К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А мне жалко "мальчика Колю".

Гость
0 - 21.11.2017 - 02:10
Ну все уже в курсе этой истории, которая вызвала взрыв в соцсетях и все телеканалы это обсуждают. Мальчик из Нового Уренгоя, выступая в Бундестастане, произнес слова о "невинно убиенном" в плену конкретном немце в Великой Отечественной Войне. Уже дошли до угроз ребенку, его семье. А по мне, все, кто погибли в войне в плену и с нашей стороны и с той, на самом дел "невинно убиенные". Зачем нужны были и концлагеря с немецкой стороны и лагеря с нашей, где люди, уже не воевавшие, гибли сотнями тысяч? Жалко всех! Но зачем столько истерики?


161 - 21.11.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Про бедные и богатые страны. Бомжи и миллионеры вообще не в кассу.
Очень в кассу. Я там выше про бедных писал. Разница в том, что если кенийский бомж хочет выйти из этой ситуации, то государство ему не поможет. А в богатых странах, если бомж просит помощи - ему помогают.
Модератор
162 - 21.11.2017 - 15:38
157-13й > емать.. а сколько российскими калашниковыми поперестреляли.. по всему миру.. аргументация на уровне :))

дамы, держите себя в руках.. ваши неумная зависть и восхищение - меня совершенно не трогают.. лучше сконцентрируйтесь на чем нибудь более доступном :))
Гость
163 - 21.11.2017 - 15:38
154-Tigriza >Симонова сказали не читать, читать Ремарка.
Гость
164 - 21.11.2017 - 15:39
153-NoThanks > что такое объективная реальность-ты тоже не в курсе, видимо))

"Объекти́вная реа́льность — мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания. Представление о мире, как о внешней (окружающей) реальности, не зависящей от позиции, понимания и восприятия субъекта."(С)

вот когда классифицируют страны по их экономическому развитию- происходит то самое, объективная реальность)))
Гость
165 - 21.11.2017 - 15:40
159-atamanka01 > весело зато. Я раньше мельком его читала, а как вчиталась -хохочу пол дня)
Модератор
166 - 21.11.2017 - 15:40
156-ГолаяПравда > объяснять мне никто из вас в принципе ничего не может.. по определению.. а по факту все происходит так, что вы задаете мне столько вопросов, на которые даже мне иногда становится утомительно отвечать.. очень напоминает одну пословицу...
167 - 21.11.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
пишет тоннами, начнешь читать- сплошной поток сознания) , ни в одном вопросе четко и по существу,
По моему так наоборот, он аргументирует свое мнение. С ним можно соглашаться или нет, но я понимаю его аргументы. (в отличии от большинства постов Сияния звезды )) )
Гость
168 - 21.11.2017 - 15:41
162-NoThanks >Старо,избито. ВЫвсемнезавидуете!:-)))
Но можешь себя этим тешить,свое эго, если радует.
169 - 21.11.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
157-13й > емать.. а сколько российскими калашниковыми поперестреляли..
осколки разные. У хохляцкого бука ракеты старого типа.
Модератор
170 - 21.11.2017 - 15:43
164-Элен Ди > "вот когда классифицируют страны по их экономическому развитию- происходит то самое, объективная реальность)))"..."мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания." ээээ.. ты сейчас говоришь, что когда ЛЮДИ классифицируют что либо, то это происходит независимо от людей и их сознания? ну круто, чо :))) что я теперь должен сделать? просто молча офуеть или немного постебаться над тобой? :))
Модератор
171 - 21.11.2017 - 15:44
168-atamanka01 > не старо и не избито.. а вечнозелено и актуально.. а ули - если правда :))

169-13й > да ясен хрен - российским буком сбили.. а если бы кеннеди убили из калаша это сделали бы русские? :))
Гость
172 - 21.11.2017 - 15:44
167-13й > нет. в корне не согласна. Пол дня его читаю-ни одного аргумента, и именно-сплошной поток своего сознания, да и мир он рассматривает только субъективно . А если прочтешь 5 страниц назад-и через 5- все может оказаться совсем не так-и не то, о чем мы подумали-читая первую)
Мне все равно, даже весело сегодня, просто имхо, ничего личного.
Модератор
173 - 21.11.2017 - 15:46
"А если прочтешь 5 страниц назад-и через 5- все может оказаться совсем не так-и не то, о чем мы подумали" ёмана :)) а если еще подумать, почитать немного умных книжек и малость поумнеть - то ваще все может оказаться черт знает чем таким, о чем бы в жизни не догадались :)) такая житуха, да :))
174 - 21.11.2017 - 15:47
158-Элен Ди >Не то, чтоб я сторонница НоуСенкса. Но в этой теме ты его решительно не понимаешь. Ты не улавливаешь суть его постов, цепляешься к какой-нить фразе и давай сыпать возмущенными постами.
Про страны. По-моему понятно написал, что рейтинг страны мало относится к личному мироощущению отдельного гражданина. И бендняку-американцу так же плохо жить, как и бедняку русскому. Ну и т.д.
175 - 21.11.2017 - 15:48
172-Элен Ди >ну вот даже пост 171, мне вполне понятен его аргумент.
171-NoThanks > все Буки русские, только у хохлов они старой модификации. А в ДНР Буки из Тулы завезли.
Гость
176 - 21.11.2017 - 15:48
170-NoThanks > конкретная выборка об одной из групп стран:
Промышленно развитые страны с рыночной экономикой-это – группа из 25 государств. В них проживает 1,2 млрд. человек (23% всего населения мира). Они сосредоточивают около 70% мирового ВВП, и дают 70-75% мирового промышленного производства. ВВП на душу населения колеблется в этих странах от 10 до 25 тыс. долл. На них приходится около 70% мирового внешнеторгового оборота.

конкретные цифры. Объективные. Не зависящие от того-что думает о них миллионер из Кении или бомж из Америки.
да, это объективная реальность.
177 - 21.11.2017 - 15:49
176-Элен Ди >уф...вот ты упорная))))
178 - 21.11.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
И бендняку-американцу так же плохо жить, как и бедняку русскому. Ну и т.д.
Бомж из богатой страны сам выбрал свой путь и ему помогут, если он захочет завязать бомжевать. Вот в чем разница ;-)
Модератор
179 - 21.11.2017 - 15:51
174-ксенн > не парься.. они там сидят в чятиках или еще каких воссапиках, между собой трут какието свои бапские дела и решают такие типа: о, а давай седня прикопаемся и постебемся.. и давай такие между собой хихикать :)) предсказуемые же донельзя, ну а мне чо- мне не жалко и тоже весело :)
Гость
180 - 21.11.2017 - 15:52
160-NoThanks >я не задавала вопрос. Я тебе сказала, что мнением бомжа или миллионера не измеряется уровень жизни в стране. Но если даже попробовать так, то бомж в америке живёт лучше иных богатеев в Зимбабве.
Модератор
181 - 21.11.2017 - 15:53
176-Элен Ди >"да, это объективная реальность." :)) нет, милая, элен.. объективная реальность не выражается таблицами, графиками и классификациями.. понимаешь? все это - плод работы сознания человека.. а объективная реальность это, как говорила некая Элен Ди, "мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания" :)) так что ты с этой Элен Ди как-то разберись.. это к ней вопросы, а не ко мне :))
182 - 21.11.2017 - 15:54
178-13й >с этим я согласна. Что шансов выбраться из нищеты больше в богатой стране. Но если рассматривать "здесь и сейчас" и, так сказать, объективную реальность, то состояние бедняка там и там хреновое.
Гость
183 - 21.11.2017 - 16:03
181-NoThanks > я пошла, Сенкс, даже я уже свихнулась)

Думаю, что если бы я заключила с тобой контракт на поставку теплового оборудования в Надежду, например, я бы все оплатила, не получила бы от тебя ни болтика, и спустя даже 5 лет ты бы писал длинные, объясняющие твою точку зрения позицию-официальные письма.
Ну,почему твоя компания за 5 лет так и не выполнила условия договора)))
Модератор
184 - 21.11.2017 - 16:03
180-ГолаяПравда > " не измеряется уровень жизни в стране" "уровень жизни в стране " - это средняя температура по больнице.. в среднем, как известно, 36,6.. но это тебе не скажет почему умер иванов и почему выздоровел петров.. почему так или иначе - она тебе не ответит.. а начали мы именно с вопроса "почему?" мы об этом говорили какбе с самого начала.. поэтому, когда ставят вопрос: почему в одной больнице средняя температура 36,6, а в другой - 28,4, я говорю: это бессмысленный вопрос..
Модератор
185 - 21.11.2017 - 16:04
183-Элен Ди > ты сперва оплати - там подумаем :)))
186 - 21.11.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
то состояние бедняка там и там хреновое.
пойми, ему нравится бомжевать, вот он и бомжует. Он находится в гармонии с окружающим миром. ))
Гость
187 - 21.11.2017 - 16:11
Люди везде одинаковы, всегда были и будут.
Потому - что русские были сволочами в ВОВ, что немцы - всё едино и неделимо на наших и ваших.
зы. весь сабж не читала и не имею желания.
Гость
188 - 21.11.2017 - 16:11
185-NoThanks > угу. на меня где сядешь-там и слезешь)
Гость
189 - 21.11.2017 - 17:54
184 NoThanks
Ну так средняя по больнице у нас хромает. Чи не?
Модератор
190 - 21.11.2017 - 18:14
189-AviatorABC > братан, это фиаско...

тут ктото задавал вопрос: какого хрена наша пропаганда вешает нам лапшу про врагов кругом? ниже будет ссылка.. похрену на то, с какого канала эта ссылка к нам пришла.. там просто речь на английском и ее перевод... важно только это :) веселого просмотра :))

https://www.youtube.com/watch?v=E056wbwWVx8
191 - 21.11.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Фраза "невинно убиенные" немцы - меня коробит даже сегодня. С
Меня не коробит ... На любой войне, на любой стороне есть невинно убиенные ...
Модератор
192 - 21.11.2017 - 18:19
191-36и6 > там не было фразы невинно убиенные.. была фраза - невинно погибшие.. если я ничего не путаю.. так или иначе - винно или невинно - это все болтовня детская.. оказались на войне - погибли.. на этом всем.. сейчас единственное что можно сделать - более менее содержать могилки...
Гость
193 - 21.11.2017 - 18:22
130-13й >Я постараюсь выражаться яснее.
Немцам было меньше отстраивать, у них полстраны в концлагерях не погибло, их старики, женщины и дети остались живы, здоровы, и практически не знали голода.
К тому же часть награбленного их боссы сумели сохранить в баках Швейцарии, с которыми тесно сотрудничали во время войны. И западные немцы сравнительно быстро стали жить в шоколаде.
К тому же я не открою тайну сказав, что во время войны немецкая сторона тесно сотрудничала с заводскими магнатами из сша, через Швейцарию шли поставки запчастей, медикаментов и прочего. И как только война закончилась, американские боссы постарались бережно сохранить свои вложения и даже немецко-фашистких друзей, тайно переправляя их в страны третьего мира, а менее известных и запятнанных протянули в новое правительство. И это хорошо известно на западе, как факт.
Только не один мальчик Николас не будет говорить об этом с трибуны ни в сша, не в Германии, потому что это не политкорректно, угрожает мировому рейтингу обеих стран.
Модератор
194 - 21.11.2017 - 18:25
германия была местом приложения инвестиций.. по сути- ее выкупили... это нормальная практика.. но и это не отменяет того факта, что немцы куда более пригодная для построения порядка нация, чем русские...
Гость
195 - 21.11.2017 - 18:27
194-NoThanks >Может нам он и не нужен этот порядок ;)

http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/story02.htm
Модератор
196 - 21.11.2017 - 18:28
195-Сияние_звезды > конечно же не нужен :)) потому его и нет :)) наша парадигма - воля..
Гость
197 - 21.11.2017 - 18:31
0-Allanika > Да на чувствах немцев сыграли в этой речи, мол и своих пожалейте, ведь окончание речи этого школьника никто не вставил в новостях, а он подытожил словами Бисмарка: "всякий кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает прежде чем начать войну" и от себя потом добавил-я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир никогда больше не увидит войн.
На ютубе нашла полностью, ибо вечно выдернут и склоняют потом, как им выгодно.
Как совсем недавно было про биоматериал, короче глянула я тогда это заседание СПЧ, а там было выступление одной старушенции-правозащитника Алексеевой намного важнее и осмысленней прочих по поводу хлебных мест в региональных комиссиях по помилованию заключённых,взятки будут хапать только так, предлагала даже свою помощь для независимой проверки таких комиссий (бабуле 90 лет, кстати), а все сидели с кислыми рожами, зевали и глазки к небу закатывали, мол, что она плетёт. Шевченко про Немагию спросил.
Зато кусок чухни, которую нёс чел по наблюдению за избирательными участками, разнесли по всем каналам и его "образы" окончательно добили Вову после чего он выдал-тю, биоматериал! собирают и у чувака башка затряслась в немом ужасе от такой инфы.
198 - 21.11.2017 - 18:51
193-Сияние_звезды >погибло, часть их же руками. Ну и не стоит забывать о том, что половина ссср не пострадала, территориально. Дальше волги не прошли. То бишь, добрая восточная половина восстановления не требовала
Так, дань точности формулировок
1_1
199 - 21.11.2017 - 19:01
193-Сияние_звезды > поддержу
Гость
200 - 21.11.2017 - 19:13
198-ЁлкА ТигровАЯ > Океюшки, только рядом с огромной другой частью ;) Монголия, Китай и Япония, и там наши парни гибли с 37 по 45. И другая сторона принимала выживших, их детей, работала на фронт и кормила страну и армию, и мужиков отправляла на фронт. И так для полноты картины туже героическую оборону Туапсе почитай, сколько было там народу до войны, а сколько туда перебралось только морем во-время, и в какой срок аэропорт строили и укрепления, и чьими силами.
Так для полноты картины.;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены