К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как объяснить человеку

Гость
0 - 24.03.2012 - 14:49
подруга живет с мужчиной, он вроде не альфонс, каждую субботу едет в супермаркет набирает макарон и кур, масло , самое необходимое. Остальное в течении недели покупает она , всякие вкусняшки , овощи , фрукты . Все осложняется наличием у нее ребенка от первого брака. Ребенку нужен полноценный рацион , хорошее питание , что мама и обеспечивает - рыбу , мясо , молочное , ну и всякие деликатесы и сладости. Гражданский муж помимо своих кур и макарон , бесцеремонно поедает то что предназначено ребенку . Подруга к слову немного зарабатывает, тыщ 15 . Например чисто для ребенка покупаются йоГурты , или печень трески. Смотрит а уже нет этого. Когда она предлагает купить ему рыбу или мясо, он говорит что не любит. Однако когда она готовит это, трескает аж за ушами трещит . Подруга не знает как разрулить эту ситуацию , кормить двух мужиков ей не под силу финансово. И боится обидеть-он же все таки то же продукты покупает. Зы, подруга сидит рядом


Гость
361 - 25.03.2012 - 14:24
367-Шапокляк > то есть, ежедневно черная икра и ягоды?
Не путай, твой муж дал тебе карту и позволяет это делать. А бывший муж( мужья), тоже так себя вели? В чем причина развода тогда? Или Вы не в разводе, а вдова?
Гость
362 - 25.03.2012 - 14:25
369=латентная- и че только бабы не сделают ради ...члена
Гость
363 - 25.03.2012 - 14:25
370-36и6 > тото на форумах русских жен плачутся и терпят все что угодно. Так что жлобство это интернационально
Гость
364 - 25.03.2012 - 14:29
373- Киса, тетки есть такие, что ни дай бог. Видела не один пример, когда один и тот же мужчина с разными женщинами вел себя противоположным образом.
Здесь представлена точка зрения только одной стороны, не забывайте.
Гость
365 - 25.03.2012 - 14:32
370-36и6 >я тут согласно купленным билетам)))
Гость
366 - 25.03.2012 - 15:24
(звизда в шоке (с)) Подруга просто абзац... Я понимаю, взамуж надо, но чтобы так относились к ребенку... Если планируешь совместную жизнь с мужчиной, то главное и основное - как он относится к ребенку, если он наличествует у женщины. Все остальное - в дополнение. Я не представляю даже приблизительно такой ситуации. В свое время отказалась выйти замуж только после одной неосторожной фразы многолетнего ухажера - что я тоже должна давать деньги на моего ребенка. И дело не в том, что я тогда не планировала работать, но такая постановка... Я предпочла отсутствие замужества, хотя если бы он обо мне лично так сказал, о моих потребностях - "скушала" скорее всего бы.
Все самое вкусное и полезное покупается ребенку. И ему должно этого хватать. Это просто закон
Гость
367 - 25.03.2012 - 15:26
374) безусловно. Короля играет свита, мужчину делает женщина. Но если гнильца в характере, то какая бы барышня золотая не была бы - ничего не попишешь
Гость
368 - 25.03.2012 - 15:57
Представила, если бы мой муж давал мне 5 тысяч рублей в месяц. И все. Хотя что представлять? Первый такой был - к счастью остался в прошлом.
Если у этой девушки до брака уже такие проблемы - то брак будет недолгим и не очень приятным)))
Гость
369 - 25.03.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
В свое время отказалась выйти замуж только после одной неосторожной фразы многолетнего ухажера - что я тоже должна давать деньги на моего ребенка.
ваще-то только вы и должны, ребенок-же ваш, а уж никак не "ухажер", который к тому ребенку вааще ни с какого боку (либо я чё-то неправильно понял).
Гость
370 - 25.03.2012 - 16:49
376-Ее звали Никита > ну если ухажер в России и жить в России, то да, мать тоже должна давать деньги на своего ребенка.
Другое дело если ухажер иностранец, жить с ребенком надо за рубежом, то оно и понятно, не сможет женщина с первых дней бежать зарабатывать.
Гость
371 - 25.03.2012 - 17:05
прошу запротоколировать перечень "детских" продуктов! А то вдруг я тоже детскую еду ем...
Гость
372 - 25.03.2012 - 17:08
381=Музыкальный Мастер- изверг
Модератор
373 - 25.03.2012 - 17:09
*прижала Борю в угол* Растишку жрал?
Гость
374 - 25.03.2012 - 17:12
379 Поясню. Я лично никому никогда в супруги не навязывалась и не напрашивалась. Особенно с моим самым лучшим и замечательным ребенком. Если мужчина не готов был стать для нее отцом в полной мере, не считая при этом, сколько на нее потрачено и сколько она съела(а речь шла о супружестве, как мы помним, а не об очередном ухажерстве), то он не соответствовал моим представлениям о том мужчине, который должен быть рядом с нами по жизни, и, соответственно, не стал моим мужем. Я не питаю ни в коем случае к нему обид - ни боже мой - он до сих пор в моих добрых приятелях. Я, естественно, замужем за тем человеком, для которого все лучшее - детям. И внимание, и деньги, все блага. Я поступила честно, разве нет? Почему я должна кого-то что-то заставлять? Я же не обязана терпеть то, что не хочу, правда? Я и не терплю. И других не заставляю)))))
380 Мой муж, хоть мы живем в России, не считает, что я должна давать деньги на дочь. Она родной нам человек.
Гость
375 - 25.03.2012 - 17:17
379 Если вы, как мужчина, считаете, что ребенок женщины, на которой вы собираетесь жениться, это проблемы самой женщины - то брака может не случиться. Потому что ребенок - это обычно главный человечек в семье. И если вы не готовы его принять, нормальная женщина просто уйдет от вас.
Гость
376 - 25.03.2012 - 17:18
Я че-то не пойму у них что ли раздельный бюджет что ли? Самый простой выход замутить общий бюджет если они вообще мнят себя семьей, а не просто случайными попутчиками в жизни.
Гость
377 - 25.03.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
Если вы, как мужчина, считаете, что ребенок женщины, на которой вы собираетесь жениться, это проблемы самой женщины - то брака может не случиться.
его (брака) даже наметиться не может, т.к. я считаю, что заботы о чьем-то ребенке - бонус, который хорошо если есть, но вааще не является обязательным, и мужчина должен заботиться о своих детях, а не о чьих-то.
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
ребенок - это обычно главный человечек в семье.
безусловно, при условии, что родители это именно родители (буквально).
Гость
378 - 25.03.2012 - 17:49
387 Ну это ваша позиция. Ради бога! Вас же насильно никто не женит на барышне с потомством? Я вот вообще человек радикальный - предоставила человеку в прямом смысле найти судьбу среди необременных детьми девочек. Без претензий обид и проблем через годик вышла амуж за другого. А он при встрече рассказывает мне же, какая у меня просто замечательная девочка. Я согласна с его мнением!))))
Что значит "родители именно родители"? Мой муж убьет всякого, причем буквально, кто скажет, что моя дочь - не его дочь.
Гость
379 - 25.03.2012 - 17:52
388=Ее звали Никита- ну таких же единицы, большинству и собственные н.х не нужны
Гость
380 - 25.03.2012 - 18:08
389 Это правда, увы. Но я не пойму, никак не пойму, зачем жить с мужчиной, которому не нужен твой ребенок? Даже если он биологически папа? Финансы? Ну, может быть только это... Ради чего? Женщина, у которой есть ребенок - уже не одинока. Зачем терпеть рядом просто штаны?
Гость
381 - 25.03.2012 - 18:11
390=Ее звали Никита- незачем. Но и женщины, в большинстве своем, держатся за эти штаны
Гость
382 - 25.03.2012 - 18:12
91 да, абсолютно согласна. Необъяснимо, но, увы, факт
Гость
383 - 25.03.2012 - 18:53
Когда никто никого не любит, а, может, и вообще не способен на такие волнительные порывы души, то даааа... остается только желание просто тупо выйти замуж, надеясь на аналитические способности ума просчитать с наибольшей выгодой все бонусы и ништяки для своей задницы, постоянно выковыривая из закоулков подсознания все новые и новые, еще "неоприходованные" ходы для этой святой цели, потому как прежние уже могу быть раскрыты "противником" по совместному проживанию.
Согласна, нелегка женская доля, жить без любви с прожорливой мордой на 5 тыс. российских денежных единиц, да еще когда сама ты не умеешь в принципе ни любить, ни зарабатывать.
384 - 25.03.2012 - 18:58
388-Ее звали Никита >блин, а у меня бм, мягко говоря, не поймет, если кто-то будет "убиванием" доказывать, что его дети, это чьи-то чужие дети... В смысле, что отец у детей родной один только может быть, и если отчим так реагирует на то, что по сути является фактом, то это как-то странно даже))
А отец вашей дочери где?
385 - 25.03.2012 - 18:58
чета мне мужиков жалко стало-вот тетки нарожают а потом свято уверены что их детей должен тащить чужой мужчина и еще и с удовольствием-ну ну.
386 - 25.03.2012 - 18:59
394-шелковая >во во и я об том же
Гость
387 - 25.03.2012 - 19:01
Ну, и что подруга автора пытается что-то своему мужчине ещё донести? Или уже рванула когти?
..
(вытаскивает Борю из-под Кази): такими методами он признается в чём угодно, а не только в пожирании Растишки.
...
Почему-то согласна с Артвитцем (на всякий случай закрылась тазиком)
388 - 25.03.2012 - 19:13
395-Tigriza >я не уверена, но мой слабый глас растворился в общем сомне думающих иначе)))
Гость
389 - 25.03.2012 - 19:30
394 Отец жив-здоров. Я вот не совсем поняла, почему отец родной может быть только один? Я вот не совсем поняла вот этого пункта. Вот честно. На чем основано подобное умозаключение? Знаю массу отчимов, ставших настоящими отцами для приемных детей. И?
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
если отчим так реагирует на то, что по сути является фактом, то это как-то странно даж
Есть прекрасная народная мудрость - "мать не та, что родила, а та, что вырастила" То же про отца. Не слыхивали? А что мы находим тут странного? Я не считаю, что человек, который явился биологическим родителем является папой на том простом основании, что он, пардон, зачал. Дурное дело ваще ни разу не хитрое.
396 Я фигею, дорогая редакция. (с) Вы мужиков пожалели? А вы попытайтесь, для разнообразия, пожалеть женщин, которым алименты годами не платят, детей, которые матерей не видят, потому что те на двух-трех работах пропадают, чтобы вырастить их прокормить, потому что помощи от папаш никакой. А мужиков жалеть не надо, девочки. Надо просто себя уважать. и все. и будет счастье. И не придется никого заставлять на себе жениться, и терпеть убожество рядышком, предавая собственное дитя. Потому что, судя по по вашим рассуждениям, достойных вы не видели, раз свою жалость готовы тратить на "мужиков". Мужчины в жалости не нуждаются - она их унижает.
397 Я еще раз повторюсь. "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево" Проще говоря - каждому свое. Мужчина моет ни разу не хотеть жениться на женщине с ребенком. Абсолютно его право. Женщина с таким же успехом может не желать выйти замуж за мужчину, который, на ее взгляд, не будет хорошим отцом ее ребенку. Это точно такое же ее право. Тут никто ни в кого камнями не кидает. Просто я высказала свою жизненную позицию, которая не только никого не ущемила, но, наоборот, предоставляет всем максимальную свободу в решениях!)
390 - 25.03.2012 - 19:33
398-шелковая >как отож-а потом удивляемся то не так? почему нас бросают? да тетки стали ну очень меркантильные-хотят получить все а ничего взамен..ну я же ему борщ и секес-ему что мало? а чего это он не любит моих детей? ааа еще и содержать их отказывается?ну и козеел!
Гость
391 - 25.03.2012 - 19:37
400-Tigriza >Кто так написал? Вы кого цитируете сейчас?
Ее звали Никита очень понятно изложила свои мысли и нет того,о чем вы пишете там.
Мне повезло видеть семьи со вторыми браками,где отчимы отноились к детям жены также,как к своим родным. И эти выросшие уже дети со своими семьями живущие отвечают любовью и уважением своим отчимам.
392 - 25.03.2012 - 19:41
399-Ее звали Никита >ну, наверное он потому и родной отец, что родил))
Кстати, знаю не мало примеров, где отчим, как родной отец. но при этом это совсем не отменяет присутствие родного отца в жизни ребенка, равно как и мат. помошь от него))) и совсем ни к чему мешать неплательщиков алиментов с нормальным порядочными отцами.
Так можно договориться и до того, что мужья обязаны содержать детей новых жен в ущерб своим детям))) ну как же, они ж теперь с ними живут))
Гость
393 - 25.03.2012 - 19:42
400 Очень глупы те женщины, которые считают, что мужики - козлы. Это очень оскорбительно прежде всего для той женщины, которая так рассуждает. Мужчины - разные. Как и женщины. Но я не советую заниматься дешевым популизмом, набирая себе "очки" подобными рассуждениями - "мужчины - бедняжки, это все бабы дуры и стервы, со своими приблудышами". Это не работает)
394 - 25.03.2012 - 19:45
401-atamanka01 >да 90% теток свято уверены что их детей должны содержать. их могут содержать но совсем не обязаны и кто виноват что тетки рожают невесть от кого а вешают на других-содержи сама. у меня были дети-ни на кого не вешала-алиментов не получала-вырастила сама а потом вышла замуж.
395 - 25.03.2012 - 19:46
403-Ее звали Никита >это ее дети и никто меня не убедит что содержать чужих детей великое счастье
396 - 25.03.2012 - 19:47
и еще-никто из теток не хочет содержать детей мужа-ну не хотят и все. а от них этого требуют
Гость
397 - 25.03.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
почему отец родной может быть только один?
вопрос надо адресовать наверх, т.е. на самый верх, и в данном случае, не про президента, еще выше.
Гость
398 - 25.03.2012 - 20:04
399. Понимаете, я где-то очень глубоко считаю, что развод в принципе не нормален. Не зря же в христианстве практически нет причин для развода. У католиков точно нет. (Я про классическое понимание христианства и брака, а не современное желание угодить миру) Там только сложная и весьма лукавая процедура признания брака не действительным. Всё. То есть, в принципе не должно быть детей которые растут с неродными по крови отцами (если женщина не вдова, которая вышла замуж после смерти супруга). Понимаете о чём я? То есть все ваши рассуждения изначально замешаны на развале института семьи как таковой.
Гость
399 - 25.03.2012 - 20:09
408-Юзефа >как суть христианство в современном мире по любому существует в искаженном виде. 408-Юзефа >давно ли ты встречала девочек которые до брака не знали других мужчин? отсюда и следствие. женщина должна понимать что вот он единственный - который раз и навсегда.И беря такую жену мужчина больше понимал какую ответственность он берет на себя.
А так все это неправдиво.
Гость
400 - 25.03.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
можно договориться и до того, что мужья обязаны содержать детей новых жен в ущерб своим детям))
ваще-то уже именно до этого и договорились, оченно многие тётеньки с детьми, в этом уверены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены