К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как объяснить человеку

Гость
0 - 24.03.2012 - 14:49
подруга живет с мужчиной, он вроде не альфонс, каждую субботу едет в супермаркет набирает макарон и кур, масло , самое необходимое. Остальное в течении недели покупает она , всякие вкусняшки , овощи , фрукты . Все осложняется наличием у нее ребенка от первого брака. Ребенку нужен полноценный рацион , хорошее питание , что мама и обеспечивает - рыбу , мясо , молочное , ну и всякие деликатесы и сладости. Гражданский муж помимо своих кур и макарон , бесцеремонно поедает то что предназначено ребенку . Подруга к слову немного зарабатывает, тыщ 15 . Например чисто для ребенка покупаются йоГурты , или печень трески. Смотрит а уже нет этого. Когда она предлагает купить ему рыбу или мясо, он говорит что не любит. Однако когда она готовит это, трескает аж за ушами трещит . Подруга не знает как разрулить эту ситуацию , кормить двух мужиков ей не под силу финансово. И боится обидеть-он же все таки то же продукты покупает. Зы, подруга сидит рядом


Гость
441 - 25.03.2012 - 21:25
450. Тигрица, последующие браки - блуд. Блудниц и блудников побивать камнями. (сурово)
Гость
442 - 25.03.2012 - 21:28
437-Софи > ваще-то в викторианской Англии разводы были запрещены, и ниче, жениться не перестали.
Гость
443 - 25.03.2012 - 21:29
445-Юзефа > т.е. мне завтра лучше не приходить ? ))
444 - 25.03.2012 - 21:30
451-Юзефа >452-Artviz 1 >
элыые какиие(( чуть что сразу камнями
Гость
445 - 25.03.2012 - 21:30
453. Арт, да, лучше общайся сейчас!
Гость
446 - 25.03.2012 - 21:32
454. Тигрица, мы не злые. Мы - за мораль и нравственность.
Гость
447 - 25.03.2012 - 21:32
454-Tigriza > про камни - не моя идея.
Гость
448 - 25.03.2012 - 21:32
по 457. И не моя, между прочим, Арт.
Гость
449 - 25.03.2012 - 21:36
452-Artviz 1 >Предлагаю Артвиз,эти слова говорить своим дочерям. Не приведи Бог,конечно,им попадутся алкоголики и тунеядцы.Или блудливые мужья. Неужели будете стыдить разводом и в этом случае?
450 - 25.03.2012 - 21:36
456-Юзефа >а чем нравственность то мешает-разошелся-снова замуж-разошелся-снова замуж-я ж не предлагаю по 2 мужа сразу заводить
Гость
451 - 25.03.2012 - 21:39
460. Тигрик, ты действительно не понимаешь или стебёшься? хи-хи
452 - 25.03.2012 - 21:43
461-Юзефа >а я думала что ты прикалываешься..я правда не понимаю
Гость
453 - 25.03.2012 - 21:45
462. Тигрица, потому что нравственность предполагает, что супруг (а) - один(а) на всю жизнь.
Господи, а ведь все себя христианами считают...
Гость
454 - 25.03.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Неужели будете стыдить разводом
а разве развод - постыдное мероприятие ?
455 - 25.03.2012 - 21:46
461-Юзефа >кстати с твоей легкой руки меня теперь дома "Тигрик" зовут-гы-мне нравится
456 - 25.03.2012 - 21:47
463-Юзефа >и что? жить с алкоголиками..тунеядцами..просто с нелюбимыми?
Гость
457 - 25.03.2012 - 21:49
466. Тигрик, так патриархальный брак на мужчин кучу обязанностей возлагает.
458 - 25.03.2012 - 21:51
467-Юзефа >и они не пьют сразу? и не гуляют? ну эт сказки все
Гость
459 - 25.03.2012 - 21:56
Тигрик, приходи завтра, я с тобой завтра соглашусь.
Гость
460 - 25.03.2012 - 21:56
464-Artviz 1 >А как же ваша поддержка слов Юзефы,что брак разрешить один раз,а потом ни-ни?То есть СВОИМ дочкам вы не против такого варианта.Или замуж один раз и,если не сложилось,терпи или разводись,но больше замуж нет ,нельзя.Так?
Гость
461 - 25.03.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
у меня были дети-ни на кого не вешала-алиментов не получала-вырастила сама а потом вышла замуж.
сочувствую, Вам очень не повезло в жизни. И вот, как ни странно, те женщины, которые очень мало получили в своей жизни от мужчины помощи и поддержки - наиболее к ним снисходительны. Это скорее вопрос психологии. Противоположному полу не интересны женщины, которые на все готовы ради них, прощающие и оправдывающие их. Парадоксально, но ведь факт!
Юзефа, я неверующая, муж тоже, что, видимо, и позволяет ему любить "неродного" ребенка. А патриархатом в ваших суждениях и не пахнет Объясните мне тезисно,почему так сказать "неправдиво выставлять отчима родным отцом?" Во-первых, его не выставляют, он является отцом. Неся полностью и материальную, и моральную ответственность за ребенка. Во-вторых, он сам абсолютно добровольно взял на себя эту функцию и выполняет ее очень достойно. Или это не по-христиански?)))
405 и 406 - я еще раз говорю, наверное в 5-й раз. Содержать или не содержать ребенка Личное Дело Каждого и Личный Выбор Каждого.
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Если люди развалили один брак, то возникает вопрос, смогут ли они удержать второй. Поэтому нефиг.
Я поняла, что на этом месте "вы пошутили, мы посмеялись". Поскольку диктовать людям как жить и с кем спать... Мы зайдем в очень интересные дебри. И самое главное, почему кто-то должен судить, нужен мне развод или нет? Этот кто-то абсолютный праведник и безгрешник? На каком основании человек может взять на себя функции бога - решать личные судьбы других людей? (Не надо поминать УК к ночи, с этим все ясно). Ну, будем рассматривать это как веселую и интересную шутку юмора, хи-хи)
Гость
462 - 25.03.2012 - 22:51
426 А почему кто-то кому-то что-то должен доказать? Мы на пари тут судьбами играть должны? У каждого свой крест. Вы воспитали чужого ребенка - что ж, это очень и очень достойно. Кто-то делает тоже самое, и таких людей много, и делают это совершенно добровольно. Потому что. То есть по-вашему Вы могли воспитывать неродное дитя, это ведь очень непросто, я понимаю. И это нормально в вашем понимании. Потому что Вы это делали. Иначе послали бы лесами-огородами всех. А мужчины бедненьки-несчастненьки - этакий груз тетки вешают заразы. Чуете к чему я?
Гость
463 - 25.03.2012 - 23:06
402 Шелковая, даже родной отец родить ребенка ну никак не может, чисто физически. Ога. Он зачинает ребенка, и иногда на этом все и заканчивается. Мы же не будем рассказывать тут статистику абортов? Это очень большая и отдельная тема.
Я не считаю, что отчим автоматически отменяет биологического отца. Можно и нужно сохранять (по-возможности) добрые отношения с бывшим супругом. Ребенку это только на пользу. Я до сих пор дружу и общаюсь с бывшими свекрами, толерантна к бывшему мужу а бывший деверь вообще друг моей семьи. У ребенка 3 пары бабушек и дедушек и 2 папы. И кому плохо в этой ситуации, ткните пальцем? То есть у нас норма, если жмут йогурты и сами бабоньки рОстят, надрываясь, ребятишек. Когда все нормально, когда отчим хороший порядочный любящий человек - это неправильно?))) Вот честно, что же за жизненный опыт у вас? Страшно представить...
464 - 25.03.2012 - 23:19
472-Ее звали Никита >вы не видите разницу между добровольно взять на себя и то что тут парят что обчязаны содержать. и не надо вешать ярлыки кому повезло в жизни кому нет-не надо на себя функцию бога брать-тем более вы в него не верите.ни к кому я не снисходительна-уж поверь-я тех мужчин что мне мешали жить стирала в порошок)) но свои проблеммы не вешала на чужих. и не надо тут рассказывать что вы счастливы безмерно а остальных надо пожалеть. кто счавстлив не пузырится прилюдно об своем счастье. И то что я не навесила на своего мужа своих детей не делает его хуже, а меня несчастнее-потому не суди да несудима будешь. А то у тебя мнение или твое или неправильное получается.
Гость
465 - 25.03.2012 - 23:44
474 Я про эту разницу говорю, но меня почему-то не хотят слышать. Я говорю, что это нормально, когда мужчина - семьянин. А тут пытаются найти нечто странное в той ситуации, что отчим стал родным человеком. Был бы садистом и убийцей - было бы понятнее))))
Далее. Я очень рада, что Вы по жизни очень решительны. Явно круче меня. Мне не хватало духа стирать кого-то в какие-то порошки в принципе. Я просто исчезала))
Что значит "свои проблемы не вешала на чужих" То есть муж - чужой? То есть у вас свои проблемы, а его дело сторона? Вот именно, тот пункт, что вы "не навесили своих детей на своего мужа" говорит о том, как сильно вы не уверены в этом человеке. То бишь спать с вами сладко, кушать ваши борщи - прикольно, а, простите, дети, часть вас - ни в коем случае не должны его обременить. Я предчувствую град камней в свою сторону, поэтому поясню. Это опять же, ваш выбор и ваша позиция. Имеете право. Но я бы с таким мужчиной не жила. Тоже имею право) Как и вы не стали бы жить с таким мужчиной, как мой муж - для вас в этом браке было бы слишком мало сложностей - он явно бы не понял, почему дети могут быть помехой вашему браку, а вы бы сочли его ходячим недоразумением.)
По вопросу моего безмерного счастья. Если мужчина заслуживает самого лучшего отношения женщины, то это моветон? Я не скрываю, что люблю и восхищаюсь своим мужем, считая его - эталоном. Это тоже не по-христиански?))) Или надо чтобы гонял вокруг баньки поленом по субботам, тогда ок? Все в норме?))))
"Кто счастлив, тот не пузырится прилюдно о счастье". Ну, мы вряд ли когда-либо увидимся, поэтому я абсолютно откровенна. И говорю о том, что думаю, и что чувствую. Или быть счастливой тоже очень зазорно?))) А! Негры в зимбабве ж голодают... У нас это к разряду пороков относится)
466 - 25.03.2012 - 23:49
475-Ее звали Никита >я не вешаю своих детей на мужа по той простой причине чтоб и он мне своих не вешал-сами нарожали-сами и должны ума давать-это моя позиция))И при чем тут уверенность в муже-он мой муж-он для меня делает все, но дети не его, а его дети-не мои-так понятнее?я выходила замуж а не искала спонсора своим детям-так понятно?
Гость
467 - 26.03.2012 - 00:02
Скорее бы уже человечество наконец вымерло нафиг. Каждый, блин, подсчитывает, чего недодал, где передал и прочая и прочая
Гость
468 - 26.03.2012 - 00:13
Даже неохота читать, что на 500 постов можно было обсуждать...

Выбор подруги, совершенно добровольный, увы. Судя по всему, ей не под силу прокормить себя и ребенка даже, так что боится не обидеть, а остаться без мужчины в принципе
Гость
469 - 26.03.2012 - 00:40
Нравится позиция Никиты, ее отношение к своим детям и мужчинам. Если бы так вели себя все женщины - несчастных детей, выросших с нелюбящими их отчимами, было бы меньше. А такое д...мо как в сабже оставалось бы одинокое неженатое)))
Гость
470 - 26.03.2012 - 01:28
477-la femme >watch what you're wishing
Гость
471 - 26.03.2012 - 01:49
Я тут все не читала, пардоньте, но в тему о вторых-пятых браков могу сказать - я для себя давно решила, есси, не приведи Господь, что-то не состыкуется с отцом моего ребенка, я больше замуж ни ногой. То еду делят с пасынками, то спят с падчерицами, то свысока смотрят на разбитных разведенок с детьми. Упасибох.
Одно только странно. Все так плохо, так плохо, а примеров счастливых браков с "хвостиками" - полно, в том числе и перед моими глазами. )))))) Че та не стыкуется.
Гость
472 - 26.03.2012 - 01:50
+481 простите за ошибки, иду спать
Гость
473 - 26.03.2012 - 02:10
481-Арев > Так ведь жалуются у нас всегда вслух,когда уж совсем геморроидальные шишки начинают беспокоить, а счастьем хвастать...и так покойно,что о радости рассказывать)
474 - 26.03.2012 - 02:15
Подпишусь под словами ляфамки в п.477... Мегакабздец человечеству пойдёт Земле только на пользу.
З.Ы. За своими желаниями слежу. )))
Гость
475 - 26.03.2012 - 02:19
а я наоборот за человечество и нефига мы не вымрем) Надоело смотреть на гадкое человечество - веревку и мыло можно купить во многих хозяйственных магазинах.
Но все равно есть подозрение что в декабре прилетят инопланетяне и наведут шороху.
476 - 26.03.2012 - 02:22
Альтруист, признаюсь, до поста 485 я считал тебя прагматиком, обладающим способностью к анализу и критическим мышлением... Ты меня не разочаровывай! ;)
Гость
477 - 26.03.2012 - 02:27
486-Eddie > да не переживай все нормально. Как есть добро и зло так и если бы все люди были бы хорошими и такими душками, то не существовало бы контраста и позитивные качества человека не ценились бы вообще, а были бы обыденностью, что привело бы к скуке и последующей деградации человечества как вида. Именно баланс и даже преобладание негатива позволяют человечеству развиваться, хотя конечно и мешает одновременно.
Гость
478 - 26.03.2012 - 05:23
Ее звали Никита, а Вы вышли замуж только кто к ребенку хорошо относится? Ибо странно, замуж собираться за одного, потом искать другого и все в течении года. От преждних отношений тоже надо отойти. Хотя, если искать того, кто будет только содержать меня любимую и ребенка, то тогда по фигу.
Любой мало мальский пойдет и замуж за него срочно.
И умилила Аптека как всегда. Аптя, вот у тебя только теория, что ты бы лично приняла чужих детей. Но теория это одно, а практика-другое.
Просто я бы посмотрела, как бы была рада твоя дочь, если бы был у нее муж с детьми, живущими постоянно в их доме.
А, конечно, когда у мужиков нет детей от преждних браков или они есть чисто теоретически где-то там, то очень легко их любить.
А вот если бы тебе или дочке пришлось бы впахивать на содержание детей мужа, то ....;)))). ТеорЭтик
479 - 26.03.2012 - 06:47
473-Ее звали Никита >гы, а вы и не представляйте, представлялка поломается)) У меня ситуация такова, что мне не обязательно выходить замуж в очередной раз, чтобы прокормить детей или найти им нового папу))) У них отец есть. Замечательный отец, должна признать)) Просто удивляет однобокость восприятия действительности.
Гость
480 - 26.03.2012 - 07:56
488 Нет, не только потому. Я отношение к мужу высказала несколькими постами раньше. Я опять вижу слово "странно", в "течение года". Простите, какая Вам разница, в какой период у меня появился законный муж после сделанного мне предложения другим. Вам не приходит в голову простая мысль, что женщине предлагают замуж несколько мужчин вне зависимости друг от друга, а не в порядке "живой очереди"? И что тот, который предлагает, просто рядом несколько лет, без любовных отношений? У него чувства. Бывает и такое. Или это тоже странно? Надо срочно всех "обслужить" шоп в тебя поплевали, шобы все как у людей)) Девочки, ну что ж вы так себя не любите? Вы элементарные вещи в жизни женщины - любовь к ней, к ее детям, решение ее проблем мужчиной - считаете странным и ненормальным - и с удовольствием сожгли бы мерзавку на костре. Как минимум - запретили бы ей развод и повторный брак. Вы в уме?)))) Или реально так несчастны?)
шелковая, ну мы хамство в дискуссии пропустим.) Я рада за вашу ситуацию, ну а попытка уколоть, что якобы благополучные женщины выходят замуж исключительно по материальным причинам... Немножко смешна и попахивает завистью. Вы все читали и прекрасно понимаете, что дело совершенно не в деньгах. Тем более, я, гм, не дворником, к примеру, до замужества работала и благополучно содержала себя и ребенка))) Это как пример, что одинокая женщина может жить с ребенком, и без замужества, не вешаясь, как вы, девочки, на любые штаны, даже если штаны сделали вам ребенка. Прошу прощения за "гаф"))) Меня тоже изумляет однобокость восприятия. Причем я не думала, что все так тяжело у народа в жизни - не представлять и не понимать самого элементарного и простого - потому что по отношению к себе, видимо, не сталкивались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены