Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   И как вам полосы движения общественного транспорта в Краснодаре? (http://forums.kuban.ru/f1065/i_kak_vam_polosy_dvizheniya_obshestvennogo_transporta_v_krasnodare-6186354.html)

36и6 17.10.2014 14:33

318-Daenerys > Дань, у нас ветер, дождь, снег и солнце стихийные бедствия ... причем внесезонно ... а когда у нас стихийные бедствия общественный транспорт не ходит вообще ... первые конечно умирают трамваи, потом тролейбУсы, потом автобУсы потом маршрутки ...

36и6 17.10.2014 14:34

320-Редкий скот > ну то, что по карману Питеру Краснодару не по "кэцэ"

Eddie 17.10.2014 14:36

320-Редкий скот > Ну а разве может быть иначе?! Сопереживает вместе с народом. )

Коготок 17.10.2014 14:37

Всем пользоваться ОТ! Пуркуа бы и не па, он в Кр-ре прекрасен, удобен, работает как швейцарские часы, да... Можно еще "альтернативные пути" искать...
"Заторовые ситуации на дорогах Краснодара возникают из-за того, что дорожная сеть не справляется с таким большим потоком машин, заявил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Андрей Крашенинин.
По его словам, столица Кубани в настоящее время стала самым автомобилизированным городом России, обогнав Москву. В краевом центре, по последним данным, зарегистрировано свыше 429 тыс. машин. Помимо этого, ежедневно в Краснодар въезжает и выезжает от 150 до 200 тыс. транзитных автомобилей, сообщает официальный портал администрации города.
«Справиться с таким потоком машин улично-дорожная сеть города не может, что проводит к заторовым ситуациям в часы пик. В связи с этим, рекомендуем автомобилистам находить альтернативные пути и по возможности ограничить пользование личными авто, отдавая предпочтение общественному транспорту», – сказал А. Крашенинин на совещании в администрации Краснодара". [url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/19860366/?frommail=1[/url]

Redkij_skot 17.10.2014 14:37

322-36и6 >Бугага,Лимпияда с Формулой нам по карману,ЧМ па футболу,да легко,а пару тунелек прокопать под городом мы себе позволить не могем?Ну прекрати,рано или поздно должны начать рыть,просто Ростов обидится,они же столица ЮФО))

36и6 17.10.2014 14:42

325-Редкий скот > липияда с формулой это федеральный бюджет а метро вряд-ли ... кроме того лимпиядой и формулой понтануться можно было на вест мир а метро наше нафиг никому кроме краснодарского обывателя не нужно ... ну и кто платить будет, чтобы мы с тобой на работу и с работы как люди ездили ? кому мы нудны, Рафа ? никому

Kahn_S 17.10.2014 14:43

325-Редкий скот > Ну кто МЫ? Олимпиада − федеральный бюджет, а город Краснодар − муниципальное образование со своим бюджетом. В России тысячи городов, и каждому надо по тоннелю.

Redkij_skot 17.10.2014 14:45

326-36и6 >327-Кан Суфанусинфон старший >Я о том что,на те бабки которые были попилены на всех этим проектах,можно было не то что метро в Краснодаре построить,а космопорт на Гидрострое и по лунопарку в каждой станице края.

izabella2014 17.10.2014 14:49

Внесли изменения в организацию движения на Северной
[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/19860144/?frommail=1[/url]

Нафанька 17.10.2014 14:51

300-Кан Суфанусинфон старший >Кан, у меня есть "маячки", не позволяющие забыть эти даты.

alfa 17.10.2014 14:51

299-vestiti >ага и написали уже,что если заезжать со стороны Яблоновки,то там сплошная....(((
283-Кан Суфанусинфон старший >включите голову,если я не вожу машину,то это не значит,что я на ней не езжу....
вы рассуждаете о многих вещах в коих *ни в зуб ногой*и ничего, тут все это переваривают....

izabella2014 17.10.2014 14:52

Дублерами ул. Северной станут ул. Головатого и Ново-Кузнечная
[url]http://krasnodar-news.net/society/2014/10/17/59270.html[/url]

Kahn_S 17.10.2014 14:54

328-Редкий скот > Знаешь, это спорный вопрос. Вот Олимпиада, дорого это мероприятие вышло или дёшево (понятно, что дорого) привлекла поток турисов, повысила квалификацию рекреационного бизнеса, дала уникальный опыт управления большим строительством на территории всей страны, существенно увеличила поток туристов, сейчас так или иначе но большинство людей мира слышали о городе Сочи и Краснодарском крае. Не забывай, что были решены не менее важные проблемы в ТЭК, с тоннелями, дорогами и мостами в Сочи. Вот ты говоришь, что эти деньги не надо было тратить на Сочи, а потратить на город Краснодар. А жители Сочи с тобой не согласны − они считают, что деньги правомерно потрачены на решение проблем их города. И так каждый город этой страны тянет одеяло на себя. Тут надо отходить от федерального масштаба и уходить в масштаб личный − лично ты можешь не бросать банки и мусор из окна автомобиля. Лично ты можешь пройти 20 метров до пешеходного перехода, а не переходить дорогу где попало, создавая лишний повод для пробки. И так далее. Ну и город − пиши предложения в Твиттер Ткачеву, Евланову, пиши обращения на krd.ru, только не таких: "АХ ВЫ С....И, ГОРИТЕ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ!!!!!!!", а конструктивные: я предлагаю то-то то-то, потому-то потому-то". Чиновники воровали, воруют и будут воровать, это не вопрос. Вопрос, чтобы они воровали из тех фондов, которые направляются на нужные задачи − например, украли 50% из строительства нужной тебе дороги, а не какой-то ненужной тебе дороги. Предложи чиновнику, где можно украсть деньги.

ЁлкА ТигровАЯ 17.10.2014 14:57

333-Кан Суфанусинфон старший >краснодару всего лишь надо было выиграть участие в чм-2018

Березка 17.10.2014 14:58

[quote=Кан Суфанусинфон старший;36846178]Предложи чиновнику, где можно украсть деньги.[/quote]
Боги, как же весело мы живем.

Redkij_skot 17.10.2014 14:58

333-Кан Суфанусинфон старший >Ты знаешь,на фоне тех миллиардов тыщь писенцев что потратили на разную фигню,кинуть в общий костер лишнюю сотню лямов,для бюджета мало того что было бы не критично,так еще и не заметно.А насчет твиттера очень смешно,я раз написал письмо в администрацию города,с приложением фотоматериалов....мертвые с косами вдоль дорог стоят и тишинаааа(с))

Березка 17.10.2014 15:01

Вспомнилось, а мы тоже тут пытались одну проблему местного масштаба своей инициативой решить. Тоже с фото, все дела. Результат[quote=Редкий скот;36846222]мертвые с косами вдоль дорог стоят и тишинаааа(с))[/quote]
Но мы не догадались предложить вариант как украсть, наверное поэтому )))

ЁлкА ТигровАЯ 17.10.2014 15:01

333-Кан Суфанусинфон старший >мне кажется, откаты сейчас больше в приоритете

Kahn_S 17.10.2014 15:02

[quote=alfa;36846130]включите голову,если я не вожу машину,то это не значит,что я на ней не езжу....[/quote]
Нет, если ты не водишь машину, ты не знаешь специфику тех или иных перекрёстков. Например, я знаю, какой ряд на сколько ШТУК машин идёт быстрее. Есть в городе интересные перекрёстки, например, перед Тургенева и Гагарина по направлению к Тургеневскому мосту. Кажется, что левый ряд идёт быстрее, так чаще всего и есть, но в один момент скапливаются автомобили на отдельной полосе на повороте на Гагарина и левый ряд встаёт. Вот если взять статистику, то выгоднее ехать по правому ряду. Кажется, что он идёт медленнее, но на деле из N проездов этого перекрёстка становистя ясно, что правый ряд идёт быстрее левого.
Ты не знаешь специфику развязки на Дзержинского, не знаешь специфику разворота на Роснефти. Проблемы этой развязки, поверь, не в том, что она какая-то ДУРАЦКАЯ И ВСЁ, она решила МАССУ проблем, в т.ч. проблему выезда из Красной площади и подъезда к ней путём создания отдельной дороги, выходящий на развязку. Она сама по себе сложная, если ты посмотришь на количество подъездои и выездов с неё, ты поймёшь, что иначе её нельзя было сделать, нельзя было построить обычный "клевер", как, скажем, на Кропоткинской трассе за шлюзами. Понимаешь, есть вещи, специфику которых знает только водитель, ежедневно ездящий по конкретному маршруту. Даже я, перейдя на новый маршрут, на протяжении нескольких месяцев только пытаюсь в нём разобраться и не до конца понимаю СИСТЕМУ своего передвижения к нужным мне точкам по города. Понимание системы трафика от моего дома к тем или иным точкам займёт несколько лет, это очень ёмкий вопрос, долгий процесс осознания и накопления умом СТАТИСТИКИ по каждому квадратному метру той или иной дороги.

Kahn_S 17.10.2014 15:04

338-ЁлкА ТигровАЯ > Лучше пусть строят с откатами (я это и называю воровством), чем не строят вовсе. Смотрю сейчас хороший сериал "Подпольная империя", о том, как на коррупции расцвёл город Атлантик-Сити, который до этого явления был дырой. Коррупция в некоторых отраслях − это движитель прогресса и смазочный материал, позволяющий финансовым потокам двигаться.
Олимпиада с коррупцией или никакой олимпиады и никакой коррупции − я выберу первое, хоть что-то сделали, это лучше, чем ничего.

Березка 17.10.2014 15:08

[quote=Кан Суфанусинфон старший;36846271]Даже я, перейдя на новый маршрут, [u]на протяжении нескольких месяцев [/u]только пытаюсь в нём разобраться и не до конца понимаю СИСТЕМУ своего передвижения к нужным мне точкам по города. Понимание системы трафика от моего дома к тем или иным точкам займёт [u]несколько лет[/u][/quote]
Кан, так ведь перемены постоянные (там запретили поворот, здесь сделали односторонней, тут еще что-то новое придумали и т.д.) сделают в таком случае полное понимание системы в принципе невозможным. Потому что меняется что-либо и достаточно часто.

Kahn_S 17.10.2014 15:09

[quote=Редкий скот;36846222]Ты знаешь,на фоне тех миллиардов тыщь писенцев что потратили на разную фигню,кинуть в общий костер лишнюю сотню лямов,для бюджета мало того что было бы не критично,так еще и не заметно.А насчет твиттера очень смешно,я раз написал письмо в администрацию города,с приложением фотоматериалов....мертвые с косами вдоль дорог стоят и тишинаааа(с))[/quote]
Понимаешь, нет того человека, который станет проводником для такого решения. Для этого нужен талант, прийти в Москву и выбить эту "сотню лямов". Ты такой человек? Так ДЕЙСТВУЙ. Ну никто тебе просто так никогда не кинет "сотню лямов", за каждой такой сотней стоит ЛИЧНОСТЬ, личность Ткачёва, личность Евланова, личность других людей. Да, они имеют свой % и свой интерес с каждой "сотни", но благодаря этому интересу и %-у 9/10 той "сотни" идёт на нужды людей. В этой стране есть богом забытые регионы, о которых вы даже не слышали. Вы можете перечислить все субъекты этой страны? А, вот, Краснодарский край у всех на слуху, вся Москва знает, где находится Краснодар. Это тоже работа, потому что есть тысячи городов-призраков, которые вообще без дорог стоят, потому что у них "честные" руководители. Зачем только такая честность нужна − мне непонятно, если народ от неё прозябает.

alfa 17.10.2014 15:11

339-Кан Суфанусинфон старший >нуу,что сказать.....еще раз, не вожу, не равно что не вижу + и -и не понимаю удобно или нет.....
посмотрите как развязки в Москве строят и поймете,что такое "развязка"... и делают это постоянно именно разводя потоки во все направления....

Kahn_S 17.10.2014 15:13

[quote=Берёзка;36846338]сделают в таком случае полное понимание системы в принципе невозможным[/quote]
Ну это проблема всей страны − взять законы, та скорость законодательной инициативы, которая есть в этой стране, вводит в шок. Если бы я был государем Российским, я бы отправил Государственную думу на каникулы на 5 лет и не принял бы ни одного закона, кроме закона о бюджете. Ни одной поправки ни в один кодекс, ни большой, ни средней, ни маленькой. Я бы запретил законодательную деятельность в этой стране минимум на 5 лет.
Да, новый оборот с выделенной полосой, прежде всего, испортил мой внутренний опыт и мою интуитивную статистику передвижения. Сейчас по утрам, дням и вечерам я не понимаю, как мне ехать, я вынужден смотреть в навигатор и доверять ему, который, кстати, тоже кардинально пересмотрел былые маршруты.

Kahn_S 17.10.2014 15:15

[quote=alfa;36846385]нуу,что сказать.....еще раз, не вожу, не равно что не вижу + и -и не понимаю удобно или нет..... посмотрите как развязки в Москве строят и поймете,что такое "развязка"... и делают это постоянно именно разводя потоки во все направления....[/quote]
А тем временем в Москве с дорожным движением всё хуже и хуже. Уже маячит платный центр в городе, уже парковка в пределах кольца 120 рублей/час_ и т.д.))) Вы и дальше хотите равняться на Москву? Краснодар равняется, но умеренно, парковка 30 рублей в час, вот и "полосы" добрались, надеюсь, всё-таки одумаются или, как сказал Nothanks, осознают, что необходим ряд решений именно в части ж/д переездов.

Redkij_skot 17.10.2014 15:45

342-Кан Суфанусинфон старший >Меня никогда не пустят к кормушке,а на добровольных началах..я лучше в пробках постою,че мне тут осталось то стоять.

4екистка 17.10.2014 15:48

345-Кан Суфанусинфон старший > а равнение на Москву не избежно, как взросление. У нас улицы никак не рассчитаны на такое количество машин даже в новых микрорайонах, что уж говорить о старых..

alfa 17.10.2014 15:50

345-Кан Суфанусинфон старший >вы много и часто ездите на машине по Москве?

alfa 17.10.2014 15:51

345-Кан Суфанусинфон старший >платный центр не так и плохо....очень даже хорошо.

NoThanks 17.10.2014 15:52

не, в москве получше щас с движением, чем было пару лет назад.. собянин более менее подразрулил.. вот только там тоже по первой было просто немерено недовольных, каждое решение сопрягалось с кратко или даже средневременным геморроем для населения, куча решений принималось/отменялось/принималось вновь ну и так далее.. и ничо.. вышли на неплохие показатели..

з.ы. развязки точно такие же.. никакой разницы..

alfa 17.10.2014 15:53

350-NoThanks >есть разница и она существенна

36и6 17.10.2014 15:53

347-4екистка > дело даже не в количестве машин ... совершенно идиотская логистика дорог, развязок, отсутствие парковок и второстепенных дорог ...

NoThanks 17.10.2014 15:53

351-alfa > например?

alfa 17.10.2014 15:54

это учитывая,что Москва в несколько раз больше Краснодара, речь о том,что если делать что-то, то может сразу *хорошо* а не *ну вот сделали,а потом переделаем*.....

alfa 17.10.2014 15:55

353-NoThanks >вверху уже написали п.352.....

vestiti 17.10.2014 15:58

Надо как в Москве крупные рынки и ТЦ в поля выносить)))

ЁлкА ТигровАЯ 17.10.2014 16:01

356-vestiti >тц не надо, там парковки. А вот рынки, я за всеми конечностями

alfa 17.10.2014 16:02

357-ЁлкА ТигровАЯ, ТЦ вот Мега с Икеей за городом да и КР.плщ и ничего,все кому нужно доезжают....а в центре, или плати или ножками и это правильно....

Kahn_S 17.10.2014 16:03

[quote=alfa;36846909]платный центр не так и плохо....очень даже хорошо.[/quote]
Для кого хорошо?

36и6 17.10.2014 16:03

357-ЁлкА ТигровАЯ > Елкин, в больницах парковки делать надо ... в бизнесцентрах, в принудительном порядке возле всех административных учереждений ... или выгонять их к ипеням в пригород


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.