К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартиранты. Что делать?

0 - 01.03.2016 - 16:50
Вобщем, у меня живут квартиранты в квартире. С нового года. Сегодня звонок - у нас кран течет. Я - Ваши предложения? Он - нууу..я поменял прокладку, а он все равно течет. Вобщем, я хочу послушать мнений, обязана ли я поменять кран жильцам? Обещаю всех выслушать))) Р.S - в договоре конкретно про краны не прописано. Только если в случае ущерба жилью, ну т.е. стандартный типовой договор сдачи жилья.


Гость
121 - 02.03.2016 - 10:15
когда жили на сьемном жилье, то собственники квартиры приезжали, смотрели в чем причина и ремонтировали за свой счет. ломался бачок унитаза, смесистель пришлось поменять, дверь балконная (что-то в ней заклинило) и замок на входной двери.
снимали квартиру бабушке нашей, так там хозяин поставил смеситель самый дешевый перед вьездом бабушки, через три недели он потек. хозяин сообщил нам, что это бабушка его просто весь день туда сюда с силой крутит. мне хотелось ему у виска покрутить... бабушка почти не ходила :( в ванную два раза в день с нашей помощью только.
119-Логинмой >вот-вот.
Гость
122 - 02.03.2016 - 10:33
Собственник меняет кран
Гость
123 - 02.03.2016 - 10:42
Автор -жадина)) Из-за какой-то фигни целую проблему раздула, олегархе блин))
124 - 02.03.2016 - 10:44
0-когда жили на съемной квартире, то кран, чистка газовой колонки, замок...все сами чинили. От хозяев пока дождешься... Кароч за свой счет
Гость
125 - 02.03.2016 - 11:50
У меня с моими квартирантами был такой же случай - замена крана. Я купила кран, они его поменяли (сами или с услугой сантехника - их дело).
Гость
126 - 02.03.2016 - 11:58
0-Изо_льда > а почему хату сдаешь и какой раойн?
Гость
127 - 02.03.2016 - 12:56
столько много квартирных рантье. Как то даже боязно за них.
128 - 02.03.2016 - 15:04
никто никому ничем не обязан ... для этого надо не "типовой договор" иметь, а нормальный под себя прописывать, где все условия, в том числе и ремотные оговаривать
Гость
129 - 02.03.2016 - 15:20
127-Голубые каски > а чего боязно то? (недоуменно) наоборот - благостно и хорошо
Гость
130 - 02.03.2016 - 17:03
0-Изо_льда > меняю за свой счет и своими силами. Ибо сантехника и тому подобные краники-винтики - такая штуковина, что если на ней сэкономить, а потом сэкономить и поставить самостоятельно, возможно не совсем предназначенными для этих целей руками (а многие квартиросъемщики так и делают, дабы лишнего не платить), если огромная вероятность того, что нагрянут соседи с "радостным" известием, что Вы их затопили. Квартиранты, как обычно бывает, быстренько ретируются, а хозяевам разруливать конфликт с соседями и восстанавливать испорченное имущество. По моим подсчетам все-таки самой поменять как-то спокойнее выйдет...
Гость
131 - 02.03.2016 - 17:13
124-Викентия > у меня девочка жила, к квартире как к своей относилась. Но я как-то не люблю пользоваться искренним отношением людей, всегда настойчиво сама уточняла и засчитывала в счет квартплаты все ее расходы. Она умудрялась папу привлекать на переложить плитку в ванной, бачок починить, причем нормально все сделали. Видя такое отношение - идешь во многом навстречу.
1_1
132 - 02.03.2016 - 20:18
Сдаю жилье летом, бывает всякое и бывают всякие.
И стекла на гараже били, и краску на иномарке дети царапали, кружки -отдельная тема.
Люди тоже бывают разные: одни сразу восстанавливают, еще пока и мы не узнали; другие стрекоча делают.
Были товарищи, которые украли покрывало.
Были такие, которые платят за неделю, но если погода портится, уезжают на второй день и отказываются забирать деньги за неотжитый период.
В общем, люди бывают разные.
Гость
133 - 03.03.2016 - 10:52
128-36и6>Великие слова:):)Что мешает, скачать в инете типовой договор и пункты подогнать и править под себя, что я и сделала, убрала что мне не нравиться, прописала свои пожелания что я должна, что мне должны и какие штрафные санкции последуют при не исполнении прописанных пунктов в договоре и все, арендатор читает и ставит свою подпись если согласен.Опять же все что может приключиться в договоре не пропишешь, но подумать на пару шагов вперед никто не мешает. И вообще лояльнее надо относиться квартирантам, если они хорошие и чистоплотные что не мало важно, то можно внегласно от договора отходить, идти на встречю.
Гость
134 - 03.03.2016 - 11:30
мне чисто любопытно, если не хотите, можете не отвечать.
Этот договор имеет какую то юридическую силу? То ест будет он рассматриваться в суде, в случае чего? Если сама деятельность сдатчика квартиры не узаконена.
135 - 03.03.2016 - 11:46
131-Ее звали Никита >мои хозяева не засчитывали ничего. Молодые, постоянно ругались между собой)
Гость
136 - 03.03.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Голубые каски Посмотреть сообщение
Этот договор имеет какую то юридическую силу? То ест будет он рассматриваться в суде, в случае чего? Если сама деятельность сдатчика квартиры не узаконена.
Понимаешь какая фишка...
Все договора, делаются на 11 месяцев с пролонгацией...
Договор имеет полную силу юридическую...а вот ответственность, за то что не подали декларацию в налоговою, это уже отдельная тема...
Для сдающих жилье упрощенная процедура подачи деклараций...
Но ни кто не сдает их, по принципу - если прижмут, скажу первый год сдаю, в конце года подам декларацию...:)))
Как то так :)))
Гость
137 - 03.03.2016 - 12:04
136-kulin> Это да, полную юридическую силу а если есть вероятность что судебных трений, то быстренько побежали в налоговую заполнили декларацию, заплатили налоги и все.
Гость
138 - 03.03.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от СамапоСебе Посмотреть сообщение
то быстренько побежали в налоговую заполнили декларацию, заплатили налоги и все.
В конце отчетного периода :))) И все чисто :)
Гость
139 - 03.03.2016 - 13:50
137-СамапоСебе >138-kulin > В таком случае советовал бы лишь бы крепко подумать, прежде чем обратиться в суд. Ибо квартирант не удержится, дабы не признаться, что живет здесь не первый и не второй отчетный период. И как следствие - частное определение суда (юристы меня поправят, если что)
Гость
140 - 03.03.2016 - 13:51
139-Голубые каски > 139 + за массу описок и невнимательность в пунктуации, отдельное "простите".
Гость
141 - 03.03.2016 - 14:18
Эх, проще самой поменять, не люблю все эти терки... Хозяйка. Я.))
Гость
142 - 03.03.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Голубые каски Посмотреть сообщение
И как следствие - частное определение суда
....ага :))) устное :)))
143 - 03.03.2016 - 17:04
134-Голубые каски > имеет
Гость
144 - 03.03.2016 - 21:38
у меня в договоре так:

2. ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ
2.1. Предоставить Помещения Арендатору с «___»________________2016 года в пригодном для проживания состоянии, с мебелью и оборудованием согласно Передаточному акту (Приложение №1).
2.2. Осуществлять техобслуживание Помещений и оборудования установленного в нем.

так что замена крана или его ремонт вероятно все таки дело собственника
Гость
145 - 03.03.2016 - 22:26
Согласно ГК текущий ремонт оплачивает арендатор, капитальный - арендодатель. По факту обычно арендатор и текущий ремонт тоже оплачивает, хотя в договорах пишется обратное.
Гость
146 - 06.03.2016 - 00:10
Нуууу, пущай бы тек кран пока лягушки не завелись, не стала бы у такой собственницы снимать жилье... Я однажды снимала квартиру, в которой барахлил замок на входной двери и однажды настал день икс, замок заклинило, пришлось вскрывать и менять на новый. На все это ушло 10 т.р. И я даже не задавалась вопросом кому платить, вычла из аренды и все.
Гость
147 - 06.03.2016 - 00:12
И что значит "заберете кран, когда будете съезжать"...- не адекватная.
bau
148 - 06.03.2016 - 11:32
121-Аригато > вы это серьёзно спросили? От банально вышедшего из строя уплотнителя (резинового или пластикового), до образования трещин в металле. Трещины в металле могут образоваться как в результате бракованной детали, так и в результате неправильной эксплуатации крана (можно не описывать "неправильную эксплуатацию -слишком долго, нудно и не так интересно).
Гость
149 - 06.03.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
2-Улыбка Джа > кран почти новый, в октябре поставили новый смеситель.
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
9-NUTS > нет конечно, но зато они въехали в квартиру со всей исправной сантехникой. И это прописано в договоре. 2 месяца ничего нигде не капало.
Что то мне подсказывает, что краны там фуфло. Таки раз такая тема поднята, несмотря на то, что когда будут залиты соседи рвать будут хозяина, но хозяин вместо замены до последнего выясняет кому менять.
Да и зачастую под сдачу покупают в хаты самый бутор.
Гость
150 - 06.03.2016 - 23:19
148-bau >Да я очень серьёзно спросила, потому что ваш вопрос предполагает что есть чуть ли не 10 вариантов вызвавших протечку крана, вы ещё предложите экспертизу провести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены