К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хмм :) возник вопрос.. что за поведение?

Модератор
0 - 15.02.2015 - 00:01
в общем.. попадаются на глаза в этом нашем интернете всякие разные ролики, в которых людей снимают на улицах.. ну в разных ситуациях.. и все реагируют по-разному.. но более всего доставляют конечно вот эти: "камеру убери, сцка, не снимай меня тварь, быстро удали все что снял, увижу в ютупе - поймаю и покалечу, я тебе щас твою камеру в опу засуну" и все такое :)) вот что это такое вообще? :)))) я каждый раз как вижу - ухахатываюсь просто с людской тупости и агрессивной наивности :)) специально на жеве тему завожу, хочется именно бытовое понимание этого обсудить.. простое как бы...


81 - 15.02.2015 - 00:57
78-Цыпаревич > Автору я еще в первых постах ответила. Не понятно, откуда берутся ваши вопросы и почему не устраивают мои ответы. Предлагаю закруглиться.
Гость
82 - 15.02.2015 - 00:59
81-Бета >Ответы не устраивают, потому что вы за автора додумываете некий хулиганский сценарий. Тем самым заведомо обвиняете снимающего видео в преднамеренном нанесении вам некоего ущерба, о чем он с изумлением ...пока еще не знает. Кто вам дал право обвинять человека, не сделавшего вам ничего предосудительного?!
83 - 15.02.2015 - 01:12
В Штатах уже давно подобное наказуемо. БЫли суды, выплачены компенсации. Людей также нельзя фотографировать без их согласия, если только они не случайно попали в кадр. Вобщем, лет через 10 и у нас в этом вопросе вопросов не останется.
Гость
84 - 15.02.2015 - 01:13
83-Люси была здесь > И это радует.
Гость
85 - 15.02.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Люди ногами здесь, а головой-то всё ещё там, хотят они этого или нет.
Я об этом и написал в самом начале. Каждый считает допустимым то свое поведение, которое заложено в наследственной преемственности. Обожание вождя, кстати, заложено именно в архетипе холопа. И только определенный уровень унаследованного стремления к свободе позволяет человеку признавать эту свободу не лишь своей собственной прихотью или исключительно своим личным правом.
"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами,
к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства,
черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых" (вступление к Декларации о Независимости, принятой США еще в 1776 году).
Сравните с декларируемой целью нашего государства и вашей собственной оценкой ее истинной ценности, которая оказывается истинной оценкой ценности всего нашего государства, населенного архетипами:

Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Вы все забываете, что законы писаны для бумаги. Российский человек жил понятиями, живёт и будет жить. Понятийно съёмка лица без его согласия – некультурное действие, т.е. противоречащее культуре общества. Как надо поступать с некультурными людьми? Правильно, так же.
86 - 15.02.2015 - 01:19
Кстати, если разбить аппаратуру и лицо снимающему, то за это ничего не должно быть :)
http://photolime.ru/articles/item/ch...-granicey.html
http://photolime.ru/articles/item/ch...-granicey.html
но это немного про другое.
Меня однажды снимали для прикола в программе "Городок". Мне ужасно не понравилось! Я ругалась и кричала. Но .... сюжет вошел в программу, и многократно повторялся.
Гость
87 - 15.02.2015 - 01:20
85-Цыпаревич > Обожание вождя заложено ещё с добиблейских времён. Страх перед богом, царь – богочеловек и т.д. Если так рассуждать, то 100% людей – "холопы".
Не надо только рассказывать про свободу, равенство и братство в США. Тебе не залазили в анус в аэропорту США? Разговаривал с человеком, которому залазили. Тоже был либерастом, после этого многое в его сознании изменилось.
Гость
88 - 15.02.2015 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
В Штатах уже давно подобное наказуемо. БЫли суды, выплачены компенсации. Людей также нельзя фотографировать без их согласия, если только они не случайно попали в кадр. Вобщем, лет через 10 и у нас в этом вопросе вопросов не останется.
Абсолютно голословно. Запрет видео и фото съемки в судах был, и тот изрядно потеснен: Некоторые из штатов разрешили фотосъемку и электронное освещение судов на постоянной основе. К 1992 году 45 штатов разрешили освещать судебные процессы в электронных СМИ либо на постоянной основе, либо в порядке эксперимента. Даже появился канал, который начал транслировать судебные процессы, многие в прямом эфире
Гость
89 - 15.02.2015 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то 100% людей – "холопы".
Это мнение как раз унаследовано теми, кто не позволяет себе иного мнения. Я не знаю, возможно ли привить человеку чувство свободы так, как, например, любовь к живописи, музыке или футболу. Я пока что не нашел ответа на этот вопрос. Ваши ответы просто обескураживают. В основном тем, что заявляются безапелляционным тоном.
90 - 15.02.2015 - 01:26
88-Цыпаревич > подобное - значит розыгрыши с помощью скрытых камер, съемка без согласия .
Гость
91 - 15.02.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Не надо только рассказывать про свободу, равенство и братство в США. Тебе не залазили в анус в аэропорту США? Разговаривал с человеком, которому залазили. Тоже был либерастом, после этого многое в его сознании изменилось
Вы не стесняясь демонстрируете недюжинные аналитические способности! А то, что свобода ничего не стоит, если не обеспечена ее безопасность - для вас не очевидно? Кстати, какой у вас уровень образования?
Гость
92 - 15.02.2015 - 01:28
А то, что свобода ничего не стоит, если не обеспечена ее безопасность - для вас не очевидно?
Пойми, свобода моей задницы = безопасность моей задницы. Никто туда никогда не залезет ни под каким предлогом.
Гость
93 - 15.02.2015 - 01:28
Ох уж эти либерасты, лишь бы в ж%пу залезть под предлогом "свободы" и "безопасности". НО-НО!!
Гость
94 - 15.02.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Пойми, свобода моей задницы = безопасность моей задницы.
Я отказывался от признания за вами этой высшей ценности до последнего. Но раз вы так настойчивы...
Гость
95 - 15.02.2015 - 01:31
Что за манера выкать? Ты что, 15-летний сосунок? Что за ребячество.
Гость
96 - 15.02.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Что за манера выкать? Ты что, 15-летний сосунок? Что за ребячество.
На том же праве, на котором вы основываете вот этот пост, я спрошу вас: что за холопская манера "тыкать" (далее по известным соображениям не пишу).
97 - 15.02.2015 - 01:37
96-Цыпаревич > в онлайне "вы" приравнивается к легкому битью лица.
Гость
98 - 15.02.2015 - 01:40
97-Люси была здесь >Кем приравнивается? Кто законодатель этой "моды"? Оттуда, откуда пришел интернет в Россию, нет возможности сказать "ты" - вообще нет. Вряд ли интернет пришел в Россию благодаря быдлячеству отдельных маргиналов.
Хотя в последнее время замечается то ли упадок культуры на фоне заразительности дурных примеров, то ли заразительность дурных примеров на фоне упадка культуры.
99 - 15.02.2015 - 01:43
98-Цыпаревич > да есть вобщем некий негласный кодекс в сети, всякие сокращения, смайлики, ну и настроение можно передавать в виде способа обращения.
Гость
100 - 15.02.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
есть вобщем некий негласный кодекс в сети
Как вы думаете, что первично - социум в живом, так сказать, виде, со свойственными ему традициями, или некий негласный кодекс, авторство которого сомнительно во всех смыслах?
101 - 15.02.2015 - 01:47
100-Цыпаревич > ты бы почитал чего, уж диссеры написаны по интернет-этике, а то интуитивно не схватываешь. Сцылок не дам.
Гость
102 - 15.02.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
диссеры написаны по интернет-этике
Знаем, знаем. Это так же верно, как
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
В Штатах уже давно подобное наказуемо
Гость
103 - 15.02.2015 - 01:55
Мне прям аж интересно, что я могу такого делать, чтобы кому-то захотелось заснять меня на видео на улице.
Гость
104 - 15.02.2015 - 01:57
103-Фомка_Верблюгадзе > Всё зависит от того, какой у тебя размер. В прочем, в данном конкретном случае единичка так же действенна, как и четвёрка. Вот двойку могут и не начать снимать, просто подумают: "Ну вот, опять двойка...". :)
Гость
106 - 15.02.2015 - 02:00
104-Кан Суфанусинфон > гм, так и что, меня это как-то должно покоробить?
107 - 15.02.2015 - 02:05
я кинушек наснимал, как эвакуаторщики машины воруют, все никак на ютуб не выложу, что-бы жалобу в прокуратуру отправить )
Гость
108 - 15.02.2015 - 02:08
105-Цыпаревич > Употребляешь?
106-Фомка_Верблюгадзе > Почему тебя это должно покоробить? У тебя что, "опять двойка"? o_O
Гость
109 - 15.02.2015 - 02:15
108-Кан Суфанусинфон > ты как всегда со своей недологикой: независимо от двойки или единицы, что и почему должно меня покоробить, если кто-либо будет снимать на улице на видео происходящее с моими размерами? Или будут снимать изнасилование меня в эти самые размеры? В таком случае возможно не совсем факт видеосъёмки меня обеспокоит, м?
Гость
110 - 15.02.2015 - 02:18
Или будут снимать изнасилование меня в эти самые размеры?
М? Я об этом не подумал. Сейчас думаю))))))))))))))))))))))
Гость
111 - 15.02.2015 - 02:20
110-Кан Суфанусинфон > так нечем думать же.
Спи иди.
Гость
112 - 15.02.2015 - 02:22
111-Фомка_Верблюгадзе > Сейчас додумаю, руки помою и спать)) *ШУЧУ*
Гость
113 - 15.02.2015 - 08:57
Паморде дам) Предупреждаю сначала и потом бабах.разбивала дважды
114 - 15.02.2015 - 09:18
Нас-Рать! По мне все трое из одного бараньего стада:
1. Кто снимает для Ютуба,
2. Кто так бурно реагирует,
3. КТО ВООБЩЕ СМОТРИТ ВСЕ ЭТО ГОВНО.
115 - 15.02.2015 - 09:48
по 0: у нас пипле, попасть в неожиданно смешную ситуацию смерти подобно ... то, что сами себя дебилами на дорогах и парковках выставляют не считается ... передача "улыбнитесь,вас снимают скрытой камерой" на российский менталитет точно не приживется ... будут как Лакри с "Городком" брыкаться, ругаться и судиться )))
я на улице под елки не писаю, так что мне на операторов кидаться не с чего ... хотят - пусть снимают ... помашу ручкой и пойду дальше )))
Гость
116 - 15.02.2015 - 10:17
0* Скорее всего, что и не замечу. Да и кому я нужна, чтобы снимать то, как я плетусь за хлебушком в булочную?)
Гость
117 - 15.02.2015 - 10:30
0- я как Кан в 5.
Гость
118 - 15.02.2015 - 10:35
Кто сейчас нас только не снимает, и видеорегистраторы, и камеры наружного и внутреннего наблюдения в магазинах, учреждениях и на улицах, и даже спутники (для тех кто в них верит). Никогда не возможно определить в каком режиме в данный момент находится смартфон у твоего визави и есть ли камера и диктофон в его кетайских толстенных часах. Скорее всего, я просто не обращу внимания на столь привычное.
Гость
119 - 15.02.2015 - 10:35
юристы наперевес с финками и барышни рвущиеся в драку - психоделичненько ))

по теме - забью.. (ну, не ногами, а просто.. толсто.. )

но в рамках развития темы и жвшного амплуа - "вызову полицию! зря штоле боксом занимался ((" ))
120 - 15.02.2015 - 10:44
Когда я выхожу в общество (даже и за хлебом), то я это понимаю и готова к обращенному на меня вниманию, осознаю возможность фиксации моей рожи на различных носителях... я могу даже макияж "для отвода глаз" сделать ;)...
Но когда я существую сама-для-себя, то попрошу не лезть ко мне без разрешения "на контакт"...
То есть "на улице" могу быть вполне лояльна, "на своей территории", скорее всего, не позволю...
121 - 15.02.2015 - 10:44
Улыбнусь, помашу ручкой, пойду дальше))
я под ёлками не писаю (с)
А если уж всерьез: только вчера друг показывал запись с видео регистратора, как адыгейское малолетко на крутой машине возмутилось, что его "моргающего" не пропустили по встречке пробку объехать и прыгало на машину с требованием выйти поговорить)) ровно до того момента, пока кум из машины не вышел;-) просто вышел.. 2 метра 110 веса)) было смешно. Говорю, давай на ютуб вывесим)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены