К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выгнать мужа?

Гость
0 - 28.07.2012 - 16:39
Ситуация у подруги. Она замужем официально, хочет развестись. Выгоняет мужа, а он не хочет уходить, потому как некуда. Дом, в котором они живут, куплен на её личные деньги. Он там даже не прописан. Своего жилья у него нет.
В настоящее время она решила дом продать. Хочет переехать в новый дом с детьми, чтобы отвязаться от мужа. Уже есть очередной покупатель, предыдущий отказался (муж всех отговаривает).
Сейчас подруга с детьми уехала в гости к родителям в другой город. Так муж, в её отсутствие, начал разбирать стены в доме, якобы ненужные. Новый покупатель уже в раздумьях.
Вот, подскажите, как избавиться от мужа? Просит помощи. Как ей помочь?
P.S. Если что-то не понятно, спрашивайте. Человек на грани отчаяния.



Гость
481 - 29.07.2012 - 16:31
а я фейхуя,я не помню ни..чего(с))
Гость
482 - 29.07.2012 - 16:31
478-Бамбра > Ложка, кто ж ещё)
Гость
483 - 29.07.2012 - 16:32
Ложк, а.... не узналла вас в платье. Только вот непонятно где у вас платье?
Гость
484 - 29.07.2012 - 16:32
ну вот, всё верно). успокоилась)
Гость
485 - 29.07.2012 - 16:34
411-Content_admin > Какая разница, подруга или знакомая, если человек попросил помощи, я считаю, надо помочь по мере возможности. И, конечно же, я знаю про неё больше, чем пишу (зачем на форуме писать всю поднаготную?), пишу основные моменты.

406-Альтруист > Когда они переехали в деревню, то почти 2 года жили на алименты (муж в том числе). Он несколько месяцев поработал в деревенской школе за 5 тыс. рублей.
Гость
486 - 29.07.2012 - 16:36
479-Солнечный лучик >Так меня этому в своё время долго обучали, сказать многое не о чём, ты же не глупая понимаешь. А нужен был бы ответ, на худой конец в личку или позвонила.
Гость
487 - 29.07.2012 - 16:36
Всё враки вральные, ты не Фейка, ты Рафка,который вечно хочет пожрать чего-нибудь вкусненького.:-)
"обморочно захотела арбуза спелого и холодного"
Гость
488 - 29.07.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Шапокляк. С какого перепугу? А дочь старшую на какие шиши учить в техникуме-институте?
Про это надо было думать, когда она покупала дом в браке на свои деньги.
Гость
489 - 29.07.2012 - 16:38
487-Солнечный лучик >Пожрать это да,от пуза)
Гость
490 - 29.07.2012 - 16:38
485-Велизара >Ого! Т.е. не знать, в браке или нет был куплен дом (предмет раздора и темы) - это момент неосновной?
Вы не знаете, официально ли замужем или сожительствует ваша "подруга" (по вашему признанию, случайно узнали, что уже расписались), но при этом знаете что-то еще такое, что считаете основным? Ого!
И при этом видитесь редко, а по телефону не откровенничаете?
Человек попросил у вас лично помощи: темку на форуме завести и поспрашивать добрых людей ЖВ, что ей делать?
*где поп-корн?"
Гость
491 - 29.07.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
406-Альтруист > Когда они переехали в деревню, то почти 2 года жили на алименты (муж в том числе). Он несколько месяцев поработал в деревенской школе за 5 тыс. рублей.
Ну ничесе! Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Пусть берет кредит и выплачивает мужу половину.
И где у людей мозги!
Гость
492 - 29.07.2012 - 16:39
*напевает*
"...платье белое, в горошек да косынки шелк. "Я вернулась, здравствуй, Леша, милый корешок!"
Так,надо по теме же.
485-Велизара > придётся делить и прятать глаза от такой глупости и подлости по отношению к дочери и бывшему мужу.Ничего вы не докажете,потому как эзотерик тот работал.вел совместное хозяйство,воспитывал детей и прочие "воды из колодцу".Всё, сушите вёсла и отдайте ему любимый фикус.
Гость
493 - 29.07.2012 - 16:41
Шапокляк. Зналабы ,где споткнётся и упадёт,взамуж бы не за какие стотысмульонов не пошла героиня.
Вспомнила я,как лет 7 назад помогала возвращать взад два дома недостроенных кумы и её матери от такого ушллого ушлёпка. Слава богу, дело разрешилось,всё оставили хозяевам, ему поломаная машина,с которой пришёл. Наслушалась много чего. Понравилась вторая часть марлезонского балета,когда на слушания приехали бывшие жёны этого секстуриста. Вид у него был бедный и бедный.
А всё из-за чего очень захотелось на старости лет маме замужней походить. "сплюнула"
Гость
494 - 29.07.2012 - 16:49
после 485 думаю, что тема- разводка
Гость
495 - 29.07.2012 - 16:52
Шапка, признаки налицо?
Гость
496 - 29.07.2012 - 16:57
494-Шапокляк >а по. 34 не навеял эти размышления?
"Деньги, на которые она купила дом, - это алименты, которые выплачивает её бывший муж на первого ребенка. Она их лет 10 копила.
Кстати, я не знаю, но вполне может быть, что зарегистрировались они уже после покупки дома. Надо спросить."

Третий раз повторяю: чо, на фиг, за подруга, которая спрашивает на форуме совета, а сама толком даже не в теме?
Гость
497 - 29.07.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Шапокляк. Зналабы ,где споткнётся и упадёт,взамуж бы не за какие стотысмульонов не пошла героиня.
Так она и знала- закон же есть. Это я про недвижимость. А содержать мужа на алименты- это запредельно вообще.
Гость
498 - 29.07.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Шапка, признаки налицо?
Налицо. Такого идиотизма не может быть. Разводка чистой воды.
Гость
499 - 29.07.2012 - 17:06
ну и кто после этого будет спорить что некоторые дамочки какрастаки оплачивают свои половые хотелки детскими деньгами?
зы..и не жалко, ага..
Гость
500 - 29.07.2012 - 17:06
0-Велизара > Когда вашей подруге выплеснут на лицо кислоту или узобьют до смерти, вы приходите, мы пожалеем. В остальном же, бестолковые люди, вот вам совет: имейте чувство меры во всём, не загоняйте людей в угол, постарайтесь решить ситуацию полюбовно, сесть, поговорить с мужем и найти выход как разумные цивилизованные люди.

Имущество делится по закону. Если дарственная или до регистрации брака — садится с мужем, спокойно говорит, даёт ему время для поиска жилья и меняет замки через время. Если во время брака — надо было думать раньше, когда говорила на ЖВ или где ещё: "Нет, только не мой! Мой так не поступит!", делить имущество через суд.

И не упоминать детей в подобных темах, начинается: подругаЖ, с двумя детьми, хочет уехать в другой город. Во-первых, если дети старше 14 лет, они имеют право голоса и право выбора. Если младше, опять же, надо разговаривать на предмет встреч отца с детьми.
Гость
501 - 29.07.2012 - 17:07
472-Content_admin > Повторяю: её муж ничего не делал и не делает по дому и по хозяйству..., а-а-а нет, вру, он чеснок выращивал, полол его, потом выкапывал (правда, жена ему помогала и я с мужем), в итоге доход 20 тыс. в год, а еще воду из колодца за 0,5 км таскал, т.к. лень было на участке колодец выкопать или скважину.
А подруга могла себе позволить копить алименты, при этом дочь её ни в чем не нуждалась, т.к. я писала, когда они жили в городе, она хорошо зарабатывала.
Гость
502 - 29.07.2012 - 17:13
501-Велизара >ахренеть!

Отредактировано Attention; 29.07.2012 в 17:22.
Гость
503 - 29.07.2012 - 17:20
501-Велизара > Не надо нам это всё рассказывать, это всё мы наизусть знаем, каждую фразу, которую говорят женщины и мужчины при разводе. Естественно, она с ним разводится и он плохой, он ничего не делал, он негодяй. Только куда глаза смотрели, когда замуж выходила? Или "выходила за другого человека"? Так почему он при сожительстве с ней так изменился и превратился в негодяя?
В общем, не важно, кто так что мог позволить и как, важно, что сейчас придётся всё делать по закону, основной вопрос, считаю, имеет смысл задавать на "Юриспруденции", а не на ЖВ.
Гость
504 - 29.07.2012 - 17:20
501-Велизара >
Цитата:
Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
и я с мужем
Мадам, вы копаете чужой чеснок бесплатно и при этом даже не знаете, женаты официально или так живут чеснозаводчики?
Цитата:
Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
А подруга могла себе позволить копить алименты
Информация о вкладах в банке хранится 5 лет после окончания срока вклада (выяснялось это для личных нужд у работника банка как только появилась перспектива доказывать в суде, что это мои деньги, а не другого чела, который уверяет...).
Ваша "подруга" берет себе хорошего (еще раз: хорошего) адвоката и справку из банка, в котором она от инфляции хранила алименты. Сумма, накопленная в банке, должна равняться сумме алиментов от бывшего мужа (не меньше) и равняться сумме, указанной в договоре о купле-продаже домика в деревне. Плюс справка за 10 лет с работ о том, какая у нее зарплата была (т.е. доказательства, что она могла позволить себе ...).
Плюс свидетельские показания: подруги десятилетней давности. Найти продавцом домика и уговорить выступить свидетелями в суде, что дом покупала ваша "подруга", эзотериками рядом не пахло. Вы, кстати, можете с мужем подтвердить, что на своей машине возили подругу по деревням дома смотреть.
А дальше вам посоветует хороший адвокат.
505 - 29.07.2012 - 17:27
501-Велизара > одно я вам сказать не могу - не лезьте вы в чужие семьи. Подруга сама должна разбираться во всем а не вы.
Гость
506 - 29.07.2012 - 17:36
504-Content_admin > Мне было как-то по барабану, есть у них штамп в паспорте или нет, когда я с мужем им помогала.
Остальное - спасибо за информацию.
Гость
507 - 29.07.2012 - 17:42
506-Велизара >Да пожалуйста!
Жалко, что у меня земельного участка нет. А то бы вэлкам картоху копать. Обычно люди во время совместного труда о чем-то разговаривают (по молодости, помню, пришлось выкапывать второй хлеб на чужом огороде), например, так:
- А мы вчера в ЗАГС сходили, заявление подали.
- Решили узаконить?
- Ну, да. Свидетелями будете?
- Да, конечно. Когда расписываетесь? Если в будни, то с работы обоим отпроситься надо. Свадьбу играть не будете? А стол хотя бы по-семейному накроете?

Автор, вы аки рабы на галерах чеснок копаете, они на этом 20 тыров в год имеют и даже свидетелями на позвали и поляну не накрыли? Ню-ню. *ржу* Подруга.
Гость
508 - 29.07.2012 - 17:52
504-Content_admin >ой, да что вы прикопались к автору! Копать чеснок можно и не зная деталей брака)))
Тема не про это.
Гость
509 - 29.07.2012 - 17:59
508-Шапокляк >Тема - развод.
Нравятся мне люди, которые прутся за хх км в деревню (бензин нонче дешев) пахать в чужом огороде,остаются ночевать в чужом доме, ни копья с этого не имеют (ну, чеснока на зиму запасут) и при этом толком ни на один вопрос на форуме ответить не могут.
Ну, прусь я от таких чесночных робин гудов!
Гость
510 - 29.07.2012 - 18:00
509-Content_admin >тема не поэтому развод
Гость
511 - 29.07.2012 - 18:01
510-Шапокляк >Каждому свой кусок удовольствия от этой темы.
Гость
512 - 29.07.2012 - 18:22
509-Content_admin > Просто мы на тот момент жили у свекрови в той же деревни. Всё просто)))
Гость
513 - 29.07.2012 - 20:06
пусть мужу в еду клофелин подсыпает. думаю, после нескольких раз сам свалит.
Гость
514 - 29.07.2012 - 20:11
513
Таких толко гильотина вылечит(
Гость
515 - 29.07.2012 - 21:49
В ноль: подруге надо молча ждать нового года. Там короткостволку узаконят)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены