К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция и хамство - откуда они берутся?

Гость
0 - 26.05.2016 - 10:40
С удивлением прочитал, что на Кубани (читай - во всей России) в медицине (читай - в любой государственой структуре) "бесконечные очереди, коррупция и хамство"(с)цитата из верхней темы ветки, на секундочку:
http://forums.kuban.ru/f1065/announcement-vnimanie.html
В общем-то, философский вопрос, даже два - откуда эти явления, это тяжелое наследие СССР? И - искоренимо ли это в принципе? Например, в ближайшие 30 лет?
Бонус-вопрос: может быть это следствие того, что люди в России мало улыбаются друг другу?



Гость
161 - 26.05.2016 - 20:10
Не, на дорогих мобилях еще всякие номера 05 региона дебоширят, это без вопросов.
Гость
162 - 26.05.2016 - 20:10
Ну и у региона 01 своя генетически-обоснованная манера вождения.
163 - 26.05.2016 - 20:17
156-Его превосходительство > ну это все зависит только от нас. Поощряем ли мы это либо хотя бы пытаемся бороться. Из курса истории всем известна фраза о том что каждый народ заслуживает свое правительство
Нужно бороться с тем беспределом который встречаешб на местах. Бороться всем локально и не совершать пободного рода проступков.
Гость
164 - 26.05.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
ибо вопрос плевый и никто не будет давить на суд из-за совершенно операционного вопроса
Серьезно? :) Как тебе ситуация,когда прокурор края типа ходатайствует о пересмотра дела в краевой суд(кассация),как бы реагируя на вопиющую несправедливость в низах(на левое своячковое решение районного суда в пользу ТН),а затем же этот прокрор внезапно в порядке надзора просит отменить решение кассации и сове же собственное мнение. А? :) Заплатили ему ТНовцы,не? )) Дык дело не в трубе и мтсах вовсе,а просто трудовой вопрос - человека уволили под сраку по оргштатным,без выплат,без нихрена..там даже пару лет и была был корпоративная пенсия)
Гость
165 - 26.05.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Молодежь еще косячит по мелочам, а когда идет в рост, дорожат местом.
Когда идут в рост - нарушают закон в других масштабах, оно и понятно.
Так ведь и в 35 обычные граждане не ездят, как в 18.
Гость
166 - 26.05.2016 - 20:26
164-уютная редакция > Я ничего не понял из написанного, если честно. Что ты от меня хочешь услышать? Уволили значит уволили. Вот у меня есть пример человека, который очень давно на пенсии и его регулярно зовут в руководители крупнейших проектов страны в нефтянке. Потому что ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Ему открыты двери везде и всегда. Вот твой гарантийный билет - стань ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ и ни одна сволочь тебя не посмеет уволить за 2 года до пенсии. Стань крутым специалистом в том, что ты делаешь, обзаведись связями. Это актуально для всех государств и для любых времен. Я не пойму, что ты хочешь, пожаловаться мне на недостатки судебной системы? Так мне есть, с кем их обсудить)) и обсуждаю периодически)) Я прекрасно осведомлен о недостатках. Ты знаешь, как все исправить? С удовольствием послушаю. Вот реально, интересно слушать обоснованное концептуальное мнение о том, какие реформы нужно провести, в деталях. Я, например, не знаб. Знаю, что реформа нужна, а что и как - не знаю, лучше так, чем как было 10 лет назад.
Гость
167 - 26.05.2016 - 20:34
166-Патрик Star >Если ты не хрена не можешь разобрать пару строк,то что дальше с тобой разбирать?) Вангую шо даже "человечище" увольняют,просто потому, что тебя надо уволить))Или ты кому то рожей не понравишься,самодуру молодому руководу например) Сердюков или якунин не были человечищами?) Тото и оно. Исправить это просто - прозрачный суд,для коего закон хоть что то значит. Но если суд у нас самый "справедливый",когда решения принимаются по телефону или в кулуарах за определенный прайс,то че тут говорить))
Гость
168 - 26.05.2016 - 20:39
167-уютная редакция > Ты пиши внятно и последовательно. Если тебя увольняют, флаг в руки, утопись. :) Что я те е еще могу посоветовать? Накуй мне Сердюков и Якунин, опять вы о небожителях из телевизора. Надоело, чес. слово. Утопись, не стоит жить в таком удасном несправедливом мире. Никто и нигде не говорит, что у нас самый справедливый суд. Я тебя спрашиваю: ты можешь что-то изменить? Так измени. Возьми и сделай что-нибудь. Ты живешь в какой-то вымышленной вселенной, которая п-ц как конфликтует с реальной. Из-за этого тебя коротит, ты жалуешься. Я живу только в реальности. По ее реальным правилам. У меня нет других правил, я не смотрю на право США и не ориентируюсь на него при принятии решений здесь, в Краснодаре. Я ориентируюсь на те инструменты, каоторые у меня есть. И я не витаю в грезах о правовом рае. Не будет такого никогда и нигде, и на Западе нет и на Востоке нет. В учебниках есть. И в твоей голове есть. А в реальном мире нет и не будет. Всегда будет лобби, про екционизм, коррупция. Они есть везде и будут всегда. Учись жить с этим и совершенствуй то, что можешь.
Гость
169 - 26.05.2016 - 20:46
Вот сейчас я курирую 4 судебных процесса, один из которых мой, два завязаны на колоссальные суммы и в одном есть влияние властного человека. И каждый процесс живет своей жизнью. Мой личный - самый справедливый. Два о денежном споре - играют в шахматы, с одной стороны слон, с другой мышь, но хитрая и юркая, со связями. Но у нее головная боль - как вести процессы так, чтобы не перейти грань (чтобы слон не развернулся и не задавил на, восприняв очередное движение как личное оскорбление). Очеь интересно. Еще один процесс, там вообще смешно, пришли крутые чуваки и с гонором попросили подвинуться. Слон назвал это "мелкими судебными дрязгами", сделал глоток виски и отвернулся. Пришлось суетииться.
И в каждом процессе своя трактовка Права, свое лобби. Сказать, что какой-то из них несправедливый? Не могу. Просто процессы происходят на разных уровнях с использованием разных инструментов.
И, ребята, ГЛАВНОЕ, сейчас, в 2016 году, процессы происходят не в лесополосе, а в кабинете уважаемого суда за столом переговоров. Вы все это забываете, а не стоит.
Гость
170 - 26.05.2016 - 20:48
168-Патрик Star >клоун,что ты несешь?) Что менять то? :) У тебя жена на "скорой" работает,едет на вызов с водителм,а в них въезжает бухой крендель,который друг прокурора,и жена твоя вылетает из машины через лобое,получает травмы,а получается все совсем наоборот.Это они въехали,крендель неувиновен.Что дальше то? Жене даже не отметили что это производственная травма,не выплат тебе ,нихрене.Судиться? Ок. Уволена задним числом. Докажи тчо это не так? И че ты квакать дальше будешь? Утопиться предлагать своей жене? Я с вас угораю, форумных,сидят пузо отквасили,пиво на него уложили и сидят яйца чешут "все в твоих руках,меняйте себя и все вокруг")) Я тебе не советую кстати в переделки попадать))
Гость
171 - 26.05.2016 - 20:49
170-уютная редакция > Как же тебе сложно жить, наверное.
Гость
172 - 26.05.2016 - 22:02
Занятно иное: продолжают дебатировать с э..))) а смысл?)
Гость
173 - 26.05.2016 - 22:05
172-Sneeuwstorm > Кристина, ты такая... Кристина))
Гость
174 - 26.05.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
продолжают дебатировать с э.
с энакомыслящими?)
Гость
175 - 26.05.2016 - 22:14
174-Его превосходительство > ну морфологические изыски это твой конек) мне действительно непонятно- смысл) каждый имеет свою точку зрения, она имеет свои основания, подоплека дискуссии вполне прозрачна, стилистика тоже - нет, как те мыши)
176 - 26.05.2016 - 22:19
175-Sneeuwstorm > чем бы дети не тешились, лишь бы не беременели ))) диалоги кана с тишей это лента Мёбиуса )))
Гость
177 - 26.05.2016 - 22:37
176-36и6 >тоже да) все все боле не комментирую)
Гость
178 - 26.05.2016 - 22:37
152-Его превосходительство >Вот вы смешные, чесслово. Там никто ничего не навязывает - там просто говорят, что не ндра озвученная сумма и условия - валите. У них приказ руководства, им ничего не страшно. Есличо, это у меня личный опыт общения с мадамой из РГС. По телефону, правда.
Гость
179 - 26.05.2016 - 22:46
Больше всего занимают мыши, которые вклиниваются в дискуссию со словами: "все все не комментирую". Чисто обозначить своё присутствие: я тут, посмотрите и на меня тоже. :) :)
Гость
180 - 26.05.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
152-Его превосходительство >Вот вы смешные, чесслово. Там никто ничего не навязывает - там просто говорят, что не ндра озвученная сумма и условия - валите. У них приказ руководства, им ничего не страшно. Есличо, это у меня личный опыт общения с мадамой из РГС. По телефону, правда.
Ну так а если лично, в офисе, под видеозапись?
Гость
181 - 26.05.2016 - 22:48
180-Его превосходительство > Скажут "база висит". Надо заявлением под роспись и ждать 30 дней. Через 30 дней получишь страховку без допов.
Гость
182 - 26.05.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Через 30 дней получишь страховку без допов
так а о чем тогда плачут ярославы и ярославны?
Или за месяц люди не знают, что у них страховка заканчивается?
Гость
183 - 27.05.2016 - 07:29
175-Sneeuwstorm, я - домохозяйка,Кан сказал, мне можно)
Гость
184 - 27.05.2016 - 08:16
ничего не скажу про хамство сервисов и гос услуг - пока все нормально. но хамство людей на улице, в транспорте, в общественных местах просто зашкаливает ( невежливые, грубые, наглые, эгоистичные ( никто никому спасибо не скажет за уступку или помощь...
из последнего недавнего.
длинная очередь в аптеке, я смирилась. передо мной глубоко беременная, с мешком всего, позиций 30. у меня 1 лейкопластырь )))) поворачивается ко мне и говорит - идите, идите, я вас пропущу. и чуть отходит. у меня под расчет - я все делаю быстро, рассыпаюсь в благодарности, и иду на выход. и тут слышу женский голос "а я? мне тоже надо быстро"... беременная тетка уже сто раз пожалела, что мне предложила )))
не зря я не люблю людей (
Гость
185 - 27.05.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
длинная очередь в аптеке, я смирилась. передо мной глубоко беременная, с мешком всего, позиций 30. у меня 1 лейкопластырь )))) поворачивается ко мне и говорит - идите, идите, я вас пропущу. и чуть отходит. у меня под расчет - я все делаю быстро, рассыпаюсь в благодарности, и иду на выход. и тут слышу женский голос "а я? мне тоже надо быстро"... беременная тетка уже сто раз пожалела, что мне предложила ))) не зря я не люблю людей (
Отсюда вывод - очередь это святое. И сразу всем проще станет.
Гость
186 - 27.05.2016 - 09:35
185-Его превосходительство, когда будет хотя бы в головах у 50%, что *небожители* - прежде всего граждане своего же государства, и должны(!) подчиняться его законам, а не идти "без очереди*,тогда сдвинется,а пока....
(это есть и в Европе и в США, попадают под следствие,уходят в отставки с постов, дают им сроки)
Гость
187 - 27.05.2016 - 09:40
186-alfa >
Имхо, случай с очередью в аптеке относится к разряду "это не Путин н@ср@л у вас в подъезде")
Это как раз пример, насколько россиянам не хватает той специфической культуры уважения ко времени и пространству других людей, которая так отличает европейцев, например.
Гость
188 - 27.05.2016 - 10:39
186-alfa > Знаешь, чем заканчивается во всем мире такая идея в головах людей? Проблемами для этих самых людей. Вы бестолковые люди, вы живете не в реальном, а в идеальном мире. Отсюда вы начинаете идти ломать заборы губернатора, пытаться судиться с Путиными и Роттенбергами, отгребая сроки и пи%%%ей. Навальный-то понятно почему это делает, работа у него такая. А вы просто дураачки и дурочки.
189 - 27.05.2016 - 10:45
188- Это результат твоего глубокого анализа поведения людей, когда ежеминутно они сталкиваются с хамством?) Или есть у нас другие места где этого нет?))
Гость
190 - 27.05.2016 - 10:51
189-стикс > Я выше уже писал, когда я сталкиваюсь с реальным хамством, я достаю "пистолет" и "стреляю". Учись за себя постоять, будь профессионалом своего дела, наращивай связи и все будет хорошо.
191 - 27.05.2016 - 11:03
190- Ну да, если следовать твоим советам, то да здравствует коррупция(связи) и анархия (пистолет),; как всё просто оказывается, а я наивно полагал, что нужно соблюдать закон...
Гость
192 - 27.05.2016 - 11:05
191-стикс >да,живем по понятиям (это Кан и пропагандирует и это мы все видим в полной красе), а ты наивно дурачок (см. п 188) :)
Гость
193 - 27.05.2016 - 11:13
191-стикс > В каких-то отраслях - да. Убери коррупцию и отрасль станет. Потому что коррупция является смазочным материалом, способом движения денег в отрасли. В каких-то отраслях, например, в уголовном судопроизводстве коррупция недопустима и за нее надо наказывать вплоть до смертной казни. Коррупция играет колоссальную роль и приносит колоссальную пользу на определенном этапе экономического развития, об этом написано много книг.
Я не говорю ни о какой анархии, я говорю, что вы неправильно понимаете институт государства. Откройте любой учебник по Теории государства и права и прочитайте, что такое государство.
192-alfa > Я пропагандирую открыть глаза и посмотреть на реальный мир и не только на Россию, но и на США, а не жить своими детскими фантазиями о сказочном равенстве и братстве.
Гость
194 - 27.05.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Коррупция играет колоссальную роль и приносит колоссальную пользу на определенном этапе экономического развития, об этом написано много книг.
Можно списочек литературы, хотя бы 10 самых авторитетных изданий?
Гость
195 - 27.05.2016 - 11:26
193-Патрик Star >и что вам мешает жить честно?
196 - 27.05.2016 - 11:27
193- К твоему сведению коррупция является смазкой для прохиндеев, которые вместо честной и здоровой конкуренции пропихивают свою хреновую продукцию на рынок и не более того.))
197 - 27.05.2016 - 11:30
к 193 Нормальное государство не будет обирать своих граждан и поощрять воровство и безнаказанность для "особого круга" ...
Гость
198 - 27.05.2016 - 12:21
195-Лилит > Я где-то писал, что я живу нечестно? o_O
194-Его превосходительство > Открой Гугл, я сейчас этой темой не интересуюсь, в своё время интересовался и прочитал массу статей в т.ч. на английском языке.
196-стикс > К твоему сведению коррупция является смазкой для прохиндеев, которые вместо честной и здоровой конкуренции пропихивают свою хреновую продукцию на рынок и не более того.
Деньги должны совершать оборот, они могут совершать оборот так или иначе, легальным или коррупционным путём. Когда легальный путь не предоставляет деньгам возможность совершать движение, они движутся коррупционным путём. Это основы. Хуже, когда деньги НЕ совершают оборот. Кто и где поощряет воровство и безнаказанность? o_O
Гость
199 - 27.05.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Я где-то писал, что я живу нечестно?
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Когда легальный путь не предоставляет деньгам возможность совершать движение, они движутся коррупционным путём.
что мешает деньгам двигаться легальным путем, а вам жить честно?
Гость
200 - 27.05.2016 - 12:26
196-стикс > Пример: у тебя в раковине засорился слив. Вода набирается и начинает выливаться через край. То, что вы сейчас делаете в этой теме − стоите над раковиной и говорите: "ВОДА! ЛЕЙСЯ ЧЕРЕЗ СЛИВ!". Ну реально со стороны ваша братия выглядит как сборище сумасшедших. Ты либо прочисть слив, устройся на государственную службу и привнеси структурные реформы, либо не грейся по поводу того, что вода льётся через край. Третьего не дано. Можно кран перекрыть как в Северной Корее, ты этого хочешь? Лучше пусть деньги оборачиваются так, как они оборачиваются, чем они никак не будут оборачиваться, при этом, следует проводить реформы для того, чтобы легальный путь сделать наиболее простым и эффективным путём для оборота денег в экономике. Но сидеть и говорить: "ВОДА, ЛЕЙСЯ!", − это на Камвольную, господа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены