которыми вы называете меренги, булочки и красную рыбу. И да вот — меня ожидают четыре волшебных пирожных (два pasteis de nata и два с ягодами), и я пойду их сейчас съем, запив крепким сладким чаем. Прямо на ночь глядя, после полуночи. И мне будет очень, очень, очень хорошо.

отсюда:
https://snob.ru/selected/entry/11664...1_967_76228711

Что я хотела этим сказать? Да, в принципе, ничего. Даже спорить не стану, что тараканы каждого имеют право жить и здравствовать, долгих им лет с хозяином.
Закон кефироманы не нарушают, запасы гречи в стране огромны, глютен, всё-таки, зло и ты.пы.
Можно поговорить о заблуждениях и зашлакованности, но вот что именно зашлакованно - вопрос второй и крайний)
Вывалим пищевые привычки прямо сюда, друже?)



121 - 05.01.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
20-Salesgirl > у меня одно объяснение - он левша
диагноз неверен. Я левша, ем все с детства, даже гречку, особенно, гречку. Ложку могу держать обеими руками)
122 - 05.01.2017 - 10:28
Уже столько раз трясла пищевыми привычками. Арбузы я не ем, и никогда не ела. Это из совсем жирнотараканистого
А так не ем чрезмерно острое, жирное, не пью колу, невкусно
Гость
123 - 05.01.2017 - 10:29
120-SIMATIC > нет, просто другой вид спаржи. мне больше всего нравится все-таки зеленая.
Гость
124 - 05.01.2017 - 10:34
до 20 лет вообще не ела шоколад, т к в возрасте 7 лет в пионерском лагере отравилась шоколадной конфетой.
с 28 лет ( после ГВ первенца) не пью молоко (только могу в кофе добавить чуть-чуть сливок- 1 стол л), а так оно у меня не переваривается, дискомфорт, хотя до этого я очень любила гречневую кашу с молоком, сейчас уже не ем(((
и абсолютная непереносимость варёной кукурузы- не переваривается она у меня с детства, салаты с ней консервированной тоже не ем.
Гость
125 - 05.01.2017 - 10:35
123-Серый_Кардинал >ясно. Надо будет попробовать, при случае. Чтоб со знанием дела судить )

ЗЫ не переносу баклажаны. А любом виде.
126 - 05.01.2017 - 10:37
119-Caracule > меня покоробило, что мать отказалась ей помочь. Ну как это?
Гость
127 - 05.01.2017 - 10:37
17-Видимо уже > мой старший такой! из плова только рис со специями ест. Мясо отдельно и только тушеное. Зато сыр обожает и всё что с сыром ест с удовольствием.
Гость
128 - 05.01.2017 - 10:46
категорическое "нет" разве что оливкам/маслинам...
не понимаю, как их можно есть)
заливное не могу есть - тошнит от одного видал )
и еще было что-то, но я забыла ))
Гость
129 - 05.01.2017 - 10:51
Не люблю только тяжелую и жирную пищу , ну и торты. Не использую соль при готовке. Предпочитаю очень острую пищу.
Гость
130 - 05.01.2017 - 11:17
126-No Pasaran > мать уже, вероятно, достаточно пожилая, да и сама женщина уже взрослая, сколько ж можно на родителей надеяться.. да и как в такой ситуации помочь?( Привязать к кровати и отбирать еду?
Гость
131 - 05.01.2017 - 11:50
130-Caracule > да многим, вообще-то, требуется поводырь по жизни. Сила воли слабовата)

Сейчас вот подумала, что же у меня есть из пунктиков...а ничего нет, я даже воду из-под крана могу пить без всяких опасений)
Гость
132 - 05.01.2017 - 11:50
127-slavyanka > вот-вот, сыр - это святое, обязательно должен быть в холодильнике, хотя я его как-то не очень, практически не ем.


И еще! Как можно пить чай-кофе без сахара?! Он же так невкусный?!
Гость
133 - 05.01.2017 - 11:54
132-Видимо уже > и у меня половина сыра загнивает просто, превращается в эдакий Блё-де-Баск домашнего производства)
Гость
134 - 05.01.2017 - 12:00
132-Видимо уже > у нас сыр либо творожный Хохланд, дети любят бутер утром намазюкать, а так берём Ламбер (с завода привозят) и пармезан, иногда маасдам. Делаю ачму, блины с сыром, сырные запеканки, пиццу квадро формаджи- 4 сыра))

чай-кофе с детства пью только без сахара)))), мне кофе сладкий безвкусный, кофе так не чувствую, но для мягкости зато добавляю чуточку сливок
135 - 05.01.2017 - 12:03
130-Caracule > я понимаю, что не в тренде) и сама на родителей не надеялась. Но, по большому счёту, на кого ещё надеяться? Я не жила с родителями в одном городе с 19 лет, но у меня всегда была уверенность на миллион процентов, что не дай Бог что, они меня всегда примут и без разговоров отдадут последнее. К счастью, не воспользовалась, но это чувство меня всегда очень поддерживало.
Гость
136 - 05.01.2017 - 12:04
133-АптекаУлицаФонарь > а почему загнивает?
хороший качественный сыр в холодильнике самое большее засохнет... но и то он годный во всякие запеканки.
Гость
137 - 05.01.2017 - 12:08
136-slavyanka >голь на выдумки хитра. зачем использовать засохший сыр?
Гость
138 - 05.01.2017 - 12:10
137-Серый_Кардинал > ну, может кто из домашних не аккуратно завернет и чуть подсохнет с краю))) так это не беда, вообще у нас сыр не портится, не успевает)))
Гость
139 - 05.01.2017 - 12:14
135-No Pasaran > я просто не понимаю, в чем может заключаться помощь в данном случае. Отбирать еду? Посадить под замок? Какой-то совершенно запущенный случай, когда даже и не знаешь, что посоветовать..
Гость
140 - 05.01.2017 - 12:19
135-No Pasaran > кто виноват молодой жирухе что она ест всё что не приколочено к полу?
Гость
141 - 05.01.2017 - 12:31
59-Caracule >а я бы на месте ее родителей все таки приковала эту даму наручниками ( посадила в клетку ), и кормила согласно правильному питанию в течении 60 дней ,чтобы успела сформироваться привычка к пп .
если она им дорога в качестве дочери, именно так и надо поступить .
142 - 05.01.2017 - 12:32
120-SIMATIC >нет, которая спаржа
143 - 05.01.2017 - 12:38
141-SS > именно об этом она мать свою и просила, а та отказала. Это как с наркоманами((
Гость
144 - 05.01.2017 - 12:48
Прочитала статью про жирную девушку.
считаю, что она обречена и умрет от следующего, третьего инфаркта. у человека нет инстинкта самосохранения. Такие не живут.
Гость
145 - 05.01.2017 - 13:06
136-slavyanka > ты плохо знаешь мои таланты, иногда просто нужно не закрыть холодильник)
Гость
146 - 05.01.2017 - 13:09
я не могу есть сладкое, потому что оно сладкое и из-за сладости не чуствуется вкуса и кофе с молоком - для меня гадость
Гость
147 - 05.01.2017 - 13:11
и еще вот устрицы, я не могу заставить себя проглотить эти сопли, простите (
Гость
148 - 05.01.2017 - 13:21
0
как тока слышу от человека, от здорового человека, о проповедуемых им каких-то пищевых ограничениях, сразу понимаю, что с ним что-то не так, и при тесном и продолжительном контакте неизбежны напряженные и негативные моменты
Гость
149 - 05.01.2017 - 13:35
148-infuture > может, человек просто хочет прожить здоровым 100 лет
Гость
150 - 05.01.2017 - 13:37
это иллюзии - сколько дадено свыше, столько и проживет
Гость
151 - 05.01.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
74-Редкий скот > та ты что? какой там Табрис? там дальше магнита никуда;)))
А шо- кенгурушники уже магнитов понастроили? Молодцы! )
Гость
152 - 05.01.2017 - 13:41
150 -конечно, если свыше дадено быть алкоголиком, выкуривающим в день пачку сигарет, то тогда, да))
Гость
153 - 05.01.2017 - 13:42
144-ГолаяПравда > с другой стороны, её право. Девушка не просила её рожать. Почему считается что её осчастливили только потому что родили?
Гость
154 - 05.01.2017 - 13:44
148-infuture > вот это, кстати, верное замечание, и основное здесь слово "проповедуемых", так как человек может просто чего-то не есть не оповещая об этом окружающих, а может и сам не есть и другим постоянно рассказывать как плохо есть то что ему не нравится) вот второй вариант самый напряжный))
Гость
155 - 05.01.2017 - 13:46
153-Серый_Кардинал >право умереть? Конечно её. Я ж о чём, не хочет жить - пусть умрёт.
Гость
156 - 05.01.2017 - 13:47
155-ГолаяПравда > имеет право. Просто вот интересно, почему человек не может притянуть родителей к ответу за факт своего рождения.
Гость
157 - 05.01.2017 - 13:49
156-Серый_Кардинал >потому что то, что она не может остановиться жрать - проблемы её, а не родителей. Не хочет жить - пусть повесится.
Гость
158 - 05.01.2017 - 13:54
157-ГолаяПравда > ну родители могли бы её и не рожать. Она не просила. Может у нее патология какая-то и поэтому жрет. Думаешь инвалиды счастливы что их родили? не думаю. А тут получается за потрах одних расплачиваются другие.
159 - 05.01.2017 - 14:00
152-Видимо уже>а с чем именно в п.150 Вы не согласны? Взять, к примеру, последнюю катастрофу с Ту-154. Ведь 100% там были и любители за воротник заложить и, наоборот, адепты здорового образа жизни, которые хотели прожить здоровыми 100 лет . Только судьба распорядилась иначе. Увы.
Гость
160 - 05.01.2017 - 14:02
158-Серый_Кардинал >пусть в суд на них подаст :D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены