К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А мне жалко "мальчика Колю".

Гость
0 - 21.11.2017 - 02:10
Ну все уже в курсе этой истории, которая вызвала взрыв в соцсетях и все телеканалы это обсуждают. Мальчик из Нового Уренгоя, выступая в Бундестастане, произнес слова о "невинно убиенном" в плену конкретном немце в Великой Отечественной Войне. Уже дошли до угроз ребенку, его семье. А по мне, все, кто погибли в войне в плену и с нашей стороны и с той, на самом дел "невинно убиенные". Зачем нужны были и концлагеря с немецкой стороны и лагеря с нашей, где люди, уже не воевавшие, гибли сотнями тысяч? Жалко всех! Но зачем столько истерики?


Модератор
121 - 21.11.2017 - 14:17
120-ЁлкА ТигровАЯ > ну, слушай.. я приводил уже историю про бельгийского короля-строителя, угандошившего несколько десятков миллионов негров ради дворечиков.. или с зоопарком из людей во франции.. все это было уже в 20м веке..ты сейчас судишь с высоты нравственности 2017 года русского человека.. европейский человек 19-20 веков - это немного другое.. все эти "цивилизованное государство" и пр. - это все немного из другой эпохи.. из эпохи после второй мировой войны...
122 - 21.11.2017 - 14:23
121-NoThanks >именно, что вторая мировая изменила подход к человечности, да. Эти люди творили зло и историю
Но никто не просыпается утром с мыслью "сотворю-ка я историю", ну кроме гитлера, пожалуй. Они просто жили
И вот как получилось, что жили они по совершенно другим законам общества, нежели были в них заложены многими поколениями, мне интересно
Хотя насколько помню, точкой невозврата жестокости военных действий считается все-таки первая мировая и применение иприта. Могу ошибаться
Модератор
123 - 21.11.2017 - 14:24
к вопросу о бельгийских и немецких людоедах, которые людей миллионами убивали..

Александр II прилагал усилия по решению международных споров между колониальными странами в форме диалога. В 1868 г. в Санкт-Петербурге по его инициативе была собрана конференция европейских дипломатов, и на ней подписана конвенция о «правилах войны» (запрет на применение разрывных и зажигательных пуль), а в 1874 г. Россия выступила инициатором международной конференции по кодификации «правил войны» в сухопутных сражениях.

В 1898 г. российский император Николай II обратился к правительствам европейских стран с предложением подписать соглашения о сохранении всеобщего мира и установлении пределов постоянного роста вооружений. В 1899 и 1907 годах состоялись Гаагские конференции мира, отдельные решения которых действуют и по сей день. По инициативе и при поддержке Николая в 1899 г. прошла Первая Всемирная Конференция Мира для обсуждения вопросов сохранения мира и сокращения вооружений. После этого был учреждён Постоянный арбитражный суд — первый суд в Гааге. Все эти события положили начало созданию в будущем Лиги Наций и ООН.

когда бельгийский король выпиливал негров миллионами, когда французы устраивали зоопарки из людей, немцы потихоньку подбирались к расовой теории, а по европе от португалии до польше то и дело вспыхивали еврейские погромы, российские императоры предлагали инициативы по сокращению вооружений и установлению международного права, которые в лучшем случае молчаливо принимали, а в худшем - над которыми насмехались и угорали.. типа: ишь чо эти русские выдумали - вооружения сокращать, смешные эти русские... европе понадобилось две мировые войны, залить пол мира кровью и разрушить все империи чтобы начать приходить спустя 50 лет к тому, о чем им говорили Александр и Николай...
Модератор
124 - 21.11.2017 - 14:28
122-ЁлкА ТигровАЯ > ну. иприт это конечно ужасно.. но сдирать с живых людей кожу и прочее - не сильно лучше.. в том плане, что жестокостью люди отличались давно.. просто со временем чуть усовершенствовали технологии смерти.. сперва поход наполеона, а потом две мировые войны сильно повлияли на европейцев - безусловно.. не могли не повлиять.. вопрос в том, что сами европейцы все эти войны и устроили.. хотя конечно же можно было вполне обойтись и без них..
125 - 21.11.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Если взять факты: один человек сказал "что-то", другой на основании его слов выпустил "доклад", в которой перечислил фамилии "могут быть" причастных, и серьезные организации на основании этого принимают решения об отстранении. Нет ни одного доказательства вскрытия проб, кроме слов человека, который ответственен за их хранение. Это факты.
Это не факты, а зоимбирование с кисель-тиви.
Гость
126 - 21.11.2017 - 14:32
119-atamanka01 >а таки скажи ещё что Гитлер, Наполеон не хотели, а сейчас та же Хиллари тоже не хочет, до этого Обама не хотел - они ведут довольно агрессивную политику, опять же не хотели санкции давно бы сняли, а так не все враги, но они есть, сбрасывать их со счетов и закрывать глаза глупо и недальновидно.
127 - 21.11.2017 - 14:36
125-13й > не знаю, не смотрю.
Но исходя из того, как проходит ситуация, выглядит все именно так. Если бы хоть какие-то факты были, их бы предъявили. Но что-то нет.
Модератор
128 - 21.11.2017 - 14:37
125-13й > факты, 13й таковы.. берут пробирку, которой год или два.. вскрывают.. пишут заключение: на пробирке обнаружены царапины. среди нас тут есть юристы.. они тебе скажут, что никто не может быть наказан иначе как за преступление, которое он совершил.. то есть для того чтобы кого-то наказать ты должен установить: кто, с какой целью, каким образом и при каких обстоятельствах нанес эти царапины.. без этого - факт наличия царапин ничего не значит.. в юридическом мире.. в мире политическом - значит более чем.. потому что делается заключение: не известно кто, как, когда и зачем нанес эти царапины, но их наличие позволяет полагать, что могли быть подменены пробы. на этом все.. с точки зрения политической - этого вполне достаточно для того, чтобы обвинить человека в нарушении антидопингового законодательства.. далее, выдвигается ряд требований.. все эти требования выполняются.. но в итоге выдвигается последнее, заранее неприемлемое требование: признать истинность всех предположений и допущений доклада. естественно, никто и никогда этого признать не сможет - это бред.. тогда делается следующее политическое заключение: раз вы не признаете справедливость этих предположений, значит вам есть что скрывать... все.. это вообще вся история о которой ты говоришь..
Гость
129 - 21.11.2017 - 14:42
112-13й >а я тебе говорю, что не такие это были сильные "графские развалины") у них тоже было "золото партии", были счета в банках Швейцарии с награбленным золотом из Европы, с еврейскими зубами и т.п, им было вставать не из руин, у них сохранилась даже инфраструктура, местами заводы.

В СССР строить приходилось заново почти с нуля, война прошлась дважды считай.
130 - 21.11.2017 - 14:51
https://snatchnews.com/3-prichiny-po...zen.yandex.com
131 - 21.11.2017 - 14:52
127-Telemax >а узнал откуда, если не смотришь? ))
Модератор
132 - 21.11.2017 - 14:53
130-13й > единственная причина в том, что все еще остались дебилы, оперирующие понятиями "россия бедная" или "россия богатая" забывая о том, что бедными или богатыми могут быть только отдельные люди...
133 - 21.11.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
факты, 13й таковы.. берут пробирку, которой год или два.. вскрывают.. пишут заключение: на пробирке обнаружены царапины.
это нам так по кисель тиви рассказывают.
А все ли это факты? Я сомневаюсь.
134 - 21.11.2017 - 14:59
132-NoThanks >есть страны, где большинство населения бедные. А есть страны, где бедных очень мало. В этом разница.
135 - 21.11.2017 - 15:00
133-13й >Ну допинг пробы же отрицательные. Выходит, что спортсмен не виноват. Или докажите факт подмены.
Если есть факты, что пробы подменили, то эти бы факты нам привели.
Я понимаю, что основание для недоверия нам есть. И подмены, наверняка, были. На пустом месте стран не лишают Олимпиады. Но и доказательства их какие-то невнятные....Выходит, что черте что, а пострадали спортсмены и болельщики.
Модератор
136 - 21.11.2017 - 15:06
133-13й > я не знаю что тебе рассказывает кисель тв :))) правда - я не смотрю эфир вообще.. а чтобы не сомневаться - ты возьми и изучи вопрос по существу.. фактов там много.. но все они в этом ключе.. например одна из проб оказывается вообще скорее всего пробой другого человека.. правда это вскрылось спустя год и три разные проверки этой пробы.. теперь я задаю вопрос: кто, когда, каким образом и с какой целью подменил эту пробу? ты готов ответить? нет. я тоже нет.. все международные инстанции - тоже нет.. при этом, инстанция не может сделать вывод: спортсмен А употреблял допинг Х.. потому что такой вывод будет в принципе юридически несостоятельным.. его как за нефиг можно будет оспорить в любом суде.. даже гражданском.. поэтому выводы формулируются так: есть основания полагать, что спортсмен А может быть замешан в нарушении антидопингового законодательства.. этот вывод нельзя оспорить в суде.. но он достаточен для следующих выводов... оснований полагать нарушения есть, а конкретики - нет.. значит налицо какаято тайная система.. далее, делается третий вывод.. если есть какаято тайная система, а вы ее отрицаете - значит вы не хотите жить честно.. ВСЁ.. повторяю, на этом абсолютно все..
Модератор
137 - 21.11.2017 - 15:07
134-13й > вот именно.. те страны, где большинство небедное - не рассуждают как дебилы "ох почему же наша страна такая бедная".. это как раз отличительная страна "бедных" стран..
Гость
138 - 21.11.2017 - 15:09
132-NoThanks > ты сегодня просто прелесть) Экономическую классификацию стран не проходил в школе? Ну там развитые, развивающиеся и т..д? )))
https://ru.wikiversity.org/wiki/%D0%...B8%D1%80%D0%B0

вики, но пойдет для начала))
139 - 21.11.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
На пустом месте стран не лишают Олимпиады. Но и доказательства их какие-то невнятные..
а может доказательства есть, до только нам про это не расскажут?
Модератор
140 - 21.11.2017 - 15:10
136-NoThanks > плюсом к этому еще и показания свидетелей.. ему задают вопрос: кто, когда и при каких обстоятельствах подменял пробы.. он отвечает: я не знаю кто это был, когда это было и подменяли ли пробы вообще, но какието странные люди брали пробы и что с ними делали дальше я не знаю.. окей, так и запишем: были неизвестные манипуляции с пробами..
понимаешь как это работает? это же так скучно и очевидно на самом деле.. ну даже обсуждать не интересно..
Модератор
141 - 21.11.2017 - 15:13
138-Элен Ди > да ты не мне эту ссылку давай.. ты эту ссылку покажи кенийскому богачу и американскому бомжу.. объясни им что америка - богатая страна, а кения - нищая :)))
142 - 21.11.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
133-13й > я не знаю что тебе рассказывает кисель тв :))) правда - я не смотрю эфир вообще.. а чтобы не сомневаться - ты возьми и изучи вопрос по существу..
Признаю, я вижу все новости из кисель тиви. А здесь, почти все мне доказывают, что телевизор не смотрят, но при этом цитируют мне тексты того самого кисель тиви. ))
Я не силен в английском, но дай мне ссылки на первоисточники, попытаюсь осилить.
Модератор
143 - 21.11.2017 - 15:15
142-13й > http://my-files.ru/yhdb0z вроде отсюда можно было скачать ранее, если не закрыли..
Модератор
144 - 21.11.2017 - 15:16
"но при этом цитируют мне тексты того самого кисель тиви. ))" так может кисель тв иногда говорит здравые вещи? не думал о таком варианте? :))
Гость
145 - 21.11.2017 - 15:18
141-NoThanks >думаешь, они не понимают, в каких странах живут?
Модератор
146 - 21.11.2017 - 15:21
145-ГолаяПравда > они понимают, но им насрать.. каждого из них волнует их собственное благосостояние.. богатому кенийцу поуй на нищету остальных.. бомжу из сша поуй на то, что большая часть американцев живет неплохо.. поэтому в глазах каждого из них утверждения "кения бедная" или "америка богатая" - не имеют никакого смысла.. бомжу от этого не станет теплее в коробке от телевизора, а у богатея от этого шампанское не станет менее вкусным...
147 - 21.11.2017 - 15:22
139-13й >понимаешь, сейчас в век интернета и пока еще отсутствию полной цензуры(хотя есть попытки). И если б были доказательства, то они бы всплыли и на русскоязычных ресурсах. Я так думаю.
148 - 21.11.2017 - 15:22
144-NoThanks >я эту тему начал к тому, что странно думать, что весь мир идиоты, только одни русские умные.
Ссылку попробую вечером открыть.
Например другая тема - сбитый голландский Боинг. Там доказательств, что сбили нашим Буком достаточно.
149 - 21.11.2017 - 15:25
147-ксенн >показания свидетеля - очень важный фактор у англосаксов.
Модератор
150 - 21.11.2017 - 15:26
148-13й >"что весь мир идиоты, только одни русские умные." да при чем тут идиоты или умные? что вообще за терминология? к чему она здесь? речь идет о геополитической конкуренции в которой каждый срет на голову каждому так, как может.. при чем тут умный/глупый?

"доказательств, что сбили нашим Буком достаточно." какие еще твои сбили? вооруженные силы РФ? окстись.. бог с тобой.. а в остальном - никаких доказательств нет, только взаимные обвинения.. а самое главное - ты пока никак не уловишь основную мысль.. да даже если и "наши" сбили - это совершенно ничего не меняет и не имеет никакого вообще значения.. ты живешь уже давно в реальном мире, а не в выдуманном идеалистами конца 2-го века.. когда боинг сбивают сша они говорят: мы никогда не будем извиняться за действия наших вооруженных сил, потому что это герои - которые защищают нашу родину.. ВСЁ.. это - real politic.. ты давно уже в этом мире, но многие все еще не способны это осознать...
Гость
151 - 21.11.2017 - 15:26
141-NoThanks > есть схемы расчета-формулы-анализ и все такое. Экономика мира на них строится)) , и по этим всем расчетам (ниже кидаю )-делается анализ экономического состояния страны, это целая система))
Кому какое дело-что думает отдельно взятый бомж или миллионер? )

У тебя в голове каша из когда -то прочитанного, услышанного,без фактов- доказательной базы в любом вопросе) Грубо говоря- твое мировосприятие и довольно поверхностные знания в определенных вопросах ты накладываешь на вопрос и выдаешь за константу)
http://literus.narod.ru/Bussines/MirEcon/1-g1-4.htm

тут объясняют-как считают экономисты в мире)
Гость
152 - 21.11.2017 - 15:29
146-NoThanks >ну кагбэ непонятно, как это влияет на объективную оценку стран.
Модератор
153 - 21.11.2017 - 15:30
151-Элен Ди >"Кому какое дело-что думает отдельно взятый бомж или миллионер? ) " этому бомжу и этому миллионеру есть дело. какое им нахрен дело до твоих расчетов и твоих экономистов? :)) им от этого теплее/холоднее станет? :)

"У тебя в голове каша " " твое мировосприятие и довольно поверхностные знания" окей...
154 - 21.11.2017 - 15:31
"Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать -
Ты стал врагом. И кем бы ни был,
Пощады ты не вправе ждать". (К.Симонов)
Модератор
155 - 21.11.2017 - 15:31
152-ГолаяПравда > какую какую оценку? :)))
Гость
156 - 21.11.2017 - 15:33
155-NoThanks >тебе там Элен уже всё объяснила. Про бедные и богатые страны. Бомжи и миллионеры вообще не в кассу.
157 - 21.11.2017 - 15:33
150-NoThanks >российским буком сбили.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да при чем тут идиоты или умные? что вообще за терминология? к чему она здесь? речь идет о геополитической конкуренции в которой каждый срет на голову каждому так, как может.
да, это так. Но иногда и факты пытаются приводить.
Гость
158 - 21.11.2017 - 15:34
152-ГолаяПравда > он как Кеша, из мультика "Возвращение блудного попугая "- пишет тоннами, начнешь читать- сплошной поток сознания) , ни в одном вопросе четко и по существу, но образ -как у Маши нашей -знает все, и о мире, и о холодильниках, и об экономике, и о религии.
Но не дай бог в текст внимательно вчитаться))
Гость
159 - 21.11.2017 - 15:34
151-Элен Ди >Главное,ляпать уверенно и многабукав:-))
Модератор
160 - 21.11.2017 - 15:36
152-ГолаяПравда > давай подробнее... оценивать можно что угодно и как угодно.. к объективности это не имеет никакого отношения.. к примеру, в классификации, которой меня решила просто шокировать эленка, - рф и сша - на одной ступени развития и мы и они - развитые страны нынче. при этом мы можем произвольно выбрать еще с десяток систем координат, оценить положение наших стран в них и мы увидим десяток разных картин.. это все - совершенно пустое.. речь идет о другом.. о том, что когда ты говоришь: "почему америка богатая?" ты обобщаешь вопрос до полной потери смысла..вот когда ты задаешь вопрос: почему джон сильвер богатый? - этот вопрос будет иметь смысл.. а вопрос: почему америка богатая? раскладывается на 450 миллионов вопросов: почему джон сильвер богатый?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены