К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция и хамство - откуда они берутся?

Гость
0 - 26.05.2016 - 10:40
С удивлением прочитал, что на Кубани (читай - во всей России) в медицине (читай - в любой государственой структуре) "бесконечные очереди, коррупция и хамство"(с)цитата из верхней темы ветки, на секундочку:
http://forums.kuban.ru/f1065/announcement-vnimanie.html
В общем-то, философский вопрос, даже два - откуда эти явления, это тяжелое наследие СССР? И - искоренимо ли это в принципе? Например, в ближайшие 30 лет?
Бонус-вопрос: может быть это следствие того, что люди в России мало улыбаются друг другу?



Гость
41 - 26.05.2016 - 14:24
38-Haank Hi11 >какие электронные виды? Ты о чем? ) Бабуля будет через банкомат плотить денюжку за жкх? Лол. У меня папики забили на все эти электронки при подаче заявы на загранпаспорт - никто даже ничего не перезвонил и не ответил. Кто мы такие,шо бы пред нами отчитывались. Марш в кабинет в порядке очереди)) вы о чем,люди) как только в этой стране закончатся очереди сразу же наступит светлое будущее)
42 - 26.05.2016 - 14:26
39-Colder > странно ... А распечатать через сбербанконлайн и отвести на новокузнечную не ? Делов на полчаса )))
43 - 26.05.2016 - 14:32
Подруга гражданство ребёнку через госуслуги оформила за 5 минут ... Подошла к назначенному времени, вышли из кабинета и вызвали ...
Гость
44 - 26.05.2016 - 15:12
41-уютная редакция > Ты, наверное, не знаешь, но "бабули" активнее молодёжи платят ЖКХ через интернет с карты. Просто потому, что молодёжи не влом встать и пойти в банк, а "бабуле" влом. Вся страна пользуется активно, зайди на "За рулём", все регистрационные действия с автомобилем камрады совершают через Интернет, за газ, электричество я плачу через Интернет и многое другое. И не надо врать по поводу загранпаспорта, никто тебе не должен был звонить, тебе уведомление в личный кабинет и на email пришло, где всё подробно было написано. Сам недавно получал загранпаспорт, всё работает отлично. Никаких очередей, не рассказывай сказки.
Гость
45 - 26.05.2016 - 15:14
Может в Краснодаре бабули прогрессивные, но в моей деревне даже поколение моих родителей не пользуется оплатами через интернет.
Гость
46 - 26.05.2016 - 15:18
0-Его превосходительство > А че с удивлением-то? Интернет и платные услуги отличаются от бесплатного и по очереди?
Нужно или все делать платно и очень платно, или понимать, что есть несколько реальностей.
Гость
47 - 26.05.2016 - 15:19
39-Colder > Электронная ОСАГО испытывает проблемы ТОЛЬКО в Краснодарском крае, Ростовской области и в Волгограде. С 1 января 2017 эти проблемы уйдут. И то зайди на "За рулём", люди делают в Краснодаре ОСАГО через интернет, просто нужно вечером делать запрос или ночью. Вся остальная Россия прекрасно оформляет полисы.
Штрафы давно оплачиваю через Госуслуги, штраф убирается из базы ГИБДД в течение 1 минуты, о чём приходит оповещение на email вместе с квитанцией. Если ты не можешь, то, наверное, тебе место в каком-нибудь 18-м веке, не в наше время. Всё прекрасно работает. Не надо врать, вы слышали об этих услугах и ссылаетесь на чей-то опыт. Я сам лично постоянно пользуюсь электронными услугами, как в деловой сфере (судопроизводство, росреестр), так и по личным вопросам (регистрация автомобиля, прописка, загранпаспорт и пр.). Для меня Госуслуги – это реальный не просто шаг, а прыжок в оказании государственных и муниципальных услуг. Если ещё полтора-два года назад были сбои, то за 2016 год я ещё ни разу не столкнулся с проблемой получения электронной услуги.
Что касается штрафа, берёшь квитанцию Сбербанка и отправляешь электронное обращение с комментарием, мол, штраф оплатил, а из базы не ушёл здесь: http://www.gibdd.ru/letter/ И всё, не надо из-за стола вставать даже. В следующий раз плати не через Сбербанк, а через Госуслуги.ру.
Гость
48 - 26.05.2016 - 15:23
45-ГолаяПравда > Так пусть встают и идут в банк пешком. Как надоест ходить, будут пользоваться. В чём проблема? Не хотят в банк идти, пусть оплачивают пени и штрафы. Что ты предлагаешь, закрыть Госуслуги и сидеть как у вас, либерастни, принято, скулить о том, что то не так, это не так? Идите на...й, господа и дамы.
Гость
49 - 26.05.2016 - 15:24
Мои родители прекрасно совершают платежи через Интернет и пользуются электронными услугами. Просто потому, что их запарило ходить по банкам и стоять в вонючих очередях в коммерческих (!) банках. Это не сложнее, чем разобраться в телевизионном пульте. Всё сделано предельно просто и понятно, большие кнопки, доступные надписи, подробнейшие разъяснения, куда нажать и где какое поле заполнить.
Гость
51 - 26.05.2016 - 15:29
47-Haank Hi11 > Да-да-да. И все данные - паспорта, банковской карты и т.п. висят в *абсолютнозащищенном интернете*. Конечно удобно, жаль, что не только вам.
Гость
53 - 26.05.2016 - 15:31
51-скрипачка > Да плевать, мне не от кого прятаться. Если меня надо будет найти, поверь, меня найдут хоть с Интернетом, хоть без, по расположению выключенного телефона с точностью до 10-ти метров. Это не фантастика, это реальная практика ФСБ. От кого мне ещё прятаться? Налоги я плачу, преступлений не совершаю. За информационной гигиеной слежу. То, что у государства есть мои данные – так они итак есть. Понятно, я все деньги не держу на карте, которой плачу. У меня есть отдельная карта, которую я свечу в Интернет. Деньги перебрасываются в личном кабинете Альфабанк за 30 секунд со счёта на карту.
Гость
54 - 26.05.2016 - 15:31
Но по штрафам - да, удобно - все проверила, квитанцию отправила. Но это опять же проблемы тех, кто разносит платежи по штрафам, а контролировать приходиться плательщику.
Гость
55 - 26.05.2016 - 15:33
47-Haank Hi11 >Вот теперь я вижу, что это ольгинский тролль. "Все хорошо, маркиза." Не надо мне рассказывать сказки, что-де надо было платить через сайт. М.б. и надо было. Но оплатил через Сбер, как обычно. Как привык. И заполучил совершенно непредвиденные проблемы. Ссылочку на сайт ГИБДД ты зачем привел? Чукча не читатель, да? Так я повторю: я писал обращение и на сайте ГИБДД, и на сайте госуслуг. Абсолютно пофигу. Мне даже не ответили. Nobody cares. Проблему я решил только электронным обращением в Сбер, и то не сразу. То, что раньше делалось буквально на счет раз отсылкой факса со сканом платежки в админпрактику. Насчет электронной ОСАГО - не, ну ты зайди на ту веточку и посоветуй тамошним обитателям "держаться", как известный персонаж. Они тебе спасибо скажут. А то они не знали, что жители "токсичного региона". Там норотъ уже замутил вопрос, почему еще никто не додумался до челночных рейдов в Мск за осагой - по образцу колбасных электричек :-)
Гость
56 - 26.05.2016 - 15:33
54-скрипачка > Так в Госуслугах это всё именно в автоматическом режиме. Штраф сразу убирается из базы. Через сторонний банк да, сначала поступил платёж, потом разносится и т.д., возможны ошибки. Альфабанк вообще косячил до недавнего времени, не сообщал в ГИБДД по межведомственной системе по оплате штрафа, а бухгалтерия ГИБДД понятно из кого состоит, пришёл штраф и остался у них на полке. Поэтому советую штрафы оплачивать именно через Госуслуги, а не через банк-клиенты.
Гость
57 - 26.05.2016 - 15:34
53-Патрик Star > Законопослушного гражданина могут использовать мошенники, а вовсе не ФСБ. Вот что обидно, хотя про отдельную карту - это мысль - что перевел, то и отправил.
Гость
58 - 26.05.2016 - 15:36
55-Colder >не делают в МСК для Краснодара страховки, я пыталась
Гость
59 - 26.05.2016 - 15:36
55-Colder > По электронной осаге новый сюрприз. Не работают многие электронные сервисы осаги. Проблемы с сервером, бывает!)
Гость
60 - 26.05.2016 - 15:37
51-скрипачка >Ну, тут не все так страшно. Во-первых, общение идет через шифрованный https. Во-вторых, надо взять себе правило иметь для платежей в Инете отдельную карту, на которой минимум денег. Причем сейчас многие банки (к примеру, тот же Альфа) процедуру блокировки/разблокировки карты делают стандартной, а не исключительной. Т.е. никто не мешает разблокировать карту перед платежом, и немедленно заблокировать ее снова.
53-Патрик Star >Хе-хе, батарейку из телефона доставать надо :-)
1_1
61 - 26.05.2016 - 15:37
0-Его превосходительство > В этой теме, навскидку, 90% отзывов положительные. А опрос на региональном уровне завели, чтобы, не повышая зарплату, заставить врачей работать больше.
Гость
62 - 26.05.2016 - 15:38
55-Colder > Пойми, тебе не место в нашем обществе. Из-за таких людей у нас прогресса нет, ты не способен ориентироваться в тривиальных вещах, какой изобрести iPhone или учредить Microsoft. И всё вам Путин виноват в вашей беспросветной аморфности и тупизне. Не можешь оплачивать через Интернет? Не оплачивай на...й, пусть приставы с тебя взимают штраф в 2-ом размере, специально служба существует для таких как ты. Сами с карты спишут и не спросят. Не можешь подавать заявления через Госуслуги, вали стой в вонючих очередях. Или не стой.

Насчет электронной ОСАГО - не, ну ты зайди на ту веточку и посоветуй тамошним обитателям "держаться", как известный персонаж
Прямо сейчас зайди в ту ветку. Каждый второй получил полис в ночное время суток. Там народ даже схему выработал, когда надо заходить на сайт. Если ты, с...., такой умный, выйди на выборы, я за тебя проголосую вместо Путина и будет у нас на следующий день всё хорошо. Или убей себя и избавь этот форум от своего никчёмного нытья: то не так, это не так. Не можешь сделать ОСАГО, НЕ ДЕЛАЙ, езди без ОСАГО. Я могу сделать ОСАГО тремя способами, включая личные связи и знакомства. В конце-концов, доплати 3-5 рублей за доп. полис и купи ты эту сраную ОСАГО + жизнь/здоровья, велика проблема? Что вы за люди такие. И пусть меня банят, я говорю то, что вижу.
Гость
63 - 26.05.2016 - 15:39
57-скрипачка > Законопослушного гражданина могут использовать мошенники
ТОГДА СИДИ В ПЕЩЕРЕ БОЙСЯ МОШЕННИКОВ
Гость
64 - 26.05.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
В конце-концов, доплати 3-5 рублей за доп. полис и купи ты эту сраную ОСАГО + жизнь/здоровья, велика проблема?
Я считаю, надо просто подождать, Россия - молодое государство, все наладится.
Гость
65 - 26.05.2016 - 15:41
60-Colder > Понимаешь, для того, чтобы сделать одно простое (как оно рекламируется) и удобное действие, мне нужно сделать кучу хитрожопых дополнительных. И нафига оно мне? Если рядом по пути кучи банкоматов и отделений? Куда все равно несешь квитанции, которые для подтверждения платежа нужно представить в бумажном виде с отметкой операциониста? Что мешает добавить к этому штраф, воду или чего-нибудь еще?
Гость
66 - 26.05.2016 - 15:41
59-скрипачка > Да, в трёх регионах такая петрушка. 01 января 2017 исправят, а пока вступает в силу единый агент для тех, кто жмёт 3800 (Беговая 6, кому интересно, второй ларёк слева) рублей сверху за полис.
Гость
67 - 26.05.2016 - 15:42
56-Патрик Star >Там не в ошибках дело. "Все много хуже" (с) На банк возложена ответственность сообщать в общегосударственную БД сведения о плательщиках штрафах, но они на нее просто кладут. Сами же гаишники говорят, что банку много проще перевести деньги государству единой платежкой и не париться. Мне Сбер два раза отвечал на обращение по принципу Киева, бузины и дядьки. Я им "прошу передать в ГИБДД сведения об уплате мною штрафа", а они мне в ответ "свои обязанности по перечислению денег уплаченного вами штрафа мы выполнили".
58-ГолаяПравда >Тогда понятно.
59-скрипачка >Это вы тому троллю расскажите :-) У него все хорошо, он живет в сияющем новом мире. Для него, наверное, будет сюрпризом заявление первого зампреда ЦБ
http://rueconomics.ru/174534-centrob...oterpel-fiasko
Гость
68 - 26.05.2016 - 15:43
64-Его превосходительство > Ты, конечно, троллишь, но я с тобой согласен. Всё наладится. Посмотри, какими были Госуслуги 2 года назад и какие они сейчас. Ля, с Росреестром общаться стало проще, в суд подал иск через Интернет две недели назад!
Гость
69 - 26.05.2016 - 15:45
68-Патрик Star >
Так я согласен!
Даже сайт РЖД стал юзабилити.
Я вот РФ сравниваю с UK, и сравнения не в пользу последнего.
UK за последние годы (десятилетия) потерял столько территорий, некогда могущественная империя..пф.
А Россия прирастает территориями, и это в современной истории!
Гость
70 - 26.05.2016 - 15:46
62-Патрик Star >С тобой бесполезно разговаривать. Примерно как у меня со Сбером. Чукча не читатель. К сожалению, не сразу понял, что ты реинкарнация другого ника. (Нет у меня привычки заводить по 100 ников для одного и того же форума, и никогда не понимал). Ступил.
Гость
71 - 26.05.2016 - 15:46
В СУД! Через Интернет! Для меня это было, не знаю, как откровение. С 2017 года в Москве и области в суд вообще не надо будет ходить, подал иск и принимаешь участие в заседании электронно, получаешь ЭЛЕКТРОННЫЙ исполнительный лист, через Интернет передаёшь его приставам или прямо в банк тоже электронно. С Фомкой недавно обсуждали эту тему, это реально ТЕМА. Сколько лишних бумаг, движений, переездов, очередей сразу уходит. И это заработает через какие-то полгода. Шикардос! ©
Гость
72 - 26.05.2016 - 15:46
68-Патрик Star > ты молодец. Во всех темах так отчаянно и с сердцем отстаиваешь Россию, мне очень нравится такая позиция. Уважаю.
Люблю людей-которые обладают искусством во всем найти хорошее, и терпеть не могу нытиков в пустоту злобных. Плохо-начинай и переделай под хорошо. Респект тебе!
Гость
73 - 26.05.2016 - 15:48
63-Патрик Star > Да я бы их и не боялась, только они меня очень рады лицезреть в сети и просто так.
--------------------------
Мне вообще нравится тенденция людей бороться за свои права и против чего-нибудь, отточенная в сетях и на примерах телевизионных шоу, и системах жалоб в платных учреждениях. Только никто этого по-нормальному делать не умеет, и на свою борьбу получает кучу не того, чего хотелось, например, жалуясь непонятно на что на бесправных и низкооплачиваемых врачей-учителей, и потом приходя лечиться-учиться к тем же самым, на кого жаловались президенту-департаменту-ООН.
Это в тему про гаджеты и сериалы!)) Ну и здесь - про хамство и т.д.))
Гость
74 - 26.05.2016 - 15:52
66-Патрик Star > Вот всех-всех и все нормально без проблем? Я привыкла по месту нахождения, поэтому буду терроризировать их заранее.)
Гость
75 - 26.05.2016 - 15:55
71-Патрик Star >шикардос )))
Гость
76 - 26.05.2016 - 15:56
72-Elen Ди > Я не отстаиваю Россию, я не патриот и не член ЕР, на выборы не хожу, политикой услекаюсь только послушать интересных людей, вроде Евгения Армагеддоныча. Но, блин, когда люди только и говорят, что всё не так. Не было Госуслуг, вот очереди. Сделали Госуслуги – опять не так, вот, верните как было. Что за н...й?! Неужели так сложно налить кружку кофе, открыть портал и не спеша разобраться.
Прописку меня – заняло 5 минут, записывался через Госуслуги. Загранпаспорт делал – вообще ни единого человека очереди, пришёл в назначенное время, то сё, отпечатки, фото там же, потом приехал забрал. Через день правда позвонили и вежливо попросили меня об одолжении – приехать ещё раз, они какую-то страницу в старом паспорте забыли вырезать, видимо, новый регламент. Приехал, очень благодарили, что я пошёл им навстречу. Бывает, мелочи. ОСАГО да, в КК проблемы, но эти проблемы уйдут через полгода, потерпите полгода, либо платите сверху 3800 за полис, либо стойте в очередях, либо д...те Интернет по ночам, либо идите к вновь созданному единому агенту, либо задействуйте связи. На самом деле здесь можно посочувствовать ТОЛЬКО старичкам и пенсионерам, которым тяжко ходить, которые экономят каждую копейку, там да, реальные траблы, надеючсь, через полгода всё наладится. Но здесь же взрослые активные работающие люди, неужели это настолько большая проблема? Подсуетись чуть-чуть, там доплати, там позвони товарищу.
Нельзя сидеть и ныть без конца: всё не так. Что-то меняешь – опять не так. Что-то делаешь – снова не так. Такие люди должны понять, что никогда не будет всё "так". Всегда что-то будет неидеально. С этим надо просто научиться жить, нельзя греться из-за этого, из-за каждой мелкой взятки, из-за каждой недоработки. При этом, надо писать обращения, жалобы, рекомендации и предложения, надо принимать активное участие, не сидеть и жаловаться на форуме, а писать в соответствующие инстанции.
В какой сфере полый анус, так это в сфере естественных монополий: НЭСК и Горгаз, вот там реальные траблы и даже со связями очень сложно что-то сделать, эта сфера требует немедленного реформирования. 9 месяцев пытаюсь переоформить энергетический объект с одного юр. лица на другое. Это жесть, уже прокуратуру привлёк. Но ничего, это издержки, наладится и там.
Гость
77 - 26.05.2016 - 16:00
74-скрипачка > В Москве знаю проблем с электронным ОСАГО нет. Пишут только в 3-х южных регионах КК, РО и ВО. Там ЦБ уже предпринял меры и дал полгода страховщикам на внедрение обязательной электронной услуги, за неработающий сайт с 01 января 2017 будут налагаться нереальные штрафы на СК, вплоть до лишения лицензии.
Гость
78 - 26.05.2016 - 16:03
69-Его превосходительство > Короче, Никифоров молоток. По информатизации Россия сейчас идёт семимильными шагами. ИМХО талантливый управленец. Я жду с нетерпением, когда электронный документооборот охватит все сферы, а не просто отдельные организации и ведомства через СБИС. И то с налоговой сейчас общаться одно удовольствие, если сравнивать, скажем, 3 года назад. Все декларации, переписка и пр. идут через СБИС, кажется, так называется эта программа, через программный клиент, в общем.
Кстати, мамочки, в школах-таки внедрили электронный дневник, расскажите.
Гость
79 - 26.05.2016 - 16:03
76-Патрик Star > Если честно, надоели эти все нововведения для упрощения жизни. Их СТОЛЬКО и каждый день, что остается только целыми днями и вечерами разбираться, как что-нибудь упростить. Да что за нафиг, когда в это время мне нужно делать то, что мне не смогут упростить госуслуги. Когда варить борщ, шить, убирать и полоть клубнику, кого спросить воще?
Гость
80 - 26.05.2016 - 16:05
точно в суд! оказывается в суде можно выиграть,вот гражданин выиграл дело,никто не смог,а он выиграл!
https://www.vedomosti.ru/finance/art...erzhatelya-not
Гость
81 - 26.05.2016 - 16:06
читала и прослезилась,какой все же умница господин Сергеев)
Гость
82 - 26.05.2016 - 16:06
79-скрипачка > Столько, потому что об этом много говорят во всех СМИ. Но по сути тебе надо разобраться в 5-7 услугах и добавить их в Избранное. Всё остальное – это узкоспециальные услуги. Ну что может быть проще, чем через Госуслуги оплачивать штрафы. А налоги через личный кабинет на nalog.ru, ИМХО самый лучший личный кабинет в стране. И это у ФНС, кто бы мог подумать. Кабинет Альфабанка сосёт у кабинета ФНС. Там реально всё настолько удобно, понятно и продуманно, что иногда просто открывашь, смотришь и не находишь, к чему придраться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены