К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И Боги, и убийцы. Но выбор всегда за нами)

Гость
0 - 23.05.2015 - 21:34
"Поймите главное: врач не всесилен. И больше чем у вас есть, не возьмёт."
Михаил Мамчич

Хочется поговорить о здоровье, медицине и все такое. (возраст, сами понимаете))
Есть 2 категории людей- бегающие по врачам и трепетно за здоровьем следящие . и пофигисты- когда утром разогнуться не смогут- вызовут такси и поедут к доктору.
Вы к каким относитесь людям?
И , наверное, самый главный вопрос-считаете ли вы, что тотальная слежка за своим здоровьем - это не всем дано. Потому что сейчас это очень- очень дорого.И хорошо рассуждать о важности своевременных анализов- когда есть 20-30 тысяч лишних для обследования?
Или это от человека и убеждений зависит? И те, кто по -настоящему о себе заботятся- не поедят -не оденутся, но к врачам пойдут?

Мне сегодня очень- очень плохо. Умерла моя одна из самых лучших и умных собеседниц. Она старше меня, но разговоры с ней приносили умиротворение моей душе.
Если бы она пошла раньше- все было бы хорошо. И я ее виню в безразличии к себе.Эгоистично, но злость не дает покоя.
Спасибо, кто зашел)



Гость
81 - 24.05.2015 - 11:10
Врачи - зло
Гость
82 - 24.05.2015 - 11:17
67-Daenerys >я никому ничего не трублю. Сделал Барбухати . Если вам это о чем то говорит. Сделали все как полагается. Почему я должна платить? Я плачу налоги. Немало. И за это хочется хоть что то получить.
Гость
83 - 24.05.2015 - 12:31
80-Фейка >Хорошему хирургу (тем более кардио-хирургу) по статусу положено быть супер-мега-высокооплачиваемым специалистом. Иначе не будет хорошего хирурга. Забудьте об этой иллюзии.

Государство платит хорошему краснодарскому хирургу зарплату 300-500 тысяч в месяц? Не думаю. Значит, эти деньги должны компенсировать пациенты. По принципу, как в церкви. Кто может, дает больше, кто не может - вообще ничего не дает.

Но иметь деньги и требовать в России, именно в России, повторюсь, а не в Австралии, операцию "за налоги" - это верх тупости.
Гость
84 - 24.05.2015 - 12:58
Истину написала Аптека.., когда наступает время следить за здоровьем, Российская медицина оказывается не по средствам. А то, что по средствам -пустая трата времени.(((. Было время когда много ходила по врачам, биоэнергетикам и др, все они равны. Думающий врач-который еще может анализы прочитать -исключение. Так что всё в руках Всевышнего и в своих собственных, имхо.
Гость
85 - 24.05.2015 - 13:19
0-Demonsha > К врачам хожу регулярно, к здоровью отношусь трепетно, оно у меня не айс. Однако 40 дней назад я похоронила отца. Здоровый был, как бык, у него даже карточки медицинской не было. За всю жизнь я не помню, чтобы он хотя бы гриппом болел. А умер за 2 часа - обширный инфаркт. Скорая оказалась бессильна. И не сказать, что слишком старый был, 63 года было. Ни один мед.осмотр никогда не показывал проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как сказал патологоанатом - это нервы, стресс и сигареты. Собственно, после этого во мне укоренилась мысль, что когда время придет, то не зависимо от количества леченных/не леченных диагнозов, все равно отправимся туда, откуда не возвращаются. А внучатый дядька, сколько его помню, болеет всем подряд. Кажется, он переболел большей частью известных медицине заболеваний. То лечится, потом плюет на все и не лечится, то снова лечится. Однако дедку уже под 90 и все еще жив. Врачи могут улучшить качество жизни при хронических заболеваниях, оказать экстренную помощь, но если время пришло в ящик сыграть, не один, даже самый великий врач, не сможет ни чем помочь. Наверное, это и есть судьба.
Гость
86 - 24.05.2015 - 13:35
83-Daenerys >500 нет. Но 150 платит.
Гость
87 - 24.05.2015 - 13:39
85-Lady Vanilla >все так
Гость
88 - 24.05.2015 - 14:01
86-Mamashka >150 после налогов и за одну ставку?
Гость
89 - 24.05.2015 - 14:08
83-Daenerys > А при чем тут заслуженная оплата труда и взятки? Что ж ты мух к котлетам примешала?
Еще раз, если ты не в курсе или даже "околокурсе" лучше остановись, пока совсем не засмеяли)
Гость
90 - 24.05.2015 - 14:09
88-Daenerys > в России вопрос "после налогов ?" не актуален
Здесь ставка НДФЛ всего 13 %
Гость
91 - 24.05.2015 - 14:12
и еще есть возможность возврата НДФЛ при расходах на образование, покупку жилья, лечение
Гость
92 - 24.05.2015 - 14:15
и налог на недвижимость смешной
Гость
93 - 24.05.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
А при чем тут заслуженная оплата труда и взятки?
Если как мамаша написала выше, это оплата 150 в месяц - то я беру свои слова обратно. Пусть это и самая низкая граница допустимой оплаты для хирурга, но для Краснодара покатит.

У меня есть знакомые врачи в гос. клинике в Москве и подробно рассказывают мне про схемы финансирования. Доходы врачей обеспечиваются процентов на 20-30 зарплатой, не больше.

В этом месте обычно начинается ля-ля про "кому не нравится зарплата, пусть уходит". Но загвоздка в том, что им не нравится зарплата и они уходят. Тут начинаются стоны о плохом здравоохранении.
Гость
94 - 24.05.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
в России вопрос "после налогов ?" не актуален Здесь ставка НДФЛ всего 13 %
Да, я знаю. Заметь, в странах с хорошей медициной, налоги зачастую 40%, а не высокие доходы и того больше.

Почему всем так влом отблагодарить врача, если ЕСТЬ финансовая возможность? Они реально предпочли бы отстегивать ежемесячно на медицину: больны, не больны, извольте заплатить.

Не худший вариант с частичным финансированием врачей напрямую больными. Бедного прооперируют бесплатно, богатый заплатит за себя и за того парня. Неужели все так рвутся отдавать 40 процентов любой зарплаты на медицину, не имея планов ею часто пользоваться?

Повторюсь, без финансирования (будь оно из налогов или из кошелька пациента) хорошей медицины не будет.

Или народ впал в такой фатализм, что не хочет хорошей медицины? Не знаю, что и думать.
Гость
95 - 24.05.2015 - 14:29
94-Daenerys > потому что взятки человека развращают и он уже будет ждать чтобы ему заплатили (примеров из жизни полно)
за это и статья есть
и правильно что она есть
Гость
96 - 24.05.2015 - 14:29
94-Daenerys >да благодарят, конечно, благодарят. Не все, но процентов 30-40, думаю, это делают.
Гость
97 - 24.05.2015 - 14:30
95-F11 > Не нравится зарплата - уезжай туда где она больше
Работаешь здесь, значит ДОЛЖЕН качественно работать за зарплату
Гость
98 - 24.05.2015 - 14:33
93-Daenerys >Клиника клинике рознь. Если есть хороший руководитель, то и с доходами, лечением и дальнейшем пребыванием в больнице все в норме.
У нас в ЗИПе тоже страшно лежать и судя по моим воспоминаниям 15-летней давности и тем, что там сейчас творится, мало что изменилось. Там без взятки медсестре тебя никто в туалет ночью не сводит, если ты неходячий после операции. Хотя откачивать везут именно туда, и откачивают, только дальше сами бегайте по врачам и больницам.
99 - 24.05.2015 - 14:34
наша платная медицина как и бесплатная, только за большие деньги ... вайфай в палату провели, плазму на стену повесили, а медперсонал в массе своей как из районной полликлиники
Гость
100 - 24.05.2015 - 14:48
99-36и6 >вот это точно!
Гость
101 - 24.05.2015 - 14:49
96-atamanka01 >По моим сведениям тоже так. Люди со средствами и не жлобы все правильно понимают. Меня удивляет, когда в одном предложении сообщают, "мы состоятельные люди" и "за операцию из принципа не платили и не благодарили".

97-F11 >Ну вот, я же говорила, что
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
В этом месте обычно начинается ля-ля про "кому не нравится зарплата, пусть уходит".
Не находишь странным призывать недовольных зарплатой врачей уйти, когда вся драма российской медицины заключается именно в нехватке хороших врачей? Ну, согласились они с тобой и ушли. Больным куда деваться?

Во всем цивилизованном мире граждане отстегивают на медицину много и регулярно (в основном, через налоги). Врачи - это финансовая элита общества. По уровню доходов с ними могут сравниться и превзойти только удачливые бизнессмены и топ-менеджеры. За наемный труд никому не платят больше, чем врачам. Зато на выходе колоссальная конкуренция уже на стадии мед. института, лучшие из лучших в профессии и полное доверие пациента врачу.

Уравнение простое. Есть финансирование - есть качественные медицинские услуги. Нет финансирования - нет качественных услуг. Откуда именно идет финансирование, дело десятое. Я не ратую именно за "благодарность". Если увеличат налоги и потратят на медицину - я только за.

А твой тезис о том, что
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Работаешь здесь, значит ДОЛЖЕН качественно работать за зарплату
очень смешной. Нет, ну если вот прямо-таки ДОЛЖНЫ качественно работать за зарплату, то откуда вообще проблемы и жалобы на медицину у населения?
Гость
102 - 24.05.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
некие антибиотики "последнего поколения"
Пока у нас аптекари будут консультировать больных, нам врач для выписки антибиотиков не понадобится.
Гость
103 - 24.05.2015 - 14:57
101-Daenerys > ты не можешь понять, что НИКТО не имеет права плохо работать, если он получает за свою работу зарплату
Гость
104 - 24.05.2015 - 15:00
Отсюда http://www.euromag.ru/germany/9372.html
Самая высокооплачиваемая профессия в Германии – врач. Например, у главного врача, анестезиолога, диагноста максимальный доход может достигать 15 тыс. евро. Сама низкая зарплата у врачей-ветеринаров – в Германии они могут зарабатывать и 400 евро в месяц. Немного получает и вспомогательный медицинский персонал – например, доход ассистента стоматолога 700 евро, а ассистента врача-ветеринара и вовсе 250 евро. В Москве, как известно, врачи – одни из самых низкодоходных работников, их средняя зарплата в российской столице составляет 1000 евро, впрочем, встречаются предложения и по 250, и по 5000 евро.
Гость
105 - 24.05.2015 - 15:05
103-F11 > Поэтому сейчас и самый большой дефицит кадров в здравоохранении. Открою секрет, многие хотят качественно и честно работать и получать за свой ответственный труд достойную зарплату. А если второе условие не выполняется -уходят из системы, дабы соблюсти главную врачебную Заповедь"Не навреди", в том числе равнодушием.
Гость
106 - 24.05.2015 - 15:06
Отсюда http://www.rg.ru/2008/05/22/usa-zarplata.html

Самые прибыльные профессии в США, по версии журнала Forbes, так или иначе связаны с медициной. Среди лидеров второй год подряд - анестезиологи с зарплатой примерно 16 тысяч долларов в месяц (192 780 долларов в год).
Гость
107 - 24.05.2015 - 15:07
0-Demonsha >
диспансеризацию проходить всем нужно обязательно. хочешь, гне хочешь. но надо!
это обычные рутинные методы: осмотр терапевта, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, ЭКГ, флюрография и гинеколог. Все это совершенно бесплатно проводится в поликлинике. запись к врачу через интернет - все четко работает. Для себя еще добавляю стоматолога.

Стоматолог и гинеколог у меня "свои", это обязательное условие - Ну как свой молочник, мясник, парикмахер. Терапевт понятно участковый.

В общем придерживаться этой схемы не так сложно. Но как оказывается очень важно, чтобы не пропустить некоторые проблемы, которые потом могут нарасти как снежный ком. К примеру - есть маленькая дырочке в зубе, кариес, стоматолог советует пломбировать - по тем или иным причинам вы отказываетесь ну или просто вообще не посещаете стоматолога, а через пару лет приходите с еще большей проблемой, когда зуб не подлежит восстановление и требуется его удаление. Нет ну конечно, если кому своих зубов не жалко...их все таки 32 штуки...

Так во всем. На то и придумана диспансеризация.
Гость
108 - 24.05.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
ты не можешь понять, что НИКТО не имеет права плохо работать, если он получает за свою работу зарплату
Права не имеет, но работает. И будет продолжать плохо работать вплоть до того момента, когда "своя зарплата" не начнет соответствовать уровню сложности и геморройности профессии. Это же относится к врачам в платных клиниках, которые вовсе не загребают миллионы. А учитывая, что благодарность им мало кто несет, может и меньше зарабатывают, чем врачи без зарплаты, но с благодарностью в гос. клиниках.
109 - 24.05.2015 - 15:08
105-Видимо уже > "Открою секрет", никакие деньги, никакрй регламент и контроль не заставят человека работать, который работать не хочет и не может. Это про нашу платную медицину
110 - 24.05.2015 - 15:10
108-Daenerys > Дань, наши платные клиники это повышеный уровень бытовухи, который на пуп никому не упал + единичные ведущие специалисты. Но этого мало.
Гость
111 - 24.05.2015 - 15:12
109-36и6 >Правильно. Деньги не заставят. Заставит конкуренция. Вся система, в общем, заставит. И выпихнет из себя неспособных качественно работать за качественную оплату.

Согласна, что платная медицина в том виде, в котором она есть сейчас, не является панацеей и решением проблемы.
Гость
112 - 24.05.2015 - 15:13
108-Daenerys > неа, русским людям сколько ни плати, все равно будут брать и взятки и вымогать подношения ибо денег много не бывает.
Вон у судей в России хорошая зарплата, а толку?
В других областях так же. Работать особо не хотят и не разбегутся, хоть сколько ни плати.
Гость
113 - 24.05.2015 - 15:14
В зипе при компрессионном переломе позвоночника очередь на операцию от 2 х лет)))) Причем боль там нестерпимая, обезбол не берет. При малейшем движении до крика доходило, установка после 70 лет не брать на такие операции, хотя это возможно и относительно безопасно . за определенные действия сделали на следующий день. Какая бесплатная медицина, вы о чем))) После хорошо сделанной операции, не то что благодарить, это само собой, а расцеловать хочется Как родного
Гость
114 - 24.05.2015 - 15:14
111-Daenerys > и конкуренция не заставит, поверь.
Гость
115 - 24.05.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
что НИКТО не имеет права плохо работать, если он получает за свою работу зарплату
скорее так : никто не имеет права не работать, если он получает за свою работу зарплату.
не работать - это не выполнять свои должностные инструкции.

а уж хорошо ли, плохо ли - тут все субъективно.
Гость
116 - 24.05.2015 - 15:15
а почему как тема про врачей, так сразу наблюдается переход в контекст финансов?
речь ведь идет о профилактическических осмотрах. и о желании или не желании их выполнять. причем здесь финансы в принципе?
Гость
117 - 24.05.2015 - 15:17
111-Daenerys > Тоже самое я поначалу думал про торговые сети, что мол конкуренция их заставит. Время показало - я ошибался :)
118 - 24.05.2015 - 15:18
111-Daenerys > Конкуренции мало. Пока у пациентов не будет возможности защищать свои права, особенно так не фигово оплачиваемые, "кина не будет". Даже смысла донести до руководства клиники, что у них там происходит смысла нет никакого.
Месяц назад оперировалась в нашей "маммэ". Уроды *ругается*
Гость
119 - 24.05.2015 - 15:18
Ребята, прошу помощи! У кого есть телефон АптекаУлицаФонарь, свяжитесь с ний плиз! Пусть напишет мне в личку- вопрос по брони на затоне!!
Гость
120 - 24.05.2015 - 15:20
118-36и6 > а что случилось????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены