К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И Боги, и убийцы. Но выбор всегда за нами)

Гость
0 - 23.05.2015 - 21:34
"Поймите главное: врач не всесилен. И больше чем у вас есть, не возьмёт."
Михаил Мамчич

Хочется поговорить о здоровье, медицине и все такое. (возраст, сами понимаете))
Есть 2 категории людей- бегающие по врачам и трепетно за здоровьем следящие . и пофигисты- когда утром разогнуться не смогут- вызовут такси и поедут к доктору.
Вы к каким относитесь людям?
И , наверное, самый главный вопрос-считаете ли вы, что тотальная слежка за своим здоровьем - это не всем дано. Потому что сейчас это очень- очень дорого.И хорошо рассуждать о важности своевременных анализов- когда есть 20-30 тысяч лишних для обследования?
Или это от человека и убеждений зависит? И те, кто по -настоящему о себе заботятся- не поедят -не оденутся, но к врачам пойдут?

Мне сегодня очень- очень плохо. Умерла моя одна из самых лучших и умных собеседниц. Она старше меня, но разговоры с ней приносили умиротворение моей душе.
Если бы она пошла раньше- все было бы хорошо. И я ее виню в безразличии к себе.Эгоистично, но злость не дает покоя.
Спасибо, кто зашел)



Гость
281 - 28.05.2015 - 03:16
За грубые врачебные ошибки и халатность нужно лишать лицензии на врачебную деятельность, а не сдирать с врача/клиники многомиллионный штраф.

Сдирание штрафа лично с врача приведет заоблачным ценам на медицинские услуги (каждый врач будет вынужден тратить огромные суммы на страховку, чтобы однажды не остаться ни с чем. Естественно, привилегия оплачивать эту страховку будет передана пациентам).

Сдирание штрафа с клиники приведут к тому, что уже описала выше Софи.
Гость
282 - 28.05.2015 - 08:05
281-Daenerys > если бы, например, в Америке лишали бы лицензии врачей за врачебную ошибку вместо выплаты по страховке, то у них не осталось бы лицензированных докторов.
Гость
283 - 28.05.2015 - 08:11
282-Софочка >Ничего подобного. Американские врачи знамениты тем, что лечат строго по протоколам, ни шагу в лево или вправо. Перед любой врачебной манипуляцией, связанной с риском, пациент подписывает информированное согласие. Выплаты за врачебную ошибку так же редки, как выигрыши в лотерею.
Гость
284 - 28.05.2015 - 09:29
не читал предыдущие страницы, а что после фразы мне очень плохо плохо, спасибо ставить надо смайлик..однако...
Гость
285 - 28.05.2015 - 11:32
283-Daenerys > но видишь, здесь еще и качество образования имеет огромную роль. Прежде чем стать врачом и получить лицензию в Америке уходит на образование не менее, 10 а то и 15 лет. Плюс там совсем другой уровень. А что у нас? В условиях нехватки врачей - естественно, что выпускают полуфабрикат - 6 лет ВУЗа,год интернатуры и все - готовый специалист. И кто будет его дальше учить? только сам, на своих врачебных ошибках...
Гость
286 - 28.05.2015 - 21:43
285-Софочка > В России на кардиохирурга учатся 8 лет (3 на общего хирурга и 5 лет на кардио), плюс вуз - 6 лет. Итого: 14 лет. Софочка, не знаешь - не пиши!!!!!! Противно читать ваше идолопоклонство Америке.
Гость
287 - 29.05.2015 - 17:53
286-kbz > а вы уверены в своих словах??? 14 лет??? и откуда такие познания у вас???

вы у своего источника все таки уточните подробнее.
в настоящее время в России последипломное образование (т.е. после 6 лет ВУЗа) или интернатура 1 год или ординатура 2 года.
и всё - готовый врач.
нет он конечно может, если хочет и дальше продолжать учебу. это его дело. учиться можно хоть всю жизнь. но диплом врача и право работать врачом он получает через 6 лет ВУЗа плюс год интернатуры или ординатуры 2 года.
В России только вводится ординатура от 3-до 6 лет, но начнется это через 4 года примерно.
При этом через 6 лет ВУЗА тебе уже могут дать диплом врача и ты имеешь право работать участковым терапевтом в поликлинике даже БЕЗ ОРДИНАТУРЫ И ИНТЕРНАТУРЫ!!!


и где конкретно вы заметили идолопоклонство Америке в моих словах?
я лишь приводила Америку в качестве примера. Не хотите, не читайте.
Гость
288 - 29.05.2015 - 20:09
287-Софочка > Медицинское образование в России перешло на новые стандарты и интернатура в один год - вчерашний день для доучивающихся пяти-/шестикурсников. Так что 14, детка.
Гость
289 - 29.05.2015 - 22:26
288-Видимо уже > ну так я об этом и писала - до настоящего времени все врачи заканчивали или год интернатуры или год ординатуры.
я тоже узнавала все подробно так как ребенок планирует учиться на врача. но не 14 это точно. интернатуры насколько я поняла не будет вообще. а ординатура от 3 до 6 лет и это тоже очень много для России опять же в условиях нехватки врачей.
В этом есть и плюсы и минусы - прежде всего хорошо что врач будет обучаться дольше и он получает диплом максимально приближенный к европейским стандартам. но это и плохо - такая возможность нырнуть в европу смо своим дипломом. это и сейчас было не столь сложно, а теперь вообще упроститься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены