К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А мне жалко "мальчика Колю".

Гость
0 - 21.11.2017 - 02:10
Ну все уже в курсе этой истории, которая вызвала взрыв в соцсетях и все телеканалы это обсуждают. Мальчик из Нового Уренгоя, выступая в Бундестастане, произнес слова о "невинно убиенном" в плену конкретном немце в Великой Отечественной Войне. Уже дошли до угроз ребенку, его семье. А по мне, все, кто погибли в войне в плену и с нашей стороны и с той, на самом дел "невинно убиенные". Зачем нужны были и концлагеря с немецкой стороны и лагеря с нашей, где люди, уже не воевавшие, гибли сотнями тысяч? Жалко всех! Но зачем столько истерики?


Гость
81 - 21.11.2017 - 12:22
78-Иванка > предлагаю еще параллельно закрыть рты всем монголо-татарам, Франции и прочим- когда -то на нас нападавшим. Твари просто. А лучше- бомбой , по всему миру.
Чем Наполеон не гад? Тоже ручку и ножку поднял, да пошуршав по истории- не останется ни одной страны, предполагаю, ну кроме неких островов Чатем или Маккуори (и то-надо почитать историю), который бы когда -то чем-то не навредили)
Это путь в никуда. Одни останемся. С обидой и ненавистью на все человечество.
Сын за отца в ответе?
Тогда отзеркалить надо. Вдруг у кого папаша сидел- надо войну всей деревней всем его отпрыском объявлять? Вдруг у кого мама -шалава, брат наркоман, дядя-убийца , бабуля- воровка имущества СССР, и так далее.
Начнем с малого, оглядимся вокруг, чего сразу на Берлин замахиваться)
Гость
82 - 21.11.2017 - 12:26
79-NoThanks > не неси чепуху.
Иначе -когда на твою попку холеную нападать враги начнут, на твою семью-дом-страну- никто тебя защищать не пойдет, раз право выбора те-кто под присягой- имеют (твоя позиция).
Читай законы. В том числе- о силовых структурах. Приказы главнокомандующего не обсуждаются, или под трибунал, как предателя родины.
Много таких умных было бы в стране военных и полиции -которые бы обмусоливали все им отданные приказы- давно бы в рабстве все ходили. С ошейником на шее.
Гость
83 - 21.11.2017 - 12:26
60-13й >Со стороны войск союзников все было чин-чинарем, туда сдавались толпами.
Гость
84 - 21.11.2017 - 12:34
81-Элен Ди >Это все не отменяет того факта, что мальчишка нес чушь. При всем уважении к тебе как к личности этого форума.
В Бухенвальде были невинно убиенные, а фашисты воюющие под Сталинградом, воины, они знали куда и зачем шли.
Группа армий «B». Для наступления на Сталинград была выделена 6-я армия (командующий — Ф. Паулюс). В неё входило 14 дивизий, в которых насчитывалось около 270 тыс. человек, 3 тыс. орудий и миномётов, и около 700 танков. Разведывательную деятельность в интересах 6-й армии вела Абвергруппа-104.

Поддержку армии оказывал 4-й воздушный флот (командующий генерал-полковник Вольфрам фон Рихтгофен), в котором было до 1200 самолётов (истребительная авиация, нацеленная на Сталинград, в начальной стадии боёв за этот город насчитывала около 120 самолётов-истребителей Мессершмитт Bf.109F-4/G-2 (советские и российские источники дают цифры с разбросом от 100 до 150).
85 - 21.11.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
раз право выбора те-кто под присягой- имеют
Где это он такое написал? :-))))))
Гость
86 - 21.11.2017 - 12:36
Абсолютно не жалко этого мальчика. Что-то эту речь он произнес ни где-нибудь в глухом российском селе или в Новом Уренгое, где его никто в мире бы не услышал, а именно в Германии, да и еще и в Бундестаге, где собрана куча прессы и известных политиков. НЕ думаю, что это совпадение.
Более того, мальчик говорил не просто от себя, а читал заранее подготовленный текст, который проверяли и "чистили", по всей видимости, раз двадцать, ибо всем известно, что даже на детские утренники готовят и вылизывают тексты "от" и "до", а уж на таких мероприятиях - и подавно. Отсюда вывод, что мальчик не оговорился, и слова не вырваны из контекста. Все это выступление - заранее продуманная и спланированная акция. Акция по унижению России, подготовка к переписи истории ВОВ, и изменении сознания и отношения нового поколения детей к ВОВ. Если никто этому не будет всерьез противостоять, то в будущем договоримся до того, что когда умрет последний ветеран ВОВ, настанет время и следующие поколения начнут просить прощения у Германии за "нечеловеческие зверства" в плену.
Кстати, а никому не показалось, что этот Коля говорит с каким-то легким акцентом??
Модератор
87 - 21.11.2017 - 12:39
82-Элен Ди > ты сейчас не вполне в адеквате :)) примерно как тогда - с дегенератом :)))) постарайся понять прочитанное.. я тебе говорю о реалиях.. когда гитлер принимает решение жечь всех - за это решение ответит каждый немец.. и поддерживающий гитлера и не поддерживающий и ныне живущий и даже тот, который родится или не родится через 50 лет.. потому что эти решения - распространяются на всех немцев и даже на их будущие поколения.. и по факту это так.. немецкой нации больше нет.. немцы вместо великой империи - дешевый придаток.. это ре-а-ли-и.. точно также когда большевики убивали царя - мало кто поддерживал большевиков.. но ответили за это все.. и я и ты - несмотря на то, что нас тогда еще не было в проекте.. и наши дети тоже - ответят.. таковы реалии..
Гость
88 - 21.11.2017 - 12:44
85-osho > [em]NoThanks
75 - Сегодня - 09:00
74-Ёроол Гуй > простые люди всегда.. нет, не так.. ВСЕГДА ответственны за деятельность их элит.. иначе быть не может..


тогда растолкуй мне.
Я- лейтенант ВВС. Послана в Сирию, по приказу главнокомандующего. Мне -лейтенанту- эта война не нравится. И?
КАК Я могу отвечать конкретно за приказ свыше? Как своими действиями я могу его не выполнить-присягнув на верность родине ?
Насмотрелись мальчики наши фильмов про оборону Белого дома, приключенческих, когда приказ дали обстрелять, а он-такой весь дерзкий- вертолет боевой назад развернул, наплевав на приказ президента? ))
В армии хоть несчастной ты был, ошо? Или нет спасибо? )), борцы за права человека в форме)

Человек в форме обсуждать , а тем более- НЕ выполнять приказы вышестоящего НЕ может. Никогда. Вам всем дали бы так рассуждать во время войны той же-давно бы страну просрали, действия Сталина комментируя и не выполняя. Взрослые мужики вроде, чтобы НЕ понимать элементарных вещей.
89 - 21.11.2017 - 12:46
88-Элен Ди >Люди отвечают не только за то что они сами выбирают...
Модератор
90 - 21.11.2017 - 12:48
88-Элен Ди >"И?
КАК Я могу отвечать конкретно за приказ свыше? " да ты не можешь или не можешь.. ты отвечаешь.. по факту.. "Как своими действиями я могу его не выполнить-присягнув на верность родине ? " варианты есть всегда.. хочешь - будь верен присяге и нести ответственность за это.. хочешь - нарушь присягу и будешь отвечать уже на нарушение ее..

"Человек в форме обсуждать , а тем более- НЕ выполнять приказы вышестоящего НЕ может" еще как может.. но он понесет ответственность в полной мере за свое решение..

"действия Сталина комментируя и не выполняя." еще как комментировали и еще как не выполняли.. правда за спиной стояли заградотряды и кончали тех - кто отказывался выполнять приказы..

"чтобы НЕ понимать элементарных вещей." это тебя просто понесло.. ты в истерике и не понимаешь что тебе пишут..
Гость
91 - 21.11.2017 - 12:48
87-NoThanks > ой, все)
Ты как всегда- ляпнешь на 25 страниц с многоточиями после каждого слова, а потом выкручиваться начинаешь-"вы меня не так поняли")
Мутный ты , всегда пишу. Много пишешь-ни одного конкретного факта-ответа, как еврейский мальчик. *ласково и нежно*

Я тебе объяснила -как служат военные и полиция. Вариантов других у них нет. И да-они НЕ могут отвечать за приказы. Отвечает за них тот-кто их отдавал.
Обидки населения, да мстя за прошлое дедов- проблемы в их голове. Как у немцев, так и у россиян.
Модератор
92 - 21.11.2017 - 12:50
91-Элен Ди >"Я тебе объяснила -как служат военные и полиция." мбугагага :)))) ТЫ МНЕ ОБЪЯСНИЛА :)))) ахахаха :)))))

"Отвечает за них тот-кто их отдавал. " по факту все наоборот.. кто отдавал приказы обычно в шоколаде, а кто исполнял - кормит червей.. ну так и кто за что ответил?

"а потом выкручиваться начинаешь-" я никогда не выкручиваюсь.. но я вынужден объяснять когда люди с паром в глазах не видят ничего кроме своих проекций..
Гость
93 - 21.11.2017 - 12:55
90-NoThanks > я совершенно спокойна .Смешно читать вас с ошо, холеных мальчиков жв-как вы рассуждаете об ответственности за приказы)
Еще раз спрашиваю-ошо и нет спасибо, в армии не были, как я понимаю? Приказы оттуда "учат " выполнять) Но нести за них ответственность -удел командира части, как вариант.
И да-если бы всей стране в форме разрешили сидеть и обмусоливать все приказы- писала выше, давно бы страну раздали по частям в рабство. Нет у них такого права. И никому давать его нельзя. Мало ли что у ошо будет в голове , при их обмусоливании?
масштабность страны хоть представляете? Армии, внутренних войск? Кому там разрешат сидеть- выводы делать? И каждый командир отвечает за свой приказ, а не солдат-кого он в бой послал.
Хорошего дня, я не люблю одно и тоже.
Модератор
94 - 21.11.2017 - 12:57
93-Элен Ди >"холеных мальчиков жв" что ты знаешь, женщина?

" в армии не были, как я понимаю?" больше, чем ты можешь себе представить я там был...


по остальному... ты реально просто не вполне в адеквате.. сотни тысяч солдат наполеона полегли в сырой промерзлой земле.. однако же сам карлик - нормально жил на пенсии во дворце на курорте.. вот я тебе задаю вопрос: кто ответил за деяния наполеона? сам наполеон или его солдаты?
95 - 21.11.2017 - 12:57
93-Элен Ди >Ты говоришь о юридической ответственности, а я о реальной...
Модератор
96 - 21.11.2017 - 13:05
предлагаю тебе, элен, найти любого, побывавшего в горячих точках, человека и сказать ему, что он в своей жизни за решения своих генералов никак не ответил, а ответили сами генералы.. я посмотрю что тебе этот человек ответит...а еще лучше - найти родителей/жен/детей солдат, погибших там и сказать им что их сын/отец/муж никак не ответил за решения политиков и генералов, а ответили за них мужики в костюмах на мерседесах.. вот когда ты это сделаешь - мы вернемся к этому разговору и ты мне расскажешь о том, что такое служба в армии...
Гость
97 - 21.11.2017 - 13:07
94-NoThanks > мы с тобой о разной ответственности говорим. Бога еще вспомни) Потому что все остальное (кто на кого обиделся, за кого кому руку в бою оторвало)- вопрос морали, и разности взглядов на одну и ту же ситуацию.
А это-не то, о чем пишу я выше. Солдат НЕ в ответе за приказы Наполеона, как и выше пытаюсь объяснить.Юридически . Меня твоя мораль не волнует-у меня своя есть)
Кто потом в земле-кто во дворце- уже совершенно другая тема. О том-как стать наполеоном и сидеть на жопе ровно, -ракурс совершенно другой.
Гость
98 - 21.11.2017 - 13:11
96-NoThanks > в ответе за приказ своего генерала, и он "ответил своей жопой за приказ генерала"- разные вещи! Ты издеваешься, или правда не видишь разницу??

за приказ генерала солдат НЕ в ответе. Заплатить за выполнение приказа он может даже своей жизнью-все они в курсе- на что идут, присягнув родине.

Все, хватит, с твоей мутностью и обтекаемостью невозможно даже читать- как девочка при первом свидании.
Не выкручивайся, мы о разном, ты не настолько глуп-чтобы не видеть этого.
Модератор
99 - 21.11.2017 - 13:14
97-Элен Ди >"мы с тобой о разной ответственности говорим." да ладно? серьезно штоле? :)))) такто я тебе десяток постов назад сказал об этом :))

98-Элен Ди >"в ответе за приказ своего генерала, и он "ответил своей жопой за приказ генерала"- разные вещи! Ты издеваешься, или правда не видишь разницу??" это ты или издеваешься или не видишь разницу :)))

"ты не настолько глуп-чтобы не видеть этого." да я то не настолько глуп - поэтому и объясняю тебе уже 10 постов что я говорю о РЕАЛИЯХ.. о том кто реально за что ответит... а вот ты - я не знаю настолько или не настолько :)) раз влезла в этот разговор со своей юридической ответственностью, нихрена не поняла о чем идет речь, обильно обклеила всех ярлыками а теперь говоришь что тут ктото кудато выкручивается :))))
Гость
100 - 21.11.2017 - 13:24
99-NoThanks > ну и тогда еще раз повторю свой вопрос.
Поняв, наконец-таки (слава богам) разницу между присягой, и прочей юр стороной вопроса-КАК солдат простой, посланный , своей жизнью рисковать, отвечает за этот приказ генерала? Конкретно? да пошел ты-и уйдет с поля боя?
ТЫ написал-что простой человек -солдат-в ответе за приказ генерала. Не я. Потом ты просто выкручиваешься- приятнув мораль и прочую фигню.
Солдат и прочий в форме-ЗНАЕТ, что приказ не выполнить нельзя. И?
Хоть раз в жизни ответь мне по факту . ЧТО ему делать ,получив приказ на поле боя? Конкретно.
Модератор
101 - 21.11.2017 - 13:27
100-Элен Ди >"Хоть раз в жизни ответь мне по факту" да я всегда отвечаю по факту :))

"ЧТО ему делать ,получив приказ на поле боя? Конкретно." может делать что хочет.. может исполнять приказ.. может не исполнять.. и в том и в другом случае - он за это ответит.. ПО ФАКТУ...
_______________________________

Станисла́в Евгра́фович Петро́в (7 сентября[2] 1939, Владивосток[3] — 19 мая 2017, Фрязино, Московская область[4][2]) — советский офицер, который 26 сентября 1983 года предотвратил потенциальную ядерную войну, когда из-за ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении поступило сообщение об атаке со стороны США.

В ночь на 26 сентября 1983 года подполковник Станислав Петров был оперативным дежурным командного пункта Серпухов-15, находящегося в 100 км от Москвы. В это время холодная война находилась на своём пике: всего за три с половиной недели до того Советским Союзом был сбит дважды нарушивший границу южнокорейский пассажирский «Боинг-747». В командный пункт поступала информация от принятой на вооружение годом раньше космической системы раннего предупреждения «Око». В случае ракетного нападения немедленно ставилось в известность руководство страны, которое и принимало решение об ответно-встречном ударе. 26 сентября во время дежурства Петрова компьютер сообщил о запуске ракет с американской базы.
При одиночном запуске система квалифицирует его как «старт», при повторных уже как «ракетно-ядерное нападение»[5]. После этого наличие цели должны подтвердить надгоризонтные и загоризонтные средства обнаружения, после чего с командного пункта автоматически передаётся информация на оповещаемые объекты, красные табло зажигаются в «ядерном чемоданчике» Генерального секретаря ЦК КПСС, на «крокусах» министра обороны, начальника Генерального штаба, командующих родами войск. После этого операторы запускают гироскопы советских баллистических ракет, ожидая решения высшего военно-политического руководства страны о нанесении ответного ядерного удара. После него главком ракетных войск по автоматической системе связи с войсками должен передать закодированный вариант ответного удара и шифр для снятия блокировки с пусковых механизмов ракет, а командирам боевых комплексов останется только двумя ключами одновременно вскрыть сейфы с перфокартами программ, ввести их в компьютер баллистического оружия и нажать кнопку запуска. Подлётное время баллистической ракеты к территории СССР при пуске с мыса Канаверал, где находилась главная база МБР США, составляет 40 минут.
Однако, проанализировав обстановку («запуски» были произведены лишь из одной точки и состояли всего из нескольких МБР) и донесения «визуальщиков» — обычных солдат, которые отслеживают обстановку в воздушном и космическом пространстве на экранах в тёмных комнатах, однако в этот раз не зафиксировали стартов американских ракет, подполковник Петров решил, что это ложное срабатывание системы, и передал соответствующее оповещение по цепочке командованию. Командующий войсками противоракетной и противокосмической обороны генерал-полковник Юрий Всеволодович Вотинцев, прибыв на КП, доложил о ложном срабатывании системы главкому и министру обороны Д. Ф. Устинову[5].
102 - 21.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
60-13й >Со стороны войск союзников все было чин-чинарем, туда сдавались толпами.
ичО? )
103 - 21.11.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто ответил за деяния наполеона? сам наполеон или его солдаты?
напиши вместо "кто ответил" - "кто расхлебывал последствия" и она тебя поймет ))
Модератор
104 - 21.11.2017 - 13:47
103-13й > я вот пока тут с вами баловался, заварил себе чай, а пакетик не вытащил из чашки.. теперь сижу - расхлебываю последствия своей ошибки - пью чрезвычайно крепкий чай :))
Гость
105 - 21.11.2017 - 13:49
101-NoThanks > принято.
Хоть какая -то конкретика нарисовалась.
Только ремарка небольшая-подполковник-это чаще всего тот-кто ОТДАЕТ приказы. Он все правильно сделал- проанализировал, доложил вышестоящему -генерал полковник дальше доложил .
Где тут и что кто-то НЕ выполнил?

При одиночном запуске система квалифицирует его как «старт», при повторных уже как «ракетно-ядерное нападение»


Однако, проанализировав обстановку («запуски» были произведены лишь из одной точки и состояли всего из нескольких МБР)

одна точка, никакого по инструкции даже "ракетно-ядерного нападения", все сработали правильно.
106 - 21.11.2017 - 13:50
104-NoThanks >я написал раньше, чем прочитал последние посты ))
зы. добавь воды в кружку ))
107 - 21.11.2017 - 13:52
105-Элен Ди >в его инструкции было "исполнять устав", а вот про думать и анализировать - не было ))
108 - 21.11.2017 - 13:55
Почему в наших головах Россия все время в кольце врагов?
Гость
109 - 21.11.2017 - 13:55
107-13й > даже я,тетка , не имеющая отношение к армии вообще-и то бы поняла-что раз одна точка-в ответ не надо весь мир крушить)
110 - 21.11.2017 - 14:01
108-ксенн >оооо ))) Кучу раз хотел написать в этой теме подобный вопрос, с цитатами из постов выше.
Еще одна русская-народная особенность: все вокруг идиоты, одни русские умные. Взять даже тему про допинг.
Гость
111 - 21.11.2017 - 14:01
102-13й >То что нашим доставалось больше и рушить приходилось больше, и наши пришли туда добивать врага в логове, а фашисты пришли в Сталинград уничтожить его как город подчистую, сравнять с землей и жителей уничтожить или поработить.
112 - 21.11.2017 - 14:06
111-Сияние_звезды >я про "богатства Европы" писал. Побежденная Германия была в 45м в руинах. Но ее победитель СССР и через 30 лет после войны из "руин" не вылез.
Модератор
113 - 21.11.2017 - 14:06
105-Элен Ди > про эту ситуацию много написано и даже снято.. углубись :)) по инструкции - не его дело решать ложное срабатывание или нет.. он должен был доложить о ПУСКЕ ракет в нашу сторону.. и дальше бы уже разбирались.. вместо этого он доложил о ЛОЖНОМ СРАБАТЫВАНИИ и разбирались уже с этим.. хотя ложное оно или нет - это было лишь его мнение..

есть еще интереснее история.. у наполеона был такой маршал - эммануель груши.. я сейчас какието детали могу напутать по памяти, но расклад был такой..уже в европе наполеон поручил груши преследовать один из полков врага (вроде бельгийцев), но сказал так: преследуй сколько сможешь, потом возвращайся, занимай позицию и жди дальнейших указаний.. в этот момент сам наполеон выдвинулся под ватерлоо.. там началась заруба.. по сути именно от исхода этой битвы зависела дальнейшая судьба европы (про то, сколько на этом намыл старик ротшильд - отдельная история :)).. так вот груши вернулся на свои позиции на холма и прекрасно видел ход сражения под ватерлоо... видел что там творится.. а наполеон отправил конца с запиской к груши - чтобы груши выдвигался им на помощь.. но гонец не дошел - его убили.. и груши со своим полком стоял на холме и смотрел как император проигрывает решающую битву и как окончательно рушатся все его надежды.. но с места не сдвинулся.. потому что приказа не было... в итоге, наполеон до конца жизни не простил груши и считал что именно изза его тупости было проиграно ватерлоо... а сам груши считал что выполнял приказ....
114 - 21.11.2017 - 14:06
Что мне интересно гораздо больше, так это механизм массового психоза
Все ужасы, которые творились обычыми людьми. И самое странное, в одном и тои же месте они могли проявить человечность. Как дать ребенку конфету, так и прошить автоматной очередью. Одни и те же люди. Ну с высшим составом все понятно, там другие причины. Но и обычные солдаты-офицеры тоже
Как? Что можно было сделать с головами
Модератор
115 - 21.11.2017 - 14:07
108-ксенн > потому что это реально так...
Модератор
116 - 21.11.2017 - 14:09
114-ЁлкА ТигровАЯ > ну а сейчас.. и войны нет.. а в новостях через одного - голову отрезал, застрелил, утопил, ребенка в окно выкинул и так далее... люди иногда делают страшные вещи.. совершенно необъяснимые.. а уж на войне - так вообще.. почитай что творилось в юго восточной азии.. или что сейчас творится в африке местами.. да или хотя бы что было между сербами, хорватами и албанцами не так давно.. мир полон жестокости..
117 - 21.11.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Взять даже тему про допинг.
ооо, тогда для симметрии не забудь упомянуть и поголовно больную астмой сборную Норвегии по лыжам и биатлону.
Если взять факты: один человек сказал "что-то", другой на основании его слов выпустил "доклад", в которой перечислил фамилии "могут быть" причастных, и серьезные организации на основании этого принимают решения об отстранении. Нет ни одного доказательства вскрытия проб, кроме слов человека, который ответственен за их хранение. Это факты.
А остальное - промоакция и ангажированная травля. Чем бы не закончился процесс а) осадочек останется; б) при случае можно всегда "возобновить расследование". Т.е. на пустом месте создали рычаг давления - очень крутой ход.
Модератор
118 - 21.11.2017 - 14:12
не тащите сюда еще и допинг.. ежу понятно, что это вопрос политический...
Гость
119 - 21.11.2017 - 14:12
108-ксенн >потому что удобно идеологию на этом строить. Кругом враги, бойтесь! Нас все ненавидят, хотят завоевать. И ура- толпа трепещет и грудью за своего защитника . И На оборонку бюджет ого-го!
120 - 21.11.2017 - 14:14
116-NoThanks >не, частности были всегда, я не о том. И страны третьего мира тоже не туда.
Цивилизованное государство, одним махом превратилось в единого маньяка. Не всегда приказы были приказами
Конечно, ссср с концлагерями и дележкой европы недалеко ушел, но у нас и ментальность другая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены