К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хмм :) возник вопрос.. что за поведение?

Модератор
0 - 15.02.2015 - 00:01
в общем.. попадаются на глаза в этом нашем интернете всякие разные ролики, в которых людей снимают на улицах.. ну в разных ситуациях.. и все реагируют по-разному.. но более всего доставляют конечно вот эти: "камеру убери, сцка, не снимай меня тварь, быстро удали все что снял, увижу в ютупе - поймаю и покалечу, я тебе щас твою камеру в опу засуну" и все такое :)) вот что это такое вообще? :)))) я каждый раз как вижу - ухахатываюсь просто с людской тупости и агрессивной наивности :)) специально на жеве тему завожу, хочется именно бытовое понимание этого обсудить.. простое как бы...


41 - 15.02.2015 - 00:28
39-Бета >плюс много.
Гость
42 - 15.02.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Вы все забываете, что законы писаны для бумаги. Российский человек жил понятиями, живёт и будет жить. Понятийно съёмка лица без его согласия – некультурное действие, т.е. противоречащее культуре общества. Как надо поступать с некультурными людьми? Правильно, так же.
Вы вот эту ватниковскую пропаганду бросьте! У нас - правовое государство. Об этом даже президенты заявляли неоднократно.
Модератор
43 - 15.02.2015 - 00:29
34-Кан Суфанусинфон > ну тут уж как повезет.. сам понимаешь.. ну даже не турма.. просто побои.. оно того стоило?
38-финланд > меня интересовала точка зрения.. но ты же точку зрения так и не выразила, а только постила нормы права, не имеющие совершенно никакого отношения к сабжу.. а так то конечно - точка зрения интересует.....сабж об улице.. это же сказано прямо... а частная жизнь - это частная жизнь..ее на улице не бывает :)) так вот вопрос тот же.. ктото тебя снимает: твоя реакция?
44 - 15.02.2015 - 00:31
38-финланд >Его интересовало не это... :-))) его интересовало, как ты будешь себя вести в подобной ситуации... можешь описать свои действия?
Скажу сразу за себя... если я ничего криминального не совершаю, то пофиг... если совершаю, то смотря, что именно совершаю... ну может криками и не обойтись... :-/
Модератор
45 - 15.02.2015 - 00:32
39-Бета > а это не важно случайно или нет.. на улице нет частной жизни.. улица - общественное место.. но и разговор то не об этом.. говорю же - интересует только лишь реакция.. с юридической точки зрения мне мнения жеве (за исключением юристов, чьим мнением я могу поинтересоваться в спец.резделе ) малоинтересны :)))
Гость
46 - 15.02.2015 - 00:32
35-Цыпаревич > Это болезненная реакция потомственного холопа. Заметьте - это типичная реакция для "служителей закона"
Это далеко от истины. Я уже написал, что это подсознательные установки, которые уходят в глубокую древность. Одна из первых заповедей Бога иудеям, переданная через Моисея, гласит: "Не делай... никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". Ислам также запрещает рисовать портреты.
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину (Втор.4:15-16) – это туда же.
Про Тольтеков и всю Америку я вообще молчу, там портрет – табу.
47 - 15.02.2015 - 00:35
43-NoThanks >соответственно в сабже спресованны централизованный мониторинг улиц и частная съемка? И можно отвечать , как я реагирую на камеры, фиксирующие скорость?
Модератор
48 - 15.02.2015 - 00:35
46-Кан Суфанусинфон >""Не делай... никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли". " это оффтоп, но сказано это было вообще о другом.. это об идолопоклонничестве и язычестве.. не поклоняться природным явлениям, зверям и пр.

"Ислам также запрещает рисовать портреты" не чуди.. полно портретов у мусульман.. ислам запрещает поклоняться портретам..

"это туда же." - туда же...
Гость
49 - 15.02.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
если кому зудит выложить общую фотку в соц. сети, то только с моего согласия.
А без согласия на вас смотреть можно? Или обязательно надо подойти, потупив глазки, и спросить вашего согласия вас лицезреть?
А то, что я могу видеть вас без вашего согласия - может оно вам и не нравится, но это мое естественное право. Как и право любого иного человека. А как он вас увидит - вживую или в записи, это уже как кому повезет.
Гость
50 - 15.02.2015 - 00:36
Вы вот эту ватниковскую пропаганду бросьте! У нас - правовое государство.
Это у вас правовое государство, а у нас (у меня) – выживание. Не знаю, как вы, а я лично выживаю, руководствуясь лишь одним правилом: никаких правил. Да, я живу в этом обществе и я принимаю его законы и правила, писанные и не писанные. Но это лишь моё решение в данный момент. Я не исключаю того, что однажды я приму решение выйти из этого соглашения.
Модератор
51 - 15.02.2015 - 00:36
47-финланд > "вопрос тот же.. ктото тебя снимает: твоя реакция? " (с)

"и частная съемка?" частная съемка - у вас дома.. на улице - нет никакой частной съемки.. я вынужден повторяться..
Гость
52 - 15.02.2015 - 00:38
46-Кан Суфанусинфон >Мы не про архаичные общества и не про иудеев с правоверными тут обсуждаем вопрос. Если вы из этих соображений формируете свою линию поведения в нашем обществе, мне вас искренне жаль.
53 - 15.02.2015 - 00:38
51-NoThanks >тебя устроили бы краткие ответы в теме? Соцопрос?
0-NoThanks >если вдруг я замечу направленную на себя камеру, то отвернусь. Почему я так поступлю, я уточнила в ссылках.
Гость
54 - 15.02.2015 - 00:39
48-NoThanks > не чуди.. полно портретов у мусульман.. ислам запрещает поклоняться портретам..
Да, православные священники тоже сейчас бухают и селфятся в Инстаграммах. Речь не об этом, а о подсознании, о табу. Ты свою сестру не е%%шь не потому, что Семейный кодекс запрещает, а потому что это табу, вбитое тебе в башку настолько глубоко, что у тебя при взгляде на сестру не то, что не встаёт, а даже мысли не возникает. Это из той же серии. Живём мы в современном мире, а наша психика до сих пор живёт где-то пару тысячелетий назад (куда, уверен, в обозримом будушем вернётся и современная действительность).
Гость
55 - 15.02.2015 - 00:40
52-Цыпаревич > мне вас искренне жаль.
Не надо меня жалеть, 52-Цыпаревич >, умирать ты будешь не лучше меня, и не хуже. Я про архаичные общества, услышь меня, ключевые слова: башка, табу.
Гость
56 - 15.02.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
я живу в этом обществе и я принимаю его
Вы на одной странице и уже такой противоречивый. А как же тольтеки с Моисеем?
Гость
57 - 15.02.2015 - 00:41
56-Цыпаревич > я живу в этом обществе и я принимаю его
Тогда приведи цитату полностью.
Гость
58 - 15.02.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Но это лишь моё решение в данный момент. Я не исключаю того, что однажды я приму решение выйти из этого соглашения.
Ваш кумир на данный момент - Путин. Я угадал?
59 - 15.02.2015 - 00:41
И,да, паранойя о важности именно моей персоны в конкретике обсуждаемой тематики, меня не посещает. Я не изучаю пристально окрестности в поисках фото-извоащенцев.)))
Модератор
60 - 15.02.2015 - 00:42
53-финланд > "тебя устроили бы краткие ответы в теме?" меня устроят совершенно любые ответы :) краткие, подробные - любые :)

"то отвернусь" а если он продолжит снимать? вот идешь ты по улице.. по тротуару.. а он такой за тобой с включенным мобильником.. и так уже 3 минуты :) что делать?
Гость
61 - 15.02.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
наша психика до сих пор живёт где-то пару тысячелетий назад (куда, уверен, в обозримом будушем вернётся и современная действительность).
Значит, угадал...
62 - 15.02.2015 - 00:43
60-NoThanks >а на гипотетические вопросы я тоже отвечать устраивающими автора ответами не умею, ибо см.п.59.
63 - 15.02.2015 - 00:44
49-Цыпаревич > это же просто. Одно дело - увидеть и пройти мимо. Другое - разместить фотку/видео не известно, где, с какой целью и еще собрать всякие гадкие комментарии или подписать ее по-дурацки. Т.е. дело не в том, что меня кто-то видит, а в том, как будут использовать мое изображение.
Модератор
64 - 15.02.2015 - 00:45
54-Кан Суфанусинфон >"пару тысячелетий назад" исламу 1300 лет :) просто к слову.. и древние нормально относились к портретам.. самые древние образцы - портреты.. и у индейцев америки и у египтян.. первая наскальная живопись - изображения людей.. а монотеизм, сменивший политеизм, просто против поклонения образам..
Гость
65 - 15.02.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
собрать всякие гадкие комментарии или подписать ее по-дурацки
Вы развиваете совершенно иной сценарий. Автор об этом не писал.
Модератор
66 - 15.02.2015 - 00:46
62-финланд > не умеете - тогда не стоило и пытаться :)
67 - 15.02.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не важно случайно или нет.. на улице нет частной жизни..
Например, гугл карты размывают лица людей и номера машин на панорамах. Значит, наверное, важно. Разговор о другом, это мы отвлеклись.
Гость
68 - 15.02.2015 - 00:47
Я сама часто снимаю на улицах, люблю "репортажную" съемку, потом выкладываю их на фотосайтах, в фейсбуках...Пока никто претензий не имел. Иногда, бывает, люди себя узнают и "лайкают" своим изображениям..)
69 - 15.02.2015 - 00:47
65-Цыпаревич > у автора и вопрос другой. Я же на Ваш отвечаю.
Модератор
70 - 15.02.2015 - 00:48
67-Бета > законы разные.. гугл работает почти во всему миру.. есть нюансы...
71 - 15.02.2015 - 00:48
69-Бета > Если хотите, это - причина, почему я не желаю оказаться в кадре снимающих на улице.
Гость
72 - 15.02.2015 - 00:49
Ваш кумир на данный момент - Путин. Я угадал?
Я как-то вольно или не вольно впитал вторую заповедь, поэтому нет, Путин мне не кумир. Однако если спросишь, если я буду голосовать завтра, то за кого? Я отвечу – за Путина. Почему? Потому что я либерал. В душе. Эта внутренняя тяга к либерализму, чуя подвох которой, я углубился в историю государства Российского, где мне открылся ответ, и привела меня к такому, казалось бы, для все вас либераСтов парадоксу, когда внутренний либерализм выражается через консерватизм внешний.
Изумительный исторический пример – Николай I и его сын Александр II. Когда Николай I умирал, он схватил Александра за руку, железной хваткой схватил и промолвил: "Держи их вот так, сынок!!". Но Александр II был либералом, великий человек, подаривший России освобождение от крепостничества и ещё бесчисленное множество реформ, умер на 7-е покушение. Почему умер? Устал. Когда его карету неудачно взорвали, кучер его умолял ехать дальше и бежать, но он вышел и последовал за обидчиком, там и был убит. Достоевский об этом много пишет, о либераСтах, ибо сам из этих (и приговорён к смертной казни когда-то был за это), но впоследствии осознав некоторые основы и ужаснувшись. Поэтому Путин.
73 - 15.02.2015 - 00:49
66-NoThanks >Увидел чужой недостаток-исправь свой.(японская поговорка)))
Гость
74 - 15.02.2015 - 00:49
69-Бета >Я не предполагал, что вы меня, Цыпаревича, будете представлять в виде извращенца! Дожил, называется. Тогда зачем вообще фото и видео? Можно просто написать: Бета - и далее
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
всякие гадкие комментарии или подписать ее по-дурацки
Гость
75 - 15.02.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
54-Кан Суфанусинфон >"пару тысячелетий назад" исламу 1300 лет :) просто к слову.. и древние нормально относились к портретам.. самые древние образцы - портреты.. и у индейцев америки и у египтян.. первая наскальная живопись - изображения людей.. а монотеизм, сменивший политеизм, просто против поклонения образам..
Причём тут ислам? Я о психике говорю, или что, в до-Исламский период человеческая психика не существовала?
Гость
76 - 15.02.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
для все вас либераСтов
Я не сторонник Жириновского. Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Потому что я либерал. В душе
Вот вы в душе - либераст?
77 - 15.02.2015 - 00:51
74-Цыпаревич > Эээ... не поняла, но на всяк случ. скажу, что своих изображений в соц. сетях не выкладываю и посторонним людям не дарю.
А фото и видео известно, зачем - на память :)
Гость
78 - 15.02.2015 - 00:54
77-Бета >Объясняю на пальцах. Чтобы
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
всякие гадкие комментарии или подписать ее по-дурацки
, не обязательна видео или фотосъемка. Это совершенно иная тема. Автор задавался не этим вопросом! неужели непонятно?
Гость
79 - 15.02.2015 - 00:55
Если говорить о нашей территории, до в дохристианский период что у нас было? Верно, язычества. Там тоже портрет человека был наделён мистической силой. Очень много табу по портретам умерших, запрещалось ставить такие портреты в комнатах, где человек ест и спит и т.д., это вопрос для хорошей такой диссертации вообще, оттуда корни идут этой, как тебе кажется, неадекватной реакции людей в нынешнее время. Люди ногами здесь, а головой-то всё ещё там, хотят они этого или нет.
Гость
80 - 15.02.2015 - 00:55
76-Цыпаревич >
Вот вы в душе - либераст?
Что тебе непонятно во фразе: "Потому что я либерал. В душе"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены