К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция и хамство - откуда они берутся?

Гость
0 - 26.05.2016 - 10:40
С удивлением прочитал, что на Кубани (читай - во всей России) в медицине (читай - в любой государственой структуре) "бесконечные очереди, коррупция и хамство"(с)цитата из верхней темы ветки, на секундочку:
http://forums.kuban.ru/f1065/announcement-vnimanie.html
В общем-то, философский вопрос, даже два - откуда эти явления, это тяжелое наследие СССР? И - искоренимо ли это в принципе? Например, в ближайшие 30 лет?
Бонус-вопрос: может быть это следствие того, что люди в России мало улыбаются друг другу?



Гость
81 - 26.05.2016 - 16:08
80-alfa >Ага, только истец д.ю.н. и соавтор Медведева :-) Такой же скромный музыкант как Ролдугин :-)
Гость
82 - 26.05.2016 - 16:11
81-Colder >нет,он просто честный гражданин,который смог выиграть у банка дело через суд и доказать,что когда он подписывал договор на *ноты* банковские,то он ничегошеньки не понимал (автор учебника по гражданскому праву):)
Гость
83 - 26.05.2016 - 16:17
Насчет налоговой - не спорю, там действительно прогресс. Была нереальная задница, теперь электронный ЛК работает, придраться действительно не к чему. В случае с осагой все не так. Первоначально была более-менее приемлемая услуга. Были претензии к сумме возмещения, учету износа и т.д., но считалось, что это все решаемо. А со временем она превратилась в нереальную задницу. Не переставая при этом быть обязательной. Между прочим, троллинг насчет "а ты заплати сверху" - он устарел. Это год-два назад он был актуальным. Народ воздевал руки к небу насчет насильного впаривания ненужных допов, неограниченной страховки, неучета КБМ, etc. А сейчас просто тупо не хотят регистрировать вообще. От слова совсем. Или же страхерят выборочно - например, категорически отказываясь иметь дело с нашемарками. Т.е. налицо системный провал.
Гость
84 - 26.05.2016 - 16:18
82-alfa > :-) "Надоели нытики"!
Гость
85 - 26.05.2016 - 16:21
84-Colder >да-да-да) еще как заведут тему о переводу стрелок хоть беги))
я не совсем понимаю связи между удобствами МФЦ и коррупцией, ну да ладно,выяснять не стану.
Только не пойму,если я иду делать страховку зачем я должна 2800 еще доплачивать за ненужную мне страховку(это не навязывание услуг)??? странные весьма взгляды на предоставляемые услуги.
Гость
86 - 26.05.2016 - 16:22
83-Colder > Между прочим, троллинг насчет "а ты заплати сверху" - он устарел
Вообще нет. Позавчера делали ОСАГО на Беговой 6, 3800 сверху к полису. Я не спорю, для бабушек-дедушек 3800 – это сумма, я не спорю, что то, что сейчас происходит в КК с ОСАГО – это неправильно, но не надо думать, что это злой Пу намеренно жизнь подданным портит или ведьма Эльвира сидит, ест попкорн, наблюдая за ситуацией, и ничего не делает. Каждую неделю проходят совещания в ЦБ между СК и ЦБ. На прошлой неделе было совещание с УЧРЕДИТЕЛЯМИ СК, искали приемлемый для всех сторон выход. Найдут, исправят. Я считаю, что для работающего гражданина в самом расцвете сил сегодня как временный выход накинуть 3800 за полис – это не так сложно. И помогайте своим родителям, бабушкам-дедушкам.
По КБМ тоже изменения уже внесены, с 2017 года этим занимается РСА по своим базам, вся система изменена, раньше КБМ привязывался к машине, будет к водителю. Давайте дождёмся 2017 года, а в этом году страховка стоит +3800.
Гость
87 - 26.05.2016 - 16:25
85-alfa > По переводу кто ныл? Была дискуссия, кому как удобно. Все, кто хотел, написал обращение в правительство, ГД, президенту. Тема была закрыта ГОД назад, но приходят подобные тебе некропостеры и всякий раз её поднимают вбросами, вроде: ой как светло теперь в 3 утра борщи варить и понеслись вопросы от адекватных людей: накой тебе в 3 утра борщи варить? Забудьте тему перевода стрелок, она закрыта год назад. Обсудили и забыли, прекратите её поднимать.
Гость
88 - 26.05.2016 - 16:27
85-alfa > Только не пойму,если я иду делать страховку зачем я должна 2800 еще доплачивать за ненужную мне страховку
Пойми, ты никому ничего НЕ ДОЛЖНА. НЕ ПЛАТИ, езди без страховки, плати по 500 рублей каждому наряду ДПС, в случае ДТП продавай квартиру и рассчитывайся с пострадавшим. Всему есть своя цена. Я знаю людей, которые так и делают, они могут в случае ДТП из кармана достать 400 тысяч и отдать, искренне не понимая, зачем им страховка. И я их понимаю. Но если у тебя нет 400 тысяч в кармане – делай страховку, если ты не хочешь доплачивать 3800 сверху, стой в очереди. Если ты не хочешь стоять в очереди – убей себя.
Гость
89 - 26.05.2016 - 16:29
86-Патрик Star > Объясни мне, каким образом единый агент может выдавать ВСЕ страховки с наценкой и в срочном порядке, если в офисах компаний вообще не хотят выдавать, требую доп.страховку и не на 3800? Очень сомневаюсь в подлинности такого бланка полиса, тем более что из нескольких полисов осаго 1-2 являются поддельными.
Гость
90 - 26.05.2016 - 16:34
89-скрипачка > Единый агент будет выдавать по особому алгоритму полисы СК в соответствии с их долей рынка. Например, из 10 выданных полисов 4 будут полисы РГС, 4 РЕСО, 1 Согласие и 1 Согаз (образно). Это временная мера на полгода для того, чтобы СК под нажимом ЦБ за полгода навели порядок в своих делах, а ГД в законодательстве, об этом уже писал ОНФ. Ну вот так сейчас, ВОТ ТАК ЕСТЬ. Ты можешь это изменить? Нет. Ты можешь позволить себе ездить без страховки? Если да, то езди. Если нет, то плати 3800 сверху. Если не можешь позволить себе 3800 сверху, то стой в очереди. Если не хочешь стоять в очереди, езди на трамвае. Я, вот, не могу себе позволить ездить не то, что без ОСАГО, а без КАСКО, поэтому когда у меня нет КАСКО, я езжу на такси или подменной машине, ну, у каждого придурка свои радости. Но я могу получить полис ОСАГО без проблем. Мой товарищ воспользовался связями. Другой человек два дня назад доплатил 3800 на Беговой 6. Каждый выкручивается как может. А кто говорил, что будет легко?
Смысл сидеть и причитать: почему я должна. Да не должна, ходи пешком, обращайся в суд, уезжай на ПМЖ в другую страну, не знаю, что ещё предложить.
Гость
91 - 26.05.2016 - 16:36
Кстати, 100% работающий вариант – за месяц подать в СК заявление на получение полиса с приложением копий документов. Под роспись. Через 30, кажется дней, 100% делают полис, иначе попадают на нереальные штрафы. Об этом на За Рулём тоже писали.
Гость
92 - 26.05.2016 - 16:39
Поддельный полис или нет можно проверить в Интернет по базе РСА: https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html Единый агент не должен продавать поддельные полисы.
Гость
93 - 26.05.2016 - 16:40
90-Патрик Star > Спасибо за инфу, кстати нигде этого не видела.
Гость
94 - 26.05.2016 - 16:41
93-скрипачка > Единый агент начинает работать с 1-го июня, вот тут более подробно обсуждается, но в стиле форума За рулём: Единый агент ОСАГО начнет работу в «токсичных» южных регионах РФ 1 июня
Гость
95 - 26.05.2016 - 16:42
92-Патрик Star > Да это понятно, не в лесу же я борщи варю и клубнику выращиваю, просто не будешь же при агенте проверять.
Гость
96 - 26.05.2016 - 16:44
95-скрипачка > Я не думаю, что единый агент будет продавать поддельные полисы. Но в любом случае на следующий день можно проверить, когда полис попадёт в базу, и если полис поддельный, обращаться в прокуратуру и правоохранительные органы, ибо это чистая 159-я (мошенничество).
Гость
97 - 26.05.2016 - 16:45
Вот срок занесения полиса в базу не знаю. Теоретически сразу, но практически скорее всего синхронизация выполняется, например, раз в сутки или как-то так.
Гость
98 - 26.05.2016 - 16:45
95-скрипачка >а почему и нет, проверить,чтобы агент понимал,что есть контроль со стороны получателя услуги.
Гость
99 - 26.05.2016 - 17:10
Лол)) тяжелый скучно скучно такой тяжелый) Пойми,никто не против тырнетов и заполнения каких-либо услуг через сеть. Однако чтобы платить через сеть,выражаясь сленгом мера Кличко "нужно иметь в сети деньги". Хорошо когда они у тебя там есть,когда ты платишь за какие то услуги,будь то скачивания контента или оплату услуг через всякие виртуальные кошельки. Проблема в том,шо не всем платят зряплаты на карточки и не всех есть тырнеты. А если и есть,могу скинуть фотку какнить мимо большого офеза сбербанка,который выстроили у меня под домом. Очередь как была,так и сталась) И это не смотря на то,шо теперь каждый "оператор" сидит в отдельной кабине,а клиентов вызывают по табло. Очередь просто трансформировалось от просто совковой,до модерно-совковой) Но толпа как была внутри,так и осталась. Дальше. Платить в тырнетах наверняка зачотно,когда денег куры не клюют. Однако "с нашими базами регулярно что-то случается",то "компьютер виноват",то еще чего. В налоговой как всегда рисуется интересная налоговая база и как следствие интересный такой налог по интересной цене,а доказать что ты не верблюд как вы понимаете можно только воочию,когда видишь опухшие от мониторов и папирос глаза налоговчихи. Тоже самое и какая нить услуга жкх,когда опять шото случается в базе и вам насчитывают какой то ацкий платеж на тепло или лифт. Само собой,чтобы узнатьв чем дело звонка в службу недостачно - надо выехать прямо в них в кассовый центр,наорать и дать ухабистую звездюлину,чтобы округлив глаза все-таки извинились и сделали тот тариф,который должен быть) Да шо там..у нас и тырнеты-то не у всех. Недавно говорил с боссом местного телекома,грит шо работы там непочатый край,очень мало клиентов, несмотря на засилье волокном)
Гость
100 - 26.05.2016 - 17:16
99-уютная редакция > Я не тяжёлый, у меня всё нормал. Есть ОСАГО, мои платежи доходят до ГИБДД, в оплате налогов проблем не испытываю, гос. услугами пользуюсь почаще твоего. Если у тебя не получается, не надо сразу винить систему. Сперва завари ХОРОШИЙ кофе, сядь перед понитором вечером и просто попробуй разобраться в том, как это устроено. Вот мой тебе совет.
Гость
101 - 26.05.2016 - 17:20
99-уютная редакция > В том, что ты пишешь, много теории и додумок. Понимаешь, я человек прагматичный, мне мало интересно твоё мнение о слухах, которые до тебя доносятся. Я каждый день пользуюсь тем, о чём ты каждый день просто рассуждаешь, в этом вся разница. Я, пойми, не всё идеально, я сталкиваюсь с трудностями и препятствиями, но я не делаю из этого армагеддон. Тех. ошибки исправляются несложно, да, они бывают, и в Росреестре и в ФНС, ничего страшного. Базы иногда виснут, бывает. От идиотизма многоквартирных домов я сбежал, продал квартиру и купил себе коттедж и тебе советую, ибо запарился нюхать запах мочи в лифте. Я сам управляю своей жизнью. Делай что-то, чтобы выйти из некомфортной ситуации, крутись. Я, вот, кручусь.

Да шо там..у нас и тырнеты-то не у всех.
Кто эти "вы"? У тебя лично интернет есть? Хватит думать обо всей стране, о себе подумай сперва.
102 - 26.05.2016 - 17:39
Народ такой смешной "госуслуги им не так работают, ГИБДД не так тачилы оформляют" )))
я несколько дней в 90-е потратила, чтобы машину оформить, часов по 10-12 ))) вы знаете, сколько стоило место в очереди в юстицию ? В 90-е тетки в очередях фонд занятости разнесли, там ОМОН пару недель дежурил, отчёты сдать было нельзя, в 3 ночи очередь занимали и не проходили )))
Гость
103 - 26.05.2016 - 17:41
101-Патрик Star >слух,я вот все не пойму,ты жырнотролль или бот? :) Какие слухи,паря? Мне каждый год приходила квитанция с налоговой, за которую я должен был отдать в два-три раза больше,чем я потом добивался.А иногда и вовсе пришло вместе с дачей,которой у меня нет)) А все потому,что сидят там грамотеи,которые на свой вкус устанавливают цену твоей недвиги.У них то планы,любой ценой так сказать... Какие фантазии? Приход мне платежек за тепло это тоже плод моей фантазии?)) Они каждый второй месяц "ошибаются". Решить по телефону? НУ,у меня не выходит,хоть матом ори. И я тебя конечно поздравляю со своим коттеджем,но мне как-то в квартире проще.
Гость
104 - 26.05.2016 - 17:44
101-Патрик Star > Оторвался от народа, значит! Госуслужишь и метешь свой мещанский асфальт! А ты знаешь, как изнутри выглядит трамвай и местная поликлиника??? Или детское дошкольное бюджетное учреждение???)))
105 - 26.05.2016 - 17:48
104-скрипачка > садик садика рознь ))) у нас шикарный )))
106 - 26.05.2016 - 17:49
Ни разу мне налоговая как физлицу не выкатила неправильные налоги, штрафы или пени
Гость
107 - 26.05.2016 - 17:54
102-36и6 >не это не так народу, это Кан приплетает сюда чего нипоподя,Темпик, ну правда, думаешь другие ничего не видят,ни с чем не сталкиваются, если они не орут тут об этом, то не означает что чего-то не пробовали, он вроде как прописные истины нам всем глаголет(ясно дело, мы тут все, кроме тебя домохозяйки для него и в жизни прям ни с чем не сталкиваемся) . При чем тут коррупция и МФЦ или оформление и оплата жкх...бред,сплошной бред. знаешь как легко быть ядом с административным ресурсом или использовать знакомства этого ресурса, не мне тебе рассказывать, только не стоит вещать на весь мир,что это легко всем.
Но я прекрасно понимаю,сейчас польется поток хамства и рассказов о нытье и т,д. и учения "как надо жить",а то все такие идиёты жить не умеют и не хотят....
Гость
108 - 26.05.2016 - 17:54
105-36и6 > Да, но в бюджетных учреждениях для детей бюджетные отношения между сотрудниками, и с родителями и детьми. И миновать Патрику ДОУ, наверное, не получится.) И получается перекос между желаемым, современными платными услугами, и действительной бюджетной общей реальностью. Все равно она где-нибудь вылезет. Особенно - на детях.
Гость
109 - 26.05.2016 - 17:56
104-скрипачка >я знаю как выглядит трамвай изнутри!!! могу рассказать,сейчас, кстати, трамваи несказанно лучше...)
Гость
110 - 26.05.2016 - 17:57
109-alfa > Садись, пять!))
Гость
111 - 26.05.2016 - 17:58
110-скрипачка >а оценку в электронный дневник поставите?)
112 - 26.05.2016 - 18:00
Хорошие нынче трамваи, люди вежливые, практически всегда уступают пожилым и детным.
Гость
113 - 26.05.2016 - 18:01
111-alfa > Электронную пять, в электронный дневник, введешь электронный пароль, запишешь себе в электронный файл. Приходить на последний звонок необязательно, он тоже будет электронный и дистанционный.)
Гость
114 - 26.05.2016 - 18:03
106-36и6 >повезло. Мне в этом году выкатили недоимку и штраф. И сумма неслабая. А всего лишь их исполнитель неверно разнес платеж. Так вот, за их ошибку меня заставили писать заявление, им отправлять, чтобы перезачли налог. Не перезачли , потосу что база зависла. Подали на меня в суд! Я снова звонила , ругалась, ттправляла платежку, заявление. Ррррр!
Гость
115 - 26.05.2016 - 18:03
кстати,а полис осаго тоже можно по тырнету заплатить и не ехать в офез страховой?))
Гость
116 - 26.05.2016 - 18:06
115-уютная редакция >в теории да. Кто-то даже на практике смог.
Мне пока проще за месяц записаться и приехать в страховую))
Гость
117 - 26.05.2016 - 18:07
114-atamanka01 >Ну слава тебе, пресвятой бонифаций, а то я подумал шо живу в вымышленном мире,где налоговая никогда не ошибается и доказывать что не верблюд не надо) Кстати,тут с 2017 новый налог на недвигу,в три раза возрастет минимум. Причем, налогооблагаемая база будет как тот жидкий кисель - от и до.Какая цена правильная,какая нет. Влупят вам по самые помидоры - ставка 0,2%,допустим,платеж 6000руб за место прошлого в 600 руб,и тут глаза округляются...Я посмотрю как кто-то пойдет платить через инет)))
Гость
118 - 26.05.2016 - 18:11
116-ГолаяПравда >так а процесс каков? Я вот приезжаю в росгострах,там сидят размалеванные гарпии,так и сяк,мол,камрад,плати 8тыщ руб..я ей - за шо 8? почему не 6 как в прошлый раз? - Страхование жизни детектед, крякает,иначе не выпишу вообще.Короче говоря все офезы объездил - везде страховка плюсом. Но в одной с боем прорвался без нее. Так вот как через тырнет сделать все красиво?))
Гость
119 - 26.05.2016 - 18:12
117-уютная редакция >самый цимес был в том, что они признали свою ошибку! Да, мы видим, у вас в платежке все правилтно! Но перенести не можем без вашего заявления!
Гость
120 - 26.05.2016 - 18:14
118-уютная редакция >Дался вам этот ргс!
В крае десятки компаний.
В моей так - записался за месяц, приехал в назначенное время, получил страховку, в моем случае за 4500. Без допов и гемора.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены