К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как объяснить человеку

Гость
0 - 24.03.2012 - 14:49
подруга живет с мужчиной, он вроде не альфонс, каждую субботу едет в супермаркет набирает макарон и кур, масло , самое необходимое. Остальное в течении недели покупает она , всякие вкусняшки , овощи , фрукты . Все осложняется наличием у нее ребенка от первого брака. Ребенку нужен полноценный рацион , хорошее питание , что мама и обеспечивает - рыбу , мясо , молочное , ну и всякие деликатесы и сладости. Гражданский муж помимо своих кур и макарон , бесцеремонно поедает то что предназначено ребенку . Подруга к слову немного зарабатывает, тыщ 15 . Например чисто для ребенка покупаются йоГурты , или печень трески. Смотрит а уже нет этого. Когда она предлагает купить ему рыбу или мясо, он говорит что не любит. Однако когда она готовит это, трескает аж за ушами трещит . Подруга не знает как разрулить эту ситуацию , кормить двух мужиков ей не под силу финансово. И боится обидеть-он же все таки то же продукты покупает. Зы, подруга сидит рядом


Гость
561 - 26.03.2012 - 11:17
569-Ее звали Никита > ну так и возьми сирот из детдома? И полюби как своих. Чо мешает?
Гость
562 - 26.03.2012 - 11:19
570-Ее звали Никита > та кому вы сдались то;))) чтобы за вас переживали;))))
Кстати, чо мешало от юного красавца олигарха сразу родить то?;)))
И главное, чо вы имея его в друзьях, активно собирались за другого?;))) который не захотел содержать?;))))
Гость
563 - 26.03.2012 - 11:19
571) ничего не мешает. Читай выше.
Всем адьес, пошла я безалаберно тратить честно и с трудом заработанные мужем деньги на свои никчемные прихоти
Гость
564 - 26.03.2012 - 11:21
572 (напоследок нежно) Юными олигархи не бывают. Проверено лично (с)
Гость
565 - 26.03.2012 - 11:21
569-Ее звали Никита > ваще-то здесь какбэ про общепринятые понимания смысла словов, а не про убеждения в кругу вашей семьи.
Гость
566 - 26.03.2012 - 11:22
574-Ее звали Никита > так уж определись кто у тебя;)))
573-Ее звали Никита > бггг, краснодарские бутики тебя ждут;)))
567 - 26.03.2012 - 11:32
576-Кошка в босоножках >ничего себе сколько понаписали...
нашли с кем спорить то...мадам нечем заняться кроме как всех убеждать какая она везучая что с дитем повесилась мужику на шею и там счастливо сидит-да на здоровье)))
568 - 26.03.2012 - 11:33
577-Tigriza >и главное не признается, как давно сидит))) А это бы много объяснило;-)
Гость
569 - 26.03.2012 - 11:35
577-Tigriza > а разве это везение ? ваще, ну наскока я понимаю, больше повезло-бы если-бы отец свой был, родной.
Гость
570 - 26.03.2012 - 11:44
578-шелковая > та форум тем и хорош. Мели себе языком любую чушь.
В реале иначе;))).
Гость
571 - 26.03.2012 - 11:57
Девочки, вкратце объясните, чего с Никитой трете, а то хочу поучаствовать, а читать все некогда.
Пираша, я ж сказала - упасибох. А не "никогда"))))
572 - 26.03.2012 - 12:20
у меня подружка, очень непоседивая, умная тетка, вышла замуж 7 лет назад за неммца-она в Германии жила,смылась еще во время кризиса туда. Так вот-она стала домохозяйкой, родила 2го ребенка(был еще свой), живет на полном обеспечении мужа, и что удивительно совсем не рвется на работу, но она такая позитивная и очаровательная и никого не поучает как жить-вот ей как раз веришь что имуж ребенка любит и ее и своего и ее любит и что дома ей хорошо, наверное кто как картину преподнесет)) Она играла с детьми в футбол-поврелила мениск-уже было 2 операции и еще будет, так она все равно и в спортзал ходит и на море ездит и детьми занимается и всегда на позитиве.
573 - 26.03.2012 - 12:21
581-Арев >да ничего не трем-она поучает народ, а люди не люят таких снобов-вот и аккуратно отправляют даму по определеному адресу))
574 - 26.03.2012 - 12:38
Можно я по теме высскажусь. Мне знаком тип таких мужчин. видимо с детства шло из семьи, что нефик много денег тратить на еду. питаться нужно сытно, и не факт, что разнообразно. И нужно не проедать всю з-ту, а еще делать накопления. На новый авто или там еще на что-то. Так мужик и живет. Но тут появляется женщина, которая покупает всякие вкусняшки. И вот эти вкусняшки лежат в холодильнике. А мужик пришел с работы-глянь, а в холодильнике сметанка. Или там еще что-то вкусненькое. Ну и сожрал-не удержался. а как в магазин попадает-снова жаба душить начинает отдавать тыщи за то, что в унитаз пойдет.
Переделать его почти не получится. Единственное-это брать его 5 тыщ в свои руки. Покупать то, что покупается, а потом ставить перед фактом-закончились деньги на еду. Но неизвестно, как отреагирует мужик. Мож скажет-едим до конца месяца голые макароны((((
у нас у всех есть свои недостатки. У этого мужика недостаток-прижимистость. а раз еще женщина молчит и не делает замечаний насчет сожраных йогуртов, то мужик считат, что все ОК. И будет так себя вести пока или не произойдет разговор об этом-причем не намеками, а прямой и решительный. Или гкроиня перестанет покупать все эти вкусняшки сама и он, привыкший есть разнообразно все таки подорвется и начнет сам покупать мясо-сметану.
ЗЫ: Возможно мужик искренне не любит борщ и рыбу. просто ему предлагают за общим столом попробовать борщ и он ест за компанию.
В любом случае фактов пожирания еды-мало, чтоб оценить порядочность-непорядочность мужика. Делает ли он подарки? оплачивает ли лечение? тратит ли хоть что-то на ребенка? Покупает ему игрушки? водит его в парки-зоопарки....Много всего нужно оценить перед замужеством.
Гость
575 - 26.03.2012 - 13:04
Ксенн, вы так хорошо разобрали ситуацию, все верно и согласна, что оценивать человека нужно с разных сторон. Но читая сабж, у меня сразу сложилось впечатление, что мужик этот хамло. Как можно жрать детские йогурты и прочие продукты, предназначенные для ребенка, если сам покупаешь только куры и макароны? Еще он, видите ли, обиделся. Это от невоспитанности, я думаю, а не потому, что он не понимает в чем претензия. Мой муж, к примеру, содержит меня с ребенком ( я сейчас в декрете) и, если он вдруг захотел йогурт или еще что-то, что я допустим в магазине брала для себя, он спрашивает, можно ли сьесть мой йогурт, прекрасно зная, что я никогда не скажу нет. Может для того, чтобы я не обломалась, когда открою холодильник, чтобы сьесть этот йогурт в конце концов.
576 - 26.03.2012 - 13:05
585-Yuliania >Мужик явно невоспитан. да я его не защишаю. Просто для кого-то такое поведение полностью нериемлемо. А для кого-то просто досадная помеха.
Гость
577 - 26.03.2012 - 13:08
Да не жрите вы эти йогурты, в них одна химия!!!
578 - 26.03.2012 - 13:13
587-Арев >вкуусно
Гость
579 - 26.03.2012 - 13:16
588-Tigriza > )))))) ну хоть детям не давайте. Мне вон йогуртницу подарили, я теперь везде хвалюсь и ребенку даю домашний полезный йогурт, очень экономно. ПРавда, я за мужем гоняюсь, что б съел, нипорядок.
Гость
580 - 26.03.2012 - 13:17
кстате, в свете некоторого смещения темки в сторону своих и чужих детей... интересно, а стал-бы сабжевый сожитель объедать своего ребенка ?....
Гость
581 - 26.03.2012 - 13:19
590-Artviz 1 > думаю, тут проблема не том, что ребенок не свой. Мужик наверняка просто из экономных. Так что он считает нормальным, что его женщина участвует в семейной кубышке , неважно, его ребенок или не его
Гость
582 - 26.03.2012 - 13:20
Artviz 1: интересный вопрос.
Гость
583 - 26.03.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Мужик наверняка просто из экономных
т.е. слопать детскую еду - это экономия такая ?.. ну как-бы настока в ах...е. что даже и сказать нечего ))
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
неважно, его ребенок или не его
ну не может такого быть, чтобы неважно... хотя даже чужого объесть - диковато однако .
Гость
584 - 26.03.2012 - 13:26
А он не считает, что объедает ребенка, я так думаю. Просто лежит в холодильнике вкусняшка. Что бы не взять? У меня брат такой, избалованный с малолетства. Будет лежать, к примеру, одно яблоко в холодильнике, он никогда не спросит, съест. Типа, лежит, а я хочу, значит, для меня. А я ни в жизнь не возьму без спроса то, что не купила сама или мой муж. даже мама моя приезжает, к примеру, ко мне в гости, кладет в холодильник молока пакет, всегда поинтересуюсь, можно брать или нет, может, мама блины задумала, или чай с молочком хочет.
Гость
585 - 26.03.2012 - 13:28
Жил как-то с другом в общаге, вдвоём значит в комнате..... Так вот он гад, никогда не давал денег на продукты и никогда ничего не покупал на стол!!! Всё приходилось покупать самому: и продукты для супов-борщей, и продукты на салаты, и так продукты кое-какие кушать... Однако, после сваренного и скушанного борща всегда говорил: Ууухххх, хорошо как пошёл...
Гость
586 - 26.03.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
А он не считает, что объедает ребенка, я так думаю.
тогда что мешает сабжевой барышне просто объяснить, что продукты для ребенка ?.. а ваще как-то странно, что он сам очевидного не понимает.
587 - 26.03.2012 - 13:30
593-Artviz 1 >а мне кажется, что он понятия не имеет, что объедает ребенка)) ну увидел и съел (хотя, если Растишку, то странно, конечно) а тётка стесняется ему сказать. так и живут

А про шашлыки на днюху, что мужик попросил, так может он шутканул, а она слишком агрессивно ответила, он и обиделся)))
Повторюсь: АВТОР - подруга сабжевой тетки, достоверной картинки все равно не сложишь через третье лицо)))
Гость
588 - 26.03.2012 - 13:31
597-шелковая > см.596-Artviz 1 >
589 - 26.03.2012 - 13:38
598-Artviz 1 >тетка замуж хочет, летом обещались взять))) + дядька то в остальном, кроме прижимистости (даже по словам автора), положительный, рукатый - вот и бится все испортить)))
а то, что договариваться нужно "на берегу" - и это закон, тетка забывает)))
590 - 26.03.2012 - 13:38
597-шелковая >ППКС. Нет, чтоб поговорить прямо, перетирает все с подругой. Он то съел, он это съел...
Ну есть люди в еде не оч. воздержанные. Я тоже, незаметно для себя могу съесть коробку конфет. А потом-ой...))) Потому и не покупаю домой в большом количестве подобные вещи. Так и мужик этот. А то, что это еда ребенка....Короче, без откровннного разговора нефик перетирать эту тему. В любом случае все наши домыслы.
Гость
591 - 26.03.2012 - 13:42
594-Арев > ремня брату надо было с детства.
Гость
592 - 26.03.2012 - 13:42
уже ушли главные герои, и даже здесь не появляются... а они всё трут и трут... для кого? для чего? ау, люди! очнитесь!)))
думаете от этого сабжевый мужик станет щедрее, или станет жрать меньше? о, святая наивность!
Гость
593 - 26.03.2012 - 13:57
601-Кошка в босоножках > я солидарна с тобой в этом вопросе)))
Гость
594 - 26.03.2012 - 14:03
594-Арев >
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
А я ни в жизнь не возьму без спроса то, что не купила сама или мой муж. даже мама моя приезжает, к примеру, ко мне в гости, кладет в холодильник молока пакет, всегда поинтересуюсь, можно брать или нет, может, мама блины задумала, или чай с молочком хочет.
- это нормальное воспитание.
У меня муж такой- что бы не лежало- прежде всего подумает о детях, обо мне, спросит, так это папа родной, который может тут же купить всего целыми пакетами и не будет считаться сколько и на что потрачено.
где уж...А тут чужой мужик! чужой ему ребёнок! и 0 воспитания- эгоист-сволочь!
595 - 26.03.2012 - 15:07
ппкс под ксенн, поскольку я в жизни с подобными мужиками сталкивалась. Они лопают, не задумываясь - ребёнку/не ребёнку, уж тем паче ни на секунду не предполагая, что это стоит недёшево (что такое стаканчик йогурта против курицы - и стоить должен пропорционально пищевой ценности, т.е. три копейки). Это может быть не от жмотства и эгоизма, а от невнимательности и привычки брать лучший кусрок, привитой ещё в детстве. Это лечится.
596 - 26.03.2012 - 15:20
Я придумала способ!
Нужно позвонить милому на мобильный и сказать: "солнышко, у тебя магазины по дороге будут, купи, пожалуйста Васеньке кило яблок и три йогурта, а то в холодильнике еще вчера были, а сегодня уже нет))) а ему "пожевать" перед сном нечего"
ВОТ! Думаю, мужик не откажется, плюс увидет что стоит это копейки на самом деле)))
597 - 26.03.2012 - 15:42
590-Artviz 1 > если про участников в теме, я думаю что нет ... там по умолчанию парень покупает "суповой набор" на себя одного, подразумевая, что девица должна кормить себя и своего ребенка ... девице по умолчанию хочется питание и свое и своего ребенка переложить на парня ...
Гость
598 - 26.03.2012 - 15:51
Объясните мне,pls!
Кто сволочней: мужик субжевый или я, которая даже бы не потрудилась объясниться, перед тем как свалить?!
поймите, это важно!!(с) не стебусь!
Гость
599 - 26.03.2012 - 15:56
608-латентная >Что значит без объяснений? А где хвалёная женская болтливость? Когда надо озвучить - молчите, когда надо помолчать - тра-та-та...
600 - 26.03.2012 - 15:59
608-латентная >не, нам ужо пояснили, что кур, макароны и крупы он покупает на всех:-)

608-латентная >и даже потом, когда слезно умолял вернуться, исправиться и паровоз купить?

Вот же стервЬ бессердечная))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены