К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хмм :) возник вопрос.. что за поведение?

Модератор
0 - 15.02.2015 - 00:01
в общем.. попадаются на глаза в этом нашем интернете всякие разные ролики, в которых людей снимают на улицах.. ну в разных ситуациях.. и все реагируют по-разному.. но более всего доставляют конечно вот эти: "камеру убери, сцка, не снимай меня тварь, быстро удали все что снял, увижу в ютупе - поймаю и покалечу, я тебе щас твою камеру в опу засуну" и все такое :)) вот что это такое вообще? :)))) я каждый раз как вижу - ухахатываюсь просто с людской тупости и агрессивной наивности :)) специально на жеве тему завожу, хочется именно бытовое понимание этого обсудить.. простое как бы...


Гость
161 - 15.02.2015 - 16:14
160-Альтруист > Просто он очень любит бить людей, а тут такой повод ;)
Гость
162 - 15.02.2015 - 16:44
161-сарлаах > меня всегда удивляла недалекость некоторых быдляков, которые думают вот ща он кого-то ушатает и ему ничего не будет. Вероятно они подбирают каких-то тщедушных ботанов, потому что вряд ли "дать в дыню" крепкому мужику выйдет без последствий. Тут уже надо будет вырубать полностью с нанесением телесных повреждений или получать ответку. В первом случае попадание под статью, а второе чревато самому попасть под раздачу. У меня среди знакомых были оба варианта. Причем обычно таких людей эти итоговые расклады не вразумляют.
Хотя были и такие кто отводил душу на ботанах.
Гость
163 - 15.02.2015 - 23:39
Альтруист, "Что-то прям нездоровое" - это когда человек приписывая другому какие-то выдуманные черты и поступки начинает их осуждать и критиковать.
Вы наверно телепат, если узнали про меня "панически избегает камер" и "бросаться на людей"? Ну-ну, "продолжайте телепать" (с).
Гость
164 - 16.02.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В первом случае попадание под статью, а второе чревато самому попасть под раздачу
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Хотя были и такие кто отводил душу на ботанах.
Ботаны, как я понимаю, это третий случай? Если бы они были животными, то грозила бы статья за жестокое обращение с животными. Но ботаны - не животные. Стало быть - это единственная отдушина.
Гость
165 - 16.02.2015 - 11:06
Блин, бытовое понимание - не х.н(растение) снимать без разрешения. У меня подружка фотограф очень удивлялась тому факту что отнюдь не все спокойно относятся к факту сьемки.
Гость
166 - 16.02.2015 - 21:30
165-Оригато >Этот факт сам по себе является прекрасным подтверждением того, что люди не думают своей головой. Они берут пример, который тиражируется СМИ. А СМИ тиражируют типичный пример быдловатого служителя закона или охранника какого-нибудь ООО в привычные ему рабочие моменты - моменты его пограничного между законом и беззаконием состояния.
Справедливости ради, следует признать, что людей с думающей головой в России еще не всех истребили.
Гость
167 - 16.02.2015 - 21:40
В 0, Бытовое понимание прямо упирается в УК. Если у чела нет желания прослыть оскороносной звездой, то он имеет на это полное право, что бы для себя не возомнил режиссер. Неужели это так сложно для осознания?
Гость
168 - 16.02.2015 - 22:09
167-AviatorABC >Я вас умоляю, какое там понимание! Бытовое понимание гласит:
1) если на столе бутылка водки, то она должна быть выпита до дна,
2) если на столе выпитая до дна бутылка, нужно бежать за полной бутылкой
3) цикл повторяется до невозможности передвигаться самостоятельно.

Никакие опохмельные мучения (за редчайшим исключением!) не приводят к пробуждению разума.
Что это? Это пример.
Вот и телевизионный сюжет с загораживанием камеры ладонями, фуражками, угрозами, толчками и ударами - такой же пример.
Гость
169 - 16.02.2015 - 22:14
168 Цыпаревич
Бытовому пониманию должно приходить осознание неприкосновенности частного. Если это понимание не будет приходить на уровне бытовухи, то как мы начнем понимать это глобально и подстатейно?
Гость
170 - 16.02.2015 - 22:20
Неприкосновенность частного гарантирована конституцией в виде неприкосновенности жилища. Это необходимое и достаточное условие.

Отредактировано Attention; 17.02.2015 в 00:07.
Гость
171 - 16.02.2015 - 22:57
170 Цыпаревич
Жилища? И только? Думаю, что нет
Гость
172 - 16.02.2015 - 23:18
171-AviatorABC >http://www.constitution.ru/
Гость
173 - 17.02.2015 - 08:32
166-Цыпаревич > Ну я не хочу фигурировать в чьих то сьемках, имею право не хотеть или нет? И с чего вдруг нежелание подобного рода обязательно изза того что так ведут себя товарищи из телека?
Гость
174 - 17.02.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Ну я не хочу фигурировать в чьих то сьемках, имею право не хотеть или нет?
Вы также имеете право не хотеть, чтобы вас видели и слышали. Для этого выходите из дома в полночь и не открывайте рта.
Гость
175 - 18.02.2015 - 00:38
Цыпаревич уже второй день кряду путает теплое с мягким. Наверна употребляет что то
Гость
176 - 18.02.2015 - 09:23
174-Цыпаревич > Хорошо, так и сделаю и куплю себе шапочку из фольги такую же как Ваша :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены