К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как поступили бы вы?

Гость
0 - 30.08.2012 - 11:34
Девочки,по женски подскажите:стоит ли метать бисер перед свиньями?
Работаю домработницей.В одной семье более года.В другой более полугода.Хозяева доброжелательные лояльные люди и платят хорошо и относятся с уважением.
От трёх других мест я отказалась по причине того,что хозяева оказались с тараканами в голове.
Но даже с ними прощалась дипломатично-без конфликтов и разборок.
У одной за тысячу кроме уборки стаметровой квартиры и кошачьи туалеты(их было два-для большой нужды и для малой) мыла и трусы-носки мужа гладила и волосы из щеток должна была выковыривать и провода на фены(а их было несколько и почему то всегда валялись по квартире)по спирали накручивать,это при том,что не было нормальной швабры(полтора месяца просила хозяйку купить,хоть дешёвую,лишь бы не поломанную,она всё забывала...)пылесос почти не собирал пыль и приходилось после пылесоса ещё щеткой ковры чистить.В добавок ко всему игрушки трёхлетнего ребёнка я должна была после уборки расставлять на те же места и в том же порядке как до уборки на полу.Когда сообщила хозяйке по телефону о том,что больше не буду у неё работать,она это восприняла почти нормально(не считая недовольной интонации).
А недавно мне позвонила молодая женщина(мы с ней общались несколько месяцев назад по поводу работы)и предложила работать у неё.По её словам предыдущая домработница нуждается в операции и не может больше работать.
Квартира70 кв.м,двое 10месячных детей с нянями,которые,как я поняла меняются так же часто,как и домработницы.Я сразу объяснила,что расценки таковы-если чисто уборка-100 руб.-10км.м,если со стиркой-глажкой,то без учёта метража-200 руб час.Она согласилась.Договорились,что я буду работать 8-9 часов(до17-18 часов)за 1500 рублей.Мне сразу показали кучу камер в квартире(точно не считала,но в каждой комнате,кухне,прихожке где то по 2 точно было),и сказали:ну вы не пугайтесь,вы же понимаете в квартире много разных людей бывает,всё нормально.
Я человек не конфликтный,и когда хозяйка начала с первого раза садиться на голову:и это надо срочно вымыть и это вычистить.Я дипломатично предложила выделить приоритеты и постепенно всё делать,но мне не давали вздохнуть,сейчас быстренько домоете здесь и надо хорошо помыть стулья,потом вентиляцию в ванной,потом убрать в общем коридоре-тамбуре,потом холодильник,потом с комнатных цветов посрывать отцветшие цветочки,натереть хромированные столовые приботы и т.д. и т.п. Приходила к 9 часам,но в 17-18 часов она просто не отпускала меня- под предлогом ,что не всё бельё переглажено при том,что помимо уборки с фанатизмом ещё и глажки было часа на4-5(помимо постельного-одежда её и мужа с изысками-рюшечки,термонаклейки,кантики и прочее,детское и ещё почему то личная одежда няни.
Во второй раз меня не отпустили после переглаженного белья-предложили быстренько подраить плитку на кухне щёткой на карачках.
Раньше 7-8 часов вечера не уходила и муж запротестовал-бросай эту работу.
Он вообще был против того,что бы я работала,но я дома закисаю и решила 2-3 дня в неделю подрабатывать.
В общем в понедельник 13 августа в 8 часов вечера я выползла из этой квартиры никакая(мне доплатили за переработку аж 250 руб!т.е.за 11 часов пахоты я заработала 1750 руб) и в четверг 16 августа по настоянию мужа я отправила СМС о том,что больше не смогу приходить убирать(к тому же мы уезжали на море на несколько дней).Хозяйка потом мне звонила 2 раза подряд,но я увидела только вечером,т.к. мыла окна и телефон оставался в комнате.Перезванивать я не стала и так всё ясно и понятно.
На следующий день в пятницу в 8 часов утра мне пришла СМС от хозяйки:У меня в понедельник пропали ключи от дверей,у вас случайно их нет?
Я ответила:А вы посмотрите по камерам куда вы положили свои ключи.А шантажировать не надо.Это грех.(тем более,что она убегала-прибегала домой несколько раз,ходила в квартиру к соседу зачем то,дверь не замыкала)
2 недели спустя-вчера в полдвенадцатого ночи мне пришла СМС(дословно):Ой только прочитала ваше сообщение по поводу шантажа и грехов!До сих пор с того понедельника не найду ключей;писала тк думала что вы случайно могли их забрать!А как ещё объяснить ваша поведение;трубку не берёте;сразу вдруг не смогли убирать..Конечно вы под подозрением,ваши паспортные данные у меня есть
Мне по большому счёту плевать на её бред,но так хочется высказаться от души и послать её по конкретному адресу!!!
Но не хочется терять достоинство.И мне кажется она и хочет меня разозлить из своей мерзопакостности.
А что посоветуете вы?



1 - 30.08.2012 - 11:50
уф..сколько всего написано...и не все по делу.
честно говоря, мне кажется автор выговорился и этим уже себе помог)
Гость
2 - 30.08.2012 - 11:51
Неправильно было смсками отписываться, нужно было объяснить почему не придете... Ну на мой взгляд.. И про грехи как– то загнули.. Я б сама офигела если бы мне такое написали)
Гость
3 - 30.08.2012 - 11:53
Автор, Вы работаете с людьми! А с ними надо разговаривать! И, разумеется, проговаривать условия работы и Ваше желание расстаться. Разумеется, не в форме смс!
Гость
4 - 30.08.2012 - 11:53
убегала-прибегала домой несколько раз,ходила в квартиру к соседу зачем то,дверь не замыкала)

К СОСЕДУ -вот ключевое слово !)))) скажите ей что знаете про ее шашни с соседом !) и мужу расскажите !)))
Гость
5 - 30.08.2012 - 11:53
2-Шкондик >мм, еще бы про карму загнула. А тараканы есть у всех.
по теме: Кто на что учился...
6 - 30.08.2012 - 11:55
Ага-оказуется камеры нефига не работают-мууляж))))
Гость
7 - 30.08.2012 - 11:56
Присоединяюсь, что надо было говорить.
Гость
8 - 30.08.2012 - 11:58
Автор, а может Ваша работодательница и не собиралась Вас обвинять в краже? Может, она искренне была уверена, что в процессе уборки Вам на глаза могли попасться ключи, Вы могли даже переложить их с места на место, убирая в квартире, вытирая пыль на полке и т.д.
А в ответ на Вашу реакцию да еще с учетом Вашего неожиданного уход, к тому же с оповещением по СМС, естественно она тоже проявила определенную защитную агрессию.
2-Шкондик >ППКС
9 - 30.08.2012 - 12:01
домработницы самые непредсказуемые люди, как тихий омут, моют себе молча плитку на карачиках, а сами по углам иголки распихивают или еще чего там... каждый раз после домры в одном и том же месте нахожу клок длинных черных волос, причем брюнеток в окружении нет.. мой говорит что это от моего черного парика который я год назад купила и весь вечер по дому в нем ходила а потом его сестре отдала... ей богу было бы смешно если бы не было так непонятно...
Гость
10 - 30.08.2012 - 12:02
9. Какие ужасы, однако. Ничего никогда не находила.
Гость
11 - 30.08.2012 - 12:06
Из опыта общения с домашним персоналом - к сожалению почти все ВРУТ, манкируют обязанностями, поэтому когда смс и проч так и воспринимается.Автор , если вы за 1500 убирали 70 (!) метров, то не удивительно что Вас так припахивали. Почти 2 тысячи до вечера это отличные деньги за НЕквалифицированный труд. Например з/п повара (со спец образованием и опытом) 1000-1200 руб, без опыта и образования кух рабочий 700 за смену .Смена 10-12 часов. Это жизнь , бейби.
Гость
12 - 30.08.2012 - 12:06
А моя бывшая ничего не приносила, наоборот, к сожалению... :(
Гость
13 - 30.08.2012 - 12:07
0. Многабукв.
А чем мы тут можем помочь, автор? Устраивает - работай, не устраивает - увольняйся. Только тебе решать.
Гость
14 - 30.08.2012 - 12:07
12-Silver Fox >к сожалению, много чего уносила. :( Но я как настоящий человеколюб долго не хотела в это верить.
Гость
15 - 30.08.2012 - 12:15
14 в милицию, вы поможете не только себе , но и другим людям.
Гость
16 - 30.08.2012 - 12:19
15-Volna > Доказательств нет. Нервы свои жалко. Да и связываться милиция не будет. Особо ценного она ничего не украла. Так по мелочи- мою одежду (у нас с ней размер один), косметику (я обычно из поездок заграницу привожу с "запасом"- вот запасы-то и поредели), книги, продукты (шоколад, спиртное...). Короче, проще оказалось с ней расстаться.
Гость
17 - 30.08.2012 - 12:40
Посоветуйте это
Гость
18 - 30.08.2012 - 12:42
16, я б после первой шоколадки выперла под фанфары, а уж муж у меня ваще крут на моральное уничтожение за такое:)
Напишите плиз данные в личку чтоб не нарваться на вашу кралю.
Гость
19 - 30.08.2012 - 12:49
какое витиеватое повествование
Гость
20 - 30.08.2012 - 12:51
11-Volna > Есть же договоренность! Я не понимаю таких фокусов.
Гость
21 - 30.08.2012 - 12:52
А как бы поступили вы, спрашивает автор жвшниц. Видимо, предполагая, что каждая вторая здесь домработницей работает..
Гость
22 - 30.08.2012 - 12:53
никогда с домработницами дел не имел и не собираюсь, поэтому по ситуации сказать нечего
Гость
23 - 30.08.2012 - 12:54
20 Мисть я тоже, но из вчерашнего - пришла с работы моя убрала и в 3 часа домой пометелила, а накухне между банками с пастой рисом и тп пыль , полка открытая, темная видно как на ладони. Ну блин достало уже!Уходя сказала - вытереть, что еще надо , носом ткуть в каждый угол?!
Гость
24 - 30.08.2012 - 12:56
23-Volna > Записать на бумажке и принять галочками по списку)
Так будет проще и нервы целее.
Гость
25 - 30.08.2012 - 12:58
Слушай, так и буду делать, не люблю канцелярщину, но придется:( Менять шило на мыло без понту, будем воспитывать, ту что бог послал :)
Гость
26 - 30.08.2012 - 12:58
Блин, только меня интересует КАК одна из бывших хозяек заставила кота ходить в разные туалеты по большой и малой нужде? И кот ни разу не спутал ? О_О
Гость
27 - 30.08.2012 - 13:00
26-Космическая музыка >как,как...нужно доказательную базу,что кот - нечеловеческой силы мысли животина,насцы в кювету сам!)
Гость
28 - 30.08.2012 - 13:02
У друзей были кот и кошка , у каждого свой лоток, прикинь как они сначала принюхивались , потом сцать мостились , умора!
Гость
29 - 30.08.2012 - 13:02
27-АптекаУлицаФонарь >Боюсь, этого мало: туалета-то два! ))
Гость
30 - 30.08.2012 - 13:03
[quote=Volna;26611124] Из опыта общения с домашним персоналом - к сожалению почти все ВРУТ, манкируют обязанностями.
Сколько цинизма!
Автор,не судите всех по себе...
Если вам попадаются такие ,то значит лучших вы не заслуживаете!
Гость
31 - 30.08.2012 - 13:06
30-hanim >к сожалению почти все ВРУТ, манкируют обязанностями(с)
Снимите пиджачок и положите на место,он - не ваш и прозвучавшая фраза довольно-таки общая,позволяющая прикладывать её к любым слоям трудового народа)
Гость
32 - 30.08.2012 - 13:06
27-АптекаУлицаФонарь >У родителей кошка никогда не садилась по-крупному гадить в тот же лоток, куда по-мелкому "ходила".)
Гость
33 - 30.08.2012 - 13:08
32-Любовь Каксон >гадены какие,хотя...моя псина требовала только чистой,зелёной травы,определённой длины и без мусора,чтоб сесть и ни один пластиковый стакан с репьём в попу не упирался)
Гость
34 - 30.08.2012 - 13:11
33-АптекаУлицаФонарь >У моей и сейчас такие высокие требования к "отхожим" местам! Обнюхает все по 200 раз, прынцесса...
Гость
35 - 30.08.2012 - 13:11
Да,кажется я ошиблась,я думала-попала на ЖВ,а оказалась на сборище зажравшихся и бесящихся с жиру бабёнок!!!
И запомните милые мои:от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.Сегодня вы на коне,а завтра одному богу известно что будет с вами.
Одна бывшая соседка кичилась так же,как вы лет 20-25,дети на такси в школу ездили,а теперь бизнес рухнул,дети похерили,а работать то не умеет,вот теперь на морях в платном туалете кассиром работает...
Я как увидела,всомнила:пути господни неисповедимы!
Гость
36 - 30.08.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Да,кажется я ошиблась,я думала-попала на ЖВ,а оказалась на сборище зажравшихся и бесящихся с жиру бабёнок!!!И запомните милые мои:от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.Сегодня вы на коне,а завтра одному богу известно что будет с вами.Одна бывшая соседка кичилась так же,как вы лет 20-25,дети на такси в школу ездили,а теперь бизнес рухнул,дети похерили,а работать то не умеет,вот теперь на морях в платном туалете кассиром работает...Я как увидела,всомнила:пути господни неисповедимы!
Вот он !())) талант !!!! наконецто !!!))))*попкорн продаю я * дорого!)))))
Гость
37 - 30.08.2012 - 13:14
18-Volna >отправила ЛС. :) Хотя мне иногда кажется, что таких слишком много, всех в список не запишешь :( Да и расслабляются со временем, видя хорошее к себе отношение :(
Гость
38 - 30.08.2012 - 13:17
Цитата: Сообщение от hanim Да,кажется я ошиблась,я думала-попала на ЖВ,а оказалась на сборище зажравшихся и бесящихся с жиру бабёнок!!!И запомните милые мои:от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.Сегодня вы на коне,а завтра одному богу известно что будет с вами.Одна бывшая соседка кичилась так же,как вы лет 20-25,дети на такси в школу ездили,а теперь бизнес рухнул,дети похерили,а работать то не умеет,вот теперь на морях в платном туалете кассиром работает...Я как увидела,всомнила:пути господни неисповедимы![/quote]
Шедевр!!!
36-kum33 >Дайте ведерко!!! :)))))
Гость
39 - 30.08.2012 - 13:18
работодателя вы тут теперь точно не найдете=)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены