Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   И как вам полосы движения общественного транспорта в Краснодаре? (http://forums.kuban.ru/f1065/i_kak_vam_polosy_dvizheniya_obshestvennogo_transporta_v_krasnodare-6186354.html)

Kahn_S 17.10.2014 00:10

239-Алика > Скажи, ты знаешь %-ые ставки по кредитам в США, скажем, в 30-х года? )) Не надо нам сейчас толкать, что Россия – особенная страна и здесь всё плохо. Страна больших возможностей и что-то, но движется. Не может быть так, чтобы Краснодар за 5 лет стал Нью Йорком. Да и в последнем раз в 5, если не в 10 больше мусора, чем в Краснодаре.

Toxy 17.10.2014 00:21

235-Кан Суфанусинфон старший >это ты решил поучить как мне работать, что ли?-) Гы
236-Кан Суфанусинфон старший >не буду даже спорить о твоем всезнании, а то нарвусь на очередной монолог со спонтанными суждениями, что "небо синее, а на дворе - зима". Скажу только, что в Краснодаре настолько чудные дороги, что езда на низкопрофильной резине равносильно акту вандализма над авто.
Про " осваивают периферию" - даже комментировать этот бред лень, ежедневные пробки на въездах/ выездах в город - это один из самых малых показателей " грамотного" освоения периферии.
И знаешь, даже в Богом забытой Синайской пустыне, Тае или ином Гондурасе дороги вполне себе сойдут за трассы упомянутой Формулы...

Toxy 17.10.2014 00:25

241-Кан Суфанусинфон старший >при прибыли от " нефтедоллара" минувших лет Краснодар за пять лет не то, что Нью- Йорком должен был стать, а как минимум Дубаем -) Но у каждого свои критерии " нормальности", кому то и помойка - рай-)

Kahn_S 17.10.2014 00:31

[quote=Алика;36838580]это ты решил поучить как мне работать, что ли?-) Гы [/quote]
Я тебе рассказал, как увидеть прогресс. Прогресс начинается с тебя, если у тебя нет ЛИЧНОГО прогресса, то окружающий тебя город и окружающие тебя люди так же будут выглядеть стоящими на месте или деградирующими.

[i]Про " осваивают периферию" - даже комментировать этот бред лень, ежедневные пробки на въездах/ выездах в город - это один из самых малых показателей " грамотного" освоения периферии.[/i]
5 лет назад ещё не было Российской, а 7 лет назад – Кубанской Набережной. Или ты этого уже не помнишь? Два года назад не было развязки на Дзержинского. Стоит город, потому что идёт бурное развитие, это экономическая столица края, сюда едет вся переферия, едут рекреационные горда тратить деньги, едет пригород работать и т.д.

[quote=Алика;36838580]И знаешь, даже в Богом забытой Синайской пустыне, Тае или ином Гондурасе дороги вполне себе сойдут за трассы упомянутой Формулы...[/quote]
Ты знаешь площадь и население "Синайской пустыни"? Знаешь площадь Российской Федерации? Сопоставь.

Kahn_S 17.10.2014 00:33

[quote=Алика;36838580]И знаешь, даже в Богом забытой Синайской пустыне, Тае или ином Гондурасе дороги вполне себе сойдут за трассы упомянутой Формулы...[/quote]
Я тебе расскажу, что в Дубаи живут хорошо только граждане, все остальные там ходят потупив взгляд как сволота. Если в Российской Федерации оставить 25 миллионов ГРАЖДАН – ЭЛИТУ, остальных держать за подсобных рабочих без прав, так, я тебя уверяю, эти 25 миллионов будут ездить по свободным дорогам. Ты этого хочешь?

Kahn_S 17.10.2014 00:35

[quote=Алика;36838600]Но у каждого свои критерии " нормальности", кому то и помойка - рай-)[/quote]
Нет, есть люди, которые работают. А есть такие как ты - которые ноют. Такие как ты никогда не становятся ни мэрами, они не меняют страну, они, подобны Навальному, Мисти, тебе и пр. "оппозиции" – могут только ныть о том, как всё плохо. Когда им предлагают – сделай лучше? Вы не можете, вы не умеете. А говорить: "АХ ВСЁ ПЛОХО" каждый горазд, просто одни пытаются совершенствоваться, а вторые смотрят в безысходность. Спрашиваешь: а зачем ты тогда здесь живёшь? – а он или она тебе ответить не может, он или она не отвечает за свою жизнь. Если Краснодар – плохой город, зачем ты в нём живёшь?

Toxy 17.10.2014 00:40

244-Кан Суфанусинфон старший >чего уже был этот бред про " начать с себя". Кан, уймись, и последуй своему же совету. И думай, ну хотя бы иногда...тогда глядишь, и спор с тобой будет иметь ну хоть какой то логический смысл -)

Kahn_S 17.10.2014 00:43

[quote=Алика;36838648]Кан, уймись, и последуй своему же совету.[/quote]
Не поверишь, следую. И обращаю твоё внимание на то, что город совершенствуется высокими темпами. Несколько лет назад ещё не было тех привычных улиц, к которым мы все так привыкли: стоял Юбилейный, не было Кубанской Набережной, не было ул. Петра Метальникова, не было Российской, не было 1-го Мая, не было Ростовского шоссе, которое сейчас сумасшедшими темпами реконструируется, не было Восточного обхода и Западного обхода. КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРИ ЭТОМ О ТОМ, ЧТО МЭР ПЛОХОЙ?! Да, есть неудачное решение с Северной, я думаю поупираются и отменят, но говорить о том, что ничего не делается может только незрячий.

Toxy 17.10.2014 00:44

246-Кан Суфанусинфон старший >давай, бахни, чемоданы - вокзал - занавес.
Отчета о деятельности и целесообразности бытия не будет-) Гы. Ступай с миром уже.

Kahn_S 17.10.2014 00:46

[quote=Алика;36838657]давай, бахни, чемоданы - вокзал - занавес. [/quote]
Зачем? Я не призываю сменить мэра, я вижу отрицательные решения, но, в целом, меня этот город устраивает. Я вижу прогресс. Поэтому и задаю вопрос: если этот город так удручает тебя, зачем ты в нём живёшь? Переедь в Тимашевск, ни пробок, ни "понаехавших", ничего нет.

Kahn_S 17.10.2014 00:47

Ещё 10 лет назад вы все как бичи ходили на "толкучку" на Вишняках где в субботу под дождём отдавливали друг-другу ноги и примеряли свою платьица за полотенечком, которое держал продавец. Сегодня вы ходите в просторные торговые центры с ценами на любой достаток, с просторными современными магазинами, большими парковками, общепитом.

Toxy 17.10.2014 00:58

250-Кан Суфанусинфон старший >ну как тебе объяснить, что не каждый может просто взять и переехать.
Если же ты считаешь подобное - " развитием", то спорить с тобой не берусь, наблюдай и дальше за прогрессом...каждый раз, когда стоишь в пробке час - второй, когда не можешь проехать, потому что дождь прошел, любуйся чудной архитектурой центральных улиц, считай и дальше, что лучше посадить гектар однолетников, нежели сделать пару подкопов под жд,мигом разгрузив ключевые магистрали...это твое мнение... Равно, как и считать, 1 мая - " дорогой", воспринимать идиотскую развязку на Ростовском шоссе - за гений дорожного строительства ну и т.д. Только давай ты не будешь решать за меня, как мне работать, где жить и что думать. Меня удручают медиафреники- философы вроде тебя, вот это действительно есть. Остальное - сугубо твои домыслы-)

Toxy 17.10.2014 01:02

251-Кан Суфанусинфон старший >так вот он - венец творения и заслуг городских властей - торговый центр, главная церковь и вершина социального прогресса. Ха ха ха

Kat_2011 17.10.2014 01:18

251-Кан Суфанусинфон старший > можно умное слово?;)
А вот. Мои тетя и дядя ходят на Вишняки, потому как в ТЦ не их формат одежды, который рассчитан на молодежь в основном.
Или подскажи, где одеваться людям скромного достатка, пенсионного возраста и не размера XS-M

Prippi 17.10.2014 06:17

251 так и сейчас там не протолкнуться,на тех Вишняках...имела неосторожность со Ставропольской на Новороссийскую пройти,это жесть...кто все эти люди на Вишняках,если все по ТЦ ходят?

sadovodoff 17.10.2014 06:37

Ад на северной,видимо,продлится недолго.Ибо жалуются уже далеко не простые смертные,а те, которые начнут организаторов бардака в любую позу за секунду.Десять дней на эксперимент дали исключительно по доброте душевной)

Quarantine 17.10.2014 06:59

254 они ходят, очевидно, по старой привычке или ради своеобразного развлечения, потому что в тц Краснодара полно одежды для пожилых, полных и не очень дорогой, что что не надо

Kahn_S 17.10.2014 10:41

[quote=Алика;36838681]ну как тебе объяснить, что не каждый может просто взять и переехать. [/quote]
Я тебе скажу, что это ложь. Каждый может вот так просто взять и переехать из города, который ему не нравится, у меня масса примеров среди знакомых. Ты сама выбираешь, где тебе жить, где работать. Я скажу больше, ты выбираешь и то, КАК тебе жить, но это другой вопрос.

[quote=Алика;36838681]Если же ты считаешь подобное - " развитием", то спорить с тобой не берусь,[/quote]
Скажи, ты считаешь строительство улицы Кубанская Набережная развитием? А строительство виадука на Дзержинского? А строительство улиц Российская и 1-го мая? Строительство улицы Восточно-Кругликовская ты считаешь развитием? К чему эти мифические БЫ, если Краснодар по показателям и рейтингам (составляемым далеко не чиновниками Краснодара) сейчас в лидерах как по экологии, так и по экономическим показателям. Смысл смотреть на кучку шейхов, сидящих на океане нефти в своей крохотной пустыне и говорить: "Вот у них...". У них – это у них, а у нас 17,1 МИЛЛИОНА КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ, все национальности, все виды климата, полстраны вообще в снегу лежит, и это прошло всего 20 лет после, считай, развала страны. Надо трезво смотреть на вещи, а не ожидать Дубаи на месте Краснодарского края за 5-10 лет.

257-Quarantine > Согласен.

Kahn_S 17.10.2014 10:42

И вообще есть же такая манера, во всём винить Путина. Зачей ей изменять, чего уж мэр, давайте сразу скажем: ПУТИН ВИНОВАТ. Скажите спасибо, что на нас не ставят транспортные эксперименты как на Москве, и парковка у нас стоит 30 рублей/час, а не 80-120 рублей/час.

Kahn_S 17.10.2014 10:43

* сейчас в лидерах = в 10-ке лидеров среди городов всей страны

Березка 17.10.2014 10:50

Лидеры по экологии... да уж. Весь город в пробке стоит, все эти выхлопные газы над городом тучей висят. Какая экология?
Я [u]каждый день[/u] протираю подоконник и каждый день он серый и с полом так же, и окна мыть нужно часто часто. И это у нас еще не на самую грязную улицу окна выходят.
Ну а живем мы как раз недалеко от обсуждаемой многострадальной Северной, между мостами.

*А, вот еще, предложения переехать в Тимашевку где нет пробок повеселили. Да там жуть как все стоит.*

alfa 17.10.2014 11:01

к Алике +1... и про развязку на Ростовском шоссе и про все остальное....(при этом,я - пешеход)более дурацких вещей нельзя было придумать.... как и развязка возле Меги/Метро....
должны быть улицы-дублеры центральных магистралей и они должны поддерживаться властями в техническом порядке...

Olg_ 17.10.2014 11:05

Бывало и похуже!
[url]http://s019.radikal.ru/i609/1410/cc/4cdd925e2d3a.jpg[/url]

4екистка 17.10.2014 11:08

262-alfa > а наш мэр тоже вдруг вспомнил о дублерах! И даже (какой молодец!) приказал срочно сделать план по ремонту дублеров северной - головатого и новокузнечной! Вот какой заботливый! И главное заранее побеспокоился!
И ничего, что на новокузнечной прям посреди дороги на каждом квартале опоры лэп стоят....

vestiti 17.10.2014 11:10

261-Берёзка >в Москве после одного рабочего дня вода в ванной черная))
А манжеты голубой куртки у меня засаливались после двух поездок в метро))

vestiti 17.10.2014 11:12

262-alfa >развязка на меге здорово разгрузила выезд.
Один светофор всего остался

Речка 17.10.2014 11:14

Вот что был сегодня утром
[url]http://www.yugopolis.ru/news/social/2014/10/17/74963/pogoda-avtomobili-transport-avtomobilnye-probki-organizaciya-dvijeniya-probki-dorojnoe-dvijen[/url]

4екистка 17.10.2014 11:15

267-Речка > так дождь, все правильно

vestiti 17.10.2014 11:16

267-Речка >на ростовке тоже дтп было.
И как всегда дождь для Краснодара это трагедия.

alfa 17.10.2014 11:20

266-vestiti >она такая же *тупая* как и на Ростовском шоссе, попробуйте заехать в Метро....это не развязка,а вовсе...

alfa 17.10.2014 11:22

+к этому всему...должно быть отрегулировано и налажено движение общественного транспорта, хотите чтобы народ *пересел на общ. транспорт* сделайте так,чтобы ходил он четко, по расписанию.....и продумайте максимально удобные маршруты для горожан-это задача городских властей....(но это все так.... в воздух)

Tucshka 17.10.2014 11:25

[quote=Роза Васильевна;36831514]Вчера разозлилась и пошла домой пешком[/quote]и я[quote=Роза Васильевна;36831514]Вы как с пробками справляетесь? [/quote]я думаю это все происки мистиков...в пробках можно успешно осваивать остановку ВД и ОС :)

NoThanks 17.10.2014 11:32

головатого и новокузнечную сделают.. поручение уже есть..

Ritmik 17.10.2014 11:37

273- всё равно всё упирается в северные мосты...)

NoThanks 17.10.2014 11:39

274-стикс > так мож перекинут мостик еще один через железку? кто знает.. проекта то нету..

abagadoom 17.10.2014 11:39

273-NoThanks > это проблему не решит. на мост взбираться как будем? евланов он такой евланов...

NoThanks 17.10.2014 11:41

не понял.. а что не так с развязками на ростовке и в меге? отличные развязки.. единственное, 3 года 50 метров асфальта кидали направо на московскую.. а сейчас все чотко..

shkodnaya2 17.10.2014 12:11

267-Речка >круууууууто.... О_о

4екистка 17.10.2014 12:16

277-NoThanks > не знаю, что там с мегой, а на ростовке плохо то, что разворотов нет! И стоят хвосты на разворот и своими маневрами создают аварийную ситуацию. Вот в этом дебилизм.

4екистка 17.10.2014 12:17

273-NoThanks > почему их раньше делать не поручали, вот что непонятно... Северная стоит уж не первый год.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.