К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И Боги, и убийцы. Но выбор всегда за нами)

Гость
0 - 23.05.2015 - 21:34
"Поймите главное: врач не всесилен. И больше чем у вас есть, не возьмёт."
Михаил Мамчич

Хочется поговорить о здоровье, медицине и все такое. (возраст, сами понимаете))
Есть 2 категории людей- бегающие по врачам и трепетно за здоровьем следящие . и пофигисты- когда утром разогнуться не смогут- вызовут такси и поедут к доктору.
Вы к каким относитесь людям?
И , наверное, самый главный вопрос-считаете ли вы, что тотальная слежка за своим здоровьем - это не всем дано. Потому что сейчас это очень- очень дорого.И хорошо рассуждать о важности своевременных анализов- когда есть 20-30 тысяч лишних для обследования?
Или это от человека и убеждений зависит? И те, кто по -настоящему о себе заботятся- не поедят -не оденутся, но к врачам пойдут?

Мне сегодня очень- очень плохо. Умерла моя одна из самых лучших и умных собеседниц. Она старше меня, но разговоры с ней приносили умиротворение моей душе.
Если бы она пошла раньше- все было бы хорошо. И я ее виню в безразличии к себе.Эгоистично, но злость не дает покоя.
Спасибо, кто зашел)



Гость
1 - 23.05.2015 - 21:38
0-Demonsha > понимание проблемы дает толчок к действию, мне кажется именно так.
Гость
2 - 23.05.2015 - 21:39
1-Музыкальный Мастер > то есть ты делаешь обследования,не ждешь боли?)
Гость
3 - 23.05.2015 - 21:40
0-Demonsha > соболезную.
к врачам хожу по необходимости, к себе прислушиваюсь. Считаю, что человек сам должен следить за своим здоровьем, ну и детей само собой.И да, врач не Бог.
Гость
4 - 23.05.2015 - 21:40
У меня знакомый умер зимой от гайморита. 21 век, к врачу пошел как только заболел на больничный. Так что никто не застрахован.
Гость
5 - 23.05.2015 - 21:41
2-Demonsha > не так, чтобы понимать где искать, нужно понимать что искать. Однажды обжегшись начинаешь параноить и перебдевать.
Гость
6 - 23.05.2015 - 21:42
3-Ангела Немеркнутая > я раз в полгода прохожу всех врачей, но то, что сейчас стало- ужас ужасный. цены выросли в разы. Это все таки медицина, а не роскошь.И вроде понимаешь их,но тоже -не всегда)
7 - 23.05.2015 - 21:43
Раз в год надо всем проходить обследование. есть возможность делать это бесплатно, понятно, что толпы-очереди. Или платно, за деньги.
Дважды в год к стоматоглогу и гинекологу. если появляются какие-то новообразования на коже( а с возрастом и при высокой инсоляции они появляются у всех) - сразу удалять.

Когда видишь больного человека, понимаешь, какое же это богатство - здовровье. А учитывая, что ресурс сей невосполнимый - беречь, холить, лелеять. Умираем-то навсегда
Гость
8 - 23.05.2015 - 21:44
4-otRada > страшно это все. есть болезни- какие -то тихие- притаившиеся.. Не кричащие о себе, потом раз. и все)
Гость
9 - 23.05.2015 - 21:45
Считаю, что периодически надо проходить ТО) И не ждать пока прижмет конкретно!
Гость
10 - 23.05.2015 - 21:45
7-Мария Антуанетта > как у врача хочу спросить- бесплатно- все можно пройти?
Гость
11 - 23.05.2015 - 21:46
Сочувствую. Понимающих тебя людей не так уж много встречается в жизни, жалко терять близких людей.
12 - 23.05.2015 - 21:48
10-Demonsha > приходишь к участковому терапевту по месту жительства. Он тебе выписывает направления на анализы и к специалистам.

У нас на подъезде объявления поликлиника вывешивает - жители таких-то годов вэлкам в мае.
Гость
13 - 23.05.2015 - 21:48
Соболезную. А зачем каждые полгода всех врачей проходить? каких всех? и окулиста? и проктолога? психиатра? если нет конкретных жалоб, раз в год достаточно к терапевту и стандартные анализы. Для женщин гинеколог два раза в год.
Гость
14 - 23.05.2015 - 21:49
По диспансеризации можно стандартный набор пройти бесплатно.
Гость
15 - 23.05.2015 - 21:50
10-Demonsha >бесплатно - это фантастика! За деньги все делается в миг.
Гость
16 - 23.05.2015 - 21:55
13-Фрекен Снорк > да начитаешься всякого. И везде одно- раньше бы- спасли) мнительная очень)
12-Мария Антуанетта > да, на тоже вешают. Но всегда думала- пенсионЭрам))Да и времени нет- в очередях стоять.
И , наверное, самое главное- нет веры в бесплатную медицину)
Хотя заметила у платников- пугают и гоняют по всем, через кассу(
Гость
17 - 23.05.2015 - 21:56
Насчет " и Боги, и убийцы".
Мой младший позавчера на футболе палец ушиб. Повезла его в травму, т.к. палец распух и посинел немного. Не знаю, чем я врача стимулировала, она начала рассказывать мне, что наше время - неудачное для врачей. И что в стране сейчас есть 2 красные тряпки: Украина и врачи. Я её уже начала на тему пальца переводить, но её понесло "В думаете, что врачи деньги лопатами загребают" и т. д. Обида была какая-то в её словах.
18 - 23.05.2015 - 22:03
16-Demonsha > Ты уж определяйся - время-деньги. И почему забесплатно должны всех пенсионеров разогнать, чтобы ты бесплатно прошла? Даже в Германии очередь к врачу - это норма.

А если ты платишь, то почему же так удивляет, что через кассу. Вот всегда веселит это неуемное желание лечиться бесплатно в платной клинике.
Гость
19 - 23.05.2015 - 22:03
16-Demonsha >бесплатная медицина это пустой номер, а с платной нужно следить чтобы не назначали лишнего, а то для них же это бизнес и со всего откаты. Даже с анализов. Не зря же там спрашивают фамилию вврача! Плюс платной, что сам выбираешь врача! Короче для счастья еще нужно почитывать мед. литературу чтобы быть немного в теме.
Гость
20 - 23.05.2015 - 22:05
18-Мария Антуанетта > а желание лечить платно в бесплатной клинике не веселит? ;)
Гость
21 - 23.05.2015 - 22:07
17-Видимо уже >)) да. Обращаясь к врачу- мы доверяем ему свою жизнь. Вопрос- как найти профессионала)

У знакомой дочка была в школе- оторви и выбрось. Курила, пила, егэ сдала даже за деньги). Мой шок был - когда я узнала, что ее отдали в стоматологию. За деньги.
Там она познакомилась с армянином, забеременела и родила. Сидит дома. Типа учиться.
Ели человек таблицу умножения с трудом вспоминал- КАК она будет нам зубы лечить?))
22 - 23.05.2015 - 22:08
20-Музыкальный Мастер > ну это как бы статья. Рискованная штука, да и нет сейчас такого массово. Раньше было, в 90е.
Гость
23 - 23.05.2015 - 22:09
22-Мария Антуанетта > нет говоришь.. *живет в разных мирах с Антоновной*
24 - 23.05.2015 - 22:10
21-Demonsha > да никак не будет. повыпадают пломбы, пара жалоб с требованием вернуть деньги и досвидос, рожать второго.

Если кто-то думает, что работать с людьми легко и приятно - не обольщайтесь.
Гость
25 - 23.05.2015 - 22:10
18-Мария Антуанетта > да, я не спорю, и впереди пенсионеров ни в коем случае не бегу) я бесплатно вообще ни разу не ходила. Я понимаю это, и живу по правилам.
Гость
26 - 23.05.2015 - 22:10
Внуль: Хотел бы отнести себя к первой категории, но получается плохо. Во-первых, дорого во всех смыслах - как в денежном, так и во временном. Но это не все. В нашей рашен-медицине просто чудовищная задница с диагностикой. Лечить они еще могут - если им точно скажут от чего лечить (а еще лучше чем). Но вот диагностика - это полярный зверек. Поскольку поступить как один мой знакомый - который забрал диск с записью магнитного томографа и со знакомыми передал в Израиль на диагностику - не могу, то иногда от отчаяния приходится заниматься самолечением, хотя это дурость.
27 - 23.05.2015 - 22:12
23-Музыкальный Мастер > В разных. Мне как перестали в бесплатной давать, я быстренько в платную перебазировалась. Бесплатно я работать не могу. И дети, и жить хочется, бренное тельце ежедневно требует еды и одеться.

И все мои знакомые врачи поступили также в большинстве своем. Остальные нищуют и завидуют более успешным коллегам.
Гость
28 - 23.05.2015 - 22:13
24-Мария Антуанетта > я к врачам с детства трепетно. Не каждый пойдет, это адский труд. И думаю- КАК же надо любить людей , чтобы лечить их болячки. Думаю- что это самый тяжелый труд. Это - как служение людям . Клятва Гиппократа и все такое. В моей голове- это Боги. Я бы не смогла.
29 - 23.05.2015 - 22:15
26-Colder > Самолечение действительно дурость. Как и Израиль. Я вижу массу пациентов, которые продали квартиру в москве дабы полечиться в Израиле. Качество очень не очень. Да, фонтаны, да, кожаные диваны, но шею они режут не вдоль, а поперек. И это как бэ мешает людям дышать в дальнейшем. Я бы именно Израиль вообще бы никому не советовала. Очень дорого и очень сомнительные результаты.
Гость
30 - 23.05.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
17-Видимо уже >)) да. Обращаясь к врачу- мы доверяем ему свою жизнь.
Если бы еще наше государство понимало, что жизнь человека если не бесценна, то стоит дорого. И за её сохранение нужно достойно оплачивать труд врачей. А наше здравоохранение, наверное, еще живет по сталинскому девизу "Хорошего врача народ прокормит".
Гость
31 - 23.05.2015 - 22:16
26-Colder > потому что зная болезнь- любой справочник открой и лечи. А вот определить ее -талант.
32 - 23.05.2015 - 22:17
28-Demonsha > Вот обожествление ведет в дальнейшем к непониманию, что врач все таки человек и хочет есть и спать не меньше больного.

Не надо обожествлять, это тоже ремесло. Как и юрист или консультант по налогам.
Гость
33 - 23.05.2015 - 22:19
32-Мария Антуанетта > А что в Москвах уже на дают?
Гость
34 - 23.05.2015 - 22:20
К первой. К врачам хожу превентивно и регулярно - мы с мужем достаточно напугали друг друга, чтобы пренебрегать здоровьем.
Гость
35 - 23.05.2015 - 22:20
32-Мария Антуанетта > спасение жизни несколько отличается от спасения имущества, финансов, и иногда- даже свободы. Согласись, что лучше быть здоровым в тюрьме,чем больным безнадежно в своей уютной постельке)
все равно обожествляю. и понимаю- что тоже люди. Но это другие люди, в большинстве своем. Заточены на спасение подобных.
36 - 23.05.2015 - 22:20
30-Видимо уже > если бы государства это понимало, и войн бы не было. Скатайся в Ростовскую область. И посмотри, как там пушечное мясо подогнали к границе в боевой готовности.

А когда ребят наших поймали, и судя по всему, подвергали пыткам - Россия открестилась от них мигом.
Никто их жизнь бесценной не посчитал.

Свою жизнь человек должен сам считать бесценной. Начиная от ограничения пепси, алкоголя и курения, заканчивая выбором места жительства и уклонение от ружья
Гость
37 - 23.05.2015 - 22:21
35-Demonsha > идеалистка ))
Гость
38 - 23.05.2015 - 22:21
34-Caracule > хорошая медицина и полная страховка очень помогают)
39 - 23.05.2015 - 22:22
35-Demonsha > Да нет, не другие. Точно такие. Когда встречаешь коллегу, первая тема - где сколько платят. А не как же нам спасти.

В тюрьме ты здоровым не будешь. Голод, холод, побои-мордобои


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены