К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда уйти

Гость
0 - 24.02.2016 - 14:07
Здравствуйте,милые форумчанки.Попала в сложную жизненную ситуацию.Знаю нет безвыходных ситуаций.Но видимо сейчас играет роль невыносимая тяжесть на душе,боль,горечь,жизнь рушится.История:есть дочь 14 лет,муж,который был для меня всем.Мы очень многое с ним пережили.Но последние два года всё катится куда-то.Никогда не думала,что это может с нами произойти.Мне совсем не к кому обратиться за помощью.Есть приятельницы,но мне стыдно им рассказывать о своих проблемах,да и время такое,всем тяжело.Из родных только сестра и тетя,они очень далеко.Вчера очередная безобразная сцена с воплями,обзыванием,рукоприкладством.Да ещё при ребёнке.Живем на сьемной квартире.Раньше пахала на тяжелой работе,и морально и физически, и руководство как к рабам относилось там.Терпела всё из-за денег,хотя и невеликих.Выгорела настолько,что передать не могу.Сейчас работа другая,я очень радовалась и сейчас рада,только связана с продажами.Короче встало всё сейчас,получаю практически голый оклад.Но я очень домашняя,старалась дома всё успевать.Нашла постоянную подработку на выходные.А последние два месяца и с этим проблемы.Еще и в долг влезла,сказал:да че займи,сейчас быстро отдадим.В итоге я свою грошовую зп отдаю всю,и остаюсь без копейки.Не могу больше. Очень много плохого,что и рассказывать очень долго,да и кому оно нужно.Ложь,попрёки, пороки,куча пороков.Одни слова:я все для вас делаю,работаю.Блин да все работают.
Это что всё что нужно для счастливой семьи???Просто работать?А по факту ни ребенок,ни я ему не нужны.Не знаю куда идти.Может быть есть у кого знакомая добрая душевная бабушка,которой одиноко.Мы бы жили с ней и у доченьки была бы бабушка,у мужа мама есть,но тоже очень далеко,да я ей тоже ничего не говорю,зачем её расстраивать,она ничем не поможет,у него авторитетов нет,только он.Я много платить не могу,может коммуналка и продукты,но буду заботиться, как о родной.
Сижу на работе,хорошо можно плакать,чтоб никто не видел,всё болит.Ни есть,ни пить,ни жить не хочется.Жизнь,как в аду,домой бы и не пошла,но там дочь.Все думаю,ну что не так сделала?Нужно было жить своей жизнью,а я как клуха сидела,всё мне без него ничего не мило было,всё бы только вместе.Может зажрался,а ещё гниль полезла,видит,что завишу от него,можно ноги вытирать.Когда он попал в тяжелую ситуацию,я не оставила его,дура преданная.Не нужно этого сегодня никому любовь,верность,преданность,забота.Как же тяжело, когда человек становится для тебя всем миром,а потом...Любите себя.Я тоже когда-то думала,что мой муж самый лучший.Не отмахивайтесь от мелочей,они в итоге и есть сущность человека.Так тошно...Кажется, что ты совсем один в мире.



Гость
1 - 24.02.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Kotik79 Посмотреть сообщение
Может быть есть у кого знакомая добрая душевная бабушка,которой одиноко.Мы бы жили с ней и у доченьки была бы бабушка
Мда.
"Вкрации" - отношения с мужем никакие, хочется от него уйти, но заработок невелик и жить негде? Когда выплатите долг, сколько на руках оставаться будет?
Гость
2 - 24.02.2016 - 14:17
печально то что такое практически в каждой второй семье..но не все говорят, так же стесняются.
Гость
3 - 24.02.2016 - 14:17
Мой муж тоже самый лучший. Третий)
Зы:автор,как закончите жалеть себя,берите ноги в руки,здуйте по общагам,или найдите квартиру(жакт),которую можно снимать с тетенькой,или скромной студенткой. Я так жила год. Снимала двушку. В одной комнате взрослая женщина и взрослая дочь (а что делать),а через стену я.
Гость
4 - 24.02.2016 - 14:20
Центр помощи женщинам "Перекресток":
http://otdih.nakubani.ru/novosti-obs...-v-krasnodare/
Гость
5 - 24.02.2016 - 14:23
Автор, заканчивайте слезы лить и сомневаться в себе. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет для вас и вашей дочери. Не унижайтесь. Уходите в никуда. Это только кажется, что неизвестность пожирает без остатка. На самом деле вы обретете себя. возможно через бытовые трудности, но свободной от насилия (и психологического тоже). Ежели струсите,через несколько лет превратитесь в разбитую больную старушенцию, у которой уже шансов выжить останется 0,0001%
Гость
6 - 24.02.2016 - 14:23
Дочка уже взрослая и если вы попали в сложную ситуацию,нет ничего страшного в том,что она будет помогать вам. Можно вместе подрабатывать. Уборка квартир/домов например.
Гость
7 - 24.02.2016 - 14:24
0- поищите по интернету, много бывает объявлений-проживание за уход.
Гость
8 - 24.02.2016 - 15:08
А муж — обеспечивает семью? Его квартира? Оплачивает все коммунальные расходы, приобретение продуктов питания, одежды, бытовой химии?
У кого взяли в долг деньги? В банке? У знакомых? Почему отдаёте только из своей зарплаты? Забыли о режиме совместной собственности супругов? Или не знали? Перестаньте отдавать, к примеру. Если это банк — то будут взыскивать с вас обоих. С вашей и его зарплаты в равных долях. Если ваши знакомые — поговорите по душам, попросите отсрочку. Если его знакомые — пускай сам разбирается.
Гость
9 - 24.02.2016 - 15:09
[quote=Коготок;41490570]да,только не совсем так,первая проблема это сильная эмоциональная зависимость,а потом финансовая.Хотя если правде в лицо,то и не очень из него добытчик.По разному.Чаще так себе.Зп у меня 15000,если что продам плюс процент.Плюс подрабатывала.У него как у многих муж.есть такая особенность если дела хорошо идут,так и к семье хорошо относится.И щедрый и говорит не работай.Бгг.Как проблемы,замыкается из любой ерунды истерика,попрекать начинает,это самое мерзкое. Раньше не было такого.Хотя я во всем поддерживаю.Не говорю никогда... вот ты урод нам надеть нечего,то надо,это надо. мало зарабатываешь и т.д.
Гость
10 - 24.02.2016 - 15:10
Что дочь думает по этому поводу? Она согласна с вашим взглядом на ситуацию с мужем?
Возможно, её наоборот всё устраивает? Можете тогда попробовать уйти сами, оставить дочку на попечение отца.
Гость
11 - 24.02.2016 - 15:17
Возможно у мужа нервный срыв?
Это, конечно, не оправдание для рукоприкладства, но многие слабоорганизованные личности к нему прибегают.
Возможно, вам втроём стоит обратиться в центр реабилитации какой-нибудь к психологу?
Гость
12 - 24.02.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Kotik79 Посмотреть сообщение
Вчера очередная безобразная сцена с воплями,обзыванием,рукоприкладством.Да ещё при ребёнке.Живем на сьемной квартире.
Ну ни в какие ворота, да. Рукоприкладство. Брррр.
Оно понятно, что с
Цитата:
Сообщение от Kotik79 Посмотреть сообщение
Зп у меня 15000,если что продам плюс процент. Плюс подрабатывала
много не наснимаешь сам.
Гость
13 - 24.02.2016 - 15:20
9-Kotik79 > по описанию у Вас стокгольмский синдром просто какой-то.
Эмоциональная зависимость от плохого обращения, обзывания и рукоприкладства как может быть?
Гость
14 - 24.02.2016 - 15:21
13-Kassandra >, так жалеет, поди.
Гость
15 - 24.02.2016 - 15:25
14-Коготок > того, кто бьет? Это и есть стокгольмский синдром , это к врачу надо.
Жаль таких женщин . Если дочь видит все это-тоже самое будет и у нее в жизни, транслирует поведение матери на свою семейную жизнь.
Гость
16 - 24.02.2016 - 15:28
Грустно это всё.
Я реально не знаю, что посоветовать автору.
Гость
17 - 24.02.2016 - 15:33
16-ГолаяПравда > А и не надо ничего советовать, ибо "время сейчас такое, всем тяжело".
Гость
18 - 24.02.2016 - 15:37
автору надо перестать быть жертвой.
я склонялась всегда к тому, что это возможно только после работы психолога. Как в журналах пишут,встала она утром , взяла себя в руки и стала смелой и самостоятельной , не бывает в жизни. Это синдром жертвы, если можно так назвать. Сейчас на Пиэ мало людей, раньше там часто такие случаи разбирали. Я бы рекомендовала ей начать с психолога, выстроить вектор, а дальше уже действия. Пока нет понимания-ничего не выйдет, ни уход с проживанием, ничего, пустое это.
Гость
19 - 24.02.2016 - 15:42
Дочь не маленькая, работа есть, здоровье тоже раз работаете, есть приятели и родные хоть и далеко, но есть же. Автор кончай ныть, вэлком во взрослую жизнь. Нужно просто повзрослеть. Все наладится когда в голове станет постройней.
Это наверное почти все женщины мира проходили, да еще и с более жесткими условиями.
20 - 24.02.2016 - 15:42
18-Kassandra > я тоже хотела только одно сказать автору "Соберись тряпка". Уж очень много жалоб и мало решений и действий.
Кстати в таких ситуациях не плохо бы послушать мужа, что он думает по поводу автора, может и впрямь достала мужика нытьем.
Гость
21 - 24.02.2016 - 15:43
Автор, моё предложение по жилью у вас в личных сообщениях.
Гость
22 - 24.02.2016 - 15:45
19-MerkelAngela >,20-Дама Пик > она сама проговаривает слово зависимость от него. Это как крик души, она понимает это.Иначе отрицала бы.
Гость
23 - 24.02.2016 - 15:47
22-Kassandra > нет у нее денег на психологов
24 - 24.02.2016 - 15:47
Для начала надо принять решение уходить или оставаться
25 - 24.02.2016 - 15:47
22-Kassandra > у нее зависимость от своей слабости.
Гость
26 - 24.02.2016 - 15:50
23-astili > есть разные практики, можно самой, желание нужно сильное.
25-Дама Пик > может и так, но все уже по кругу, надо разрывать его. Пока не поймет-уход от мужа будет временным , ни о чем решением. Только время опять теряет. имхо .
Гость
27 - 24.02.2016 - 15:52
26-Kassandra > какие практики? щас она еще на фоне отчаяния закредитуется под это дело, а то и в секту попадет..не надо этого.
Модератор
28 - 24.02.2016 - 15:57
чтобы в жизни не разочаровываться, нужно для начала не очаровываться.... все просто...
Гость
29 - 24.02.2016 - 15:57
[quote=Фомка_Верблюгадзе;41491023] Квартира сьемная.Деньги у девочки на работе брала.Он когда у него очередное обострение кричит, что он за всё платит.По факту я свой заработок никогда на себя не трачу,не хватает за квартиру, плачу продукты и т.д.
Гость
30 - 24.02.2016 - 16:00
Автор, уходи и срочно ищи мужика, которому сможешь хоть как-то взгромоздиться на шею.
Иначе дело швах
Гость
31 - 24.02.2016 - 16:00
Дня два назад беседовала со знакомой, которая промаявшись 20 лет, ушла из семьи. Сын уже взрослый был тогда однако. Семья оно и понятно — развалилась. Сейчас она говорит, что просто свободна, как птица. Муж бывший так и ведет асоциальный образ жизни, вернее упал еще ниже. А смысл терпеть 20 лет и жалеть мужика,который этого не оценил. Ведь 20 лет — не пять и не десять. Отмечу еще, что у знакомой от благотерпения 20-летнего возник рак. Прооперировалась, наблюдается. Дай бог ей здоровья и дальше. И вам, милая автор, желаю терпения и здоровья. Берегите себя. У вас дочь подрастает.
Гость
32 - 24.02.2016 - 16:03
30-ГолаяПравда > У неё уже один такой есть. И швах тоже есть.)
Гость
33 - 24.02.2016 - 16:04
попробовать снять дешевую комнату, привлечь дочь к посильной помощи, а там видно будет..(имхо)
Гость
34 - 24.02.2016 - 16:05
32-BoiledEyeInTheRectum >пусть еще пробует!
Гость
35 - 24.02.2016 - 16:06
34-ГолаяПравда > Варя, тут уже чистая диалектика работает. При тех же исходных данных результат немного предсказуем. Или ты на чудо надеешься?
Гость
36 - 24.02.2016 - 16:08
30-ГолаяПравда >думаешь так просто найти мужика которому с легкостью можно взгромоздить все на шею??
даже нет, не так.. думаешь так просто найти мужика??
вот так вернее
Гость
37 - 24.02.2016 - 16:09
35-BoiledEyeInTheRectum >в её ситуации только на. это и надеяться
Гость
38 - 24.02.2016 - 16:11
37-ГолаяПравда > Можно ещё попробовать понадеяться на себя, но согласен, на чудо проще.)
Гость
39 - 24.02.2016 - 16:11
36-блудЪ >при адекватных запросах не так сложно.
Понятное дело что обеспечивать полностью не будет, но снимать вдвоём уже легче


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены