К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой ребенок будет иметь всё самое лучшее

Гость
0 - 10.09.2012 - 18:25
Откуда такая идея? Часто это встречается?
Мои знакомые фирмы, торгующие всякими приспособами для детей растут как на дрожжах.
По опросу новой газеты более 50% родителей потратили на подготовку детей к школьному сезону больше 15 тыс.!



Гость
721 - 13.09.2012 - 13:01
717-перинцесса >Потому, что он третьим стоит. Это уж сами должны были догадаться, е во втором классе.
ФПМ не позволяет такие бредовые догадки конструировать
Гость
722 - 13.09.2012 - 13:02
716-alfa > Это "Она"
Гость
723 - 13.09.2012 - 13:04
717-перинцесса > с вами я разговаривать не стану. Выкладываете мерзкую ложь на форуме о незнакомых вам людям и очень быстро забываете об этом.
Гость
724 - 13.09.2012 - 13:04
710-перинцесса >у нас немного другая ситуация, у нас учитель не проводит уроки рисования вообще, и труда или технологии не проводит-есть учебник, читайте, дома сделайте и принесите. А вместо этих предметов у нас русский и математика, но надо сказать русский и математику дети знают великолепно. и таких вопросов, как у Вас не возникает.Некоторые задания меня ставят в тупик, но для ребенка это "фигня" и "да, это же легко"
Гость
725 - 13.09.2012 - 13:05
720-Мисти_ >астрономию тоже ради облегчения?
Гость
726 - 13.09.2012 - 13:05
719-alfa > Наезжаешь как раз ты, причем как-то ... э... не подберу слова...
708-перинцесса > Мы с детьми сказали бы - "враг", а как правильно? (это как раз тоже при поступлении в школу спрашивали)
Гость
727 - 13.09.2012 - 13:06
725-alfa > Астрономия у старшей была.
Гость
728 - 13.09.2012 - 13:06
719-alfa >Я с вас пример беу, в вас столько апломба, просто вы этого не видите. Или считаете, что возраст или там деньги дают право так говорить.
Я о том и веду речь, что авторы учебников часто дают некорректные задания, либо задания с потолка - вот тебе задача, но нет объяснения как ее решать. Вот у нас как было - сначала на страницу теория, потом практика. Я если по болезни школу пропускала, всегда сама могла разобраться. А сейчас ребенок не понимает и родителям приходится лезть в интернет или на форум, чтобы ему объяснить. А объяснить надо, так как такие задания потом в экзаменах и в олимпиадах.
720-Мисти_ >Сейчас альфа напишет, что у нас было какое-то не то черчение)
Так что там с лишним словом?
Гость
729 - 13.09.2012 - 13:08
724-April > Вот! У них своя сложная система, не знаю зачем. Я мало в дочкиных учебниках понимаю, но у них очень хорошие преподаватели, болела она мало, так что всё понимала. А так с наскоку влезешь туда - и думаешь - ну и бред!! А если это на уроках толком не объясняют, то тяжело - и ребенку, и маме.
Гость
730 - 13.09.2012 - 13:08
Я считаю - "враг".
Гость
731 - 13.09.2012 - 13:09
перинцесса,ничего зазорного в том,чтобы помочь ребенку в случае сложностей нет,но и подсаживать его на репетиторов(неважно,кто в роли репетитора- мама ,папа,бабушка,чужая тетя) очень вредно,ИМХО.Репетитор-это костыль.Да,он нужен,когда у ребенка пробелы в знаниях в случае болезни,например.Но на постоянной основе-это вредно для самого ребенка.Нет стимула САМОМУ добывать знания.Потому что разжуют и в рот положат.
В моих двух случаях схема простая-ты делаешь уроки САМА.ВСе,что в состоянии. То,что вызывает затруднения,спроси.Если знаю,то объясню сама.Если нет,то помогу найти источник информации(спасибо отдельно взятым добрым людям!:-)))
Схема работает.Дети привыкли,что надо самим ДУМАТЬ,а не бежать сразу за готовым ответом к маме,папе и так далее.
Гость
732 - 13.09.2012 - 13:09
723-Caracule >Какую мерзкую ложь? Впрочем видно - мама в дочку. Масса аломба и все в том же ключе - я с объяснениями до вас не снизйду:)) Ну другим объясните, всем же, наверное, интересно)
726-Мисти_ >Правильное слов - тихий. А почему враг бы сказали?
724-April >О чем я и говорю - если учитель все разжует, вроде и ничего сложного. После того, как я дома разжую, он тоже влет решает.
Гость
733 - 13.09.2012 - 13:12
726-Мисти_ >акстись!
728-перинцесса >давайте просто разойдемся..мы не понимаем друг друга и все..просто не понимаем...
Я не стану писать "было у меня другое или такое" не начинайте придумывать за меня.. как-то некраисво, вам не кажется?
Гость
734 - 13.09.2012 - 13:13
731-atamanka01 >Так а я где-то написала, что мой раскрывает тетрадь и срау спрашивает, как и что решать? Конечно сам сначала, на черновик, если уверен в правильности, то и на чистовик сразу можно. А потом уже ждет меня с работы и мы разбирае то, что не допонял. Ну или я просто черновик проверяю и он списывает.У нас репетиторов нет. Но я считаю, что если некоторые родители почему-то их наняли, то все-таки это лучше, чем совсем заброшенные дети, которые и домшку то не делают, потому что никто не контролирует или к самостоятельности не приучили. Просто приходят с невыполненным заданием - и все. И это третий класс. А что дальше буде? У них же эти пробеы и дальше бдут накапливаться как снежный ком.
735 - 13.09.2012 - 13:17
732-перинцесса >а в институте вы за него тоже учиться будете?
736 - 13.09.2012 - 13:17
Я б чекнулась, наверно, если б учила уроки с сыном...Только проверяла и объясняла то, что он не смог сделать сам. Но не прокатывало просто "я не могу", сын показывал ворох черновиков с вариантами решений, и тогда мы разбирали задание вместе. Сейчас же, в 10 математическом классе матем. же лицея я, наверно, и не смогу сходу объяснить, не разобравшись в предмете..Нет уж, это его учеба, его оценки и его будущее. не можешь сам учиться - оплачу репетиторов, курсы, накуплю кучу доп. литературы, помогу по мере возможностей, но вместо него уроки делать не собиралась и не буду. Анаплогично поступлю с младшим, когда в школу пойдет. У ребенка должен ум развиваться и способность находить решения самостотельно.
Гость
737 - 13.09.2012 - 13:17
734-перинцесса >Конечно,лучше.
В случае если родители не хотят оказать ребенку необходимую помощь вообще,но есть деньги на репетитора,то пусть уж так:-)Только дальше все равно проще не будет,ибо не репетиторы приучают к самостоятельности,к добыванию знаний,не они мотивируют ребенка дальше расти,а родители. ИМХО.
Гость
738 - 13.09.2012 - 13:18
733-alfa >Мне не кажется. Придумываете вы. На мой вопрос - что в черчении сложного (у нас действительно одним из самых простых предметов считался, по сравнению с химией, физикй, алгеброй и проч.) вы зачем-то начали подначивать меня с фигурами в разрезе. Неужели всерьез предполагали, что мы их могли в курсе черчения не проходить? Это ж основа? Ну да, мне тут как-то на форуе нписали, что я не могу иметь представление о "Женитьбе Бальаминова", так как в станичной школе училась:)))Я начинаю привыкать к ЖВ. Вон дочь ваша без объяснений меня в какой-то "мерзкой лжи" обвинила. Так что я разойдусь с вами с удовольствием.
Гость
739 - 13.09.2012 - 13:19
таки че, альфа тоже в олигархи записана?-)
Гость
740 - 13.09.2012 - 13:20
736-Кадра >Я тоже считаю,что свои школьные годы я уже отучилась и повторять обучение не хочу и не буду. Потому с 1 класса дети учатся сами. Помочь-да,всегда пожалуйста.Но не ЗА ребенка и не ВМЕСТЕ сидючи над всеми уроками.
Гость
741 - 13.09.2012 - 13:20
736-Кадра >735-ЁлкА ТигровАЯ > Тетки, вы чего?? Она объясняет непонятное! Если учитель "не очень", то этого непонятного - полно, особенно именно в младших классах, в старших они уже на всем првычную теорию выезжают, многие вообще в интернете ответы скачивают, а в младших - "кто в лес, кто по дрова".
Гость
742 - 13.09.2012 - 13:21
739-shakti2 >Она мною удочерена,ты забыла?:-)))
Гость
743 - 13.09.2012 - 13:22
742-atamanka01 >аааА, точно! приемная дочь олигархини вся жв-)))))
744 - 13.09.2012 - 13:22
хотя, справедливости ради, нынешние школьные программы рассчитаны на исполнение родителями совместно с детьми. не все, конечно. но некоторые моменты дети не могут сделать сами, просто не хватит логики и анализа. даже отличникам. это не явные такие, маленькие крючочки. но есть. вот это искренне не нравится. программа должна идти по нарастающей, а не ориентироваться на помощь взрослых, это как раз таки обратный результат тому, что хотели авторы в теории
Гость
745 - 13.09.2012 - 13:25
враг, жираф, ночной, часто и тихий - по 2 критериям - во-первых, один слог, а в остальных - 2, во-вторых - там нет шипящих (я Х ошибочно туда же отнесла)
А вот если враЧ, то тогда - точно "тихий".
746 - 13.09.2012 - 13:27
741-Мисти_ >если непонятное вдруг случается каждый день, то это только лень ребенка. Мой пытался как-то несколько раз схитрить (в начальной школе еще), дескать, задачу не может решить, я попросила его рассказать, как он уже пытался и показать черновики. Их, естественно, не было. Оставляла одного на полчаса, возвращалась - либо задача действительно была решена, либо и правда не понял, тогда разбирали вместе. О предметах гуманитарной направленности и речи не было - есть текст, читай, вникай, учи. И началка у сына была в поселке в 50 км от города, т.е. учителя, скажем так, не самые сильные. Но тем не менее в 5 класс лицея его приняли по результатам собеседования, а собственно в сам лицей в 7 классе сдал вступительные экзамены сам. А вот сиди я с ним и делай уроки - поступил бы сам? Сомневаюсь...Да и ленива я вечерами сидеть с уроками, есть дела и поинтересней))
Гость
747 - 13.09.2012 - 13:27
744-ЁлкА ТигровАЯ >Есть,конечно,такие моменты.И это нормально.В процессе обучения-то!
Помню,что,если мне было непонятно задание по геометрии,то я делала рабочие варианты его,а перед уроком подходила к учителю и просила помочь с разъяснениями,показав,что теорию знаю,выучила,а задача не получается. И детей приучаю к тому же- сначала попробуй сделай САМ,попробуй.Почитай теорию,посмотри образец,как в классе делали похожее задание.Не получилось? Тогда за помощью уже иди.
Привычка к труду благородному формируется в том числе и в школе.
Гость
748 - 13.09.2012 - 13:28
738-перинцесса >пожалуйста, не выдумывайте, где именно я написала, что "черчение сложное" я написала, что убирают предметы, которые раньше были в обычных школах в обычных программах... только и всего, читайте, пожалуйста, внимательно.
сельская школа может и будет слабее городской, но дети там такие же и умные и не очень... разные
Гость
749 - 13.09.2012 - 13:29
748-alfa >Что-то убирают,что-то добавляют... Кубановедение,например:-(( Основы религиозных культур:-( Причем ВМЕСТО уроков математики,информатики:-((
Гость
750 - 13.09.2012 - 13:29
735-ЁлкА ТигровАЯ > Вы вообще читаете, что написано. Я не учусь за него, я делаю работу учителя - объясняююю. Ну как вам еще написать? Вот - новая тема. У учительницы не хватило на нее времени (у нее вечно не хватает). Она дает по новой теме задание и отпускает детей. В учебнике тема не расписана. Как задание делать? Учиться за ребенка - это решать за него задачи, у нас и такие родители есть, по домашке у ребенка пять, по контрольным - три. Мой за контрольые высокие оценки получает, потому что к тому времени когда идет закрепление материала, он уже во всем разобрался. А то прям увидели, что задания проверяю и что-то объяснила, и уже нафантазировали себе.
740-atamanka01 >Я сдаюсь. да, в ыдругя, в ыдействуете по-друому. Я Не объясяю, я сразу бе и решаю. Причем еще до того, как он со школы вернется. И на год вперед. Чего уж там.
741-Мисти_ >Неужели я так непонятно пишу, что только один человек на форуме меня понимает?:)) А еще берусь сын что-то объяснять.
Гость
751 - 13.09.2012 - 13:33
750-перинцесса > Вас муж бъет?
752 - 13.09.2012 - 13:33
749-atamanka01 >у нас, к счастью, религии нет, а вот то, что русского 1 час - очень-очень печально..(( Лучше б не было кубановедения или ОБЖ, где они тупо маршируют..((
753 - 13.09.2012 - 13:34
747-atamanka01 >в том-то и дело, что геометрия начиналась в 6-м классе, когда навыки анализа и мышления уже сформированы. по крайней мере, у нас
а в нынешних задачках могут промелькнуть вот эти основы геометрии к примеру, без пояснения основ вообще.
даже наша 2100 нынешняя мне нравится больше, чем программа старшего в 1-м классе, уже не вспомню кто, где первоклашку во второй четверти просили вычислить биссектрису. не намекнув даже, что это
слава богу, таких перекосов больше не было. но на логику программы ориентированы сильно, плюс смешение. в контрольных работах математика, русский и окружающий мир вперемешку. это тоже не нравится
Гость
754 - 13.09.2012 - 13:35
750-перинцесса >вполне возможно, как и Мисти излагаете странно (подача текста)... вот и все..
кстати в задаче про лучников решение верное именно "оба" (имхо) пусть учитель объяснил бы родителям на род.собрании, почему это зависит от "порядка расстановки имен" (некорректное задание, математика такого не любит))))
755 - 13.09.2012 - 13:35
749-atamanka01 >это где такое? ОРК. ттт, у нас видать светская школа, такого беспредела нет
Гость
756 - 13.09.2012 - 13:37
752-Кадра >А религия только в 4 классе,один год.
753-ЁлкА ТигровАЯ >И такое бывает,увы:-( Но редко!:-)
Гость
757 - 13.09.2012 - 13:38
755-ЁлкА ТигровАЯ >Елк,с нынешнего года модуль Основы религиозных культур включен в федеральный компонент(то есть обязателен) для всех учащихся 4 классов по всей России.
Гость
758 - 13.09.2012 - 13:39
746-Кадра > Ага. Оставляла на полчаса одного. Т.е. ты была дома! Это очень важно. Вот мои дети сами дома не сидели, хотя уроки почти всегда делали сами, а сестре пришлось нанят тетечку, чтоб заставляла девочек хотя бы садиться за уроки (все равно не очень хорошо получилось)
750-перинцесса > Я не понимаю, чего они цепляются. ПМС, может?
Гость
759 - 13.09.2012 - 13:39
756-atamanka01 >про религию вы прям утешили, мы уж думали это надолго
Гость
760 - 13.09.2012 - 13:41
739-shakti2 > Ну вот эти обороты - "милочка", и "голубушка", или как там - это из лексикона мелкой барыньки, так что сразу всплывают соответствующие ассоциации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены