К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда уйти

Гость
0 - 24.02.2016 - 14:07
Здравствуйте,милые форумчанки.Попала в сложную жизненную ситуацию.Знаю нет безвыходных ситуаций.Но видимо сейчас играет роль невыносимая тяжесть на душе,боль,горечь,жизнь рушится.История:есть дочь 14 лет,муж,который был для меня всем.Мы очень многое с ним пережили.Но последние два года всё катится куда-то.Никогда не думала,что это может с нами произойти.Мне совсем не к кому обратиться за помощью.Есть приятельницы,но мне стыдно им рассказывать о своих проблемах,да и время такое,всем тяжело.Из родных только сестра и тетя,они очень далеко.Вчера очередная безобразная сцена с воплями,обзыванием,рукоприкладством.Да ещё при ребёнке.Живем на сьемной квартире.Раньше пахала на тяжелой работе,и морально и физически, и руководство как к рабам относилось там.Терпела всё из-за денег,хотя и невеликих.Выгорела настолько,что передать не могу.Сейчас работа другая,я очень радовалась и сейчас рада,только связана с продажами.Короче встало всё сейчас,получаю практически голый оклад.Но я очень домашняя,старалась дома всё успевать.Нашла постоянную подработку на выходные.А последние два месяца и с этим проблемы.Еще и в долг влезла,сказал:да че займи,сейчас быстро отдадим.В итоге я свою грошовую зп отдаю всю,и остаюсь без копейки.Не могу больше. Очень много плохого,что и рассказывать очень долго,да и кому оно нужно.Ложь,попрёки, пороки,куча пороков.Одни слова:я все для вас делаю,работаю.Блин да все работают.
Это что всё что нужно для счастливой семьи???Просто работать?А по факту ни ребенок,ни я ему не нужны.Не знаю куда идти.Может быть есть у кого знакомая добрая душевная бабушка,которой одиноко.Мы бы жили с ней и у доченьки была бы бабушка,у мужа мама есть,но тоже очень далеко,да я ей тоже ничего не говорю,зачем её расстраивать,она ничем не поможет,у него авторитетов нет,только он.Я много платить не могу,может коммуналка и продукты,но буду заботиться, как о родной.
Сижу на работе,хорошо можно плакать,чтоб никто не видел,всё болит.Ни есть,ни пить,ни жить не хочется.Жизнь,как в аду,домой бы и не пошла,но там дочь.Все думаю,ну что не так сделала?Нужно было жить своей жизнью,а я как клуха сидела,всё мне без него ничего не мило было,всё бы только вместе.Может зажрался,а ещё гниль полезла,видит,что завишу от него,можно ноги вытирать.Когда он попал в тяжелую ситуацию,я не оставила его,дура преданная.Не нужно этого сегодня никому любовь,верность,преданность,забота.Как же тяжело, когда человек становится для тебя всем миром,а потом...Любите себя.Я тоже когда-то думала,что мой муж самый лучший.Не отмахивайтесь от мелочей,они в итоге и есть сущность человека.Так тошно...Кажется, что ты совсем один в мире.



Гость
121 - 24.02.2016 - 19:48
Всегда за ужином смотрю "Наедине со всеми". Сегодня был Лысенков ("Сам себе режиссер", если помните такую передачу. Алексей, сетуя на то, что у него было 3 жены, сказал одну важную, на мой взгляд, вещь: "Семью всегда держит женщина. Не мужчины. Они бла-бла-бла(тут он погримасничал). Семью держит женщина".
Может, наш автор тоже осознает свою роль в вопросе сохранения семьи и становления мужчины как её главы и понимает, что если каждый раз сбегать, то будет сначала 2, потом 3, а потом бесконечное число мужей.
122 - 24.02.2016 - 19:49
128-Kotik79 >автор,Вы не вполне последовательны. Когда только "обеспечивают тылы",не работают на износ до эмоционального выгорания за три копейки без перспектив. Не хочу ничего советовать,поскольку,в отличие от Фомки, предложить ничего материального не могу.
Могу только сбанальничать о поиске возможностей и причин.
Гость
123 - 24.02.2016 - 19:49
[quote=Tulpasha;41493560] Спасибо за вашу историю.Вы не думайте меня особо и не обижают, я сама мегера ещё та бывает,тоже обидеть могу.Просто на эмоциях написала.Есть такая проблема накручивать.Особенно после вчерашнего.Наверное я просто однолюб)))
Гость
124 - 24.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
128-Kotik79 >автор,Вы не вполне последовательны. Когда только "обеспечивают тылы",не работают на износ до эмоционального выгорания за три копейки без перспектив. Не хочу ничего советовать,поскольку,в отличие от Фомки, предложить ничего материального не могу. Могу только сбанальничать о поиске возможностей и причин.
Когда я так работала,я жила одна.
Гость
125 - 24.02.2016 - 19:52
123-Kotik79 > о боги........)
Гость
126 - 24.02.2016 - 19:58
С ребенком вернее
Гость
127 - 24.02.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
Всегда за ужином смотрю "Наедине со всеми". Сегодня был Лысенков ("Сам себе режиссер", если помните такую передачу. Алексей, сетуя на то, что у него было 3 жены, сказал одну важную, на мой взгляд, вещь: "Семью всегда держит женщина. Не мужчины. Они бла-бла-бла(тут он погримасничал). Семью держит женщина". Может, наш автор тоже осознает свою роль в вопросе сохранения семьи и становления мужчины как её главы и понимает, что если каждый раз сбегать, то будет сначала 2, потом 3, а потом бесконечное число мужей.
примерно так)))
Гость
128 - 24.02.2016 - 20:07
126-Kotik79 > а Вы с мужем не разговаривали на все эти темы? Не проговаривали, что может уйти, развестись? Он вообще знает о том, что не устраивает Вас? Вы пишите, что успокаиваете и смягчаете, может он просто не подозревает, что творится в Вашей душе?
Гость
129 - 24.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от MerkelAngela Посмотреть сообщение
119-Ее звали Никита > Все так. Вот по этому столбик- опоры хороши бы иметь многочисленные. У автора они какие то но есть. Работа это опора без сомнений. Приятели и семья пусть и далеко -тоже опора. Вторая подработка так же как опора выступает. Это только из той инфы что автор озвучил, а там возможно и еще есть.
А я считаю опорой,столиками) должна быть семья,которую ты создал."И оставит человек отца и мать свою,и прицепится к жене своей и будут двое едина плоть"
Гость
130 - 24.02.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
126-Kotik79 > а Вы с мужем не разговаривали на все эти темы? Не проговаривали, что может уйти, развестись? Он вообще знает о том, что не устраивает Вас? Вы пишите, что успокаиваете и смягчаете, может он просто не подозревает, что творится в Вашей душе?
Говорили,кается.А как проблемы по новой.К врачу?)
Гость
131 - 24.02.2016 - 20:12
Блин,телефон. Столбиками...) И прилепится.)
Гость
132 - 24.02.2016 - 20:15
130-Kotik79 > я бы на Вашем месте не бросала так все. Если не алкоголик и не гулена- уже плюс большой. Любите его, ребенок общий. Кается- значит понимает, что не прав? Может просто вместе и потихоньку разбираться с каждой бедой ? Проговаривать, обо всем договариваться, не бояться говорить друг с другом.
Гость
133 - 24.02.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
130-Kotik79 > я бы на Вашем месте не бросала так все. Если не алкоголик и не гулена- уже плюс большой. Любите его, ребенок общий. Кается- значит понимает, что не прав? Может просто вместе и потихоньку разбираться с каждой бедой ? Проговаривать, обо всем договариваться, не бояться говорить друг с другом.
Да,меня просто бесит,что когда у него проблемы он такой,а потом через несколько дней рассказывает,что к чему, почему.А мне хочется вместе, но в такие моменты это невозможно пока.
Гость
134 - 24.02.2016 - 20:21
Я так поняла, рукоприкладство было "вчера", а сегодня она поняла, что вчера слишком сильно расстроилась, а сегодня успокоилась. Если после рукоприкладсва при взрослой дочери автор не поднимет задницу и не уйдет от мужа, жалеть ее уже не стоит, она выбрала этот путь и будет идти по нему с героическим венцом мученичества, и поведет по нему дочь, которая повторит этот путь от начала и до конца.
Если же автор твердо намерена уйти В БЛИЖАЙШИЕ дни- то можно еще что-то посоветовать. Убиваться не нужно- горя большого нет, даже наоборот, камень с плеч упадет, жить станет легче(да-да, это при том, что все тащить одной) и радостнее.Горе и беда- когда неизлечимо болен ребенок...или у самой рук-ног нет. Сбросить с себя урода, каким сделался муж-это не беда, просто этап в жизни.
Нужно сказать всем знакомым о ситуации, попросить помочь с работой и дешевым жильем, возможно кто-то и знает стариков, кому нужен уход за проживание. Или дешевое жилье кто знает. Или работу/подработку.Гордость в сторону, умный не осудит, дурак позлорадствует, да не до переживаний по этому поводу, но мир тесен, кто-нибудь из знакомых да поможет советом или нужной информацией. Дочь взрослая, уже может помогать в подработках, да хотя бы хорошо то, что с маленькими хлопот больше, ни оставишь нигде, присматривать постоянно надо.
Поверьте, автор, ваша ситуация не первая в мире и не последняя, уходите, беритесь за работу, крутитесь, вертитесь, и вы выгребете, но жить уже будете спокойно.
Гость
135 - 24.02.2016 - 20:33
129-Kotik79 > Опор должно быть много в идеале 12. И вот тогда, когда одна из опор рушиться в вашем случае ваша семья-муж, тогда это больно но не трагично, можно выстоять за счет других опор, это понятно? А если опора одна и она рушится тогда крах и дно, это так. Выбор за вами в любом случае.
Гость
136 - 24.02.2016 - 20:39
134-Арабеска >Вот разок муж за все время, позволил леща отпустить (мож она борщ пересолила ) и сразу все - с глаз долой из сердца вон .
Гость
137 - 24.02.2016 - 20:44
136-вакуум > фильм какой-то был. Мужчину пьяного жена стала колотить табуреткой. Он встает и к ней разворачивается, а она выскакивает во двор и кричит истошно на всю деревню :"Убивают, люди добрые, спасите!") Вся деревня была на ее стороне.
Гость
138 - 24.02.2016 - 20:45
136- если за каждый пересоленный борщ леща давать,то пусть без борща вообще остается!Бьют ту женщину,которая это позволяет
По теме,много было советов,многие правильные,надо решиться уйти,с жильем конечно туго и дорого одной снимать.Но пока так,а так кто знает,что Вас ждет в будущем? Лучше сейчас, чем потом еще волынку 10 лет тянуть.Дочка может правда поможет,чуть подростет.
Гость
139 - 24.02.2016 - 20:46
Про побои: либо быть со своим быдлом на одном уровне и ***дить его тяжелым в ответ, или находить воспитанного сразу, ну либо чесать в ином направлении, что тут уже все посоветовали
Гость
140 - 24.02.2016 - 20:47
137-Kassandra > Вот и я о том. Бывает сами накосяпорят, а потом мужик плохой .
Гость
141 - 24.02.2016 - 21:05
Даже если баба не права, и достала, и житья с ней нет, ну уходи, разводись, руки то зачем распускать? ну, не делают так настоящие мужики, даже если не с той бабой связались.
Гость
142 - 24.02.2016 - 21:08
139-Mefodiya >бывают такие бабы, что сами кидаются в драку, сначала орут, как ненормальные, а потом прыгать начинают на мужика, руками махать. Вот это зрелище, ужа-нафиг!
Гость
143 - 24.02.2016 - 21:12
142-Silky >они -2 сапога-пара.)))
Гость
144 - 24.02.2016 - 21:15
143-Mefodiya >вот такие два- да!
Идиллия же;)
Подрались, потом помирились пару раз. И жизнь заиграла новыми красками до новой драки.
145 - 24.02.2016 - 21:17
автор, бабушкам нужна помощь, а не скандальная безденежная семейка на шею
Гость
146 - 24.02.2016 - 21:20
Так еще прояснить надо, что автор считает побоями :), типа п.137, 142... По тому, что пишет автор - однолюб, который пашет не покладая рук, не предатель ни разу, еще и вытаскивала мужа из г-на, а он ...сволочь такая, то много то мало приносит, еще и недовольство смеет показывать. Я бы еще подумала, а не посочувствовать ли мужу, ведь не легко нам грешным под тяжелым ангельским оком ходить :))
Гость
147 - 24.02.2016 - 21:29
Вообще я девочки речь вел не только за мордобой .Тут все на мужика накинулись - такой- сякой, уходи. А может там и за автором косяки водятся ,что мужик так себя вести стал . ЗЫ : Автор, я как понял ребенок не его ?
148 - 24.02.2016 - 21:40
Автор,для понимания картины: муж -не отец Вашей дочери ? Возможно,Вы писали -сорри, если просмотрела.
Гость
149 - 24.02.2016 - 21:44
Ненавижу нытиков, ну день, два можно попереживать, если горе, но что бы жить ныть нельзя, надо действовать, поднимать себе и окружающим настроение. Муж кулаки распускает уходи, найди правильно хату в общаге на четверых и вали.
Гость
150 - 24.02.2016 - 21:49
бум-бум)
"мяч уходит к игроку 142,он уверенно передает ему игроку в желтом 146, 147 подхватывает,в сторону ворот, трибуна затихла- гол!!!!"
жв против автора со счетом 3:1 на решающей минуте матча выигрывает, игрок под нулевым номером в красной майке валится около ворот, судья бежит с бутылкой Эвиан за 3 евро, трибуна рукоплещет)
Гость
151 - 24.02.2016 - 21:51
150-Kassandra > )))))
Гость
152 - 24.02.2016 - 21:55
0-Kotik79 > А если серьезно . Автор подумайте хорошо -а нужен ли вам этот мужик (мужики тоже чувствуют если они женщине не очень то и нужны) Присмотритесь к мужу - а нужны ли вы ему .Если вы нужны друг другу, то старайтесь вместе решить эти проблемы.А если нет "то жопка об жопку и разбежались"
Гость
153 - 24.02.2016 - 22:07
150-Kassandra > Ты мужчина?
Гость
154 - 24.02.2016 - 22:09
если мужик руки распускать начинает, то валить надо, однозначно, но не к ноющим одиноким бабулькам, бабулькам нужны веселые люди вокруг или спокойные.
Гость
155 - 24.02.2016 - 22:09
предлагаю валить предварительно траванув его
156 - 24.02.2016 - 22:57
автор а где вы жили до того как стали снимать квартиру? где вы выросли в каком доме? у вас были родители или только тетя? и осталась ли у вас от родителей какая то квартира?
Гость
157 - 25.02.2016 - 00:48
Че вы тут распинаетесь. Не пойдет она никуда. Он ей по морде, а она однолюб, и характер у нее не айс. Жертва чистой воды. Поноет-поноет щаз тут и будет дальше с ним жить как миленькая, стописят причин найдет, почему она сейчас не может уйти.

У меня всегда один вопрос: КАК?????? кАК надо ТАК себя не любить???? Дочь взрослая на все это смотрит, впитывает, так сказать, модель семьи. Зарплата есть, с голоду не сдохнешь. Нет, они сдыхают от любви, держатся за эти божественные штаны в шкафу. Жизнь прожита не скучно, мдя....
Гость
158 - 25.02.2016 - 01:56
157 - мне кажется это потому, что в нашем обществе не принято разводиться, а раз вышла замуж - то принято терпеть, какой бы он ни был, но он же - муш!
159 - 25.02.2016 - 06:25
157-понять и простить > это не про любовь, это про лень ... Чтобы тебя уважали, с тобой считались, не били по морде, чтобы у тебя была свобода выбора где работать, где, с кем и как жить, сколько зарабатывать, "надо хорошо учиться, потом хорошо трудиться", а это всегда "фпадлу"
Гость
160 - 25.02.2016 - 11:59
135-MerkelAngela > про опору хорошо сказано, а ведь так и есть, если у женщины опора в виде хорошей работы, или своего дела, мужа, детей, родителей, друзей,жизненного позитива, вот сколько опор, то потеряв одну опору, её положение не пошатнётся.А если женщина не работала, родителей и друзей верных нет, дети малые, муж ушёл, всё, крах!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены