К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповое изнасилование девушки в Новосибирске

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:30
Групповое изнасилование девушки в Новосибирске стало чуть ли не главной темой в блогах и соцсетях. Жертве не сочувствуют, напротив, пытаются доказать, что виновна именно она. Шуток и коллажей по этой теме в Cети теперь не счесть. Похоже, российский интернет стал жаден до крови и готов глумиться даже над теми, кого раньше бы жалел и защищал.

"Она сама выложила фотографии в интернет? — спрашивает мама девушки, которую изнасиловали в Новосибирске, плачет и пока до конца не понимает, что же на самом деле произошло. — Она все бабушке рассказала. Про изнасилование, что парни там ее… Мне ничего не говорила, боялась, наверное. А где эти фотографии можно посмотреть? Меня "ВКонтакте" нет.
Фотографии Анны Ш., где она лежит голая на полу, действительно впервые появились именно в той социальной сети, в которой не зарегистрирована Анина мама. Но спустя некоторое время фото перекочевали во все российские СМИ, блоги и чаты. После группового изнасилования шестеро парней решили показать свои "достижения" публике. Вот обнаженная Аня лежит на полу в "отключке", вот на фоне обнаженной фигуры девушки видны мужские руки, показывающие знак одобрения — большой палец вверх.
Все было выложено в общий доступ и факт совершения преступления стал публичным, а главное — горячо обсуждаемым. Это не первый случай в Рунете, когда видео противоправных действий оказывается доступным и передается из рук в руки с неимоверной скоростью.
Только до случая в Новосибирске это были видео, на которых подростки избивают ветеранов, глумятся над учителем в школе или жарят сосиски на Вечном огне. Теперь же молодые люди открыто заявляют о том, что совершили групповое изнасилование, снабжают рассказ откровенными фотографиями жертвы и (невероятно!) находят объяснение своему поступку.

Если верить логике и идеологии шестерых подонков, они не сделали ничего плохого: Аня изменила своему парню (их другу) с другим из их общей компании, потом приняла наркотик, запив его алкоголем, и заснула. Обиженный ромео раздел девушку и совершил с ней "действия сексуального характера". Наблюдавшие за процессом друзья предложили "пойти по кругу". Ромео был не против. Вот и все. Именно это творилось в головах у людей, которые совершали преступление и не видели в этом ничего плохого. Они вообще, похоже, не понимали, какой чудовищный поступок совершили. Иначе невозможно объяснить и сами оправдания, появившиеся в Cети, и фотографии жертвы, и легкий, непринужденный сарказм по отношению ко всему произошедшему.
....
http://www.pravda.ru/accidents/facto...228467-delo-0/



Гость
641 - 02.10.2014 - 22:49
642-ЁлкА ТигровАЯ > Ну у него другое понимание слова "субъект", понятно же
Гость
642 - 02.10.2014 - 22:50
Я не знаю по поводу девушки, но друг другу вы, дамы и господа, в этой теме изнасиловали мозг по полной и с разными извращениями...
643 - 02.10.2014 - 22:51
643-Билл Дотерив >ты, причем неоднократно, только не заставляй искать) у меня достаточно хорошая память. И это весьма распространенное поведение
Они в сахарной пудре( очищенную давай)
Гость
644 - 02.10.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
ты, причем неоднократно, только не заставляй искать) у меня достаточно хорошая память.
Это Кан что ли писал? Ну это к нему, он вечный студент)) Ты такая большая и веришь в то, что здесь пишут)) *слизал сахарную пудру* НА! ))))
Гость
645 - 03.10.2014 - 05:20
Ого вы опять развезли, стоило отлучиться.

Билли, ты же пойми, что с теорией виктимности никто не спорит. Спорят с твоим неожиданным выводом, что виктимных жертв следует порицать.

Взять того же пешехода, который прав но мертв. Его что, порицают что ли? Он и так поплатился самым дорогим: жизнью или здоровьем, куда его еще порицать. Пример будущим жертвам как НЕ надо делать он явил тем, что МЕРТВ, а не тем, что его порицают. Порицание в данном случае абсолютно бесполезно, бессмысленно и жестоко, потому что не предотвращает будущие жертвы, а только наказывает тех, кто уже и так наказан.

Вы уж это порицание засуньте себе куда-нибудь. Особенно это касается Редкого Скота, изображающего непонятого поэта, который не покладая рук спасает миллионы будущих жертв насилия, порицая уже имеющихся.
bau
646 - 03.10.2014 - 06:16
Ещё раз - те, кто что-то там про виктимность вещает (их тут несколько человек) будут вещать про неё ровно до того момента, пока сами (не дай Бог) окажутся в данной ситуации со стороны жертвы (в любом качестве - самой жертвы или родственников).
Гость
647 - 03.10.2014 - 06:38
648-Daenerys >Засунь себе что-нибудь,размером с Австралию,не куда-нибудь,а во вполне конкретное место,и не вынимай никогда,может тогда зуд уймется.
А да,забыл,суй плашмя.
ЗЫ:И вот подобных животных меня призывают считать людьми и не хамить им?А вот фиг вам,людям я не хамлю никогда.
Гость
648 - 03.10.2014 - 08:19
думается что в тюрьме им сверх обыного ничего не грозит поскольку довольно много людей сидят по ложным обвинениям в изнасиловании и отношение масс к таким поступкам в связи с этим изменилось.
Гость
649 - 03.10.2014 - 08:36
Как легко скотика вывести из себя, даже совестно за неспортивность:) Надо же однако уважать достижение: столько лет он удерживает на женском форуме звание главной истерички и ни разу не соскользнул на второе место.
Гость
650 - 03.10.2014 - 08:38
На луг,в загон,знай свое место)
651 - 03.10.2014 - 08:51
"Во-первых, не сравнивай мужчину и женщину, ибо даже изнасилование – есть акт по отношению к женщине и только к женщине" (Кан- копирайт)
"аппладисменты, цветы, занавес" ... уровень "цивилизации" просто зашкалил ... "привет, немытая Россия" (почти с)
Гость
652 - 03.10.2014 - 08:54
Не ссорьтесь, горячие эстонские парни. Всё уже произошло, от вас в данном случае ничего не зависит.
653 - 03.10.2014 - 08:56
Бориска ППКС
Гость
654 - 03.10.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
На луг,в загон
K тебе в гости что ли? Увольте. Ты слишком неинтересен.
Гость
660 - 03.10.2014 - 09:15
Скот, вот ты странный... С твоим жизненным опытом ты должен понимать, что у бездетной женщины за тридцать свои заскоки в голове.
Но в целом Даня на фоне других вполне адекватна, как и Фомка, например.
Гость
661 - 03.10.2014 - 09:18
663-Рек >К Фомке вопросов как ни странно нет,бывает излишне категорична,но в целом адекватна,это же просто нечто,ты абстрагируйся на минутку,я уже к тебе в команду(что у тебя кстати за команда и в какой форме играете?),понимаю что стареет,что не может забеременеть,что вообще в чужой стране мыкается так как тут никому не вперлась,но вести себя как колхозная дура,я считаю перебор.Ты можешь считать как тебе...удобно))
Гость
674 - 03.10.2014 - 09:36
676-Редкий скот >Мне-то после чего успокаиваться? Это же ты с пол пинка заводишься, а мой пост 648, в котором я упомянула твой ник, был строго по теме.
Возвращаясь к теме, кстати. Интересно, из порицающих виктимное поведение, есть практикующие в реале? Ну, допустим, ребенка знакомых сбила автомобиль насмерть, вы ходите и нудите родителям и всем знакомым, что ребенок был сам виноват? Или там, если стало известно про изнасилование, бежите к отцу жертвы с радостным известием, что ваша дочка должна рядом с насильниками "гореть на костре" ибо шалава?
Гость
679 - 03.10.2014 - 09:51
677-Daenerys > считать так и говорить в лицо несколько разные вещи, не находишь?
Да, я могу считать, что «сами виноваты» независимо от степени знакомства с жертвой.
Да, брату говорила не единожды, что он сам виноват в том, что попал в дтп, одним только тем, что сел на мотоцикл и стоял ночью на разворот на разделительной полосе, где его практически не было видно.
Мне его реально не жалко, он САМ виноват, хоть по закону иначе.
Гость
680 - 03.10.2014 - 09:57
677-Daenerys >вот некогда особо сейчас, но, как-то я уже рассказывала здесь историю про то, как мы компашкой поехали на море и одной барышне резко стало скучно, и решила она сама пойти в бильярд поиграть. Мы сидим, отдыхаем, никуда не собираемся. Ей все говорили в один голос "Не ходи вот в эту, там столько отморозков и вообще каких-то непонятных не то зэков, не то бандитов. Если уж тебе так приспечило, вон, полно кафешек-бильярдных, целая аллея, там куча отдыхающих". Ну что? костьми надо было на пороге лечь? Нет, пошла именно в эту непонятно что, потому что ей тюремной романтики захотелось. И естественно, через какое-то время она звонит и истошно орет, что ее насилуют и убивают. И естественно, наши малчики ринулись туда, бо ментов ждать что ли? И естественно, им отвесили нормально так люлей, хоть и бабу эту они отбили. Но, знаешь, вот кроме злости у меня никаких других эмоций не было. И по закону, надо было вызвать ментов и спокойно продолжить пить пиво. И нехай потом правоохранительные органы разбираются, кто там кого изнасиловал и убил, кто там мразь и отморозок, а кто жертва. Потому что, если б моего, не дай бог, там ножом пырнули, я б эту тварь своими руками придушила. И ты знаешь, да, считаю, что сама виновата
Потому что, если мозгов нет-лечись. Все, тема надоела
Гость
681 - 03.10.2014 - 10:17
Мне одной кажется что бабы у нас на форуме дюже кровожадны? Нигде такой радости не видела от описания чужих несчастий
Гость
682 - 03.10.2014 - 10:30
682-vestiti >683-марфа >
Примеры виктимного поведения показательные и я понимаю ваши чувства. Пойдем дальше. Если хорошо подумать, то в любом, абсолютно любом насилии есть элемент, где жертва оплошала. Не оплошала бы - не было бы насилия.

Даже если дело было днем в городской библиотеке. Пусть не такое откровенное виктимное поведение, но все-таки, по определению, жертва не предприняла достаточно действий, чтобы предотвратить насилие.

Давайте тогда примем, что в случае любого насилия против нас, общество будет выностиь единый вердикт: сам дурак. Далеко ходить не надо, вот пример Марфы. Парни не зная сил противника кинулись защищать девушку и отхватили за это. Типичная виктимность. Сидели бы не рыпались, ничего бы с ними не произошло.

Мне не понять, главное, в чем практический смысл порицать жертву насилия. Если само насилие ее не отрезвит, то порицание и подавно.
Гость
683 - 03.10.2014 - 10:39
685-Daenerys >чтобы отрезвить общественное мнение. Смысл порицания в том, чтобы избегать новых жертв, а не в том, чтобы наставить на путь истинный того кто уже стал жертвой. Конечно порицание жертвы не отменяет вины насильников
Гость
684 - 03.10.2014 - 10:41
686-Petunia red >, а тут в теме как раз звучала мысль, что поведение жертвы немножечко оправдывает насильников. Сказать про девушку "Она сама виновата" для некоторых означает, что эта ее виноватость снимет с преступников часть их вины.
Гость
685 - 03.10.2014 - 10:43
Если быть честным - я не понимаю, что в этой теме обсуждается.

Более того - считаю, что и обсуждающие не понимают.
Но - предполагаю, что этого (понимания) и не требуется.
Есть повод побиться грудью (у кого она есть) о грудь, до синяков и хруста грудной клетки.
Ну а что еще надо?
Гость
686 - 03.10.2014 - 10:47
687-Коготок >я не читала всю тему, если честно. Оправдать насильников нельзя ни чем! Люди осознанно шли на преступления, что их толкало уже не важно. Либо плохое воспитание, либо ложное ощущение вседозволенности, либо скрытые детские травмы и подобное, но это не важно. Но если бы у меня была взрослая дочь, я бы показала ей эту ситуацию и сказала бы, что будешь себя так вести и тебя изнасилуют, будешь виновата сама, а мне будет тебя не жалко, мне будет за тебя стыдно.
Гость
687 - 03.10.2014 - 10:48
+689 в этом смысл порицания жертвы
Гость
688 - 03.10.2014 - 10:49
689-Petunia red >, что-то насчет осознанности в сабжевой истории я сомневаюсь) Они же были то ли вдетые, то ли остаканенные...
Гость
689 - 03.10.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
мне будет тебя не жалко,
Это не пафос? Реально не будет???
Гость
690 - 03.10.2014 - 10:50
691-Коготок >но на остаканивание и на наркоту они же шли осознанно
Гость
691 - 03.10.2014 - 10:50
685-Daenerys >да люди даже на своих ошибках не учатся, если их в эти ошибки носом не ткнуть.
Гость
692 - 03.10.2014 - 10:55
692-superNUTS >А что жалеть? о чем7 И зачем? Мне будет до боли обидно, что моя дочь позволяет себе вести себя подобным образом. Жалеть ее как сформировавшегося человека? Вообще такие люди не вызывают во мне жалости. Жалеть о том, что у девочки нет хорошего воспитания? в таком случае надо винить себя. Тут жалость совершенно бессмысленна.
Гость
693 - 03.10.2014 - 10:57
695-Petunia red >ну как чего жалеть? Живой человек же, не скотина какая то, плюс родная дочь! А если потом после такой реакции в окно шагнет? Туда и дорога?
Гость
694 - 03.10.2014 - 11:00
693-Petunia red >, но вряд ли при этом планировали устроить показательные выступления) Я так понимаю, народ собрался, принял что-то нелимонадное, барышня наставила бойфренду рожки чуть ли не в его присутствии, и понеслось...

Назвать девочку умницей трудно, но и сказать, что-де мальчиков понять можно, и вообще такое поведение красотки снимает с них часть вины, тоже ну никак не получается.

Что характерно, благородные мстители за честь друга так и не поняли, что совершили очень даже наказуемое деяние, потому как если понимали бы, не стали выкладывать в интернет фото или там видео (что у них было) процесса "наказания".

Вполне возможно, что у них в головах и сидело то самое "раз так себя ведет, значит, будет виновта она, а не мы".

Практика порицания жертвы может питать у кого-то надежды на то, что "самоподставление" потерпевшего послужит некоторым оправданием содеянному с ним.
Гость
695 - 03.10.2014 - 11:02
696-superNUTS >тут же все Иваны Грозные и Тарасы Бульбы собрались) ты че, не знаешь?))
Гость
696 - 03.10.2014 - 11:05
696-superNUTS >ну так надо же и вести себя как человек а не как скотина. Я читала разные источники про эту ситуацию, понятно что правду нам на 100% не узнать. но девочка очень свободного поведения и судя по ее же комментариям к ситуации в окно она не собирается. Она собирается мстить и добиваться осуждения парней. А значит никакого шока с ней случилось, рассуждает она вполне трезво.
Гость
697 - 03.10.2014 - 11:06
698-Пиранья >то мужики, им не понять наверное ценность жизни настолько, насколько может это понять женщина, как же так?!?!
Гость
698 - 03.10.2014 - 11:08
699-Petunia red >нет ты написала что если бы твоя дочь и тд.ты же понимаешь что ребенок не за один день стал распущенным, неадекватным? Как же не пожалеть , а еще и стыдить?
Гость
699 - 03.10.2014 - 11:08
685-Daenerys >я не заламывала руки, и не говорила "ай-яй-яй, плохие дядьки обидели мальчика!" Я сказала, что ты зря полез, сам виноват!
Гость
700 - 03.10.2014 - 11:09
697-Коготок >ситуация "На войне как на войне" просто )) На мой взгляд )) И те и другие просто омерзительны, и история грязная.
698-Пиранья >А я не могу понять тех, кто пытается кого-то в этой истории пожалеть. Вы что отождествляете ситуацию со своими детками или с самими собой? Кого тут можно пожалеть? Матерящуюся, и [*****] со всеми, употребляющую наркотики юную девушку? Или тупых хладнокровных насильников?
Гость
701 - 03.10.2014 - 11:13
701-superNUTS >ну так ты читай что я написала. Мне было бы ужасно больно и стыдно, что моя дочь выросла таким упырем. А жалость тут бессмысленна совершенно. Уже есть как есть, надо только чтобы ситуация пошла во благо на оставшуюся жизнь, были сделаны выводы и пережить все, но не с чувством жалости к себе, а с чувством осознания. Понятно?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены