К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И Боги, и убийцы. Но выбор всегда за нами)

Гость
0 - 23.05.2015 - 21:34
"Поймите главное: врач не всесилен. И больше чем у вас есть, не возьмёт."
Михаил Мамчич

Хочется поговорить о здоровье, медицине и все такое. (возраст, сами понимаете))
Есть 2 категории людей- бегающие по врачам и трепетно за здоровьем следящие . и пофигисты- когда утром разогнуться не смогут- вызовут такси и поедут к доктору.
Вы к каким относитесь людям?
И , наверное, самый главный вопрос-считаете ли вы, что тотальная слежка за своим здоровьем - это не всем дано. Потому что сейчас это очень- очень дорого.И хорошо рассуждать о важности своевременных анализов- когда есть 20-30 тысяч лишних для обследования?
Или это от человека и убеждений зависит? И те, кто по -настоящему о себе заботятся- не поедят -не оденутся, но к врачам пойдут?

Мне сегодня очень- очень плохо. Умерла моя одна из самых лучших и умных собеседниц. Она старше меня, но разговоры с ней приносили умиротворение моей душе.
Если бы она пошла раньше- все было бы хорошо. И я ее виню в безразличии к себе.Эгоистично, но злость не дает покоя.
Спасибо, кто зашел)



Гость
41 - 23.05.2015 - 22:24
мой хороший знакомый- зав псих диспансера. Я пару раз была там (дружим семьями, заезжала)
Я даже не представляю, КАК надо любить людей. чтобы работать в этом аду. Я через полчаса (которые просто с ним , в его кабинете, пила кофе)- бежала на улицу и просто дышала. Я так слаба по сравнению с людьми в белых халатах, что даже дня бы не выдержала. НИ ЗА КАКИЕ деньги.
Гость
42 - 23.05.2015 - 22:24
34-Caracule > я косноязычна. Чтобы НЕ пренебрегать)
И спорт, и нормальное питание, да) кирпич, конечно, на голову может упасть, но если вдруг нет, не хочется в инвалидное кресло раньше времени.
Гость
43 - 23.05.2015 - 22:25
42-Caracule > тебе так хочется высказаться ,что обращаешься сама к себе? Хочешь я с тобой обсужу вопросы здоровья? )
Гость
44 - 23.05.2015 - 22:27
43-Музыкальный Мастер > я себя поправляю) скоро буду писать на форуме со словарем(
Гость
45 - 23.05.2015 - 22:30
При всем моем трепетном отношении к медикам, ещё одна история из личного опыта.
Мои старший в 2012 сломал плечевую кость. Не сделали операцию, пока не заплатила (Темрюк). В принципе, я не против была отблагодарить врача, но мне 7 дней компостировали мозг на тему, надо посмотреть анализы и проч. На 7-ой день вечером заплатила главврачу, утром аппарат Илизарова был поставлен им лично. К слово, результат работы удовлетворяет более чем. Но они парня дотянули, что уже началась высокая температура, это было безжалостно.
Гость
46 - 23.05.2015 - 22:33
не глав, а завотделением
Гость
47 - 23.05.2015 - 22:48
Человек или животное — я не вижу различия, я не вижу!
Не имеет значение уже твое обличие,
Величие, мнимое ничтожно, все будет уничтожено... все будет уничтожено!
И лучше тем, кого уже нет,
Кто не успел на свет явиться — счастлив,
А тот, кто жив, посадив семя злости,
Ненавистью его полив — халиф на час,
Глаз не видит, ухо не слышит голос, не слышит!
И каждый сам себе Господь Босс, а после нас что? а?
Ужас! Хаос! Эй, выше нос! Выше! Держись! Голову прямо! Прямо! Взгляд ввысь!
С такими мыслями от мертворожденного живой ничем не отличается,
Забавно получается — жизнь невыносимая,
Зато короткая, как бутылка водки...
Молотки стучат в висках, в глазах страх!
Нет, я спокоен, как воин в гуще боя,
Стоять до последнего, даже если последним буду в строю!
Не скрою, я не знаю, сколько мне осталось:
Может быть я буду жить сто лет,
А может быть сдохну сегодня в обед...
Гость
48 - 23.05.2015 - 22:49
ни первый и ни второй... Могу и походить по врачам (при лишнем бабле), могу забить...
Гость
49 - 23.05.2015 - 22:51
Когда я сдохну, солнце будет землю греть...
Когда я сдохну, птицы будут песни петь...
Когда я сдохну, мне подарят цветы...
И скажут: «Никого не было лучше, чем ты...»
Когда я сдохну, останется голос на пленке:
А помнишь? А помнишь? Когда ты был ребенком,
Тебе не нужна была вся эта чепуха, но!
Но хочется испытать все, все! а жизнь одна, одна!
Я много чего сделал, много чего не успел,
Одно я знаю точно — не все чего хотел...
Хотя, всего, что хочешь, получить или сделать не успеть,
Ну, это опять, смотря, как посмотреть:
Может быть, я буду жить сто лет,
А может быть сдохну сегодня в обед...
Гость
50 - 23.05.2015 - 22:54
29-Мария Антуанетта >Выхода нет. Вообще надо искать более знающего врача, но сомнение берет, что таковый в нашей дыре есть. Пришлось рискнуть, почитав аннотацию к лекарству. И даже эффект есть, хотя 100% возврата к норме не наблюдаю. Проблема в том, что от врачебного лечения его вообще не было. Тяжелый случай.
Гость
51 - 23.05.2015 - 22:54
Соболезную. К врачам хожу строго по расписанию, но это не от хорошей жизни, вернее здоровья:) но уже привыкла, потому даже к себе прислушиваться начинаю в периоды обычных обострений. Как-то так:)
Гость
52 - 23.05.2015 - 22:59
47-stretch ceilings >,49-stretch ceilings > так на душу легло..) красиво.
Гость
53 - 23.05.2015 - 23:01
В основном иду, когда приспичит:-// Нужно, конечно к звоночкам прислушиваться и не тянуть. А вообще я фаталист, чему быть того не миновать
Гость
54 - 23.05.2015 - 23:05
51-Silky > спасибо тебе. Я понимаю, что это мое дело, что .. все такое. Но ты понимаешь, как никто)- бывают моменты, когда просто задыхаешься..(
Гость
55 - 23.05.2015 - 23:09
54-Demonsha >а смысл на себя злиться? дорого человека ты уже не вернешь, а себя измучаешь..
И потом не факт, что обнаружив раньше- спасли:(
1_1
56 - 23.05.2015 - 23:36
Лечусь по Интернету.
Гость
57 - 23.05.2015 - 23:38
Я не хожу по врачам без повода.
Повод бывает (тьфу-тьфу) редко.
Гость
58 - 23.05.2015 - 23:44
Соболезную, но пойми милая, что заплатив в клинике платной 20-30 штук за анализы совсем не есть гарантия правильного и точного диагназа, а наоборот может закончится в лучшем случае кидаловом и в худшем смертью. Так потеряла очень хорошую знакомую - она пошла в платную клинику по пустяку, поняли, что дама не из бедных, ей поставили "диагноз", прописали "лечение", после года приёма "таблеточек" отказали почки, кома и смерть, сказали потом, чтоб если не лечилась была бы жива. Гады белыми халатиками прикрылись и ответа не понесли.
Гость
59 - 24.05.2015 - 00:06
Соболезную.

Сама не хожу по врачам, даже карточки нет в поликлинике.
Ладно, представим себе гипотетическую(но вполне реальную) ситуацию, что у меня нашли болячку. нашли и выписали кучу лекарств. Так вот, покупать их всё равно не на что, так что в моём случае - два метра белого ситца, для завернуться и ползти туда, куда надо)
Гость
60 - 24.05.2015 - 00:20
напомнило...

Есть четыре вида врачей: 1) Одни ничего не умеют, зато все знают. Это терапевты. 2) Вторые ничего не знают, зато все умеют. Это хирурги. 3)Психиатры ничего не знают и не умеют. 4) И есть врачи, которые все знают и все умеют... Но люди попадают к ним слишком поздно... anekdotov.net
Гость
61 - 24.05.2015 - 05:16
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
ей поставили "диагноз", прописали "лечение", после года приёма "таблеточек" отказали почки, кома и смерть,
Что за диагноз поставили?
Гость
62 - 24.05.2015 - 05:55
К врачам хожу никогда,ну или когда везут с мигалками уиу-уиу-уиу...
63 - 24.05.2015 - 05:59
по - моему врачи изменили свой девиз " не навреди " на " не продешеви "
Гость
64 - 24.05.2015 - 06:59
Волею судеб общаемся с бесплатной медициной. Ежегодно. Мужу дали направление на плановую госпитализацию. В приемном покое записали в очередь. Прошло 3 недели. Звонка нет. Пришлось звонить в страховую и выяснять сроки плановой госпитализации в гор больницу. 2 недели. Потом звонок заведующей и спокойный вопрос
Когда же все таки нас примут. Приняли на след.день.
В поликлинике зам заведующей знает меня в лицо и здоровается. Потому сто на все врачебные "нет записи" ч просто иду к нему и объясняю, что быть должно. Все дают.
А ещё понравилось. Приходим к терапевту (именно приходим, муж сам с ними общаться не хочет) и говорим что нужно направление на фгдс и гпстроскопию. Она на меня смотрит и говорит - ну идите в платную. Она так удивилась, когда я все таки настояла на выписке направления...
Шунтирование и стентирование сделали в цгх бесплатно и без очереди.
Гость
65 - 24.05.2015 - 07:25
Dаnеrys "диагноз" был мудрёный что-то с сердцем, но вскрытие показало, что сердце как раз личить не надо было, не подтвердился их высосанный из пальца диагноз, более того повтори она анализы в любой другой клинике в скале или краевой, мутный диагноз легко бы опровергли. И я не рекламирую скал и краевую, у них самих своё большое кладбище, но когда ставит серьёзный диагноз платный врач и выписывает кучу таблеток и предлагает ещё чудесные Бады, надо хотя бы проконсультироваться с другим не из этой клиники.
Гость
66 - 24.05.2015 - 09:00
65-Андромеда >Конечно, серьезный диагноз нужно подтверждать у нескольких независимых врачей, прежде чем действовать. Сомневаюсь, что ей выдумали диагноз и прописали просто так препараты со смертельной побочкой. Скорее, ошиблись с диагнозом.
Гость
67 - 24.05.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Шунтирование и стентирование сделали в цгх бесплатно и без очереди.
Я все могу понять, когда денег нет, а жить хочется.

Но ты же все время трубишь о своих хороших доходах? Интересное стремление: из принципа прооперировать сердце бесплатно.ОО Или под бесплатно имелось в виду в гос. клинике, с неофициальной благодарностью выбранному хирургу?

Так ведь, если совсем бесплатно, мог и вчерашний студент прооперировать - им тоже нужно набивать руку.
Гость
68 - 24.05.2015 - 09:28
66-Daenerys >Я думаю всё дело в Бадах, лекарства конечно дают побочный эффект, но не такой губительный.
Гость
69 - 24.05.2015 - 09:37
68-Андромеда >прочти аннотации к лекарствам )
Гость
70 - 24.05.2015 - 09:54
Одна поДруга наша, спец экстра класса, устав от не очень высокой зп в муниципальной больницы, решила принЯть предложение нескольких частных клиник в нашем городе. Не смогла. Обязательное условие каждой клиники- выписка максимального количества ненужных анализов , тянуть время, побольше приемов назначать. Ну не твари?
Гость
71 - 24.05.2015 - 10:03
45-Видимо уже >у меня таже песня была с папой. Натурально вымогали деньги.
Гость
72 - 24.05.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Так ведь, если совсем бесплатно, мог и вчерашний студент прооперировать - им тоже нужно набивать руку.
Вы видимо не в курсе что такое ЦГХ
Гость
73 - 24.05.2015 - 10:06
Денег никаких не жалко, если речь идет о близких. Но от души их дают в знак благодарности и за нормальное отношение.
Гость
74 - 24.05.2015 - 10:11
67-Daenerys >у меня знакомая в Америке живет, неплохо. Когда приезжает раз в году говорит - вы с таким подходом никогда богатыми не станете, транжиры)))
Так что.... Когда с ней встречаемся у нас в ресторане - до рубля считает в счете сколько кто наел, напил. Там живет хорошо, раньше такой не была... Но она там 15 лет уже. Замуж тоже там, муж американец голландского происхождения.
Гость
75 - 24.05.2015 - 10:39
Есть направления, где регулярный мониторинг обязателен (мамография и пр.). Есть направления, где он желателен (сердечно-сосудистые заболевания, ЗППП, если кто имеет беспорядочные (да и упорядоченные тоже) связи и т.д.) , есть направления, где следует обращаться к врачу при появлении явственных симптомов. К сожалению, терапевтическое направление в России не развито, ставятся совершенно бестолковые диагнозы и назначается такое же бестолковое лечение. Поэтому себя отношу не к первой и не ко второй категории, где-то между.
Гость
76 - 24.05.2015 - 10:42
вот как мне показалось, очень ДМС выручает. С одной стороны и забить на тебя врачи не забъют, но и лишнего тоже не назначат.
Гость
77 - 24.05.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Лечусь по Интернету.
Вот это, кстати, худший вариант. Банальный пример из жизни: человеку врач назначает антибиотики. Он берёт рецепт, идёт в Интернет и что же он видит? Оказывается прописанные врачом антибиотики не последнего поколения, ужас какой. Сам себе назначает некие антибиотики "последнего поколения" и вместо первых пьёт вторые, думая, что его лечение более эффективно и наносит меньший ущерб организму. Наверное врач идиот, назначил старые антибиотики.
Или может быть врач назначил антибиотики, которые за его практику ни разу не подвели, а человек заменил их другими, которые имеют сомнительную эффективность в том или ином конкретном случае, зато на них написано: N-ое поколение.
Гость
78 - 24.05.2015 - 10:48
76-Фрекен Снорк > вот как мне показалось, очень ДМС выручает.
Да, хорошая вещь, особенно если работодатель оформляет. Вообще надо предоставить альтернативу: соц. страхование или ДМС. Те конторы, которые покупают работникам ДМС, освободить от части налогов на соц. страхование.
Гость
79 - 24.05.2015 - 10:59
Ни для кого не секрет,что сегодня у нас медицина в одном известном месте,а сами пациенты примерили на себя мантию докторов. Сам и диагностику делает,сам и лечит. По ящику рекламу посмотрел,передачу посмотрел - доктор готов - дохтур идет прямиком в аптеку, и уже знает шо ему купить. Покупают всякую хрень типа аналгина и начинают закидываться колесами. Туда же и не менее 50% истинных докторов.Корочки куплены,отношение пофигистическое. Неправильно поставил диагноз? Неправильно лечил? Пациент стал калекой или вообще умер? Не беда,можно все уладить.
Гость
80 - 24.05.2015 - 11:03
67-Daenerys > Оммм. Я, конечно, понимаю, что из Австралии оно виднее))
При чем тут доходы и бесплатные операции? У нас в семье тоже неплохие доходы и отцу делали в ЦГХ операцию бесплатно и в плановом порядке, с отношением врачей и медсестер отличным, независящим от "благодарности". И в ЦГХ не мог оперировать вчерашний студент))) Иногда все же лучше молчать или хотя бы промониторить тему, о которой ты собираешься умничать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены