К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И Боги, и убийцы. Но выбор всегда за нами)

Гость
0 - 23.05.2015 - 21:34
"Поймите главное: врач не всесилен. И больше чем у вас есть, не возьмёт."
Михаил Мамчич

Хочется поговорить о здоровье, медицине и все такое. (возраст, сами понимаете))
Есть 2 категории людей- бегающие по врачам и трепетно за здоровьем следящие . и пофигисты- когда утром разогнуться не смогут- вызовут такси и поедут к доктору.
Вы к каким относитесь людям?
И , наверное, самый главный вопрос-считаете ли вы, что тотальная слежка за своим здоровьем - это не всем дано. Потому что сейчас это очень- очень дорого.И хорошо рассуждать о важности своевременных анализов- когда есть 20-30 тысяч лишних для обследования?
Или это от человека и убеждений зависит? И те, кто по -настоящему о себе заботятся- не поедят -не оденутся, но к врачам пойдут?

Мне сегодня очень- очень плохо. Умерла моя одна из самых лучших и умных собеседниц. Она старше меня, но разговоры с ней приносили умиротворение моей душе.
Если бы она пошла раньше- все было бы хорошо. И я ее виню в безразличии к себе.Эгоистично, но злость не дает покоя.
Спасибо, кто зашел)



161 - 24.05.2015 - 15:59
159-Видимо уже > я думаю что неэтично или этично не столь важно. а вот рак молочной железы последнее время бьет все рекорды по количеству и самому низкому проценту выживаемости.
Гость
162 - 24.05.2015 - 16:00
158-Софочка > хаха, оно и видно как качественно все ип ешки работают. Вплоть до того, что какой нибудь рекламщик дует губы и рассказывает что он тогда не может, он едет на море , а потом он забыл позвонить и вообще перепутал. И так во всем. Чай гос организаций раз два и обчелся, зато одни ип ещки и ооо шки.

Вон та же жральня Якитория, не гос сектор, а кухня отвратная. Кто виноват то?
Гость
163 - 24.05.2015 - 16:00
153-Видимо уже > ИМХО, нет в этом процессе отправной точки, нажав на которую, можно пододвинуть всю отрасль на иной качественный уровень. Всё закольцовано, и развивается только одновременно. Иными словами - обеспечивается всеобщим ростом благосостояния.
Гость
164 - 24.05.2015 - 16:01
160-Софочка > ну так пусть твоя близкая подруга учится и повышает квалификацию, а на слабО ты бери мужа или отпрысков, я не ведусь на это, тебе чтооо нечего ответить? Тебе нечего, извини.
165 - 24.05.2015 - 16:02
Даня, нельзя всю воду на одну мельницу лить :). Высокие доходы должны уравновешиваться высокой степенью ответственности, а у нас что при грошовых заработках, что при мильёнах в этой области - полный беспредел в части ответственности за содеяное.
Гость
166 - 24.05.2015 - 16:03
163-сарлаах > Видно, что ты уже на другом уровне, Сэнсей.
167 - 24.05.2015 - 16:04
97-F11 > я всегда в таких случаях спрашиваю - а Вы чем по жизни занимаетесь? И чаще всего человек затыкается, так и не ответив на мой вопрос.
Про это "ДОЛЖЕН работать качественно" обычно всякие слесари и прочие работяги бахают, которые -то сами по жизни из себя ничего не представляют.
Гость
168 - 24.05.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
в этой области - полный беспредел в части ответственности за содеяное.
А в других областях полный порядок?
Гость
169 - 24.05.2015 - 16:05
165-Нафанька > Опять-же, что толку в квалифицированном высокооплачиваемом медперсонале в стране нищих? Он своей функции не исполнит. Опять всё окажется завязано на уровень жизни и благосостояния.
170 - 24.05.2015 - 16:07
164-Гусь и огурчик > все дело в том, что ты берешься осуждать советы врача сама ничего не зная в данной проблеме. причем так абсолютно во всем.
а подруга у меня первоклассный невролог, которая ежегодно стажируется в различных клиниках европы. но речь не об этом.
Гость
171 - 24.05.2015 - 16:07
Перефразирую: каждый народ достоин СВОЕЙ медицины.
Гость
172 - 24.05.2015 - 16:09
166-Видимо уже >Да я не против иронии, просто волшебной ниточки не существует. Качественная медицина - процесс эволюционный.
Гость
173 - 24.05.2015 - 16:09
чему быть того не миновать ,в марте умер мой друг который кстати следил за своим здоровьем , обследовался регулярно , не курил изредка пиво пил , и два года в клиниках германии и швейцарии и сотни тысяч евро потраченных на лечение не спасли его , да продлили жизнь на два года , мучительных два года .
так что ну его на фиг, я даже не буду бороться если что , сэкономлю нервы и деньги родным .
но это только относительно себя .
папа сейчас болеет и попробовал бы он мне так заявить , насильно бы к врачам возила
174 - 24.05.2015 - 16:10
171-Видимо уже > это да.
итнтересно а вот чтобы ты делала, если бы жила в Израиле? здесь увиливаешь от маммографии, а там после определенного возраста всем проводится гастроскопия и фиброколоноскопия.
175 - 24.05.2015 - 16:14
173-SUKA SAN > знаешь все так говорят по началу, а как курица в одно место клюнет, то цепляются за последнюю соломенку. Для человека иногда и 2 месяца жизни имеют значение. У меня в классе у девочки мать болела раком и умереть ей пропочили уже давно а она все жила и умерла тогда когда узнала что дочь поступила в университет. это было ей настолько важно что мобилизировались все силы организма.
знаю женщину которая перенесла уже 15!!! операций по поводу онкологии за последние 10 лет. но живет!
Гость
176 - 24.05.2015 - 16:16
173-SUKA SAN > Родной брат моего кума, очень обеспеченный человек, узнав, что у него рак, дождался дочь из США, и через несколько дней застрелился. Перед этим говорил, что не хочет, чтобы врачи его разорили.
Гость
177 - 24.05.2015 - 16:18
174-Софочка > Я еще и сплошную пересекаю.
Гость
178 - 24.05.2015 - 16:20
175-Софочка >я , - не все )
Гость
179 - 24.05.2015 - 16:21
175-Софочка >и на фиг такая жизнь , постоянная боль и мучения ?
180 - 24.05.2015 - 16:22
168-Видимо уже >о полном речи нет, но в этой зашкаливающий. О том что "ворон ворону глаз не выклюет" и "внутрицеховой солидарности " медиков всем известно, они даже не стесняются. Косяк бухгалтера поправит аудитор,кадровиков - кадровая инспекция,на бессовестного препода можно найти управу, пересдав экзамен комиссии, но доказать вину (реальную, а не "стрелочную" медика - унреал. Особенно если ты ему платишь ;)))
181 - 24.05.2015 - 16:23
А просто в Швейцарии и Германии те же врачи, что и у нас. И от смерти никак не спасают. В итоге каждый из нас все равно умрет, как ни старайся.

Поэтому рассуждать о качестве медицины на уровне - "излечили от рака" нет смысла. Потому что не все болезни излечимы, какой бы ни был уровень.

Кстати, европейские врачи стонут от русских пациентов. С их слов,только россияне читают интернет в плане заболеваний, требуют позиционно-эмиссионную томографию и только ее и так далее.

я вам еще раз говорю, что именно лечебный процесс -что у них, что у нас единый. Сейчас у всех есть возможность ездить по миру стажироваться, железного занавеса нет.
Другое дело, если вы во Франции придете с ОРВИ к врачу, вам не выпишут вообще ничего, кроме симптоматического жаропонижающего, со словами болейте 10 дней, само пройдет отправят куда подальше. А если повторно придете через 10 дней - антибиотик. Вот и весь сказ. И никто с вами улюлюкать и в попу целовать не будет. Даже за деньги.
182 - 24.05.2015 - 16:26
180-Нафанька > вина=умысел, мотив. У врача изначально нет мотива причинить тебе вред, не так ли? Так откуда вина возьмется?

Или ты реально считаешь, что медики встают в 6 утра и идут на работу с целью причинить пациентам вред здоровью, желательно тяжкий, и взять за это бабки?
Гость
183 - 24.05.2015 - 16:28
181-Мария Антуанетта >согласна с тобой) Европейские врачи не носятся с пациентами, как с писаными торбами. И скорую можно вызвать, только если помираешь) Просто в общем уровень выше, за счёт оснащенности.
Гость
184 - 24.05.2015 - 16:28
На счёт оплаты сейчас в голову пришло. У нас очень достойно оплачиваемые депутаты госдумы, и конкуренция у них просто ух! Вероятно по причине высокой эффективности учреждения в народе закрепилось название госдура. :)
Гость
185 - 24.05.2015 - 16:30
180-Нафанька > Понятие "вина" у медиков растяжимое. Не вылечил безнадежного - это одно, не оказал вовремя помощь - другое, вколол глюкозу диабетику с высоким содержанием сахара - третье.
А у нас только начни, устроят врачам такое судилище, что это будет похлеще охоты на ведьм в Средневековье.
186 - 24.05.2015 - 16:33
182-Мария Антуанетта >я, к примеру, реально против испытания на мне непроверенных до конца препаратов, но возразить врачу, особенно находясь в стационаре, м ягко говоря, затруднительно. Как я имела сомнительное счастье наблюдать - таже когда анамнез пациента отягощен медицинских образованием той же специализации. Зато кто-то защитил пару-тройку диссеров, кто-то получил феерический откат за поставку в стационар дорогих препаратов в немыслимых количествах, а то, что в результате пара-тройка сотен тёток потеряли крови существенно больше, чем положено природой, половина или две трети из них повалялись под наркозом по паре-тройке часов, пока их шили - ерунда, ничего не значащая побочка.

Кроме умысла в вине есть и такая составляющая, как халатность.
187 - 24.05.2015 - 16:42
177-Видимо уже > понимаешь у каждого человека есть право выбора. каждому медициной предлагается согласно данным последних мировых исследований и учитывая возможности каждой страны та или иная схема профилактики диагностики и лечения.
ты можешь следовать этой схеме, а можешь не следовать, но ты должна четко представлять в какую группу риска ты попадаешь.
например, ты можешь жить прям возле чернобыльского атомного реактора в Припяти и никто тебе не запретит, но ты при этом должна четко представлять, что риск лейкоза у тебя в этом случае будет гораздо выше по сравнению с теми кто не живет в этой зоне. тоже самое касается и всего остального. Это безусловно твое личное дело!

Кстати, в Америке и в Израиле другая система и там не столь лояльны с пациентами. Все дело в том, что у них каждый частно практикующий врач можешь выбрать себе прикрепленного пациента. Пациента, который ежегодно перечисляет доктору на его счет определенную страховую сумму и этой суммой врачу приходится делиться с теми к кому приходится направлять пациента - и с различными узкими специалистами и со стационаром. потому естественно, что врач заинтересован в том, чтобы его пациент как можно меньше болел. И если ты не соблюдаешь требования врача по профилактике - причем на первом месте требование - бросить курить! ну и различные назначенные им методы диспансеризации, то доктор имеет полное право отказаться от такого пациента. Соответственно если доктор имеешь хорошую репутацию и попасть к нему считается большой привилегией, то приходится следовать его рекомендациям.
Отсюда и многие результаты. кстати иностранные хирурги нашими врачами просто восхищаются поскольку только наши оперируют тяжелейшие запущенные случаи тех или иных патологий. а все почему??? да потому что сами пациенты начисто игнорируют профилактику и идут к врачу исключительно под звуки мигалки, когда все уже давно запущено до нельзя.
Гость
188 - 24.05.2015 - 16:46
186-Нафанька > зато интересно наблюдать за врачами, когда дело касается лечения их детей и близких. Там они почему-то опыты не ставят и не практикуют, наоборот, зачастую бегут от коллег как черт от ладана
189 - 24.05.2015 - 16:46
186-Нафанька > совершенно удивительные вещи вы говорите. ни одно средство или аппарат в России не может проверяться на том или ином пациенте без ЕГО на то согласия. и ни одна диссертация не защитится если не будет к ней приложено информированное согласие пациента.
Гость
190 - 24.05.2015 - 16:48
187-Софочка > про американских и израильских пациентов ты узнала сидя в карельской глуши?
Так я тебе скажу, норм люди уже давно не курят
Гость
191 - 24.05.2015 - 16:52
187-Софочка > Схемы и инструкции не для меня. Ничего не могу с собой поделать, все пропускаю через внутреннего контролера, в том числе вставлять грудь в железяку для облучения или нет.
Гость
192 - 24.05.2015 - 17:04
94-Daenerys >Давайте я буду учить детей плохо. Потому что у меня зарплата за 2 ставки 15000? Или взятки брать? Я ушла в частную практику. Это мой выход.
Гость
193 - 24.05.2015 - 17:12
192-Mamashka >врач не всегда может уйти в частную практику, насколько я понимаю. Те же хирурги ( нейро, кардио) какая частная практика?
Гость
194 - 24.05.2015 - 17:17
193-atamanka01 >заграница. Нет? Но вымогать деньги - это неправильно. Завтра вашего ребенка начнут валить на экзаменах, вымогая деньги, вы как запоете?
В одном из наших гос. вузов Краснодара ставка доцента 7000 руб. Правда, обучение в магистратуре бесплатное. Смешно? Вот он и берет взятки. А как ему жить. И врачи берут. Получается замкнутый круг.
195 - 24.05.2015 - 19:26
182-Мария Антуанетта > Мань, ты сейчас такуб фигню несешь, извини ... если ты вызовешь сантехника, а он тебе кран начнет менять, не перекрыв стояк, а когда поток воды на пол хлынет и нижнии этажи будет заливать, он вместо того, чтобы стояк перекрыть на унитаз сядет и будет на все это смотреть невозмутимо, тебе это понравится ? он тоже ничего против тебя лично не имеет, ему просто выполнять свою работу влом ... но с сантехника ты спросишь, а с врача нет ... а цена вопроса может составить не затопленый нижний этаж
1_1
196 - 24.05.2015 - 20:04
195-36и6 > Вот-вот, поэтому и платить за эту цену вопроса нужно пропорционально.
192-Mamashka > Ты не совсем хорошо представляешь себе сегодняшнюю систему образования в плане финансирования.
Гость
197 - 24.05.2015 - 21:10
196-Имя_моё >Да уж. Я в этой самой системе год назад работала. Чего я не представляю-то?
Гость
198 - 24.05.2015 - 21:33
Странно, в нашей школе з/п 28000-35000 без учета премий.
Гость
199 - 24.05.2015 - 22:01
198-Видимо уже >эту зарплату получаете лично вы или подруга, знакомая и т.д?
Гость
200 - 24.05.2015 - 22:07
Лично я и все мои коллеги. Сельская школа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены