К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выгнать мужа?

Гость
0 - 28.07.2012 - 16:39
Ситуация у подруги. Она замужем официально, хочет развестись. Выгоняет мужа, а он не хочет уходить, потому как некуда. Дом, в котором они живут, куплен на её личные деньги. Он там даже не прописан. Своего жилья у него нет.
В настоящее время она решила дом продать. Хочет переехать в новый дом с детьми, чтобы отвязаться от мужа. Уже есть очередной покупатель, предыдущий отказался (муж всех отговаривает).
Сейчас подруга с детьми уехала в гости к родителям в другой город. Так муж, в её отсутствие, начал разбирать стены в доме, якобы ненужные. Новый покупатель уже в раздумьях.
Вот, подскажите, как избавиться от мужа? Просит помощи. Как ей помочь?
P.S. Если что-то не понятно, спрашивайте. Человек на грани отчаяния.



Гость
361 - 29.07.2012 - 12:48
Велизара, а почему решили уехать в деревню,если в городое все хорошо зарабатывали? "начинает заикаться,ибо,чем дальше в лес,тем толще пеньки попадаются"
Гость
362 - 29.07.2012 - 12:49
352 - Ее звали Никита > Ну так, это не общество поставило женщин в такое положение, это женщины сами в него становятся, хотя по закону могли бы оставит детей бывшему мужу и гулять на все четыре стороны , только лишь выплачивая алименты...
Гость
363 - 29.07.2012 - 12:50
357 - а мне 40... а моему отцу 63... :-)
Гость
364 - 29.07.2012 - 12:51
Кстати Шапокляк >вот тут, что то я понять не могу
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
331-Альтруист > 3-4 тыщи? в месяц? данивапрос! С учетом, что руки развязаны - работай хоть на трех работах, на работе обожают - в садик не убегаешь как золушка - в 6 вечера, на больничный не ходишь, в выходные при аврале пашешь... Ляпота! Свободная личная жизнь, поездки куда хочешь, с кем хочешь - без оглядки - как он поладит с твоим дитем? И надо ли вообще дитю видеть этого дядю? А припрется бывший с просьбой подкинуть деньжат на новые ботиночки или учебники - гордо ответить - я тебе алименты плачу! тебе все мало?!! 333-бух890106 > я не спорю, что женщина и при таких зверских раскладах, увы, должна уметь выживать, я не спорю... Просто меня удивляет, что народ делает вид, что считает, что эти расклады очень справедливы и честны.
оказывается на эти бабки можно купить домик в деревне, а может размер алиментов от первого лоха, той крали не столь ничтожно мал?
Гость
365 - 29.07.2012 - 12:52
354-Палка чая > а что значит "прикрываться детьми - дешевый вариант"? Они, эти дети, или есть, или их нет. Вы куда их предлагаете деть при данных раскладах? Не учитывать? Так это живые люди с потребностями и полным отсутствием умения зарабатывать ввиду малолетства. Что значит "перестать прикрываться" - поясните. Речь идет о семье из четырех человек, и не учитывать интересы самых беззащитных - преступление. Или ваши интересы в детстве тоже не учитывали, раз вы воспринимаете все написанное как дикость?
Верю. При помощи родителей скупить можно хоть всю недвижимость Майами.
Гость
366 - 29.07.2012 - 12:52
Совсем пообалдели...ребёнок сам себя содержать не в состоянии,примерно лет до 16.Ой,да что там,до двадцати и то частично.Прикрываемся мы ими,ага.Позорище,обзывать заботу и защиту интересов человека,который ещё сам не умеет и которого растить и растить до нужной кондиции, меркантильностью и наглостью...вообще идиоты?
И пните там Ошо за такие примеры,заволок в тему единичный случай и тычет им нам в нос,тычет.Логика и знание реальности там где?)
На чужих алиментах она квартирку купила...вы издеваетесь? Так она туда ещё и мужа приволокла нового,чтоб этот захребетник от эзотерики хоть где-то жил.Кстати. а что ей надо было делать на деньги алиментные,пустить на содеражние первого ребёнка,показав дулю остальным членам семьи?
Гость
367 - 29.07.2012 - 12:52
Ошо, это невозможно сделать. Во всяком случае у мну сразу шарики за ролики заходят и неприлично матюкаюца.
Каг это взять своих детей,оставить без внимания без должной поддержки и опеки? С ума сбрендить можно. Даже думать не хочу об этом. Прийдёт время дети сами выпорхнут из дома, глазом не успею моргнуть. Старший уже на старте. Осталось кайфовать мне ровно один годик. Потом ВУЗ и свободная жизнь без родительской опеки.
Гость
368 - 29.07.2012 - 12:55
366,367 - не понял... я где-то писал про "взять своих детей,оставить без внимания без должной поддержки и опеки"???
Гость
369 - 29.07.2012 - 12:56
365-Ее звали Никита >Так предлагали уже оставить сию ношу, на попечительство отцов, а ну да, я же не учёл, тут несколько вариантов :)))
366-АптекаУлицаФонарь >Хочешь, я сейчас перелопачу инет и накидаю, начиная от роликов на ютубе и заканчивая статьями, об отцах одиночках и матерях кукушках?!
Гость
370 - 29.07.2012 - 12:58
369-Палка чая >Зачем ?? Что первое,что второе - редкость и исключение,даже не старайся, я не юная девица,без опыта,глаз и умения анализировать.Дёшево будет выглядеть,предлагаю не позориться)
Напомни мне, с кем живут твой сын и дочь?)
Гость
371 - 29.07.2012 - 13:00
362-1osho1 > а ты много видел мужчин, которые пытаются оспорить решение женщины? Оно ведь даже ими ради вежливости не обсуждается. Сдыхался - и слава богу. Здравствуй, свобода!
364-Палка чая > смотря в какой деревне. Реально в глубинке - можно. Мне сделать выкладку цен на недвижимость в каком-нить богом забытом новокубанском на саманную халупу (как пример)? Я думаю, вы и сами способны воспользоваться поисковиком.
366-АптекаУлицаФонарь > так и я о том же... Понимаешь, эти так называемые "мужики" не удивляют, нет, изумляют своим мировоззрением. Даже при нынешней жизни. Млин хоть бы стеснялись, что ли... Бррр-р...
Гость
372 - 29.07.2012 - 13:02
368-1osho1 > это не про тебя)
369-Палка чая > а они согласны, эти отцы, на такую ношу?
Гость
373 - 29.07.2012 - 13:02
365-Ее звали Никита > в унисон возмутились))
А что, выпустить детей на вольный выпас,на улицу,пусть подворовывают и попрошайничают.Ну,или стихи в переходах читают,тоже копеечка)
Гость
374 - 29.07.2012 - 13:04
371 - Ее звали Никита > "а ты много видел мужчин, которые пытаются оспорить решение женщины?", а это уже совершенно не важно, важно что это ЕЕ РЕШЕНИЕ, а значит фраза "наше общество сложило на женщину слишком много", не соответсвует действительности...
Гость
375 - 29.07.2012 - 13:05
Ошо, дай бог здоровья вашему папаньке,чтобы сил хватило доньку докормить до совершеннолетия.
Гость
376 - 29.07.2012 - 13:08
375 - У него хватит! :-) Увы, я, скотина этакая, не в него пошел, так как личность довольно безответственная... :-( А он у меня мужик ого-го, еще и внуков вырастит...
Гость
377 - 29.07.2012 - 13:08
374-1osho1 >Как удобно,правда,Ошо? Её решение и всё тут,карте - место)
Меж матерью и ребёнком гораздо крепче психологическая связь и зависимость,это даже не обсуждается,что есть - то есть.Рожненькую крохотулю никакая женщина в трезвом уме и при здравой памяти не отдаст на сторону,пусть и отцу,потому как...могу помянуть про то,кто именно и как именно растит потом такого ребёнка.Случай с Ошо - редкое исключение.
378 - 29.07.2012 - 13:10
324-Ее звали Никита >так он вроде дитя и не выгоняет-просто сам уходить не хочет, тетке надо-пусть она и шевелится как выйти из этой ситуаци.
Гость
379 - 29.07.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
важно что это ЕЕ РЕШЕНИЕ
так страшно своего родного ребенка на инфантила оставлять, вот и решают в пользу ребенка
Гость
380 - 29.07.2012 - 13:11
370-АптекаУлицаФонарь > :)))
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
369-Палка чая >Зачем ?? Что первое,что второе - редкость и исключение,даже не старайся, я не юная девица,без опыта,глаз и умения анализировать.Дёшево будет выглядеть,предлагаю не позориться)
это от чего же, а ну да мы же на ЖВ и само российское общество априори не принимает данную модель :)))
Ну а что ты например скажешь о Ф.Киркорове, родившим дочь в пробирке и по слухам желающим таким же образом обзавестись сыном? Отчего мужик пошёл таким путём?
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
369-Палка чая >Напомни мне, с кем живут твой сын и дочь?)
Пока в моих яйцах :)))
371-Ее звали Никита >Конечно, без Газа, пол лямя и не подходи, в самой глубокой джопе. Я вот и думаю, каков размер алиментов от первого лоха?
372-Ее звали Никита >
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
369-Палка чая > а они согласны, эти отцы, на такую ношу?
порой бывает, что выхода другого просто нет.
Гость
381 - 29.07.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Рожненькую крохотулю никакая женщина в трезвом уме и при здравой памяти не отдаст на сторону,пусть и отцу,потому как...могу помянуть про то,кто именно и как именно растит потом такого ребёнка.
+100500 и про свекровь (или новую мачеху) тоже согласна
Гость
382 - 29.07.2012 - 13:12
379 - ничто не делает лучше и быстрей из инфантила ответственного человека, как свалившаяся на него ответственность... :-)))))
Гость
383 - 29.07.2012 - 13:13
*поперхнулась* кто-то думает, что Киркоров будет ту дочь или сына воспитывать?)))))
Гость
384 - 29.07.2012 - 13:15
382-1osho1 > настоящие инфантилы не делают ничего даже при свалившейся ответственности - а равномерно скатываются в опу..я такое наблюдала..да
Гость
385 - 29.07.2012 - 13:17
384 - а я наблюдал, как ответсвеность делает из инфантильного "мальчика", вполне ответственного мужчину... причем наблюдал на собственном опыте... :-)))))
Гость
386 - 29.07.2012 - 13:24
383-бух890106 >Надеюсь в воспитание, ты не имеешь ввиду, кто будет мыть задницу и менять подгузники. Думаю, что воспитает и ещё, как ;)
Гость
387 - 29.07.2012 - 13:28
По теме:
а) странная какая-то дружба у двух баб (автора и героини темы). Дружат два года, автор вопрос на форуме задает, а сама не в состоянии даже ответить на простые вопросы: в браке или до брака дом был куплен и т.д.
Т.е. автор кинулась обсуждать на форуме чужие проблемы, даже не попытавшись докопаться до сути вопроса?
б) если проблема реальная и требует обсуждения как способа решения проблемы - поднимать надо такие темы на не ЖВ, а на Юриспруденции. Там адвокаты-бракоразводники водятся. Они и могут ЦУ дать, что бабе делать.
в) героиня темы - та еще штучка: отец квартиры покупает (пусть и с обременением), хотя уже новую семью и молодую жену имеет; муж бывший такие алименты платит, что на домик в деревне хватает; ходит по курсам-семинарам эзотерическим; рожает детей от мужиков, которые явно не нуждаются в этих детях, потому как и уже имеющихся не знают, куда деть; и главное - эта подруга деревенская такая тетеха, что не в состоянии даже тему на форуме сама сварганить.
За нее вообще все всё делают: покупают квартиры, решают переезд в деревню.
Меня всегда изумляли бабы, которые выйдя замуж поддаются на уговоры продать одно жилье, чтобы купить другое. Ежу пьяному понятно, что все манипуляции с жильем делать надо ДО законного брака. Чтобы потом геморроя в мозгах не было.
Автор, будьте любезны: потом, через месяц-другой, еще одну темку заведите на форуме: чем дело закончилось.
Думаю, что окажется, что подруга будет беременна (от мужа-эзотерика) и передумает разводиться.
Гость
388 - 29.07.2012 - 13:30
386-Палка чая >воспитание невозможно при контакте раз в месяц. воспитывать нужно ежедневно,ежечасно и ежеминутно - чего попкороль вряд ли сможет делать..надеюсь ты это понимаешь?
Гость
389 - 29.07.2012 - 13:31
385-1osho1 > ошо у тебя не было ответственности?
Гость
390 - 29.07.2012 - 13:34
389 - аха... было время когда я был крайне инфантильным товарищем... :-))))
Инфантильность, это затянувшиеся детство, и так же как и обычное детство, она проходит если к человеку начинают относится как к взрослому, а не продолжают его опекать как ребенка... :-) так что - см. 382...
Гость
391 - 29.07.2012 - 13:38
390-1osho1 > ну получается тебя до сих пор опекают? правильно я поняла? что мешает папашу с ребенком мамашке (свекрови) дальше опекать ?
Гость
392 - 29.07.2012 - 13:40
387-Content_admin >Что тут странного, ничего нет странного в том, что одна женщина, сплетничает о другой в электронном виде :)))
388-бух890106 >Та ладно, знаем мы ваши воспитания, куда бы сбагрить чадо, бабушке, в сад и желательно с яслей, при наличие денег, нанять няню, не смеши меня :)))
Гость
393 - 29.07.2012 - 13:41
Кароч, автору: если дом куплен до брака, то продать его, разводиться, потом покупать другой. Если куплен в браке, то придется делиться.
Гость
394 - 29.07.2012 - 13:43
391 - "ну получается тебя до сих пор опекают? правильно я поняла?" - не, последнии 12 лет, только я кого-то опекаю... :-)
"что мешает папашу с ребенком мамашке (свекрови) дальше опекать?" - ничего... так же как ничего не мешает родителям матери опекать мать с ребенком...
Гость
395 - 29.07.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Палка чая Посмотреть сообщение
Та ладно, знаем мы ваши воспитания, куда бы сбагрить чадо, бабушке, в сад и желательно с яслей, при наличие денег, нанять няню, не смеши меня :)))
ну давай что лично меня касаемо за 3,5 года моего ребенка он два раза был днем с бабушкой. все остальное время пардон) со мной или с мужем..так что в этой области не подскажу) а за других не имею права)

п.с: в сад не ходит. няни нет.
Гость
396 - 29.07.2012 - 13:44
394-1osho1 > тогда что-то какие то несостыковки..

Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Увы, я, скотина этакая, не в него пошел, так как личность довольно безответственная... :-(
т.е то что ты опекаешь кого-то последние 12 лет тебе на пользу не пошло? ты все равно довольно безответственный?
Гость
397 - 29.07.2012 - 13:46
396 - по сравнению со своим отцом, я личность безответственная, а по сравнению с собой, каким я был лет 15-18 назад, очень даже ответственный... :-)))))
Гость
398 - 29.07.2012 - 13:50
397-1osho1 >ааа понятно. ну вот папа у вас практически динозавр (с).
Гость
399 - 29.07.2012 - 13:51
+397 - впрочем и мой отец, начал становится ответственным тоже только после 30-ти... :-) так что к его возрасту я стану ого-го каким ответственым!
Гость
400 - 29.07.2012 - 13:52
399-1osho1 > становитесь) а то и вымрете как динозавры, а то будут вокруг нас одни нарцистические, инфантильные маменькины сыночки

а у сестры вашей мама где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены