Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   И как вам полосы движения общественного транспорта в Краснодаре? (http://forums.kuban.ru/f1065/i_kak_vam_polosy_dvizheniya_obshestvennogo_transporta_v_krasnodare-6186354.html)

Kahn_S 17.10.2014 22:30

[quote=Софи;36849735]теперь автобусы станут ездить быстрее и как следствие чаще. будет выгоднее пересесть с автомобиля в автобус. и это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Интересно, не все, видимо, понимают, что общественный транспорт личному транспорту не альтернатива. Мне, бывает, надо съездить в 10 мест по всему городу за рабочий день, на общественном транспорте, даже на МЕТРО у меня только на передвижение уйдёт часов 5. К тому же у меня есть автомобиль, ему что, в гараже стоять обесцениваться? Даже если ДТ будет стоить 150 рублей за литр, я буду ездить на личном автомобиле.
А если взять служебный транспорт, который днём передвигается в большинстве своём? От DHL до торговых представителей, скорых, лабораторий, ППС, они все тоже стоят теперь в пробках. ПОЛИЦИИ что, на общественный транспорт пересесть??!

Azik 17.10.2014 22:43

483-Кан Суфанусинфон старший > А проблемы создает не личный тарнспорт, а ПРИПАРКОВАННЫЙ личный транспорт. Есть где парковаться?

Vika_Egevika 18.10.2014 06:47

Этот город убили.Пробки жуткие,дома-свечки понастроили без архитектуры как попало.

sofia 18.10.2014 07:34

483-Кан Суфанусинфон старший > в тот день когда нужно заехать в несколько мест - можешь взять свое авто. В остальные на общественном транспорте. Если тебе нужно ездить по нескольку мест ежедневно - по покупай единый проездной на все виды транспорта ежемесячно. В Берлине - в огромном мегаполисе - пробок практически нет и мои друзья которые живут там и имеют свои авто предпочитают ездить на общественном транспорте. поскольку ты всегда добираешься вовремя поскольку он всегда ездит только по своей полосе и ты не паришься с парковкой. Тем более она там в основном платная. И никто не может бросить свое авто посреди дороги как это делает практически каждый у нас в стране. И в центре города можно ездить исключительно по специальной экологической карте. Если ее у тебя на лобовом стекле нет то и заезжать в город ты не можешь. Потому часть машин просто не может заехать в центр.

AngelinaJ 18.10.2014 10:07

вчера я не понял, шо цэ було. я в 7 часов выехала с аэродромной в 19-11 была уже на корницкого и приехала в аэропорт, с учетом того что заезжала в аптеку и ставила в гараж машину, в 19-55. Мож светофоры как-то отрегулировали? Т.к. позавчера я тот же маршрут ехала час сорок, был какой-то затык на ломоносова:(

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2014 10:12

487-марфа >адаптация

AngelinaJ 18.10.2014 10:17

488-ЁлкА ТигровАЯ >я вчера рассчитывала домой добрать не раньше полуночи с учетом погодных условий. а тут прям сюйрпрыз
но на корницкого точно отрегулировали. Он там теперь красный 90 сек и 60 зеленый. Такого не было. А с ломоносова теперь не три, а потоков 6 выезжают)))

Kahn_S 18.10.2014 11:21

[quote=Софи;36852271] в тот день когда нужно заехать в несколько мест - можешь взять свое авто. В остальные на общественном транспорте. [/quote]
Ты шутишь что ли? Ты думаешь я утром знаю, куда мне надо будет поехать? )) На%%%%й сраный Берлин, там даже в лес не выедешь, всё обнесено забором. Вообще, ставить в пример ср%%%ную Европу – это верх цинизма, это вонючая старая загнивающая страна – Европа, которая погрязла в муслимах, разврате и полной ахинее, связанной в т.ч. с личным передвижением. В нашей стране, плозщадью 17,1 млн. кв.км. 140 миллионов населения могут и должны передвигаться на личном автотранспорте, так же, как в США.

sofia 18.10.2014 11:23

490-Кан Суфанусинфон старший > сша хорошая страна???

Kahn_S 18.10.2014 11:23

[quote=Софи;36852271]И в центре города можно ездить исключительно по специальной экологической карте.[/quote]
И экологию на%%%%й, экология – это вообще в большинстве случаев лишь способ скосить деньги. Вынеси из центра всех без исключения чиновников и ноги моей там не будет.

Kahn_S 18.10.2014 11:25

491-Софи > Отличная страна, особенно в части личных свобод. Там нет того старперского изводящего собственное население маразма, свойственного Европе. У меня в США живёт дядя, ездит как белый человека на ML500 5 литровом, кажется, который бензин жрёт вёдрами. Не то, что в Европе – ой экология, ой туда нельзя, ой сюда нельзя.

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2014 11:27

490-Кан Суфанусинфон старший >аналогично. Я намечаю план, и даже в этом плане мне нужно везти с собой несколько папок по неотложным делам. Но и в этом плане мне может позвонить руководство и попросить подъехать еще в пару мест, поэтому еще желательно возить с собой и то, что сегодня теоретически не надобилось. Не говоря уже о передвижной канцелярии
Планктоши, привязанные к своему стулу, не представляют жизнь мобильного человека

Rostov_forever 18.10.2014 11:28

А мне эта идея с выделенной полосой нравится!Ехала на автобусе в среду по Северной,осталась довольна.ОТ стоит теперь там,где он должен стоять, т.е. на светофорах.Раньше он стоял в пробках...
Уж правильно кто-то сказал:Ребята,мы всё равно все стоим!Так пусть уж ОТ хоть едет!
Думаю,что все,конечно,не пересядут на ОТ,но часть,кто исключительно на работу-с работы могли бы и пересесть.
Да вы посмотрите,как у личные автомобили ездят!!!!!Усадит каждый сам себя и едет!
[b]Ребята,мы сами создаём эти пробки!!!![/b]

Kahn_S 18.10.2014 11:28

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36853897] Я намечаю план, и даже в этом плане мне нужно везти с собой несколько папок по неотложным делам. Но и в этом плане мне может позвонить руководство и попросить подъехать еще в пару мест[/quote]
Совершенно верно. Я же не в кресле просиживаю днями, а работаю, я создаю валовый продукт этой страны, почему страна мне мешает это делать?

sofia 18.10.2014 11:31

496-Кан Суфанусинфон старший >494-ЁлкА ТигровАЯ > далеко не все так работают. если вам в любом случае удобнее на автомобиле то вы конечно с него не слезете. то есть вы работаете на авто.
а остальные могут уже планировать как то по другому.
например мамочки везущие через весь город детей на кружки может наконец начнут искать кружки в своем районе со временем.

Kahn_S 18.10.2014 11:34

497-Софи > Я не работаю на авто, у меня может возникнуть задача – позвонит чиновник и скажет: "Подъедь, замечание есть по проекту, в течение получаса сможешь", я бросаю всё и еду к чиновнику, где бы он ни находился. И в таком духе. 494-ЁлкА ТигровАЯ > тоже не на автомобиле работает, ездит между государственными инстанциями. Вынеси чиновников и суды из центра и никому этот центр не сдастся, но сосредотачивать в центре всю инфраструктуру государственного управления и потом закрывать к ней доступ – это глупость.

vestiti 18.10.2014 11:34

495-Ростов_навсегда >а надо еще кого-то сажать, чтоб пассажирам троллейбусов не обидно было?

Альтруист 18.10.2014 11:35

496-Кан Суфанусинфон старший > как написано выше пробки создают такие же люди как и ты, а не специально власти устраивают заторы. Ты вот например любишь нарушать правила и разговаривать за рулем, да еще что-то там на смарте набирать во время движения, вместо того чтоб аккуратно и внимательно следить за дорогой. И таких как ты десятки тысяч в городе.

Rostov_forever 18.10.2014 11:40

499-vestiti >а надо еще кого-то сажать, чтоб пассажирам троллейбусов не обидно было?
Нет,яне про это.Сейчас авто у каждого второго,если не у первого.На работу едет муж на своей машине,жене тоже отдельно себя везёт и кто-то из их отпрысков тоже рулит на своём авто.А ведь могли бы сесть в одну машину и разъехаться по своим работам-учёбам....Да,может,кому-то и пришлось бы доехать пару остановок на ОТ...
Но я понимаю,что сейчас в меня полетят кучи тапок.Не слезет наш русский чел с авто,если он в него уже сел.Будет стоять в пробках,ругать власть,опаздывать,но не слезет.

Rostov_forever 18.10.2014 11:41

500-Альтруист >И да,тут тоже соглашусь!Наши люди не привыкли соблюдать законы и правила!Разговоры по мобильнику - это уже классика!

sofia 18.10.2014 11:42

501-Ростов_навсегда > тем более что в москве эти пробки еще больше а чиновники начнут возмущаться когда елка и кан к ним по пробкам будут опаздывать

Альтруист 18.10.2014 11:43

501-Ростов_навсегда > конечно, у многих уже ноги атрофировались, другим летом без кондюры жарко, зимой холодно без печки и т д.

Rostov_forever 18.10.2014 11:44

У меня куча знакомых,кто использует авто исключительно на работу - с работы.Уж им-то почему не пересесть!Не,им же на авто удобнее....комфортнее...

Люди,в ОТ ездить можно!Не так уж там всё плохо и мрачно!

Kahn_S 18.10.2014 11:47

[quote=Альтруист;36853979]как написано выше пробки создают такие же люди как и ты, а не специально власти устраивают заторы[/quote]
Пробки создают и автомобилисты, вне всякого сомнения, однако и власти неправильными решениями. Это не значит, что надо выходить и говорить: ВОТ ВЛАСТЬ ГОВНО, есть и правильные решения и ошибочные, например, выделение полосы на ул. Октябрьская – правильное решение, раньше ряд был заставлен припаркованными автомобилями, сейчас там ездит транспорт. На Северной такого не было, там никто никогда, как и на Красной, не бросает автомобиль надолго, это единичные случаи, – ошибочное решение. Проблема не в том, что стоит Северная, проблема в том, что теперь стоит Садовый мост от Колхозной, который не может пересечь Северную через прилегающие улицы. И все поперечные улицы, такие, как Леваневского, стоят. В пятницу навигатор предложил мне проезд через центр за ТРИ ЧАСА, никогда таких показателей не видел, вся дорога выделена красным, добрался за 50 минут хитрыми дорогами, однако, пришлось большую часть пути ехать по гравейке и грязи, т.е. альтернативных дорог фактически нет. Мог похать через Восточный обход – через Адэгею, но перед Яблоновским мостом стоит пробка на 40 минут – ни выедешь из города, ни проедешь насквозь.

[quote=Альтруист;36853979]Ты вот например любишь нарушать правила и разговаривать за рулем, да еще что-то там на смарте набирать во время движения[/quote]
Ты просто не водитель, ты не понимаешь, о чём говоришь. Все разговариваю за рулём и это нормально, потому что то, что есть в городе, движением назвать нельзя. Понятно, когда я иду по трассе 160 я не разговариваю за рулём, когда я ползу 10 километров час в пробках, я не то, что разговаривать могу, я фитнесом могу заниматься и еду готовить, будь под рукой миникухня. ДТП происходят не из-за того, что люди разговаривают, а из-за ошибок.

Rostov_forever 18.10.2014 11:47

504-Альтруист >ага!куча причин найдётся!!!!!!!!

Kahn_S 18.10.2014 11:48

[quote=Ростов_навсегда;36854052]Наши люди не привыкли соблюдать законы и правила!Разговоры по мобильнику - это уже классика![/quote]
Тоже не водитель?

vestiti 18.10.2014 11:50

501-Ростов_навсегда > ага, всем надо ехать в одно время и одно место.
Хорошо, когда остановка от рядом с домом, желательно конечная, а работа весь день в офисе и тоже рядом с остановкой
Иначе я не вижу смысла ездить на от, ибо опоздать на нём шансов куда больше, чем если ехать на авто.
И вы не забывайте, что создав пробку на северной вы не только частный транспорт задерживаете, но и доставку различных товаров, почты, тех же врачей (кто не на скорой, а просто участковые), и много кого ещё.
Зато кучка людей приедет на десять минут раньше.
Супер.

Rostov_forever 18.10.2014 11:52

506-Кан Суфанусинфон старший >Ты просто не водитель, ты не понимаешь, о чём говоришь. Все разговариваю за рулём и это нормально, потому что то, что есть в городе, движением назвать нельзя. Понятно, когда я иду по трассе 160 я не разговариваю за рулём, когда я ползу 10 километров час в пробках, я не то, что разговаривать могу, я фитнесом могу заниматься и еду готовить, будь под рукой миникухня. ДТП происходят не из-за того, что люди разговаривают, а из-за ошибок.
Уж простите,что обращались вы не ко мне,но отвечу и я тоже)))
Есть закон,запрещающий разговаривать по мобильному.Он есть.Есть штрафы.
Но народ как обычно находит оправдание его не соблюдать.Мол,скорость низкая,всё могу,всё успеваю...
Это привычка разговаривать по тел будент с вами,когда вы по трасссе едете 100 км!Будет!Это привыкание решать всё и сразу!
А там и до авариии недалеко.

Rostov_forever 18.10.2014 11:53

508-Кан Суфанусинфон старший >Я водитель.Стаж 12 лет,свой автомобиль есть.

Kahn_S 18.10.2014 11:54

[quote=Ростов_навсегда;36854038] 499-vestiti >а надо еще кого-то сажать, чтоб пассажирам троллейбусов не обидно было? Нет,яне про это.Сейчас авто у каждого второго,если не у первого.На работу едет муж на своей машине,жене тоже отдельно себя везёт и кто-то из их отпрысков тоже рулит на своём авто.А ведь могли бы сесть в одну машину и разъехаться по своим работам-учёбам....Да,может,кому-то и пришлось бы доехать пару остановок на ОТ... Но я понимаю,что сейчас в меня полетят кучи тапок.Не слезет наш русский чел с авто,если он в него уже сел.Будет стоять в пробках,ругать власть,опаздывать,но не слезет. [/quote]
У НАС В СТРАНЕ 17,1 МИЛЛИОНА КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРА, не авто должно быть у каждого второго, а у каждого первого должно быть ДВА АВТО, как в США. Это в Европе, где из одной страны можно в другую пешком пройти, пусть ездят на велосипедах, это не та страна.

То, о чём тут говорят – это нереально, такого никогда не будет, это мечты, фантазии – все вместе едим по своим делам. Я не могу знать, когда я выеду, когда я вернусь и вообще приеду ли я сегодня, мне может позвонить учредитель и я внезапно поеду в аэропорт, я могу как вчера внезапно поехать в Геленджик, 5 минут назад не подозревая об этом. И, уверяю, эта степень мобильности характерна для 99% автивных деловых людей, которые и создают продукт этой страны в бОльшей части. Потому что создают не девочки, сидящие у окошек, а люди, которые тянут проекты на себе и которые вынуждены быть мобильными. И этим людям, экономическому стержню этой страны, ради девочек у окошек сейчас перекрывают кислород. Ну так будет вся страна у окошек строить, судить, выращивать и т.д., а потом удивляются, почему экономический спад. Экономический спад, потому что я приезжаю на работу злой и уставший, моя творческая мысль, которая и создаёт экономику этой страны, свернувшись лежит в дальнем углу сознания и огрызается.

vestiti 18.10.2014 11:54

510-Ростов_навсегда >в России куча законов, на которые все ложить хотели, чего вы к этим телефонам прицепились?
Пробки они не создают.

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2014 11:55

510-Ростов_навсегда >во время движения

Kahn_S 18.10.2014 11:56

513-vestiti > Они думают, что дело в телефонах, а не в ошибочно нанесённой выделенной полосе на ключевой транспортной артерии города.

Коготок 18.10.2014 11:56

В машину мужа сестры въехал любитель поговорить по телефону... Так увлекся, что не заметил, как машины впереди останавливаться начали на светофоре...

Rostov_forever 18.10.2014 11:57

509-vestiti >ага, всем надо ехать в одно время и одно место.
Хорошо, когда остановка от рядом с домом, желательно конечная, а работа весь день в офисе и тоже рядом с остановкой
Иначе я не вижу смысла ездить на от, ибо опоздать на нём шансов куда больше, чем если ехать на авто.
Я как раз об этом и пишу.Пересесть в ОТ могут те,у кого маршрут позволит это сделать.Такие есть и таких много!!!!!!!Ну,в конце концов,можно спланировать маршрут,пусть даже с пересадкой!Повторюсь:народ у нас ленивый и не хотят отказываться от комфорта.

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2014 11:57

512-Кан Суфанусинфон старший >что, тоже зиц-председатель?;-) учредители-наше все;-)

vestiti 18.10.2014 11:57

515-Кан Суфанусинфон старший > пробки создают автомобилисты! (С) начальник ГИБДД :))

vestiti 18.10.2014 12:00

517-Ростов_навсегда >не хотят и имеют право.
Ибо за автомобиль мы платим страховку, налог, стотысяч процентов наценки на бензин, и дороги делают за этот счет, а не за 17 рублей поезда в от, которых еле хватает свести концы с концами автопаркам.

Rostov_forever 18.10.2014 12:01

512-Кан Суфанусинфон старший >Да я и питаю надежд,что такой процент мобильных людей тип а вас пересядет на ОТ.Понимаю прекрасно!Но заметьте,что у нас много именно девушек у окошек (классно придумано!браво!),которые именно и едут по одному маршруту,но на своей машине.Но заставь их пересесть на ОТ!Неееееееееееееееееееет!Что вы!Она же на каблуках!

Rostov_forever 18.10.2014 12:02

521-Ростов_навсегда >не питаю


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.