К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда уйти

Гость
0 - 24.02.2016 - 14:07
Здравствуйте,милые форумчанки.Попала в сложную жизненную ситуацию.Знаю нет безвыходных ситуаций.Но видимо сейчас играет роль невыносимая тяжесть на душе,боль,горечь,жизнь рушится.История:есть дочь 14 лет,муж,который был для меня всем.Мы очень многое с ним пережили.Но последние два года всё катится куда-то.Никогда не думала,что это может с нами произойти.Мне совсем не к кому обратиться за помощью.Есть приятельницы,но мне стыдно им рассказывать о своих проблемах,да и время такое,всем тяжело.Из родных только сестра и тетя,они очень далеко.Вчера очередная безобразная сцена с воплями,обзыванием,рукоприкладством.Да ещё при ребёнке.Живем на сьемной квартире.Раньше пахала на тяжелой работе,и морально и физически, и руководство как к рабам относилось там.Терпела всё из-за денег,хотя и невеликих.Выгорела настолько,что передать не могу.Сейчас работа другая,я очень радовалась и сейчас рада,только связана с продажами.Короче встало всё сейчас,получаю практически голый оклад.Но я очень домашняя,старалась дома всё успевать.Нашла постоянную подработку на выходные.А последние два месяца и с этим проблемы.Еще и в долг влезла,сказал:да че займи,сейчас быстро отдадим.В итоге я свою грошовую зп отдаю всю,и остаюсь без копейки.Не могу больше. Очень много плохого,что и рассказывать очень долго,да и кому оно нужно.Ложь,попрёки, пороки,куча пороков.Одни слова:я все для вас делаю,работаю.Блин да все работают.
Это что всё что нужно для счастливой семьи???Просто работать?А по факту ни ребенок,ни я ему не нужны.Не знаю куда идти.Может быть есть у кого знакомая добрая душевная бабушка,которой одиноко.Мы бы жили с ней и у доченьки была бы бабушка,у мужа мама есть,но тоже очень далеко,да я ей тоже ничего не говорю,зачем её расстраивать,она ничем не поможет,у него авторитетов нет,только он.Я много платить не могу,может коммуналка и продукты,но буду заботиться, как о родной.
Сижу на работе,хорошо можно плакать,чтоб никто не видел,всё болит.Ни есть,ни пить,ни жить не хочется.Жизнь,как в аду,домой бы и не пошла,но там дочь.Все думаю,ну что не так сделала?Нужно было жить своей жизнью,а я как клуха сидела,всё мне без него ничего не мило было,всё бы только вместе.Может зажрался,а ещё гниль полезла,видит,что завишу от него,можно ноги вытирать.Когда он попал в тяжелую ситуацию,я не оставила его,дура преданная.Не нужно этого сегодня никому любовь,верность,преданность,забота.Как же тяжело, когда человек становится для тебя всем миром,а потом...Любите себя.Я тоже когда-то думала,что мой муж самый лучший.Не отмахивайтесь от мелочей,они в итоге и есть сущность человека.Так тошно...Кажется, что ты совсем один в мире.



81 - 24.02.2016 - 17:49
В 0 - и это пройдет. Перемелется и будете дальше жить. Тот, кто "дошел до ручки" уходит, не спрашивая ничьих советов.
Гость
82 - 24.02.2016 - 17:49
78-ксенн >домработница получает в 2,а то и в 3 раза больше. 15 тыщ что-то прям совсем печаль.
Гость
83 - 24.02.2016 - 17:49
72-блудЪ > ну тогда берём версию на два миллиметра сложнее: разговорчивого и симпатичного. С ним не постесняются.

P. S.: не придумывайте другим несуществующих проблем — от этого ваша ценность не возрастёт.
Гость
84 - 24.02.2016 - 17:50
80-Дама Пик >я до Германии из жопы выползла. Хотя идея хорошая))
Гость
85 - 24.02.2016 - 17:51
Достоевщина – это названный в честь великого автора литературный прием, в котором описывается душевный надлом героя, его тяжелые психологические метания, противоречивость чувств и действий, возможные психические расстройства и предельная неуравновешенность действий. В характере и всех действиях таких героев проглядывает обреченность, покорность, привычка к внутреннему конфликту и страданию.
Пример: Наверное, благодаря своей сложности и вечному поиску, именно образы из типажа достоевщины, вызывают наибольший отклик и волнение в душе читателя.(с)
Щитаю, это оно, надрывное, с привлечением несчастных бабушек, запойных алкоголиков и пр. обреченной жути.
Скажу привычное для ЖВ - "тролль, наверно".
Иначе зачем же так показательно страдать?
Причем, это именно тот случай, когда мне птичку не жалко, и это с моей-то врожденной жалостливостью!)
Гость
87 - 24.02.2016 - 17:54
85-Krista > Есть такие люди-поблемы. Увидишь такого человека - беги от него как можно дальше.
Гость
88 - 24.02.2016 - 17:57
22-Kassandra > проблема преувеличена, автор ведет себя как ребенок, а ведь это взрослая женщина с ребенком и здоровая к тому же. В чем суть проблемы, что она мужа когда то поддержала в чем то и не "предала" а он не делает сейчас так как ей хотелось бы. Откуда плачь ярославны? война? горе, все умерли? Обычная инфантилка, которая решила что кто то будет за нее работать и обеспечивать ее и ребенка, все сама сама... не нужно "рыбой" укладываться на стол, а потом причитать ой меня едят!
Гость
90 - 24.02.2016 - 17:58
83-Фомка_Верблюгадзе >я не гонюсь за повышением своей ценности тут, пишу что вижу и о чем думаю)пишу правду и только правду.
Гость
91 - 24.02.2016 - 17:58
75-Kotik79 > понятно. Я полагаю, речь о сумме в пределах 100-200 тысяч. Договоритесь с приятельницей о рассрочке или перерыве на 1-2 месяца. Думаю, этого времени будет достаточно, чтобы со спокойной душой определиться с планами на будущее. А там уже структурируете свои проблемы, доходы, затраты, и отдавать будет легче.
Гость
95 - 24.02.2016 - 18:00
90-блудЪ > ну да, ну да. Я уже давно приняла к сведению (бывая на ЖВ и читая подобные вашим письмена), что живу в башне из слоновой кости. В вашем-же окружении реальность может быть и более суровая. Ну, ничего страшного, это тоже опыт.
Гость
96 - 24.02.2016 - 18:00
понимаете, в чем нюанс, дамы. Человек скорее всего вкладывался годами в семью, в отношения, когда все это рушится - а дальше ничего, пустота - ну очень страшно. Дело не только же в "матерьяльном".
Гость
97 - 24.02.2016 - 18:02
Если автор красивая - может попробует найти относительно богатого любовника .
Гость
98 - 24.02.2016 - 18:02
96-Ее звали Никита > так в этом и есть инфантильность, коть! Зачем яйца все в одну корзину? Нужно еще и самой развиваться иметь план Б и тогда ты хоть как то подстелил себе соломку)
Гость
99 - 24.02.2016 - 18:02
93-Krista > Может быть) Но я из личного опыта понял одно: людей-проблемм надо сторониться. Вытянуть из Ж. - не вытянешь, а тебя затянут легко. Есть несколько таких на виду, называется: шла-шла и пришла. "Я неуиноуна, оно само случилось". Так и хочется у таких спросить: а кто за тебя твою жизнь жил, решения принимал?
Гость
100 - 24.02.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от MerkelAngela Посмотреть сообщение
В чем суть проблемы, что она мужа когда то поддержала в чем то и не "предала" а он не делает сейчас так как ей хотелось бы ... Обычная инфантилка, которая решила что кто то будет за нее работать и обеспечивать ее и ребенка
Таких женщин в России большинство. Результат половинчатого патриархального воспитания.
Гость
101 - 24.02.2016 - 18:04
88-MerkelAngela > под многим согласна, но для нее,такой слабой инфантилке ,это и есть конец света. Размеры беды в соотношении с восприятием разные. Это как агорафобия. Для больного это смерть просто выйти, обычные люди это не понимают. Не в оправдание ей, попытка понять)
Гость
106 - 24.02.2016 - 18:06
100-Фомка_Верблюгадзе > на это можно съезжать в 20 лет а к 35 ты уже должна самообразоваться и самовоспитаться для своего же блага.
Гость
108 - 24.02.2016 - 18:07
101-Kassandra > для нее реальность лучшее лекарство!
Скромнее нужно быть!(с))))
Гость
109 - 24.02.2016 - 18:11
98-MerkelAngela > согласна на миллион. Мне очень нравится одна тетка, совершенно шикарная фотомодель украинского происхождения. Она как-то сказала
"У меня всегда есть несколько запасных выходов из любой ситуации. Каждый из них продуман и подготовлен. Это не позволяет мне испугаться и растеряться даже в самых сложных ситуациях.
В случае, если что-то не получается, я никогда не теряю времени на поиски нового решения. Просто выхожу через другую дверь. Немедленно."
Ну ей по жизни досталось нормально
Гость
111 - 24.02.2016 - 18:15
109-Ее звали Никита > уроки жизни это бесценный опыт если уметь или хотя бы пытаться анализировать и делать выводы.
Трижда прекрасный тому пример на жв и наверное не только она.
Гость
112 - 24.02.2016 - 18:18
106-MerkelAngela > ну может и должна, так-то все должны быть умными, красивыми, здоровыми и богатыми. А на деле...
Гость
113 - 24.02.2016 - 18:19
112-Фомка_Верблюгадзе >, "человек рожден для счастья, как птица для полета"(с) ))
Гость
114 - 24.02.2016 - 18:23
113-Коготок > угу. Но по какой-то непонятной причине — без "крыльев";-)
Гость
115 - 24.02.2016 - 18:24
112-Фомка_Верблюгадзе > так и написала что для своего же блага. Уже вот эта тема мол родители не научили -не дали -не воспитали, социум так велел-нагибал-заставлял и пр не катит. Взрослеть и будет счастье, а так то можно сидеть и ныть ой он такой и все такие и я такая несчастная, к чему? Да и затратно это по энергии, лучше пробежаться или железо потягать хоть толк какой ни какой.
Гость
116 - 24.02.2016 - 18:24
112-Фомка_Верблюгадзе >Испытываешь угрызения совести, что тебе природой-матушкой отмерено больше, чем другим?)
Брось, ты в этом не виновата.
Но если располагаешь некоторым количеством удочек (не рыбы), и готова этим поделиться с ущербными, то это жЫрный такой плюс к карме.)
Гость
117 - 24.02.2016 - 18:31
В общем, резюмируя: каждому по морде его. Каждый оказался в той жизненной ситуации, по направлению к которой шел с детства, а по некоторым воззрениям и ранее того. Если тебя бросил муж, негде жить, нет работы, наверное, следует не искать виновныхв том, что ты несчастна, а сеть и осмотреть свой путь, который тебя привел к такой ситуации. И так же стратегически менять вектор пути, на что понадобится время и воля.
Гость
118 - 24.02.2016 - 18:31
115-MerkelAngela > так чтобы осознать, что это лучше — нужно сперва потратить энергию на сам процесс осознания. А когда она тратится на саможаление — где ж её возьмёшь?;-)
А других людей совет так вот с полпинка и не послушаешь. К анализированию чужих советов тоже надо способность иметь.

116-Krista > нет, не испытываю. Да и вполне среднестатистическая я в этом вопросе;-)
По мере сил и желания делюсь.
Гость
119 - 24.02.2016 - 18:33
111-MerkelAngela > я понимаю, но есть люди - не могут. Когда рушится их вот этот главный столбик, который их держал всю жизнь. Родня далеко, с подругами не очень густо, финансово не нажито ничего, кроме долгов
но, автор, вы еще относительно вовремя очнулись - есть шансы исправить, хотя бы финансово более грамотно себя вести
Гость
120 - 24.02.2016 - 18:33
[quote=ксенн;41492565]Да,я учусь.Я так и зарабатываю примерно 25000 со своими подработками.По моему это средняя зп по Краснодару.
Гость
121 - 24.02.2016 - 18:39
118-Фомка_Верблюгадзе > конечно, об этом и речь! Вот автор затратила энергию на написания этого эссе и вроде ей полегчало возможно, ну потому что она хоть что то сделала. А хорошо бы было этот остаток энергии не на жалобы потратить( вот мол пожалейте меня все плохо, хотя там вобще все нормально объективно кроме физ насилия, а на это есть полиция.) а хотя бы на спорт, энергии бы прибавилось, имидж прокачался бы немного и все это добавило бы только плюсов автору. А сидеть себя жалеть... это не экологично, ну можно немного чуть чуть, но не сваливаться в это конечно же.
Гость
122 - 24.02.2016 - 18:39
120-Kotik79 > как получилось, что за много лет вы остались фактически ни с чем? вы ничего не купили. не построили? или что-то есть все-таки?
Гость
123 - 24.02.2016 - 18:40
120-Kotik79 > Средняя уже, увы, 37. Но это Краснодар, здесь на многие товарные позиции цены как в Москве или в Сочи.
Гость
124 - 24.02.2016 - 18:43
119-Ее звали Никита > Все так. Вот по этому столбик- опоры хороши бы иметь многочисленные. У автора они какие то но есть. Работа это опора без сомнений. Приятели и семья пусть и далеко -тоже опора. Вторая подработка так же как опора выступает. Это только из той инфы что автор озвучил, а там возможно и еще есть.
Гость
125 - 24.02.2016 - 18:43
[quote=Star_Patrick;41493095] 120-Kotik79 > Средняя уже, увы, 37. Я думаю многие с вами не согласятся.
Гость
126 - 24.02.2016 - 18:46
125-Kotik79 > Не надо со мной несогласшаться. Несоглашайтесь с оф. статистикой: http://www.yuga.ru/news/377081/
Гость
127 - 24.02.2016 - 19:26
0 - Инструкция http://psyberia.ru/magic/magic00
Гость
128 - 24.02.2016 - 19:28
[quote=Ее звали Никита;41493093]Спасибо Вам за поддержку,милая девушка.Здесь я не могу написать почему и как так вышло.А некоторым повторяю.С чего вы взяли,что я слабая, инфантильная,ущербная,присосалась к мужику,,спортом лучше займись"Из-за одного поста?Вы что-то знаете ещё?У вас нет печалей?Ущерб,тот кто пытается возвысить себя за счёт унижения другого.Вы,кто шарахается от тех,кто попал в беду.Что вы из себя представляете?Человек невечен, какую добрую память вы оставите?И мужика мне не надо,неправильно это.Нельзя использовать людей.И женщина должна быть женщиной,тылом,поддержкой а не силой,иначе и мужик у нее будет не мужик.Это и было моей ошибкой когда то раньше,поэтому так вышло.Возможно ещё можно исправить.В общем успокойтесь.
Гость
129 - 24.02.2016 - 19:28
Автор, уходите сейчас. У Вас ещё есть шанс начать новую жизнь. Можно,конечно, продолжать пытаться склеить разбитую чашку, но итог известен, Вы только зря потеряете время, остатки молодости и здоровье.

Плюс сейчас Вы формируете модель семейного поведения для дочери- модель зависимой женщины, которую можно и нужно обижать. Страшно только сделать первый шаг, а дальше все образуется. Все к лучшему, даже такой раздрай как у Вас сейчас.

Вы удивитесь, что ваших небольших денег будет хватать. Это отмечают многие женщины, которые также боялись финансовой несостоятельности в случае развода. У меня точно было так, потому что перестали уходить деньги на хотелки мужа, остались только мои потребности. Кроме этого, у меня поменялась работа, случайно встретились люди, которые помогли. Единственное, о чем жалею сейчас- это о том, что не ушла лет на пять раньше, все пыталась соответствовать, и о пролитых после развода слезах- столько нервов спустила, дурочка.

И ещё- не стесняйтесь подать на алименты. К Вашим деньгам будет ещё четверть от зарплаты мужа- и это будет только в Вашем распоряжении. Все у Вас получится, если приложите усилия. Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
130 - 24.02.2016 - 19:36
128-Kotik79 >не всем достает смелости признать, что в тяжелые времена "выжил" благодаря поддерке супруги. Хочется оставаться "сильным, смелым, удачливым и ловким" в глазах своей женщины, а вот не выходит, она уже видела его слабость.. Поэтому только Вам решать, как поступить, но то, что он не уважает Вас- это свершившийся факт. Проще признать, что нарисованная картинка идеальной семьи не сложилась, и идти дальше. А дочка уже взрослая, она может и понять и помочь.
Гость
131 - 24.02.2016 - 19:43
[quote=Silky;41493621] 128-Kotik79 >вы так правильно написали всё верно.Неуважает да,порой,но обычно советуется,прислушивается.Не шляется и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены