К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выгнать мужа?

Гость
0 - 28.07.2012 - 16:39
Ситуация у подруги. Она замужем официально, хочет развестись. Выгоняет мужа, а он не хочет уходить, потому как некуда. Дом, в котором они живут, куплен на её личные деньги. Он там даже не прописан. Своего жилья у него нет.
В настоящее время она решила дом продать. Хочет переехать в новый дом с детьми, чтобы отвязаться от мужа. Уже есть очередной покупатель, предыдущий отказался (муж всех отговаривает).
Сейчас подруга с детьми уехала в гости к родителям в другой город. Так муж, в её отсутствие, начал разбирать стены в доме, якобы ненужные. Новый покупатель уже в раздумьях.
Вот, подскажите, как избавиться от мужа? Просит помощи. Как ей помочь?
P.S. Если что-то не понятно, спрашивайте. Человек на грани отчаяния.



Гость
161 - 28.07.2012 - 23:53
157-бух890106 >А где он прописан? Вообще что бы нигде так не бывает. А свидетели, которые подтвердят его проживание на протяжении нескольких лет, а видение совместного хозяйства и т.д. и т.п.
Есть закон, который выгонит человека на улицу? Повторюсь, ситуации разные, если человек докажет, что у него нет жилья, его на улицу выгнать будет проблематично, тем более, если он, добропорядочный член общества и отец, совместных с нею детей.
Гость
162 - 28.07.2012 - 23:56
159-Азик Обозов >Осталось только обсудить цену вопроса и сроки исполнения.
160-бух890106 >Из Афганистана, у нас здесь таким тёткам вообще под паранджу гранату на площади кладут, при людно. Ещё вопросы будут или к юристам обратитесь?
Гость
163 - 28.07.2012 - 23:58
161-Палка чая > да писала автор же уже..прописан в квартире своей матери где сейчас живет его дочь

Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
А свидетели, которые подтвердят его проживание на протяжении нескольких лет, а видение совместного хозяйства и т.д. и т.п.
и что?? неее вы точно с какой нить другой страны)) Вы вот встречали случай из практики, чтоб хоть один чел заимел право на недвижимость или же право на проживание там (дееспособный такой чел) только потому что "соседи сказали и он там огород вспахал 5 раз"?

Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
Есть закон, который выгонит человека на улицу?
конечно) иначе не было бы у нас столько бомжей..скажу по секрету выгнать нельзя только несовершеннолетнего ребенка - его можно выписать только с пропиской в другое жилье. А НЕ ПРОПИСАННОГО (!) взрослого дееспособного мужика запросто пинком под зад из чужого жилья
Гость
164 - 29.07.2012 - 00:00
162-Палка чая > назовите мне название и статью закона, по которому не выгонят совершеннолетнего не прописанного взрослого мужика из чужой собственности? и желательно закона не Афганистана, а России. а то мы как бе не в парандже ходим и не в Афганестане живем
Гость
165 - 29.07.2012 - 00:04
163-бух890106 >Ну, а теперь в качестве примера, может обсудим, если тот мужик предоставит чеков на благоустройство этого чужого жилья, ну например, капитальный ремонт строения или замена кровли, что тогда, вы думаете ему не будет положена компенсация и это только один пример из массы других. Странно вы рассуждаете, да ещё не зная всех подробностей чужой жизни. Давай те не будем и уж тем более о Российских бомжах, ага :)))
Гость
166 - 29.07.2012 - 00:07
164-бух890106 >На этот вопрос вам Ёлка ответит лучше меня, а так при желании вот здесь можно почитать http://www.consultant.ru/popular/family/ & http://ozpp.ru/zknd/zhil/ посвящайтесь на здоровье.
Гость
167 - 29.07.2012 - 00:07
159-Азик Обозов > Действительно, я уже сама забыла с чего начала.) Все эти суды и т.д., и т.п. - это очень долго, а она не может ждать уже ни дня. Короче, поняла, надо подключать мужа.
Гость
168 - 29.07.2012 - 00:11
165-Палка чая > вот если предоставит и если докажет, что чеки оттуда,а не взятые у друга строителя)) но судя по всему вы то тему даж вообще не читали о чем говорить?

Цитата:
Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
Ничего за 3 года в доме и во дворе не сделал, она сама делала ремонт и всё по хозяйству
вы почитайте может быть отпадут вопросы про прописку, есть ли ему где жить и делал ли он там капитальный ремонт.
А рассуждаю именно в контексте тему (удосужившись ее хотя бы прочитать прежде чем что-либо писать) а что там и как будет знаете ли решить можно по разному в т.ч с привлечением взяток и связей в суде)
Гость
169 - 29.07.2012 - 00:11
Главная | Жилищный кодекс РФ | Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Очень любопытная статья и в частности в нём пункт.
Гость
170 - 29.07.2012 - 00:12
168-бух890106 >Это только трёп одной тётке, другой не более, факты и неопровержимые доказательства и ничего более.
Гость
171 - 29.07.2012 - 00:13
166-Палка чая > что ж вы мне дали ссылки на семейный кодекс? я с гуглом дружу и меня там не банили...вы мне пожалуйста номера статеек дайте, по которым лично ВЫ считаете *о чем вы выше писали не с потолка ж вы это взяли ведь правда?*, что взрослого дееспособного совершеннолетнего человека невозможно выгнать из чужого жилья с учетом того, что он там не даже прописан...вот тогда я уж точно просвящусь так просвящусь)
Гость
172 - 29.07.2012 - 00:15
170-Палка чая > да какая разница треп это или нет. я рассуждаю в рамках этой темы, этой ситуации, этой информации. Как там все будет и было на самом деле мне не интересно. Допустим автор вообще троллит и ни подруги ни мужа. и?)
Гость
173 - 29.07.2012 - 00:18
171-бух890106 >пост 169, читаем внимательно всё написано чётко и ясно. А теперь поясняю: наличие квартиры у его матери не означает, что он так же имеет права на неё, что там с мамой, может она инвалид, может ещё чего? Наличие прописки на её территории то же не означает, что он там может проживать, давайте включайте мозг и думайте. Если вам нужны подробные консультации по этому вопросу, вы можете обсудить на специальной ветке форума или обратиться к юристу.
Гость
174 - 29.07.2012 - 00:18
Пусть подруга мужу сварит супчик "Грибной" и желательно в праздники, чтоб уж точно "понравился"...
175 - 29.07.2012 - 00:19
155-Палка чая >см.134 Кому нужна эта дура со своими детьми
Гость
176 - 29.07.2012 - 00:20
172-бух890106 >Надеюсь я дал вам толковые ссылки и не много помог разобраться, тролльте дальше, хоть всем ЖВ мне по х...
Гость
177 - 29.07.2012 - 00:20
169-Палка чая > а вы ее внимательно прочитали нет?)

"При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию."

вдумайтесь в эту фразу пжл..и что она означает тоже



Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
другие заслуживающие внимания обстоятельства
другие заслуживащие обстоятельства - это реально заслуживающие обстоятельства, а не то, что муж уезжать не хочет и трутнем живет в доме, да и право проживания на определенный срок это не значит до конца своей жизни *как вы выше писали*

Первое предложение ключевое!) а вот если уж там совсееееем ппц, например муж выгоняет жену, а на ней 3 детей *именно выше про алименты я советовала подумать* тогда да..пока жена не найдет жилье то естественно суд постановит ее не выгонять. НО вы считаете это распространяется и на одинокого взрослого мужика?)))
178 - 29.07.2012 - 00:21
161-Палка чая >прочти тему, а потом задавай вопросы по существу.
Гость
179 - 29.07.2012 - 00:22
Пусть подруга мужу сварит супчик "Грибной" и желательно, на праздники, чтоб уж точно "понравился"....
Гость
180 - 29.07.2012 - 00:22
175-ПокорнаЯ >Надеюсь вы понимаете, что это констатация факта и скорее из него папа ейный вынес решение и изложил его в твёрдой, мужской воле.
Гость
181 - 29.07.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
Наличие прописки на её территории то же не означает, что он там может проживать, давайте включайте мозг и думайте.
сфигале?)

Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
Если вам нужны подробные консультации по этому вопросу, вы можете обсудить на специальной ветке форума или обратиться к юристу.
мне не нужны подробные консультации если они мне понадобятся я обращусь к квалифицированному юристу за оплату его услуг. Мне всего лишь нужны ваши аргументы и комментарии - вы же все пишите не с потолка? *я надеюсь*?
Гость
182 - 29.07.2012 - 00:22
174-хитрая гадюка > 159-Азик Обозов > 134-Палка чая >
Автор:
Так чо? Мочить ублюдкава будем?
183 - 29.07.2012 - 00:23
163-бух890106 >ошибаешься, год-два-три могут дать на поиски (он же втихую может выписаться от родителей)
184 - 29.07.2012 - 00:24
180-Палка чая >констатация факта будет, если папа подруги автора тут напишет, ок?
Гость
185 - 29.07.2012 - 00:25
180-Палка чая > да хосподи..папы бывают разные и Чудаки папы тоже бывают. окститесь!
Папа поверивший чужому мужику, а не дочери и заставляющий дочь жить с ненавистным мужиком - это клиника
Гость
186 - 29.07.2012 - 00:26
177-бух890106 >Сейчас и вам и мне по бану дадут и будут правы. Отстаньте от меня со своим идеологическим феминизмом, мне глубоко на него. Повторяю ещё, всё, что здесь написано Велизара > не более бабского трёпа, факты, явки, пароли, агентура и полные её данные, только эта информация будет ценной и возможно заинтересует лично меня.
Гость
187 - 29.07.2012 - 00:27
Человека то живого можно пожалеть, когда он стремится иметь своё жильё, сам себе хозяин там быть, но ведь мужик из нуля не стремится ни к чему. Жена бывшая его подсуетилась и дочку вселила уже в дом свекрови, а свекровь к себе взяла, а чё теряться) у него ведь ещё жена могут и оттяпать дом. Настоящая жена себе дом купила с пощью чье то. Все [***] к чему стремятся, естественное желание крыша над головой, а чуваку ничего не надо, его видишь ли нянчить нужно ещё.

Отредактировано Attention; 29.07.2012 в 00:32.
188 - 29.07.2012 - 00:28
185-бух890106 >ну не надо так радикально, у меня папа категоричен, когда речь заходит о разводе. При этом он говорит что будешь жить сама и мы тебе помогать не будем (хотя вру, он так много у меня не говорит, он просто делает суровый взгляд и говорит, вышла замуж - живи, это твой выбор)
Гость
189 - 29.07.2012 - 00:28
186-Палка чая > Ну вот. Путное сказала:) Не стоило так париться раньше.
Гость
190 - 29.07.2012 - 00:29
186-Палка чая > ахаха чем вас она заинтересует?)) метите на место недомужа?))) интересненько))) т.к судя по постам вы не юрист ни разу, а в качестве кого ва еще такая подробная инфа может интересовать? да и знаете ли тогда в любой теме давайте требовать фамилии адреса и пин коды карточек прежде чем высказываться по теме?

п.с: вы давайте уж без диагнозов ладно? если мужик урод моральный то его только пинком под зад и пусть катится как колобок по лесу
Гость
191 - 29.07.2012 - 00:29
Освежим данные от автора:
.
Ситуация у подруги. Она замужем официально, хочет развестись. Выгоняет мужа, а он не хочет уходить, потому как некуда. Дом(дом небольшой в деревне), в котором они живут, куплен на её личные деньги. Он там даже не прописан. Своего жилья у него нет.
В настоящее время она решила дом продать. Хочет переехать в новый дом с детьми, чтобы отвязаться от мужа. Уже есть очередной покупатель, предыдущий отказался (муж всех отговаривает).
Сейчас подруга с детьми уехала в гости к родителям в другой город. Так муж, в её отсутствие, начал разбирать стены в доме, якобы ненужные. Новый покупатель уже в раздумьях.
Муж сейчас не работает, постоянно дома сидит, нервы трепет.
Деньги, на которые она купила дом, - это алименты, которые выплачивает её бывший муж на первого ребенка. Она их лет 10 копила.
Кстати, я не знаю, но вполне может быть, что зарегистрировались они уже после покупки дома. Надо спросить.

Муж прописан в доме своей матери, но сейчас там живет его старшая дочь от первого брака. А его мать живет с его первой женой, в её доме.
После развода с первым мужем она работала + помогал её отец. Он до сих пор помогает.
Он не против развода, даже в суд подавать не надо. Ему просто негде жить...
Они познакомились на каком-то семинаре, в тот момент, когда его выгнала первая жена. Сошлись по интересам, долго дружили, он рассказывал, какой он бедный, несчастный, никто его не понимает, дети ни во что не ставят... Короче, она его пожалела, приютила как собачонку (её слова). Жили в квартире её отца, которую он переписал на неё с обременением. Потом они захотели уехать в деревню. Долго ездили искали место, дом. Потом, нашли, купили за её деньги. Но дом старый + 50 соток земли, надо много работать, вкладывать и т.д. Короче, он недолго поковырялся в огороде и стал её уговаривать вернуться в квартиру. Ничего за 3 года в доме и во дворе не сделал, она сама делала ремонт и всё по хозяйству. Он только нервы трепал, потом начал на детей срываться, старшую дочь её заставлял пахать на земле до изнеможения (сама видела, бедная девчонка, потом позвоночник лечили), потом на своего 4-х летнего сына постоянно орал без повода, потом ещё и руки стал распускать... Ездил в другой город на заработки вахтой. За месяц привозил домой 10 штук (живи, как хошь).
Я вот думаю, что дом ему нафиг не нужен, и деньги от продажи дома тоже. Он просто боится, если она его бросит, то кто его тогда "подберет".
Как только она стала его выгонять, он присмирел (только словесно её доводит), растрепал всем родственникам, друзьям и знакомым, что она якобы б..ть такая, тр...ся со всеми подряд, детей бросает, семью рушит, его (самого хорошего на свете, который её и детей очень любит) выгоняет на улицу.
Она решила с детьми вернуться в отцовскую квартиру, пожить там без мужа. Так её папаша (он живет в том же городе) обматерил её и поставил условие: или она живет вместе с "несчастным" мужем в этой квартире и слушает папу, или она лишается и квартиры, и дачи (которую папа тоже оформил на неё с обременением), и еще она будет должна ему 100 тыс. (деньги, которыми он помогал), и больше она ему не дочь, и внуки ему не нужны.((( Вот так.
(с)
192 - 29.07.2012 - 00:29
186-Палка чая >на Палку чаю?!))) А почему не пару?
Гость
193 - 29.07.2012 - 00:30
182-Азик Обозов >Неужели в личку ещё не скинули заказ, вот грымза, заинтересовала толковых людей и свалила, как это чисто по женски :)))
184-ПокорнаЯ >Я от чего то и без папиного поста думаю, что так и есть на самом деле.
185-бух890106 >Чужой мужик?! Тётя это его зять, отец его внуков, ОКСТИСЬ!
Гость
194 - 29.07.2012 - 00:30
182-Азик Обозов >Не "мочить", а проявить заботу к "любимому" мужу нужно.........
Гость
195 - 29.07.2012 - 00:31
191-АптекаУлицаФонарь > А если коротко для особо продвинутых?:)
Гость
196 - 29.07.2012 - 00:32
188-ПокорнаЯ > ну т.е если ты все же надумаешь развестись (ну как бы вышла замуж - это не клеймо и люди могут не сойтись характерами и цели в жизни разные, да и муж может бросить,изменить и так далее) то твой папа тоже скажет что ты мне не дочь и дети не внуки?
Одно дело не обращать внимания на "детские шалости" и попытаться уберечь от ошибок молодую неопытную семью и совсем другое раскидываться фразочками "если что то ты мне не дочь и внуки не внуки" - фи
197 - 29.07.2012 - 00:34
193-Палка чая >Я от чего то и без папиного поста думаю, что так и есть на самом деле.
Я без папиного поста думаю, что так и есть на самом деле.
Я думаю, что так и есть на самом деле.
Я думаю, что так и есть.
Гость
198 - 29.07.2012 - 00:36
193-Палка чая > тетя это твоя мама, опомнись)) я далеко не тетя и не бабушка. Моей племяннице 2 годика какая я тебе тетя?)

отец его "внука" а не "внуков" , от которого дедуля и вовсе отказываться собирался)
и что? типа сунул вынул детку сделал уже и не чужой мужик? однака..люди становятся родными совсем по другому принципу если у тебя не так то сожалею. А то можно подумать мужик бросивший женщину (например) с двумя детьми и ушедший к любовнице должен быть ее отцу родненьким и миленьким
Гость
199 - 29.07.2012 - 00:36
195-Азик Обозов >Это - к автору, я тут ничем помочь не в силах,могу и переврать,если начну сокращать и давать оценки,что вполне возможно, экстраполяцию на основе личного ещё никто не отменял)
200 - 29.07.2012 - 00:37
196-бух890106 >а ты то откуда знаешь, что подруга автору или автор нам чуть не приукрасила? Правильно Палка сказал: не более бабского трёпа, факты, явки, пароли, агентура и полные её данные, только эта информация будет ценной


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены