К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Халявка)

Гость
0 - 06.01.2013 - 14:21
Все мы любим халявку, но есть ли в ней мера? Как реагируете на любителей халявки безмерной?
-
Пример 1.

Отмечали мы НГ с друзьями, подарки нужны, дети были.. Решили скинуться со всех и вместо "каждому по свечке" купить нормальный подарок (чтоб не ушел каждый с 10 свечками))). С нами должна была отмечать еще беремчатая девчушка без мужа. Сказали ей, такое решение вот общее. Она хотела купить сувенирчиков-змеек и все. Грю, ну посчитай сама, каждому по змейке по 200 р и смысл? Прикинь каждый по змейке подарит? А так можно каждому по 200 на чел. скинуться и купить полезное. Сказала подумает.. Пошла я за подарками, грю, докладывать за тебя?... и, кстати, мы еще не стол скидываемся, продукты почти все купили, потом посчитаем. Она, ой, я собиралась на полчаса зайти (к слову сказать, там она на полчаса еще ни разу не оставалась, скорее на сутки)). Когда услышала про стол - сразу сказала что у нее нет настроения НГ отмечать.
Деньги человеку перечислили, но она их решила потратить на другого человека (при чем все 100 тыщ), а не на тех людей, с которыми будет проводить праздники (вышло по 2,5 тыщи, к слову). И в общем всем ее жалко, ей помогают, но... сколько можно благотворительности?
----
----
Пример 2.

Позвонили из хорошего ресторана, предложили на "смотрины", у них сегодня банкет. Сначала от нечего делать согласилась, а потом .. передумала. С какой стати смотрины делают на самом вечере? Обычно это утром происходит. Позвонила, сказала, что вечер заняли уже, приеду утром или приеду к ним платно, как обычно и вызывают на банкеты. Они, тогда завтра вечером. Грю, тоже бесплатно? Нет. Она, нам надо чтоб люди посмотрели на вас. Грю, так заплатите и люди посмотрят на меня))))) Она, нет, вдруг дилетант вы, деньги на ветер. На ютьюбе смотреть не хотят, им в живую нужно)))) Решили на ту сумму, что я танцую сертификат в ресторан подарить. Грю, т.е. за еду должна танцевать? Она, нет, еще напитки. Жесть (в нормальном ресторане и так артистов кормят, да даже не в совсем нормальном перекусить всегда предлагают, а тут..))))) Потом сказала, что могу подарить сертификат кому-то, что это уже не бесплатно танцую, а это безналичные деньги. Грю, так обналичьте и я приеду) Нет, друзьям подарите. Грю, не факт, что друзья к вам захотят идти (на другой конец города мы не любим ездить, тем более сейчас нет дефицита ресторанов в близлежащих районах)) Она, как это не захотят, что у Вас за друзья, у нас депутатам нравится, у вас в друзьях разве что президент? Грю, утром приеду с дипломами о том, что я чемпионка ЮФО и СКФО, станцую в живую, на банкете бесплатно нет. Там еще много чего было.. Что я не знаю певицу, которую все знают, которая у них работает. Грю, танцовщица не обязана знать певиц. Она, ну мне все понятно, это о многом говорит. Грю, о чем же? Она, о том какой уровень человека, раз не знает нашу певицу. (Бггг 5 раз))) Еще что "мы не любители халявы, как вы думаете, мы в состоянии оплатить дорогих артистов и любим работать с приятными людьми, идем им на встречу" (а как мне еще думать? Обычно артистов смотрят директор и управляющий, потом выпускают, дабы не опорочили честь гостей, но никак не наоборот)))))) И еще поняла по тону, что как только отказалась танцевать бесплатно - перешла в разряд неприятных людей). Так если в состоянии - заплатите! Короче, попрощались на том, что я сказала, что когда мне захочется станцевать бесплатно, то я приеду, либо когда они решат смотрины устроить не во время банкетов.
---

Во всех случаях мне так хочется идти людям на уступки... Нет предела совершенству наглости?
Есть ли у вас такие примеры? Чего людям-то отвечаете? Тоже бурно реагируют?)))
-
ПС. Девочка наша позвонила через 3 дня, что делаете? Хотела в гости зайти.. Ей, гости еще не разошлись, все гуляем, доедаем, приходи))) Но так и не пришла.



41 - 06.01.2013 - 23:30
39-Шкодная >если я правильно поняла цифры, то на 2,5 т.р. с человека (а вас было 10) это же довольно много. Тем более, беременная, спиртное убираем. В общем, ее недовольство понятно.
42 - 06.01.2013 - 23:32
41-No Pasaran >я вообще не понимаю что можно схомякать на эти деньги дома, мы в ресторане по 1500 на чел платили
Гость
43 - 06.01.2013 - 23:35
39-Шкодная > Ужас, сколько ж извращенцев!!
44 - 06.01.2013 - 23:35
42-Tigriza ну так и я об этом. Она, наверное, прикинула, что ей столько не съесть:))
Гость
45 - 06.01.2013 - 23:38
вообще, беременную можно было просто так позвать - объест что ли??? посидела бы немного и спать пошла. еще и декретные её считают. кОшмар
Гость
46 - 06.01.2013 - 23:39
41-No Pasaran > блин, округлила я, тыщу на подарки сдавали и 1300 на стол. Основное спиртное покупали мальчики отдельно и было надарено еще, потому не сильно-то мы на него и тратились. Еды было много и изначально рассчитывалось и на нее. Но все равно ели 4 дня.
42-Tigriza >В ресторане 1500 - вечер (при чем не НГ)), так что не рассказывайте мне). Разницу между "вечер" и "4 дня" понимаете? Т.е. 4 дня завтракали, обедали, ужинали..
47 - 06.01.2013 - 23:40
46-Шкодная >Это вы всем сарафаном 4 дня у кого-то жили?
Гость
48 - 06.01.2013 - 23:42
46-Шкодная > ну не мелочись, блин. мать-одиночка. оставь.
Гость
49 - 06.01.2013 - 23:44
45-Арев > беременная там ест и так регулярно без всяких праздников. Иметь совесть, мне кажется, даже беременным нужно. Тем более сама же всем рассказывает куда бы приткнуть свои деньги когда говоришь "экономь!!!". Ну раз не хочет, то с какого перепугу ее должны все пожалеть и покормить? У нее в животе, а у нас уже родившиеся дети. Так почему я должна за ее праздник платить, а она за себя не должна? Не логично же, правда?
Гость
50 - 06.01.2013 - 23:47
За две с половиной я бы тоже не пошла, что за...где танцы голыми при луне, где стриптизёр из торта, где угар дня на полтора в объятиях того же стриптизёра в креме?? Жевать четыре дня в компании ещё девятерых людей...ужас!)
51 - 06.01.2013 - 23:48
49-Шкодная >почему бы тебе все это ей не сказать лично?Что ты хочешь услышать? Ты молодец, а она наглая скотина. Ну так не общайтесь с ней, в чем проблема-то?
52 - 06.01.2013 - 23:50
50-АптекаУлицаФонарь >4 дня жрать и в одиночку стошнит. А уж завтракать, обедать и ужинать 4 дня с друзьями... Лоюсь, дружба бы закончилась.
Гость
53 - 06.01.2013 - 23:50
47-No Pasaran >да)
48-Арев > я тоже одна воспитываю ребенка, можно помелочусь? И еще мамашки-одиночки были. Почему условия одинаковые, а жалеть только одну надо?
Гость
54 - 06.01.2013 - 23:52
49-Шкодная > я по себе сужу. беременной я б съела полтарелки какой-нибудь еды и ушла спать. Сейчас я в состоянии умять дофига еды и выпивки))) что сравнивать???
55 - 06.01.2013 - 23:52
53-Шкодная >стесняюсь спросить, а каковы жилищные условия этого гостеприимца, где вы 4 дня обитали?
Гость
56 - 06.01.2013 - 23:53
51-No Pasaran > лично все сказано уже и не мной одной. Чего вы ко мне привязались? Я в качестве примера привела свои истории, в начале темы и в конце (для тех, кто не читает много букв)) задала вопросы, на них и отвечайте. Я со своими историями разобралась и вопрос решен уже без ЖВшного участия, уж простите))
Гость
57 - 06.01.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
Так почему я должна за ее праздник платить, а она за себя не должна? Не логично же, правда?
Какая-та нескладуха в теме:)))
При заработке в Адыгее за 3(три)часа месячного оклада офисного сотрудника,стоит ли скрупулёзно высчитывать насколько рублей тебя объест беременная подруга??? Или месячный оклад был в размере МРОТ? Или в Адыгею зовут раз в полгода?
Как-то нехорошо пахнет,кто-то уже там писал - присоединяюсь
Гость
58 - 06.01.2013 - 23:54
53-Шкодная > ну я извиняюсь. мне трудно понять, может, мне легко рассуждать, у меня муж нормальный, деньги приносит в дом, ребенком занимается и т.д. Я бы, правда, беремчатую не трогала бы.
Гость
59 - 06.01.2013 - 23:55
И это вы четверо суток тусили у кого-то на квартире?!?! О, боги!
На кой такое нужно, я бы не пошла.
А вообще тема халявы мне сейчас очень близка..( *тяжело вздохнула*

Про ресторан - тут с тобой согласна:)
60 - 06.01.2013 - 23:57
56-Шкодная >барышня, не хамите. Это не я тут перед Вами бельем трясу, а как бы совсем наоборот. И то, что Вы называете халявой, я бы назвала отсутствием у Вас навыков здоровой коммуникации и присутствием завышенной самооценки.
Гость
61 - 06.01.2013 - 23:59
54-Арев > Вера, это не чужой человек! Мы знаем что она ест и сколько, как часто там остается ночевать. Человек хороший, добрый и близкий, но мы все такие там))) Еще раз, условия у всех одинаковы, почему должно быть разное качество соблюдения этих условий?
62 - 07.01.2013 - 00:00
Малина какая-то, не иначе.
Гость
63 - 07.01.2013 - 00:02
62-No Pasaran > а две с половиной тысячи - "прописка"))
Гость
64 - 07.01.2013 - 00:03
61-Шкодная > потому что она не пьет и мало ест. К тому же и не собиралась тусить там все 4 дня.
65 - 07.01.2013 - 00:03
63-АптекаУлицаФонарь >как страшно жить...
Гость
66 - 07.01.2013 - 00:09
61-Шкодная > скорее всего, тебя злит то, что она и раньше. не будучи в положении, проявляла себя как халявщица и жадюга. Иначе откуда это возмущение
67 - 07.01.2013 - 00:13
чем дальше, тем грустнее... И суть теряется в тумане - почему беремчатую девицу обвиняют в тяге к халяве, если она собиралась провести в гужующейся четверо суток возле от получаса по ее мнению до суток пл версии добрых подруг, не забывших обсудить справедливость распределения декретных. Кстати, я правильно понимаю - лучшим способом их потратить коллегиально признан "пропить с подружайками" ?:)
Гость
68 - 07.01.2013 - 00:13
55-No Pasaran > какая разница? Все поместились, все довольны. В чем разница если я скажу, что это загородная вилла с крытым бассейном или однушка 12 кв. метров вместе с кухней и ванной?))))))))
60-No Pasaran > кто вам хамит?
57-ЮА > естественно, что в Адыгею езжу не каждый месяц даже))) За НГ вот достаточно заработала, но уже прогуляла. Суть в том, что беременная тоже имела не хилую зп, еще сколько раз повторить, что УСЛОВИЯ ОДИНАКОЫЕ. Я работаю не каждый день, раз в месяц за город (и то было, что месяца 2 вообще дома сидела), несколько раз в городе. Ушла из кафе, где платили копейки. Да мало ли у меня своих личных причин? И если уж на то пошло, почему я должна не считать свои заработанные деньги, у меня есть ребенок, на которого я с большим удовольствием потрачу деньги, чем на подругу, пускай и беременную, которая, в общем-то, не сильно-то бедствует. Беременной помощь и так оказывается в вещах, в причиндалах для ребенка. Коляска, вещи и много че еще уже приготовлено, ожидает.
Гость
69 - 07.01.2013 - 00:17
68-Шкодная > Ясно, аргументация: у неё есть сто тыщщщ!(сделала квадратные глоза))
70 - 07.01.2013 - 00:18
сорри, "возле" это "компании", автозамена...
71 - 07.01.2013 - 00:18
о Боги! 4 дня в чьейто квартире-опупеть можно
Гость
72 - 07.01.2013 - 00:20
71-Tigriza > А на загородной вилле с крытым бассейном?
Шкода, вода подогревается?
73 - 07.01.2013 - 00:20
По-прежнему туплю: беремчатая девица все-таки не присоединилась к компании, тогда о чем спитч ?
74 - 07.01.2013 - 00:22
мы тут на 3 дня на НГ ездили погулять в развлекаловку и то притомились а тут сам готовь и сам развлекай-я б с ума сошла-нее-и за бесплатно нинать
Гость
75 - 07.01.2013 - 00:23
64-Мисти_ > т.е. то что она там почти живет - это нормально, а на НГ она вдруг решила уйти ночевать дома.. Ну-ну. Мы никто не собирались там тусить 4 дня, так получилось))) Мы один вечер разъехались по делам, мужики по работам, а девчата снова встретились и пошли развлекаться)) Вообще для нас всех это был самый странный НГ, но все довольны))
66-Арев >нет, вообще не так. Это одна такая ситуация. Просто на фоне всех последних событий это оказалось очень большой странностью. Все полностью сюда писать не буду, можете просто поверить)) Скидки на больной мозг беременных делаются тоже))
76 - 07.01.2013 - 00:23
72-Мисти_ >если развлекают и кормют то можно но эт вряд ли-нет у мну таких олигаторов в друзьях
77 - 07.01.2013 - 00:25
73-Нафанька >о халяве-потому не тусуюсь в компаниях где скидываются
78 - 07.01.2013 - 00:27
Обоге, наконец-то ситуация проясняется: вина беремчатой не в попытке погулять нахалявку, а в обманутых ожиданиях подруг, которые недополучили уже посчитанные две с полтиной в общак :-D
79 - 07.01.2013 - 00:29
шкода-ты неправильно тему задала-поменяй беремчатую на тупую блондинку
Гость
80 - 07.01.2013 - 00:33
75-Шкодная > Ты не завирайся! Если не собирались 4 дня тусить, то зачем корм на 4 дня закупали - сама ж перечисляла - завтраки, обеды, ужины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены